Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К у меня была невралгия. На следующий день после КС днем, когда действиe обезболивающего закончилось попыталась встать с постели и не смогла. Сначала подумала, что это серlце, дыхание перехватило, не могу ни вздохнуть ни выдохнуть. Думала, скончаюсь на месте! Соседка увидела, говорит, не боись, у меня также, это невралгия. Боль адская была, вставала из положения лежа еле-еле. Дома меня всегда муж с постели поднимал и мама, сама не могла, только сквозь слезы...И длилось это все месяц и неделю...Ничего не сделаешь с этим, потому что нельзя...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// @Маруся Би @Nataska80 @ksenya_sh  Да мы большие :) так как ПДР стоит на 1.07 по мес, или 02.07. по узи
Сына в 40 недель кесарили. Кто писал, что сестра про кесарево такое говорит, она просто не пробовала, что это такое :D

В этот раз видимо плановое кесарево будет из-за анамнеза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// думаешь нипт не ошибается?пишут да 100% результат про пол..но мысли вдруг пробы перепутали или еще чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irian сказал(а):

@Хвоcтик та же фигня со вчерашнего вечера. Скорее всего влияние атмосферного давления. Давление измерь? Не повышено? Если повышено бегом к врачу. У меня падает 100/60.

Вроде поела, лучше стало. У меня всегда низкое 100/60, вернее для меня это норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

 Кто писал, что сестра про кесарево такое говорит, она просто не пробовала, что это такое :D

 

Вот согласна на все 100%. Отходняк после кс в разы хуже чем после ер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маруся Би сказал(а):

 Боль адская была, вставала из положения лежа еле-еле. Дома меня всегда муж с постели поднимал и мама, сама не могла, только сквозь слезы...И длилось это все месяц и неделю...Ничего не сделаешь с этим, потому что нельзя...

Такая же история была. Аж дышать было больно, двигаться... но мне приходилось. Никто меня б неподменил. Дети 5 и 4 года и новорождённый. Мне кажется из-за движения всё быстро и прошло. 
а по поводу того, что ничего сделать нельзя не согласна. 
я как-то подвернула ногу, болела три месяца. Мазала, фиксировала... врачи говорили что это нормально может болеть и до полугода. Но потом я попала на массаж в одному специалисту. Глубокий массаж по точкам, всего тела, длился всего 15 минут и был болезненный. Я ему пожаловалась на ногу, 10 секунд искр из глаз и нога уже не болела. Могла бы назвать это чудом, если бы я не осознавала принцип возникновения боли и что я получила при помощи массажа.  При любой болезни (даже пусть горло болит) происходит застой крови. И вот чем быстрее вы эту кровь разгоните тем быстрее всё пройдёт. 
Возвращаясь к горлу есть даже специальные упражнения, чтобы облегчить боль в горле. И не зря мажут разогревающими мазями и заматывают шерстяным платком. Очень действенно и лекарств бывает не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// спасибо! А я читаю и думаю, какая неделя? Сегодня же среда ???вот время летит. 

Девушки помогите. Плету плед. Видно рисунок или лучше на пестром не делать рисунка? 

Screenshot_20200213_102328_com.android.gallery3d.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na с девочкой! ???

У кого неделька+ поздравляю! Нам сегодня 19)

@KoshkaKaty с экватором! Первооткрыватель) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat Красота какая! Видно рисунок!

@Lu-na С доченькой тебя! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lu-na сказал(а):

 

Ну и самое главное - мы ждём девочку! 
Наконец-то у моих мальчиков будет сестренка!

Вообще, мне кажется, что сейчас девчачья волна  дет, что видно и из нашей темки!

:cool:поздравляю!!!!! Какой срок сейчас? 
мне Тё в 12,6 сказал девочку, жду 19 недель чтоб уж точно радоваться )))

я уже записалась на 11 марта к Тё

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na Поздравляю с девочкой!!! ???? Сколько уже у тебя неделек?) @Polmilkat Очень здорово! Рисунок видно, красиво ??

@//HAMEL-87// надеюсь не пуповина :Dя мальчика хочу :D

@KoshkaKaty С экватором! :flower:Время как летит! Скоро и мы подтянемся :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na блин, а мне никто не позвонил:( мне только в 18;30, что очень неудобно:(

придётся в зад вперед мотаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, у меня прям руки чешутся что-нибудь ребетенку заказать, купить...  :mamamia: Столько одежды красивой для малышей, все хочется, чтобы нарядным был :D Как остановить себя :D Я планировала где-нибудь в мае все покупать по-тихонечку..  А на пару сайтов зашла, одно, другое понравилось ? что ж делать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я купила :D

в теме покупок есть фото. 
когда есть список - легче себя в чувства привести. 
ну и положить в корзину но не оплачивать. 
реально если много накупить, не успеет ребёнок поносить. Вариант брать разных размеров на вырост. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Отличных результатов УЗИ тебе!!!??? Я тоже все-таки решилась завтра сходить, раз врач посылает. Одним больше, одним меньше УЗИ, все равно уже кучу сделала... Сделаю, хоть спать спокойно буду до скрининга :D

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na Поздравляю с доченькой!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я купила чуток и успокоилась???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия А где тему найти эту?? Искала, не нашла почему-то.. Не там искала что ли. Т. к. у меня первый ребёнок, я даже не представляю, что на лето покупать-когда родится, на осень.. Какие размеры.. Один комплектик купила размером 56-62. Это прям на первое время. А там комбез с длинными рукавами. Летом жарко будет, а осенью вырастет уже из него наверное. Не подумала я.. В корзину на разных сайтах покидала вещичек, которые нравятся. А какие размеры брать.. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня усреднённый список. 
На лето думаю бодики с запАхом с коротким рукавом, штанишки (ноги внизу открыты), слипы (комбинезоны хб). Один флисовый и х/б поплотнее на прогулку. Флисовый на осень так одевать и под комбинезон осенний. 
комбинезон осенний на рост 62 примерно. 
тут многое зависит от того с каким ростом ребёнок родится. От этого уже и смотреть размеры. 
одно скажу, на первое время лучше не выбирать одежду которая через голову одевается. Дети это не любят, да и неопытным мамам бывает сложно новорождённому одеть что-либо через голову. Лучше что-то простое, типа одну одежку. 

@Анна0304

https://www.babyplan.ru/forums/topic/91755-pokupki-malysham/

Вот темка моя. В форуме августят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мияСпасибо за советы ? ?Прочитала сейчас список вещей, который у тебя в темке.. Ой, мамочки.. Столько всего нужно.. Это надо все постепенно покупать.. А не как я хотела за месяц-два бегать как ошпаренная..  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия подскажи дозировку магния, плиз, сейчас пойду куплю, у меня 2 таблетки осталось. Умираю. У меня ж 2 сотрясения было и проблемы с сосудами, как выяснилось ого-го, может, и шею защемило во сне, и погода туда-сюда, вот, всё в кучу собралось. Головная боль перешла в мигрень, болят даже волосы, я себя заставила поспать после того, как ребенка в школу отвела, скоро уже опять идти, а у меня от боли глаза не фокусируют. Мне раньше с такими болями кололи кетарол, на 9-12 часов помогало. МРТ я так и не сделала... Надо гематолога спросить, что можно. Это ж, наверное, ее профиль тоже. А как вы к Тё запись находите? Я к нему неделю назад искала на начало марта, всё уже забито было.

Давайте, уже свою темку создавать и будем там показывать, что нравится, что купили, что планируем.

@Анна0304 ориентируйся на то, какая ты сама родилась и муж. Моя мелкая родилась, в р-не 50 месяц ходила. В 56, наверное, аж 2, в год была 70-72 см. Вещи бери, что боди, что слипы, что штаны на кнопках спереди, чтобы ребенка спиной положить и быстро руки запихать и застегнуть. Не знаю, как другие, моя орала как резаная, при одевании. Поэтому все надаренные мимишные кофточки и костюмчик, что надеваются через голову остались лежать, сейчас она кукол в них наряжает.

Я обычно закидывала в корзину, всё, что нравится, потом исключала.

@Анна0304 да, брось, не будешь бегать, сейчас в век интернет-доставки всё будет быстро. Я 26 ноября закинула всё в корзину, с мыслью завтра закажу (по идеи мне ходить ещё 2 недели минимум, 4 максимум), а сама родила на след.день. В итоге заказ дооформила после приезда домой. В том числе и коляску. Кроватка и вещи на первое время были куплены. Шапку конверт с ручками на выписку заказывали мои, пока я роддоме была. Всё ж в корзине лежало) кнопку нажал, завтра привезли. Я даже не парюсь.

А в пол по УЗИ на ранних сроках не верю) тут была девочка Вика, ей в 16 недель мальчика обещали, но родилась девочка у нее. Про сестру рассказывала, как за сутки до родов ее ошарашило, что не Катюшка у нее, а мальчик) который потом без имени месяц жил. Подруга со вторым сыном долго не знала кто у нее, гениталии не видели, предполагали девочку. В итоге - Никита родился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian до грамма в день можно. 
магния маалат в отличие от цитрата не провоцирует жидкий стул на большую дозировку. Я пью 400мг, потом ещё по 200 в течении дня. 
вообще есть PEA отлично обезболивает , Босвеллия, имбирь. Имбирное масло на виски. 
если головная боль не от спазма магний не поможет. Иногда помогают сорбенты. Если дело в интоксикации. 
Магний в6 форте лучше чем простой. По количеству таблеток не подскажу.  
 

еще бывает помогает кофеин и сахар. Тёплый шарф на голову. Плотный приём пищи горячий...

тема покупок конечно нужна. Создайте кто-нибудь, а то мне уже неудобно ?

я записывалась к Тё по телефону. 
 

у меня дети 50-53см рождались. Меньше 56 если только на рождение брать 1 комплект мне имеет смысл. Дальше 56 носили до 2х месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо, я попробую. С безвредного проще начинать. Если что, на крайняк, пойду сдамся врачам, пусть спасают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 У меня сынок тоже июльский был. На первые два месяца много одежды не бери. Мы тогда в основном голопопили и пеленались, одежка была только на выход - на прогулку или в поликлинику, пара бодиков и пара костюмчиков - это единственное, что использовали. Но я в Краснодаре живу, у нас, конечно, жарко в это время. Распашонки и ползунки мне совсем не пригодились, мама и свекровь кучу такого добра навезли, мне неудобно было, распашонки вечно подскакивают, ползунки слезают...Не советую брать на первое время боди, которые нужно через голову одевать. Это ой как страшно, малыш голову не держит еще, боишься ему шею сломать(( самое удобное в носке - это слипы. Мы их использовали по 74-й размер включительно, потом уже перешли на кофточки плюс штанишки, малышок стал очень активным и не лежал уже спокойно, ожидая когда его оденут, попробуй быстро застегни все кнопки на комбезе)) В добавок начали присаживать на горшок, со штанишками удобнее это было делать, приспустил, посадил, обратно одел. Но боди еще в 1,5 годика осенью-зимой использовала, сынок уже топал-бегал вовсю, бывает наклоняется чтобы поднять с земли что-то, футболка, курточка подскакивают, поясница оголяется, поэтому боди в этом плане выручали. Подучается использовала их до 86-го размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...