Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Мама мия да нет, лекарств новых не было. Из нового - вчера пил много настоя шиповника, но не домашнего, покупного. Ещё нектар манго, на него реакции не было. 
Из лекарств делал ингаляции с Амбробене и все. Тут тоже проверено, аллергии не было на него никогда.

@Maria86 к сына лимфоузлы вообще не были увеличены, по крайней мере вчера. Сегодня пока не знаю, уходила на работу, сын спад ещё. Сейчас они с няней педиатра ждут, позвонит она мне. По идее, к моменту сыпи и лимфоузлы должны быть увеличены. 

Девочки, а как думаете, на прививку есть надежда? Я в 2016 году делала, говорили, что 10 лет иммунитет должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na прививка точно должна защитить!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот ещё читаю, что при краснухе сыпь обязательно должна быть на лице. У сына именно сыпи нет, просто шершавые места как при аллергии. Таких пупырышек как на теле нет. Кто сталкивался с краснухой, на лице тоже именно сыпь была?

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ ох, надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lu-na сказал(а):

какая была сыпь при краснухе

Пятнышки все одинаковые и равномерно по всему телу и на слизистой и прямо красного цвета, у твоего сынишки как-то неравномерно и по фото не яркого цвета, так что будем надеяться, что это не краснуха?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na конечно. 
Да и думаю что не краснуха это. 
из окружения кто болеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lu-na сказал(а):

@Мама мия да нет, лекарств новых не было. Из нового - вчера пил много настоя шиповника, но не домашнего, покупного. Ещё нектар манго, на него реакции не было. 
Из лекарств делал ингаляции с Амбробене и все. Тут тоже проверено, аллергии не было на него никогда.

@Maria86 к сына лимфоузлы вообще не были увеличены, по крайней мере вчера. Сегодня пока не знаю, уходила на работу, сын спад ещё. Сейчас они с няней педиатра ждут, позвонит она мне. По идее, к моменту сыпи и лимфоузлы должны быть увеличены. 

Девочки, а как думаете, на прививку есть надежда? Я в 2016 году делала, говорили, что 10 лет иммунитет должен быть.

Всё будет хорошо, главное не плачь, у тебя ещё малышок в животике   тем более прививку делала ?я в садике работаю, нам говорят прививка на 10 лет хватает, чтобы не заболеть, так, что держим кулачки, что все будет норм у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто спит на спине? Днем если лягу, то дискомфорт чувствую, а по ночам стала просыпаться именно на спине и всё хорошо. В начале беременности спала на левом боку, а с конца декабря на правом, так мне кажется, что и ребёнок переместился вправо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat Я переодически сплю на спине потому что спать только на боках тяжко, просыпаюсь от того что кости с боков болят:D И в течении дня лежу на спине. Читала что пока комфортно, то можно спать. А вообще можно подкладывать подушки что бы не получалось во сне перевернуться на спину.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Polmilkat сказал(а):

Девушки, кто спит на спине? Днем если лягу, то дискомфорт чувствую, а по ночам стала просыпаться именно на спине и всё хорошо. В начале беременности спала на левом боку, а с конца декабря на правом, так мне кажется, что и ребёнок переместился вправо. 

Мой остеопат говорит, что спать при беременности на спине можно ?‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик спасибо большое!

У него на попе неравномерно, а на спине поравномерней. 
Няня пришла, говорит, если на него просто смотреть, то не видно сыпи. Это в в футболке с коротким рукавом и коротких шортах. И на лице ничего нет. Если б краснуха, было бы везде же, да?

Все ещё ждут врача.

@Мама мия мы болели все, у меня горло болело, у мужа температура была 3 дня, ОРВИ. Но сыпи ни у кого не было. 
У сына тоже было, кашлял, сопли были, потом стало проходить и вот пару дней назад кашель начался опять сильный. Потом позавчера температура, горло. Я думала ОРВИ по второму кругу. И вот вчера высыпало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na Мне тоже кажется, что это аллергия, моего сына обычно сыпет на попе или на ляшечках, если муж со свекровью пытаются накормить его шоколадными конфетами, пока я не вижу((

Вообще манго - ооочень сильный аллерген, а аллергены имеют свойство накапливаться в организме. Если раньше не сыпало, не факт, что не высыпет на второй-третий раз.

У меня так друзья каждый год ездили в Индию и объедались манго каждый раз, на третий год у обоих страшенная аллергия вышла с покраснением и зудом, ни кусочка не могут съесть теперь....

На розеолу кстати тоже похоже, сынок переболел ею в год и 9, два дня была темпа 39-40, которая плохо сбивалась, на 3-й день темпа уже не поднималась, на 4-й посыпало всего. Сыпь мелкая была, похожая на потничку, но в том числе и на лице.

Кошечку жалко! Я сама кошатница, у меня кошек за всю жизнь много было, и я за каждой убивалась, так жалко их, это же полноправные члены семьи:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ленамышонок сказал(а):

Всё будет хорошо, главное не плачь, у тебя ещё малышок в животике   тем более прививку делала ?я в садике работаю, нам говорят прививка на 10 лет хватает, чтобы не заболеть, так, что держим кулачки, что все будет норм у вас

Да вот за лялю-то и страшно.... 

Мне тоже сказали, что 10 лет иммунитет держится после прививки, но я титры не проверяла, врач сказала не надо. Теперь думаю, что надо было, как на эту прививку организм отреагировал неизвестно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat У меня уже настало время, когда малышок высказывает недовольство по поводу сна на спине)) А уж полубоком так вообще нельзя, сразу недовольные частые пинки:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би да, розеолой лет до трёх обычно болеют... хотя кто знает.

19 минут назад, Polmilkat сказал(а):

Девушки, кто спит на спине? Днем если лягу, то дискомфорт чувствую, а по ночам стала просыпаться именно на спине и всё хорошо. В начале беременности спала на левом боку, а с конца декабря на правом, так мне кажется, что и ребёнок переместился вправо. 

Мне на спине очень некомфортно уже лежать, максимум пару минут могу, потом хочется на бок лечь. И ребёнок сильнее толкаться начинает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na , на мой взгляд тоже похоже на аллергию.

Очень сочувствую с кошечкой, член семьи :cry:

Сегодня у меня был второй скрининг, с деткой все хорошо, развивается как надо :22_smart:, только горе-узистка рассчитала какой-то странный вес, 195 гр. Все размеры на 20/1, а вес на 17-18.

Но вот шейка (то, чего я больше всего боялась) поползла (за три недели с сомкнутая часть уменьшилась 32.9 до 24.5), послезавтра доктор поставит кольцо, если мазок норм. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na если у него не по всему телу и не равномерная, то скорее всего это не краснуха. Она потому и называется краснухой, что ты как рак становишься. Тем более ты три года назад прививку делала, тогда бояться нечего. Т-т-т, все будет хорошо!

@Polmilkat я сплю на спине) и во время дневного отдыха тоже лежу на спине. Мне не приносит это дискомфорта.@ci_getta с хорошим скринингом! Про шейку конечно жалко, но что поделаешь. Сестре мужа тоже пессарий ставили, выносила хорошо, родила через 2-3 дня после того, как его сняли. Пол детки сказали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta с весом они часто ошибаются. Моя в 16 недель весила 150 гр. я сегодня была на УЗИ - узистка сказала что очень вовремя кольцо поставили, на нем все держится, иначе бы уже была трагедия?. Поставь сегодня на ночь тержинан или полижинакс, мне назначили ещё до результата мазка ( был отличный) для перестраховки, чтобы если мазок плохой не откладывать установку пессария. Пусть все будет хорошо! ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks, пол я знаю почти с начала, девчушка :smilie_girl_321: -  НИПТ делала

@Valya32 ,  док все равно по результатам анализа будет ставить, 2 недели назад мазок был идеальный, пока велел утрожестан ставить (плюс от свечей тержинан до беременности было жжжение и даже кровомазание). 

Помню, что тебе поставили на шейку более 30 мм,  хорошо что успели!

Я рада, что выбрала этого врача на ведение Б, док на позитиве, для тревожной меня прямо то что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется спать на спине, но не получается:(

поэтому только на боках, но на правом боку малышок стучится сразу,вообщем я только на левом и чуток на правом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta мне поставили на 29 мм, уехала с 34мм. Сегодня шея 32 мм, но внутренний зев приоткрыт. Кольцо спасло ? 

найти врача которому доверяешь - очень важно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na не сталкивалась с таким(( здоровья сыночку и пусть краснуха не подтвердится???@Алина К Спасибо, скрининг на 3 марта, будет ровно 21 неделька@Lu-na Бедная Буся((( сочувствую@Valya32 Не переживай, полежишь, отдохнёшь, прокапаешься, и все будет хорошо?

2 часа назад, Lu-na сказал(а):

на прививку есть надежда?

В обменке можно посмотреть (если есть на руках): при постановке на учёт сдаётся торч, куда краснуха входит. Если IgG положительный, то антитела есть

 @Polmilkat я похоже тоже периодически сплю, потому что муж говорит, что переворачивает меня, когда я храплю. А я не помню ничего?@ci_getta с хорошим узи, а шейке держаться до срока?

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta всё хорошо будет! За вес не переживай, у них часто погрешность в измерениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa Ну  Слава Богу???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa Я в Краснодаре живу, тут тоже большая влажность, и каждый минус переносится тяжелее,  -5 это уже как все -15, дубак конкретный))

У нас тоже почки набухли на деревьях, цветочки проклюнулись, красота)) Сегодня и завтра +12, солнечно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...