Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Maria86 у меня дочка маловесная 2940гр, но я ее тяжело рожала, вся порвалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хвоcтик сказал(а):

@Irian мне моя эндокринолог говорила, что в первую очередь смотрят на т4 свободный, а потом уже ттг. У меня ттг сейчас 2, а т4 на нижней границе, мне дозу л-тироксина увеличили до 50.

Странные врачи у вас?

Я сдавала ттг и т4св

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик у меня т4 наоборот на высокой,тоже эндокринолог указал именно на него,поэтому ничего не назначил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

@Maria86 у меня дочка маловесная 2940гр, но я ее тяжело рожала, вся порвалась. 

Моя вторая 3310 и с ней были первые естественные роды, я тужилась ровно 2 часа, дочь медленно опускаоась, это был ад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик т4 св - 1.05 (0.89-1.75) норма. А ТТГ - 4.290. Эндокринолог сразу сказала, что нужен Л-тироксин 50 мкг 1р в сутки на 3 недели, потом пересдать анализ и к ней на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на прием, нажаловалась что у меня отеки бывают, если днём топчусь много, например кушать готовлю что-то муторное или пыль вытираю, и сразу на весах плюс два кг, и что вены сильно видны и крупные по всему телу. Назначила она мне Кардиомагнил пить аж до 36 недели, что-то я почитала инструкцию, не особо его рекомендуют при беременности. Может кому-нибудь назначали его? Или чем-нибудь заменить?

И ещё назначила Остеохард до 40 недели, лучше что-нибудь с айхерба заказать? Как раз собираюсь заказ делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К а на каком основании она это все назначила? впервые слышу про кардиомагнил при беременности, к слову у меня со вторйо дочкой был какой-то приступ, давление подскочило, пульс высоченный был, попала тогда в дневной стационар, что-то с кардиаграммой там было не в порядке, ходила наблюдалась помто каждую неделю, кардиаграмму делала и решали могу ли сама рожать, тогда врач вообще ничего не назначила, сказала нельзя, только витамины какие-то для сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у меня эпизио не было, зато были небольшие разрывы после первых родов, зашивали. Второй и третий раз родила без единой трещинки, хотя дети с каждым разом всё крупнее и головы все больше? Тут, как мне кажется, зависит от акушерки и от того, выполняешь ли ее указания в потугах

2 часа назад, Maria86 сказал(а):

мне моя врач новорит девочек легче рожать и рождаются легче нежели мальчики

Так хочется в это верить))) я со всеми тремя намучилась дай Бог. Даже третьего умудрилась 8 часов рожать. Очень надеюсь, что с дочкой будет легче.

@Алина К ого! ЭКГ хоть сделали? Или просто на основании твоих жалоб назначили?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

@bagirka87 у меня эпизио не было, зато были небольшие разрывы после первых родов, зашивали. Второй и третий раз родила без единой трещинки, хотя дети с каждым разом всё крупнее и головы все больше? Тут, как мне кажется, зависит от акушерки и от того, выполняешь ли ее указания в потугах

 

я в третьи роды вообще не успела ничего раслышать, помню только что начало тужить, акушерка вбежала увидела на мониторах что ребенок пошел, перевернула меня с бока на спину, ноги подняла и я даже сказать ничего не успела, меня тужить стало само собой, раз-два и ребенок вылетел. а вот со второй два часа потуг и да когда уже голова выходила, врач растягивала промежность руками и маслом детским смазывала, все было медленно может поэтому без разрывов.  Но у моих головы небольшие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 у меня в первые два раза потуги сильные были, тело само выдавливали из себя детей, а в третий раз такого не было, пришлось изо всех сил самой работать. При этом голова у третьего была 40 и когда она врезалась был просто ад, да и когда он на выход пошел было очень больно. Я сама бригаде сказала, что не могу терпеть эту боль и ждать потуг, в итоге вытужила его сама.

У меня сейчас тревоги, связанные с весом ребенка. Хоть только половина беременности прошла, но не думать об этом не могу. Каждый мой детёныш крупнее предыдущего, причем последний - это максимум, что я могу родить. По крайней мере мне так показалось. Боюсь, что четвертый раз будет ещё сложнее... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks не переживай!девочки обычно чуть помельче, так что есть надежда что втоя малышка будет меньше по весу чем братья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 вот чем выше т4, тем лучше, поэтому наверрое и ничего не назначил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и завидую белой завистью. Сами рожали деток. Эх, а мне не дано этого( даже сестра, когда выпьет говорит, что я не рожала... Даже обидно как-то, а в ответ молчу. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 тогда точно малыш, просто вертится. Что через день тоже норма. У меня в начале вообще по 3 дня затишья было. Так что с шевелюшками:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat Да ладно тебе! Ну не рожала, и я не рожала! И что?! Наши кесарята прекрасные дети, ничем не отличаются:) Моя вот скрипачка, отличница, идеальный слух:) 

И второй пойдет по ПКС, не жалею и не буду жалеть и тебе не советую

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок @Мама мия удачи дочкам ? У меня вроде тоже придерживала акушерка, но разрыв небольшой был по задней стенке вл-ща. У сына головка была 34,5, зато грудь 36. @Irian жесть какая:Crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat ну так у тебя КС наверняка было по показаниям, так обстоятельства сложились, от тебя в этой ситуации ничего не зависело? Мне кажется, что восстановление после КС это более тяжёлый процесс, чем процесс ЕР (имею опыт полостной операции), вам медаль за стойкость нужно давать))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! 
Недельчатых с :plus1:
Болеющим-  скорейшего выздоровления! 
Вчера была в ЖК у своего доктора. Посмотрела на свою кроху, послушали сердечко, пол так и не сказали, поэтому жду 26 числа- пойду на скрининг.
@bagirka87  меня тоже уже которое утро, когда начинаю чистить зубы, начинает выворачивать, на пасту :toks: видимо реакция.
@bagirka87  я первого когда рожала, сделали небольшой надрез, а когда второго, то уже как по маслу :D без надреза обошлось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 @Infinity_oks не делали ЭКГ, просто на основании моих жалоб. В рецепте написала что назначила аспирин (это видимо она Кардиомагнил имела ввиду) для профилактических целей во избежание преэклампсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К аспирин да назначают, при риске преэклампсии, но есть ли они у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 не знаю, как узнать? Она сказала якобы для профилактики, вот не вредно ли это

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К может, куда-нибудь ещё сходить на консультацию? Есть у вас какие-то центры планирования, где все врачи специализируются на ведении беременности? Я ж сейчас в трёх местах проверяю сейчас  все назначения. Пока мнение врачей совпадает. А давление в норме? Моча? Может, просто клюквенного морса попить? Он же выводит отеки, чай зелёный тоже, если давление не падает.

Гематолог наконец-то сейчас тоже ответила, подтвердила, что нужен Л-тироксин. По всем анализам прям по пунктам расписала. По работе плаценты пока претензий нет, справляется, наконец-то. Все таблетосы остаются ((( 

Девочки, у кого какой загон. А я паникую, что все эти таблетки влияют на нервную систему ребенка. Вот, прям жду отмены всего, кроме витаминов) но, наверное, зря жду...

@Polmilkat ой, не заморачивайся, что КС было. Мне сейчас, если скажут, что так лучше для ребенка, я соглашусь не задумываясь. Я не понимаю только тех, кто ради красоты промежности идёт на КС,и тех, кто, чтобы грудь не отвисла, сразу после родов таблетки для подавления лактации просят. А когда всё по показаниям - всё норма! Уж лучше КС, чем травма у ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian клиники есть, но я так не могу к разным ходить, мне обязательно все по-разному наговорят и я заморочусь ещё больше?? давление 90х60, обычно всегда такое, моча только что пришла за сегодня: в норме, кроме бактерий, написано +, это плохо да? Раньше писали: отсутствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// спасибо :)дождалась  наконец-то :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К при отёках опасно повышенное давление и белок в моче. Главное, чтобы этого не было. На счёт бактерий могут назначить что-то противовоспалительное, а могут попросить пересдать анализ, чтобы понять не попали ли бактерии в банку до того, как туда попал анализ. У нас обычно сразу на пересдачу отправляют и если та же картина, уже что-то назначают.

Вот, типа такого что-то хочу на выписку.

И файл не добавился...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...