Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К да нет, есть и от 2019 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 по скринингу 1 терма все показатели в норме? Риски низкие? ХГЧ и Папп в норме? Если да, успокойся и забудь, жди ответа врача. Если катастрофа, она ответит сразу. Если не так всё страшно - успокойся и жди. Почему сомневаешься, что в тебя ребенок может быть? Моя копия муж, а носик маленький. 

У меня сейчас живот весь синий от Клексана, колю в ноги, ноги тоже посинели, болят, мест для уколов тупо нет. Складку на животе собрать не могу, боюсь проколоть пузырь, у меня матка уже выше пупка поднялась. Но я выдыхаю, наклоняюсь вперёд, пытаюсь собрать складку, ищу место для укола. Иногда с третьего раза получается найти. Пью тромбо Асс. А д-димеру плевать на это всё, он всё равно растет... Я надеялась, мне отменят уколы и переведут на таблетки, потому что колоть страшно уже. Но шансов, видимо, нет...

Мне врач, когда на сохранении лежала ещё в 2012 году, сказала замечательную фразу. 70% успеха зависит от тебя и только 30% от меня. Если будешь изо всех сил верить в успех, при этом доверяя врачу, находясь с ним на одной волне, то он тебе обеспечен. Я понимаю тебя прекрасно и твои переживания, я тут сама психовала, что люди на помойке по 6 детей вынашивают без УЗИ, без анализов, без обследований,витамин и правильного питания. Ничего у них не замирает, никаких рисков и прочего добра... А тут то одно отвалится, то другое, теперь ещё с какого-то ТТГ повысился. Так что давай, берём себя в руки, выдыхаем, медитируем. Верим, что в июле будем держать на руках здоровых, крепких карапузов рождённых в срок!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrianНа 1 скрининге индивидуальный риск трисомии 21 - 1 : 13472.. Это минимальный риск получается? Хгч и папп в норме были. Успокоилась немного, спасибо, встряхнула меня, прям как пощёчину дала мне))))) У всех какие-то свои испытания  (( Почему не может быть все идеально..  Получается, у тебя со свертываемостью проблемы? ( Представляю, как надоели тебе эти уколы.. Дай Бог, чтобы твои анализы улучшились ? Самое главное, выдержать нам и родить в срок здоровых детей ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 да, это низкий риск. Всё ок))) всё будет у нас хорошо! У меня всё через одно место с кровью, анализы пародоксальны. Одни показатели, что кровь разжижена пипец как, другие, что идёт загустение. Уже три раза пересдавала, даже срочно делали, т.е. забор крови сделали и тут же понесли на анализ. Врачи не могут пока понять почему. Жду ещё два анализа и надеюсь картинка будет ясна... Если нет, будем искать дальше. Ну, главное, пока человек растет, сердечко бьётся, пинается) скоро на УЗИ посмотрим его развитие. Молюсь, чтобы всё было хорошо с ним, а с остальным разберемся.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ты знаешь, я много где читала, что д димер во время беременности не информативный ?‍♀️ Может попробовать узнать хотя быть онлайн мнение другого врача на основании Кипы анализов? Все таки такая неразбериха долгое время... кровь не шутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian У нас в городе любые врачи любят говорить такие фразы : "Вы же беременная!", "вы беременные все ненормальные! У вас может быть все, что угодно и это будет норма", Это я к тому, что все анализы могут быть ниже, выше нормы. А причины адекватной найти не могут. Всему вина беременность) Когда тебе на узи? А срок какой? Буду держать за тебя кулачки!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия на Клексане он должен быть в пределах тех значений, что по сроку. Так да, чем больше срок, тем выше д-димер, это факт, он будет постоянно расти. Но переваливать за границу нормы не должен. Врачи и гематолог и из НИИ пока говорят одно и тоже, назначают одно и тоже, я им слова друг друга не передаю, обе уверены, что разберемся и выносим мою попытку #5. В ЖК вообще тупо анализы в карту вклеивает))) 16 полиморфизмов и АСФ- скрининг сейчас всё прояснят.

@Анна0304 на УЗИ пойду с 1 по 8 марта, ещё не записывалась. Сейчас 17+5 реальных, а акушерских уже 18+3, но меня ведут по реальному сроку. Спасибо! И я за тебя :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Я тоже в начале марта опять на УЗИ иду :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 не расстраивайся! Узист проверенный? Может неправильно замерил кость, вырастет еще до скрининга или просто аккуратненький носик будет у ребёнка. А по табличкам нормы пи для маточных артерий до 20 недель я вообще не нашла. Нормы идут  от 20 недель??‍♀️

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ в принципе это часть нашей микрофлоры. Обычно лечат от 10 в 4 степени. Но читала, что если ничего не беспокоит (странные выделения, зуд, боль при па), то не лечат. У меня в жк брали посев, пришла какая то бяка - массивный рост. Узнала только через месяц. Ничего не беспокоило. Прописали антибиотики и полижинакс. Не стала ничего принимать, пересдала  в инвитро, все в норме. 

@Маруся Би носик ещё на втором скрининге измеряют для маркёра тпт/днк. У меня так по крайней мере с сыном было в 2018. А в 16, 17, 18 недель зачем девочкам меряют вообще не понимаю. Чтобы лишний раз нервничать?!

10 часов назад, Анна0304 сказал(а):

Мол забей, никуда не ходи, ничего не сдавай, что будет, то будет.

Мой такой же:dash_kolob_girl: Просто говорит, что все будет хорошо. 

@Irian и ты держись, будем надеяться, что все образуется и переведут тебя на таблетки???

@Lu-na @Анна0304 у сына на первом и втором скрининге носик был по нижней границе, на втором ещё и маркер тпт/днк был 0,76, норма до 0,8. Помню тоже переживала пару дней, искался в интернете информацию. А потом как то взяла себя в руки и стала убеждать себя и верить, что родится у нас самой хороший и здоровый малыш. Так и вышло, просто носик в меня пошёл, маленький, аккуратный.

@skazka03 @Мама Люба @Lady Jul с недельками, девочки! 

@Мама Люба вас выписали в итоге из больнички? Как узи?

Доброе утро ☀️Хороших выходных! Есть кто на скрининг?! :kulachki::kulachki: Скорее бы уже вторник, посмотреть хочется хоть глазком на малышку)) Недельку уже пиночки наглядно видно:kiss2:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С недельками субботних!

Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь была низкая плацентация с плацентой именно по передней стенке? Когда прям низко совсем. Что-то у меня постоянно стал болеть живот как приступами последние пару дней, прям тянет в самый низ. Решила почитать про эту плацентацию, оказывается ничего хорошего и она вообще может не подняться до конца беременности((( 

И ещё, это получается опять нужен постоянный покой и лежать, блин, как же мне это надоело? я уже ненавижу эту кровать и лежания, ну сколько ж можно, что за тюленья жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Недельчатых с плюс 1)))

@Irian у меня матка ещё до пупка не добралась,как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К У меня низко плацента и тоже по передней стенке. Читала что очень много у кого. По передней стенке всегда лучше поднимается. В этом ни ничего страшного, но нужно беречь себя, не поднимать тяжелого и исключить ПА с мужем))))). А то что прихватывает живот, очень похоже на кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я наоборот прочитала, что по задней поднимается без проблем, а по передней, если живот быстро вырастит, то может не успеть, и ещё зависит от того, насколько низко. У меня не кишечник, а именно матка самый-самый низ, в районе мочевого, прям сильно чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Видимо по разному кто как пишет))) Но мне врач на узи говорил что это не страшно, ещё поднимется. На счёт живота не факт что матка, у меня было такое что болело внизу живота в центре, прям тянуло. Ставила свечи от тонуса и никакого эффекта, выпила смекту и все прошло:notknow: Вообще у меня постоянно болит живот и надут, с кишечником траблы. А так может быть и тонус, ты свечи с папаверином ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у меня краевое предлежание было в 16 недель, плацента по передней стенке доходит до внутреннего зева, но не перекрывает, до этого в 11 и 2 перекрывало на 25 мм. Так что не паникуй, поднимется. Мы половой покой не соблюдаем, я и не лежу особо с маленьким ребёнком. Таскаю его ещё постоянно. 

@Nataska80 я вот буквально позавчера нащупала дно на пару см ниже пупка, как то резко поднялась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Врачи разрешили без полового покоя?)))) Нам сказали нельзя, вот мы и боимся:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вышли погулять с сыном, он уснул. А я зашла в свою любимую кофейню, сижу, ем блины с жульеном и запиваю миндальным рафом. Вкуснота:popcornsmile:

@Miki Maus мне рекомендовали, но муж игнорит, что с сыном, что с дочкой:Crazy:

@Miki Maus @Алина К со вчера ещё какие то покалывания в шейку начались и в пупке. Непонятно что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus у меня проходит от магния или папаверина. От кишечника и вздутия попробуй воду Донат, мне хорошо помогла. Тут боль совсем другая, она как раз спереди и к самому низу

@//HAMEL-87// спасибо. А боли тоже были при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// У меня тоже такие бывают покалывания, поэтому побежала мерить шейку, а там все норм. Видимо  у беременных нормально что постоянно что то колит или болит))))))@Алина К тогда тонус, свечи можно до 4 в день. Может и дозу магния увеличить? Донат воду боюсь пить так как она слабит, а у меня с начала беременности и так туалет лучший друг:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К периодически бывает, то тянет, то побаливает. Если что то беспокоит, то я конечно в этот день ленюсь, а так не сказать что часто болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus не бойся что слабит, попробуй. У меня тоже в эту б постоянно был жидкий стул, а как начала пить эту воду, наоборот отрегулировался и вздутие прошло, если не есть что-то специфическое

@//HAMEL-87// понятно, подожду ещё. У меня два дня как болит временами прям сильно, что только лежать приходится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К У меня была низкая плацента в первую Б, ко второму скринингу поднялась, тоже по передней стенке была. Живот у меня тогда часто тянул, особенно первые недели, прописывали половой покой и никакой физической активности.

Всем привет, девочки! Субботних с недельками! :)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Субботних с недельками?

@//HAMEL-87// У меня тоже периодически покалывания в пупке, не пойму от чего?‍♀️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// у меня в те беременности в шейку стреляло,как иглой кололи неприятно было,но позже,уже недель в 30 началось

Я вообще не могу нащупать дно матки

Ребенка в основном внизу чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) 

У меня от внутреннего зева в 16 недель плацента была на 2,5 см. А в 19 недель уже 5,5 см, поднялась) Половой покой не соблюдали?

Я наконец-то нашла Донат. Искала его месяц, нигде не было.  Надоели запоры и вздутие(((  его обязательно без газа пить? И вообще как пить то, я подзабыла, что девочки писали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...