Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Infinity_oks подруга тоже 4го летом родила. Ей чего только не говорили, а зачем вам 4ый, вы что детей очень любите? Куда вам столько? Что муж хорошо зарабатывает, что столько детей нарожали? 

А меня задалбливали почему второго не рожаю. Вот, прям всем необходимо было чтобы я родила ещё. Ну, никакого людям покоя)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Irian сказал(а):

@Infinity_oks подруга тоже 4го летом родила. Ей чего только не говорили, а зачем вам 4ый, вы что детей очень любите? Куда вам столько? Что муж хорошо зарабатывает, что столько детей нарожали? 

А меня задалбливали почему второго не рожаю. Вот, прям всем необходимо было чтобы я родила ещё. Ну, никакого людям покоя)

???вот не могу с людей ?

мне пока в лоб никто не говорил ничего такого. Но осознаю, что люди много чего думать могут. И завидовать, увы, тоже. 
некоторые не могут, у некоторых муж не хочет, у некоторых карьера, а хотели бы. У некоторых финансовой возможности нет. Поэтому сильно не распространяюсь что «так много детей». Хотя кому-то и один много. 
дети это счастье - а счастья много не бывает :mama:

а так я могу в шутку людям недалёким много чего ответить ?

А так в основном восхищение с удивлением ))) многие не понимают как можно вынести больше, чем двоих детей. И физически и морально. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks я пока не записывалась, думаю пока на 3 марта. Будет ровно 21 неделька. Раньше не получится, будем на отдыхе. 

10 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

скорее бы все стало известно

Ты про пол имеешь ввиду? У нас уже известно, что девочка, надеюсь к скринингу ничего не отрастет))) я про Polmilkat писала, что у них девочка по моим ощущениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню, когда была беременная ещё первым, моя мама как-то ляпнула, что не понимает тех, у кого больше 2 детей, что ей кажется что они детей рожают для галочки или не понятно для чего, но это не любовь, а типа как чуть ли не на произвол судьбы рожают. Якобы самое то это не больше двух? когда я забеременела в третий раз, то ещё грузилась и часто вспоминала ее слова. А щас смотрю как она во внуках души не чает и думаю, ну надо ж людям, как сморозить ерунду какую-нибудь, и сейчас я уже со смехом вспоминаю ее те слова. А ей скажи щас про них, она скажет ты что?! не было такого! не могла я такого сказать!)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у меня подружка в своё время такую тираду выдала))) она вышла замуж и прошёл год-два. Мы встретились. Спрашиваю: не собираетесь ещё за малышом? Она: вот людям спокойно не живётся. Все время норовят что то спросить. Сначала: - Парень есть? Нет. Почему нет? 
появляется парень

- Когда замуж?

выходишь замуж

- Когда ребёнка заводить будете?

первого родила

- Когда за вторым? 
Больше я уже ей таких вопросов не задавала? Ну и другим тоже соотвественно. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никого не осуждаю и я рада за тех у кого много детей и все живут в достатке, но для меня 2 ребенка предел. Может быть и одного было бы достаточно, но захотелось на старость лет еще раз поняньчится со своим карапузом?

Вот брат у меня всегда хотел как минимум 5 детей, но жена согласилась только на троих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat Да, от родных людей такое вдвойне неприятнее слышать....Не бери в голову!;)

Меня вот наоборот пугают такие бешенные мамашки, которые прям непременно хотят родить естественно, даже когда есть серьезные показания к КС - узкий таз, обвития и прочее. Как же ж так, она же ж мать, все рожали, и она родит! И вот она, подписывая кучу бумажек, беря на себя огромную ответственность за жизнь собственного ребенка, вытуживает всеми силами своего малыша и в итоге рожает инвалида, дцп, или теряет кучу крови, матку, а нередко и самого малыша....Вот где кошмар, и серьезные проблемы с головой....

А у нас, прошедших через КС, все хорошо с головой!  И с детками все ок;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 очень боялись говорить старшей почему-то?. Но страх пуще неволи. Как сказали, она заулыбалась и сказала: " ну что, натр....лись" Вообщем посмеялись. Но она, конечно, переживает как мы будем. Она в другом городе учится, приезжает раз в месяц где-то, помощников у нас нет. Свекровь умерла, моя мама особо никогда не горела желанием помогать. Думаю про няню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// может и девочка) 20.02 узнаем! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было печали, купила баба порося?

Заказала на Ральф Лорен комбезик на+10?

 

7841067E-6B81-42F1-8A5F-9BB7C646D558.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

У меня будет 4 КС и тоже есть чувство недоженщины. первую не смогла родить, узкий таз и крупный переношенный ребенок 12 часов схваток и ЭКС ну а дальше с таким анемнезом рисковать не стала. Сейчас уже смирилась и рада что хотя бы таким способом могу стать мамой))

Я до 30 недель покупать ничего не буду и не хочу. Коляска есть от старшей осталась, только прогулку новую купим, одежда вся еть, новенькое на выписку куплю ну и там по мелочи. Кроватку надо купить, матрас есть, стульчик есть. Честно и не хочу тратиться тк больше детей не планируем. И вроде грустно от этой мысли и радостно))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спину заклинило страшно, невралгия по ходу((( прям где левое лёгкое. Что можно сделать? Не то что бы шевелиться, даже дышать больно, а если не дай бог кашлянуть или чихнуть приспичит... Старость - не радость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul у меня будет 3 кс, врач сказала, что последние роды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul у меня ни один из троих детей не спал в кроватке? нашу, блин, отдала в прошлом году, поторопилась. Но дорогую точно брать не буду, та тоже не дешёвая была, сомневаюсь что и этот ребенок будет в ней спать. Наверное что-то типа как в Икее посмотрим, или икеевскую и возьмем

А вообще подружка обещала отдать, может и у нее возьму

Я тоже страшно брезгливая, б/у не смогу, только у очень близких, кого знаю, и то не у всех) вот Алина - моя подружка, она, например, всю одежду, даже нижнее белье или детское смело стирает в машинке вместе с уличной обувью) каждому свое конечно, но я после стирки обуви в машинке ставлю ещё цикл на кипячение и прогоняю пустую машинку, но это мой бзик) а ей расскажи, она меня засмеет)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алина К сказал(а):

Девочки, спину заклинило страшно, невралгия по ходу((( прям где левое лёгкое. Что можно сделать? Не то что бы шевелиться, даже дышать больно, а если не дай бог кашлянуть или чихнуть приспичит... Старость - не радость

По сути ничего. Двигаться через боль. 
было такое после родов, ребёнку был месяц. Была у врачей, ничего нельзя. 
понятное дело приходилось двигаться с искрами в глазах. И быстро прошло. 
можно к массажисту или остеопату. 
надо разогнать кровь - самое действенное и болючее естественно. Когда у мужа шею вот так защемляет я ему массирую через жуткую боль и сразу отпускает. Горячая струя душа ещё помогает .тоже по сути кровь разгоняет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@skazka03 ну у нас по сути,тоже помощи не от кого ждать,свекровь,хоть и живёт рядом,но от нее толку((,да,может прийти посидеть с детьми,если мне куда нужно,а так что бы прям помогала... ,Да и в принципе я не жалуюсь,сама справляюсь))),муж конечно,помогает,после работы с ними всегда гуляет,в садик водит и забирает старшего,а я младшего))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо большое, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много всего написали, не успеваю вас читать :)Спасибо большое всем, кто отреагировал на мой вопрос про УЗИ:flower: Читала информацию в интернете по этому поводу, мнения расходятся. Но, склоняются, в основном, что никакого вреда. Я вот не пойму. У меня срок 17 недель. 2 скрининг делается в 18-21 неделю. Зачем меня врач посылает сейчас на УЗИ:notknow: Если через неделю уже на скрининг идти можно.. Может не идти на этой неделе..... Смысл.. Потом опять идти...  @bagirka87Поздравляю с  хорошим УЗИ!!!!!! ? Остался третий скрининг, а там уж и рожать ?

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ ой, как здорово ? малыш был рад с тобой повидаться ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 мне врач из ЦИР сказал в 19 недель приходить. 
наверное в 17 недель нет смысла идти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я иду в ЦИР в 19, а завтра для успокоения:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ну вот только если для успокоения идти :Dпросто часто получается. А что такое доплерометрия? В направлении на УЗИ гениколог мне написал. Уже кто делал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat ещё неделька@ksenya_sh Понеслась??@Алина К Держись 

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ с хорошим узи и улыбашкой?

@Анна0304 а по какой причине отправляет? Я бы не пошла наверное

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// У меня 2 миомы.. Из-за этого, наверное. Наблюдать. Я на УЗИ была в  14-15 недель. Теперь опять посылает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с сыном вышли погулять. Заранее прошу прощения за подробности??: чувствую что то потекло. Вот у меня холодок побежал, сразу мысль, что кровь, ещё и поясница поднывала. Сразу же пошли домой, в итоге просто обильные выделения. Паранойя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...