Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ я считаю что ничего страшного. Не переживай .

перед родами только лучше пропить курс бактерий пробиотиков для беременных. Это в любом случае будет полезно, даже если будет КС и ребёнок не будет проходить по родовым путям. Потому как Флора и на нашей коже. И важно познакомить ребёнка с правильной флорой, заселить нужными бактериями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat с днём рождения!!! Пусть сбываются мечты :flower::embrace::JC_goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мама мия сказал(а):

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ я считаю что ничего страшного. Не переживай .

перед родами только лучше пропить курс бактерий пробиотиков для беременных. Это в любом случае будет полезно, даже если будет КС и ребёнок не будет проходить по родовым путям. Потому как Флора и на нашей коже. И важно познакомить ребёнка с правильной флорой, заселить нужными бактериями. 

Просто где-то пишут что уреоплазма может только к женским воспалениям привести, которые, в свою очередь, могут влиять или нет на вынашивание беременности, но самому плоду уреоплазма не может навредить напрямую. 
а где-то пишут, что может пневмонии у ребёнка вызвать .. вот я и потерялась..
врачу есть основания доверять, она асс, но сами знаете, часто они не сообщают реальной картины, чтобы не заставлять нервничать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна0304 сказал(а):

@Маруся Би Никакой буквы нет почему-то.. Просто 1 степени. ПИ в правой маточной артерии-1,83 - выше нормы. И все. :notknow: А на каком сроке ставили данное нарушение? 

А ещё носик маленький. Узист напугала меня.. 3,5 мм. У меня сейчас 17 неделя.. :girl_cray: не одно так другое.. 

А по УЗИ какой срок ставят? В 16-17 недель норма от 3,6 вроде бы.

Девочки, а у кого есть замеры носовой косточки в 18-19 недель?

Что-то я тоже заморочилась, у меня акушерский срок 18+6 был, по УЗИ 18+2, носовая косточка 5,2. Это прям самая нижняя граница нормы.

Эх, нет мне покоя...

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ есть опасная и не опасная уреаплазма, опасную лечат антибиотиками, а ту, которая, видимо, у тебя просто наблюдают. Мне так же врач давным давно говорил (год не помню, пусть будет 2011). Я забила, потом пересдавала анализы.после выкидыша в 2015 уже не было её. Или сама прошла, или всё же когда-то назначали АБ и она вылечилась. 

@Анна0304 связи нет с врачом? А то может бы уже сегодня начать Актовегин с курантилом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na Срок акушерский- 17 недель и 3 дня..  А по УЗИ просто написала :размер плода соответствует 17-18 неделям. Вот - вот. Вообще никакого покоя ☹️ Может быть, просто носики небольшие у наших детей.. И ничего страшного.. Девочки, поделитесь с нами замерами, пожалуйста.. :)

@Irian Связь есть, завтра планировала утром ей написать. Не знаю, назначит или нет чего до приёма к ней. Не одно, так другое. Как тут наслаждаться беременностью... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 спокуха! 

 

Ты ж помнишь как у меня всё непонятно, я и то верю в светлое будущее! Хотя страшно ппц как... Напиши сегодня, если что-то опасное, она тебе прямо сейчас ответит. Мне гематолог сказала какие анализы ей выслать прям сразу, как придут. Она мне через час всё по ним расписала, назначения сделала не дожидаясь визита к ней. С остальными поеду 18.02. думать над корректировкой препаратов... Я большая химическая фабрика ???

Я нашла размер носика только в 32 недели. Был 10, вес ребенка 1750. 

Как у тебя коагулограмма? Давно сдавала? Д-димер? Гомоцистеин?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Спасибо, написала. У нас просто уже девять часов вечера, надеюсь не спит) Я тоже верю, что все хорошо будет.. :molitva: Просто с начала беременности, какая - то Ж... То миомы, то тонусы, то кровотечения, то лейкоциты, сейчас ещё нарушение маточно-плацентарного кровотока, да и нос маленький какой-то!!! :girl_cray: Сил моих больше нет.. Так устала.. А это ещё даже не половина беременности. Аж страшно,что дальше. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ ты не количественно сдавала? Там допускается 10*4,выше надо лечить,вроде так,у меня тоже была в прошлую Б,ничего не лечили, все норм,потом,пересдала не было её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nataska80 сказал(а):

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ ты не количественно сдавала? Там допускается 10*4,выше надо лечить,вроде так,у меня тоже была в прошлую Б,ничего не лечили, все норм,потом,пересдала не было её

Нет, только на наличие днк ( буду сдавать через две недели только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 не переживай, всё будет хорошо, капельницы поставишь, всё придет в норму,а носик,может просто маленький носик будет,аккуратный) не нервничай:embrace:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian А я и не сдавала коагулограмму.. Гинеколог ничего про этот анализ не говорила.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Глянула сейчас свое узи на сроке 16,5 неделек с прошлой Б, делала в частной клинике чтобы пол узнать))

Так вот там в описании даже нет упоминания о носовой косточке. Насколько я знаю, этот замер информативен в 12 недель, когда 1-й скрин делают, а потом уже это только наследственные особенности, у кого-то большой нос, у кого-то маленький. В 17 неделек на это уже внимание не обращают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 @Nataska80

Спасибо вам за поддержку!!! Её очень не хватает!!! :almirena: Мужа никогда нет рядом, да он и не понимает мои переживания. Мол забей, никуда не ходи, ничего не сдавай, что будет, то будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ она по-моему вообще у всех есть,если какое изменение в организме,она всплывает,ну как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Спасибо ??? :)Странно как-то. А почему меня узистка напугала.. Мол, обрати внимание, нос маленький... Ничего не понимаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би да нет, обращают...

Смотрела ответы генетика на сайте 03 online, она пишет что носовую косточку надо замерять в 20-22 недели.

А на 1-м скрининге просто наличие смотрят, замерять не обязательно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Значит узистка такая, недалекая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... Это ужас какой-то с этим носиком.. Я теперь спать не буду до 20 недель..  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na Первый раз такое слышу!

Во всяком случае у нас в Краснодаре не обращают внимание. Мне и в эту Б на 1-м скрине врач сказала, что главное наличие этой косточки, то, что она в принципе визуализируется.

Если у мамы и папы у обоих шнобели дай Бог, то что удивляться, у ребенка такой же будет, а если носики у обоих миниатюрные, то и у малыша кнопка будет. По-моему все логично))

Это как потом с весом будет, есть нормы, сколько должен малышок весить в месяц, но это же усредненные показатели, все люди разные, с разной комплекцией. Кто-то длинный худой, кто-то невысокий и склонный к полноте, как можно всех под одну гребенку загонять?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 да, я как раз за неделю до анализа переболела орви, может и сыграло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би У меня и у моей родни носики небольшие и курносые, а у мужа и с его стороны у родственников все носастые.. Неужели в меня пошёл ребятенок.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей дочки при рождении был повышен С реактивный белок до 18, это очень много для новорожденного. Сказали, что причиной могут быть внутриутробные инфекции, хотя всю беременность анализы были идеальный. Пришлось новорождённой малышке вливать антибиотик 5 дней ? это очень сказалось на ее ЖКТ ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анна0304 сказал(а):

@Маруся Би У меня и у моей родни носики небольшие и курносые, а у мужа и с его стороны у родственников все носастые.. Неужели в меня пошёл ребятенок.. 

Вот и не переживай,будет весь в мамочку:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я сейчас просмотрела вчерашнее УЗИ, чего там только не измерено, но замеров носика нет, написано только носогубный треугольник норма. И в ту беременность также было. Мне тоже кажется что этот замер более важен только на 1 скрининге, а после уже от индивидуальных особенностей зависит 

53 минуты назад, Lu-na сказал(а):

Смотрела ответы генетика на сайте 03 online, она пишет что носовую косточку надо замерять в 20-22 недели

А дату сообщения смотришь? А то может года до 2014, я такие отзывы даже не смотрю, не информативны

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...