Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

7 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Понеслась

я реально шопоголик? мне только дай повод?

1 минуту назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Сразу же пошли домой, в итоге просто обильные выделения. Паранойя

у меня такое же было один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 мне по узи ставили миомку 1*1 см. В 6 недель беременности ничего про неё не сказали, и я не спросила. После родов ходила на гинекологическое узи, тоже ничего. А у тебя они большие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Одна 37 мм на 28 мм, другая - 23 мм. А были тоже маленькие в начале беременности. Расти начали(( Врачи говорят, что растут до 20 недель обычно. А там тормозятся. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

я реально шопоголик? мне только дай повод?

у меня такое же было один раз

Я не особо шопоголик, скорее прагматик. Люблю заранее быть готовой, мне так спокойнее. Выбираю одежку, смотрю скидки и покупаю. Уже много чего купила. 
правда фото всего в другой темке, где Августята «покупки». 
вот сегодня пришёл матрасик для купания. 
думаю весной вещи переберу и напишу уже окончательный список что надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, skazka03 сказал(а):

помощников у нас нет

У нас тоже) мои родители не помогают от слова совсем, живут в 200 км от нас, а свекры хотели бы помогать, но живут 700 км от нас, да и отношения у меня с ними формальные, даже если бы жили рядом, вряд ли допустила бы их в свою семью. Мой главный помощник - муж, справляемся сами и не скажу, что это прям пипец как трудно))) я вообще к привлечению бабушек в семью скептически отношусь, ну а чужого человека тем более. Но это мои личные тараканы)))@Алина К держись! Представляю, каково тебе сейчас(((

@Анна0304 я со старшими детьми делала скрининг тоже на сроке 16-18 недель, тогда это считалось нормой. Будучи беременна сейчас, читала, что на текущий момент наиболее благоприятным сроком проведения 2 скрининга считается 19-21 неделя. Якобы данные УЗИ в этот период наиболее информативны. Мне в ЖК давали направление на сроке ровно 19 недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я тоже люблю покупки, заказать что нибудь, посылки всякие. Но сижу в декрете, муж один зарабатывает и что то на работе урезали все надбавки, премии. Так что надо быть поэкономнее:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks 19 недель по месячным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я тоже в этот раз хочу матрасик попробовать. Ты пользовалась им ранее? Удобно? Фотку можешь кинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Так она меня не на скрининг направила, а просто на УЗИ... Я вся прям в сомнениях:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na у меня поздняя овуляция, я точно знаю, когда она была (подтверждена УЗИ), и знаю точный день зачатия. Исходя из этих данных, в моем случае некорректно считать срок прям по М, т.к он получается больше реального почти на неделю, поэтому я просто отняла от дня овуляции 2 недели и этот день считаю датой начала последних М и от него считаю срок. 

@Анна0304 ну бывают такие врачи - перестраховщики. А ты у нее не спрашивала, какие у тебя показания к частому УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lu-na сказал(а):

@Infinity_oks 19 недель по месячным?

Я по последнему узи. Мне узист сказал по узи в 13 недель которое было считать. Но по предыдущим узи тоже срок был больше. Поэтому записалась на 19 недель по узи, так как овуляция точно ранняя и цикл короткий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks показания-2 миомы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

@Мама мия я тоже в этот раз хочу матрасик попробовать. Ты пользовалась им ранее? Удобно? Фотку можешь кинуть?

Не пользовалась. Ванночки были анатомические, клала пелёнку по началу или полотенце, ребёнка в пеленке с ручками, чтобы не пугался. Потом пелёнку раскрывала и разговаривала нежным спокойным голосом. 
сейчас ванночка обычная. Плюс матрасиком можно и в душе пользоваться и в раковине если она большая. 
отзывы хорошие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у каждого свои нюансы))) у кого-то короткий цикл, у кого-то длинный) я в прошлую Б назвала реальную дату последних М, так меня потом затерроризировали в связи с перехаживанием. Как итог вызывали роды. В этот раз решила себе нервы сохранить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polmilkat сказал(а):

@Lady Jul у меня будет 3 кс, врач сказала, что последние роды. 

Врачи много что говорят))) Мне тоже говорили, сейчас в Москве 5 КС норма это со слов врачей... Трубы проверила и вперед, с 28 недель будем смотреть рубец часто. Вон с третьим пугали что с таким рубцом не доношу до 37 недель,  ага родила в 39,5 )) ООООчень не хотела скорпиона)) 23 ноября сынок сам попросился, роды вечером начались и ЭКС)))

2 часа назад, Алина К сказал(а):

@Lady Jul у меня ни один из троих детей не спал в кроватке? нашу, блин, отдала в прошлом году, поторопилась. Но дорогую точно брать не буду, та тоже не дешёвая была, сомневаюсь что и этот ребенок будет в ней спать. Наверное что-то типа как в Икее посмотрим, или икеевскую и возьмем

А вообще подружка обещала отдать, может и у нее возьму

Я тоже страшно брезгливая, б/у не смогу, только у очень близких, кого знаю, и то не у всех) вот Алина - моя подружка, она, например, всю одежду, даже нижнее белье или детское смело стирает в машинке вместе с уличной обувью) каждому свое конечно, но я после стирки обуви в машинке ставлю ещё цикл на кипячение и прогоняю пустую машинку, но это мой бзик) а ей расскажи, она меня засмеет)))

У меня все дети спят в крова, мне тяжело с ними спать, я не высыпаюсь, плюс муж лунатик, мало ли что... Короче все спали и спят в своих кроватях, третий сейчас спит в полуторной икеевской кровати, рядом с нашей стоит, он иногда ко мне переползет но он уже большой,  а с грудничком не могу, очень редко 

Я куплю обычную у нас в мебельном продается 3500 р, Икеевская вроде дороже. Мне главное  по высоте чтоб регулировалась))

38 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

@Lu-na у меня поздняя овуляция, я точно знаю, когда она была (подтверждена УЗИ), и знаю точный день зачатия. Исходя из этих данных, в моем случае некорректно считать срок прям по М, т.к он получается больше реального почти на неделю, поэтому я просто отняла от дня овуляции 2 недели и этот день считаю датой начала последних М и от него считаю срок. 

@Анна0304 ну бывают такие врачи - перестраховщики. А ты у нее не спрашивала, какие у тебя показания к частому УЗИ?

Вот и я так сделала, О была на 25 ДЦ,  минусовала 10 дней и назвала день М))))))))))) Все сроки сходятся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел муж, рассказала ему про невралгию, он говорит я знаю эту боль, у меня же тоже самое недавно было, говорит помнишь я тебе ещё жаловался что голову мыть очень больно, тоже в том же месте и дышать больно было, наклоняться вообще нереально. Я спросила как и когда прошло, что мне посоветовали массировать, кровь разогнать, он говорит странно, ты мне тогда сказала что ничего сделать нельзя, только терпеть и потом само всё пройдёт, и я терпел??? я ваще такого не помню, чтобы так говорила, но он уверяет что я именно так и сказала? бедный муж) но массаж мне сделал конечно) чуть полегчало

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К нет ли у тебя аппликатора Кузнецова, такие колючки, неврологи рекомендуют их при беременности, как стимуляцию для притока крови к больному месту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@skazka03 нет, вот тоже слышала что нужная вещь, надо приобрести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К в прошлую беременность было защемление седалищного нерва с прострелами в ногу. Ходила хромала, посоветовали лежать на иголках. Реально стало лучше намного. Я их очень полюбила и лежу частенько. Мне, кажется, от них не может быть вреда, но, конечно, лучше уточнить у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

@Lu-na у меня поздняя овуляция, я точно знаю, когда она была (подтверждена УЗИ), и знаю точный день зачатия. Исходя из этих данных, в моем случае некорректно считать срок прям по М, т.к он получается больше реального почти на неделю, поэтому я просто отняла от дня овуляции 2 недели и этот день считаю датой начала последних М и от него считаю срок. 

@Анна0304 ну бывают такие врачи - перестраховщики. А ты у нее не спрашивала, какие у тебя показания к частому УЗИ?

Мне кажется, точную дату зачатия сложно определить, даже если знаешь когда ПА был. Спермики могут до яйцеклетки долго добираться, и потом оплодотворённая яйцеклетка имплантируется какое-то время. 
Я тоже знаю точную дату удачного ПА, на первых УЗИ было на 3 дня меньше, чем по месячным, а по крайнему УЗИ срок сравнялся с акушерским. 
Поэтому я тут совсем запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na мне на узи последним сказали дату зачатия относительно срока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@skazka03  добро пожаловать! :)
@Анна0304 у нас была красная коляска- ферарри , для мальчиков самое то:D 
Всем приветик! Недельчатых с :plus1:

@Мама мия да, мне на каждом приеме делают УЗИ, буквально минуту-две, посмотреть как ребенок себя чувствует и сердечко послушать.

@bagirka87 с мальчишкой! :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у меня от таких штук дешёвый Меновазин дома в аптечке. Им можно и шею растирать если болит или мышцы. Не знаю насчёт Б,я мазала как то шею, не заморачивалась

@Infinity_oks прикол был у меня в первую Б, когда я пришла в10 недель в октябре где то, а дату последних М назвала май? Ну я в климаксе просто летом была, а они там все каждый раз хотели чтоб я родила не в конце мая а в феврале))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! ☀️@Malinkaes @ci_getta @KoshkaKaty @Маруся Би @Polmilkat @Nataska80 с недельками, девочки и остальных, кто ещё не отметился в табличке;) как вас много сегодня))

@Мама Люба @ksenya_sh хорошего узи вам сегодня! @@@ на скрининг, кто идёт 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками, девочки!

 

@Мама Люба @ksenya_sh и всем кто сегодня идёт, удачи вам на узи! И мне тоже) надеюсь, что мне скажут пол - что у нас мальчик? да главное - чтобы здоровый) здоровый мальчик?

 

  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...