Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем доброе утро! :girl_bye: С неделькой у кого сегодня :flower: Девочки, как вы думаете, вредно ли делать узи очень часто? Мне его уже 10 раз делали.. А у меня только 17 неделя.. Что-то утром меня сегодня осенило данным вопросом.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Доброе утро! Всегда найдутся противники узи, лично я не считаю чем то это страшным и мой врач тоже. У меня прием каждые две недели и она проверяет. На 3d/4d мониторах я делала скрининг и вот завтра, потом еще в 19 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я вот тоже в первую очередь подумала о том, что что чёрная коляска летом будет очень сильно нагреваться, тем более в Турции и малышу может быть жарко. Только из-за этого бы не взяла. Если бы был зимний ребёнок, то вполне хороший вариант, а так лучше что-то посветлее. 

@Анна0304 я не знаю насчёт вреда, хотя было много исследований, доказавших безопасность УЗИ для ребёнка, но то, что малышам оно не нравится это точно. Ну, по крайней мере моим.

Помню, с первым сыном уже на хорошем сроке, недель 20 вдруг затишье в шевелениях наступило. Целый день ни одного движения. Я перепугалась, понеслась к врачу на УЗИ,  разу сделали, все отлично. Но он как начал бушевать и весь день потом бушевал, ооочень активно шевелился, прям чересчур. 
Второй постоянно убегал от датчика, отворачивался и тоже начинал слишком сильно активничать в день после УЗИ
А сейчас мне выдали фото, уже в первом триместре 3 Д делают, там видно как крошка ушки ручками закрывает. 
Я думаю, большого вреда от УЗИ нет, ведь его не делают по несколько часов, это быстро, но я стараюсь идти когда есть необходимость. Хотя тоже уже 4 УЗИ было к 18-ти неделям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мама мия сказал(а):

@Irian я уже месяц перевариваю информацию по поводу коляски. А задумалась когда узнала о беременности :girl_in_dreams:

Уже выписала плюсы минусы вопросы, изучила рынок. Посмотрела видео обзоры. Прям голова коляской забита последние недели. Хоть сейчас покупай. А тут вариант хороший. Коляска визуально как новая и катали мало ее. 

Ну девочки, неужели не осталось коляски от прошлого ребенка, с рук купить тоже не вариант? Что ж так заморачиваться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня за неделю только 2 тщательных и 3 быстрых узи было(( Ничего хорошего, но и ничего сверх криминального не вижу. Хотя вот недавно разговорились с моим стоматологом, якобы ее знакомая профессор с Казахстана на какие то исследования ссылалась, что узи на зубы плода влияет, но мне кажется все это от профессии) Были б они гинекологами, то говорили б про матку, были б лорами на ушки и носик ссылались бы и так далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алина К сказал(а):

@Maria86 не знаю, как узнать? Она сказала якобы для профилактики, вот не вредно ли это

Аспирин разжижает кровь, а так вреда больше нет. Про признаки приэклампсии не скажу, там вроде и анамнез собирают, и анализы берут .

11 часов назад, Мама мия сказал(а):

 

Девочки, нужен коллективный разум, точнее ваше мнение:

как вы относитесь к коляскам чёрного цвета? Взяли бы себе такую? 
Хочу купить, но сомневаюсь. Хотя вроде многие катают, уже привычно. 

Это дело вкуса! За себя скажу, что чисто черную не купила бы.

4 часа назад, Алина К сказал(а):

 

Зато если бы я выбрала белоснежную коляску, то он был бы только за, не смотря на то, что капец маркая. В этом году уговорил старшей белую парку взять и младшей светлую куртку, я долго противилась, пока они толпой на меня не напали)))

Я младших катала в белой коляске из экокожи с коричневыми вставками, не марко)) сейчас эта же прогулка останется каа запасной вариант. Нов этот раз чисто белую не хочу коляску, меня на серое тянет... 

2 часа назад, Анна0304 сказал(а):

Всем доброе утро! :girl_bye: С неделькой у кого сегодня :flower: Девочки, как вы думаете, вредно ли делать узи очень часто? Мне его уже 10 раз делали.. А у меня только 17 неделя.. Что-то утром меня сегодня осенило данным вопросом.. 

Я думаю даже если вред есть он минимален, не переживай, у меня уже было 6 узи, 15 недпль и у меня каждый прием раз в 4 недели врач смотрит малыша. Думаю будь вредно не сиотрела бы..узи это не рентген или тамограф, разные вещи.

1 час назад, Lu-na сказал(а):

@Мама мия я вот тоже в первую очередь подумала о том, что что чёрная коляска летом будет очень сильно нагреваться, тем более в Турции и малышу может быть жарко. Только из-за этого бы не взяла. Если бы был зимний ребёнок, то вполне хороший вариант, а так лучше что-то посветлее. 

@Анна0304 я не знаю насчёт вреда, хотя было много исследований, доказавших безопасность УЗИ для ребёнка, но то, что малышам оно не нравится это точно. Ну, по крайней мере моим.

Помню, с первым сыном уже на хорошем сроке, недель 20 вдруг затишье в шевелениях наступило. Целый день ни одного движения. Я перепугалась, понеслась к врачу на УЗИ,  разу сделали, все отлично. Но он как начал бушевать и весь день потом бушевал, ооочень активно шевелился, прям чересчур. 
Второй постоянно убегал от датчика, отворачивался и тоже начинал слишком сильно активничать в день после УЗИ
А сейчас мне выдали фото, уже в первом триместре 3 Д делают, там видно как крошка ушки ручками закрывает. 
Я думаю, большого вреда от УЗИ нет, ведь его не делают по несколько часов, это быстро, но я стараюсь идти когда есть необходимость. Хотя тоже уже 4 УЗИ было к 18-ти неделям. 

Я читала что малыши улавливают звук узи через воды и поэтому им громко и неприятно..не  знаю правда это или нет

27 минут назад, Юрочкина сказал(а):

Ну девочки, неужели не осталось коляски от прошлого ребенка, с рук купить тоже не вариант? Что ж так заморачиваться? 

А почему заморавчиваться?некоторые очень ответственно подхожчт к выбору)) я, напримео, ещп до зачатмя знала что хочу даже не смотря на то что можно было люльку докупить к оставшейся от младших коляске, но я в последнийраз хочу покатать именно ту о которой мечтала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Недельчатых с плюс 1!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би в июлятах 2017 не была, я позже родила. Но тогда планировали беременность и я буквально жила на БП-читала все, графики смотрела и т.д, очень тогда переживала, что не получается забеременнеть, прям какой-то психологический слом был. Ходила на узи постоянно в поисках овуляции, тесты скупала......а забеременнела в тот цикл, когда по узи не было овуляции ? В тот период тебя и узнала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родственница коляску даст покатать черную с белыми разводами))),у нее от дочки осталась,покупать я точно не буду)),до зимы покатаю,а там,если что в сани-коляску ,если снега много будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86

29 минут назад, Maria86 сказал(а):

но я в последнийраз хочу покатать именно ту о которой мечтала

точно точно???

и я???

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@skazka03 привет,добро пожаловать!!! Как дочка старшая отреагировала сейчас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) 

Сижу в консультации  жду УЗИ скрининговое. Ну почему у нас тут все через ж...у?! Врача прием ждать в очереди минимум 2 часа, на УЗИ по записи вроде нормально должно быть, но уже начало 11го, а еще человек записанный на 9!! не зашел! Ну елки палки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 не думаю,что вредно ,вреднее нервы себе трепать,и переживать,а так сделала и спокойна:D:girl_dance:

@bagirka87 ого,как они так принимают??? Тем более УЗИ,вроде всегда по времени должно быть,там же не так долго.., удачного скрининга!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 Спасибо) и не говори, капец конечно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия мы если в Эмираты вернёмся, я буду либо туда yoyo  брать, либо подобную твоей, в зависимости от возраста, когда полетим. Там-то климат ого-го, с мая по конец сентября редко на улицу выходим... И врачи там тупицы. Школы там заканчиваются аж 4-10 июля, мы июнь там еле дотягивали до каникул, дни считали когда уже свалим дышать кислородом ?, в сентябре вечно пару недель пропускали, оттягивали момент возвращения в пекло. Сейчас там хорошо. Даже куртки кожаные после заката народ носит). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 надо жаловаться?

удачи??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 жесть какая! Желаю побыстрее всё пройти!

@Анна0304 если ты когда-то делала ультразвуком чистку лица, то поймёшь какой звук слышат дети в утробе. Его они пугаются. Но! Если нужно делать, то почему нет. Мне до 12 недель каждые 10 дней делали, смотрели как растёт. Т.к. после 4 замерших, уже все врачи были напряжены и заинтересованы выносить эту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна0304 сказал(а):

Всем доброе утро! :girl_bye: С неделькой у кого сегодня :flower: Девочки, как вы думаете, вредно ли делать узи очень часто? Мне его уже 10 раз делали.. А у меня только 17 неделя.. Что-то утром меня сегодня осенило данным вопросом.. 

мне врач УЗИ к.м.н. сказал что человеческий организм не имеет возможности ощущать УЗ лучи. 

Я не знаю насколько это верно. Сама делаю 3-4 раза за месяц. Знаю мам, которые ни разу не делают. Из последних известный Меланнет. Ей скоро рожать, ни разу не делала, типа вредно и не надо. 

Знаю мам, лично, который каждый месяц делают. У некоторых входит в обязательный прием у врача (прага например). Некоторым по состоянию здоровья надо мониторить каждые две недели. Вот так одной пришлось делать ЭКС на 32 недели. А не делала бы УЗИ и не ясно чем бы беременность закончилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрочкина я брезгливо отношусь ко многим вещам. От подруги могу забрать что-то. От совсем чужого нет.

@Мама мия в ОАЭ тоже в каждый прием УЗИ, там 5 секунд, СБ, положение плода, и КТР. Всё. Но там всего 10 плановых приемов за беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мама мия сказал(а):

Из последних известный Меланнет. Ей скоро рожать, ни разу не делала,

по моему она вчера написала что до родов еще 120 дней))) так что тоже летние я так поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lu-na сказал(а):

Но он как начал бушевать и весь день потом бушевал, ооочень активно шевелился, прям чересчур. 
Второй постоянно убегал от датчика, отворачивался и тоже начинал слишком сильно активничать в день после УЗИ
А сейчас мне выдали фото, уже в первом триместре 3 Д делают, там видно как крошка ушки ручками закрывает. 
 

Вот да, многие дети прячутся. Моя тоже потом ручки к лицу прижимала. 

1 час назад, Юрочкина сказал(а):

Ну девочки, неужели не осталось коляски от прошлого ребенка, с рук купить тоже не вариант? Что ж так заморачиваться? 

Нет. Продала той весной. дочке было 2,5 года. КОляска была отличная, но сейчас она мне не подойдет. 

Я заморачиваюсь если есть возможность. КОляски разные. Хочу катать ту, которая будет удобна и подходит под мои потребности. Мне совсем не все равно какую катать. Это как машина. С рук купить варинт, Вот хотела как раз, так как продавала за 30 в идеальном состоянии, вместо магазинных 50-75тр.

14 минут назад, Irian сказал(а):

@Мама мия мы если в Эмираты вернёмся, я буду либо туда yoyo  брать, либо подобную твоей, в зависимости от возраста, когда полетим. 

А вы почему там жили? Работа или просто нравилось там жить?

Мы чисто на лето. так как лето в Турции явно лучше чем в Москве :D Фрукты овощи вкусные, продукты дешевле, ну и море бассейн у дома. Обычно уезжаем на 90-100 дней. Муж работает удаленно в то время, да и летом работы меньше у него. Да и долететь до Москвы не проблема. 6-8 часов дорога от квартиры до квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мама мия сказал(а):

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ Головы, грудь Разные. Твоя эластичность тканей даже разные. Больше жира в пище, коллагена - лучше тянется

 

У старшей головка 36, к младшей 35... одинаково. Оба раза пила масло примулы по схеме с 36 неделе, исключила мясо на последнем месяце .. вводные были те же приблизительно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Классно! Ещё и с мужем! А кем он работает, что получается летом удаленно работать?

Как дочка? Прошла собеседование по русскому? Мой сейчас только пошёл, ему у 11-ти назначено. Говорит, результаты только через 2 недели будут.

1 час назад, Юрочкина сказал(а):

Ну девочки, неужели не осталось коляски от прошлого ребенка, с рук купить тоже не вариант? Что ж так заморачиваться? 

У меня осталась. Дождалась-таки колясочка своего часа! У меня Cam Dinamico кофе с молоком, я ее сразу решила не продавать, знали, что третий раз будем рожать, 5 лет в общей сложности лежала в шкафу. 
Она мне очень-очень нравится, и люлька и прогулка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ а мясо почему исключала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nataska80 сказал(а):

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ а мясо почему исключала??

Влияет на эластичность тканей! Чтобы легче родить, загугли!)

А я вот вчера поборола лень вселенскую, всех детей в сад и пошла в бассейн с морской водой! Час плавала, чтобы сегодня врач "порадовался моей небольшой прибавке". По итогу вчера была прибавка 5 кг, а сегодня 5800 ??‍♀️??? как жить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...