Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем привет!!! С началом Масленицы!!!!,у кого недельки,с плюс 1!!!:girl_bye:

,Я сегодня еду на УЗИ,перезаписалась))),надо было завтра)),не хочу утром вставать)))), сегодня в 16.20 время есть)), держите кулачки за нас)):kulachki:

У меня тоже что-то живот тянет второй день, неприятно (((,и ляльку снизу чувствую очень хорошо,прям стучит

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) у нас сегодня 21 неделя, перевалили во вторую половину беременности))) сынок пинает так не слабо,  живот ходуном ходит. В основном утром и вечером перед сном. Иногда аж айкнуть могу, ощутимо. Наверное потому что плацента по задней стенке. С первым по передней была,мне кажется так не чувствовала сильно его на этом сроке..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat беременные места или стулья - это неоспоримый факт)))

У меня на работе сотрудница ушла в декрет, я пересела на её место и через год тоже пошла в декрет. После меня туда пересела юрист. Ее предупредили, что у этого места определенно магические свойства, но она не поверила, в итоге забеременела в течении следующих нескольких месяцев, сейчас в декрете. На работу вернулась та девушка, с которой все началось. Я со смехом думаю, пойдет ли за третьим))))@KoshkaKaty ох, какие вкусняшки! Я со старшими тоже хотела на Дулитла сходить, но папа нас обломал, уехал к своим родителям на праздники, как следствие, младшего оставить не с кем.

@bagirka87 с неделькой! У меня тоже малая буянит, живот прыгает уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть на работе такой волшебный стул. Кто не садится - тот через какое-то время уже с животиком  :t8313: Но пол у всех разный :) Директор все выкинуть его собиралась :D

Всем привет! :girl_bye: С недельками!

@KoshkaKaty Какая вкуснотища! Аж слюньки потекли. Тоже надо что-нибудь такого приготовить ?

@Nataska80 Удачи на узи! Держим кулачки ??? Ты же ещё не знаешь кто у тебя в домике живёт?  

@Nataska80 Я тоже в самом низу чувствую.. Редко в других местах. Частенько видно в низу тусит.. И чаще вечером и ночью. В туалет проснусь, а он пинается легонечко (ещё плохо чувствую малыша.. ) , что не спится ребятенку.. :)

А я сегодня уже у врача своего была :) В дочки-сыночки заглянула, кроватки посмотрела :) Одежду для малышей. Такое все мимишное ? Но решила себя остановить, до второго скрининга ничего не покупать. А после.. Понеслась.. :D

Девочки, а у кого поддержка прогестероном до сих пор? До скольки недель сказали принимать? Я утрожестан вставляла  2 р. в день по 200, снизила до 1 р. в день на ночь 200 вставляю. Врач сказала теперь снизить то 100. А мне страшно что-то.. Все-таки миома рядом с плацентой.. Угроза в конце декабря была.. И тонусы бывают.. Может, конечно, не влияет прогестерон на это.. Прям не знаю, что делать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 удачи на узи и пусть малыш покажет он или она?

 

Всем доброго утра и с недельками у кого сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 не знаю, ещё кто,да))), надеюсь покажется))

@Maria86 спасибо! Чую,что мальчик опять,но посмотрим))

@Анна0304 я по 100 на ночь ещё ставлю утрик,УЗИ сегодня сделаю,посмотрю,как шейка,и вообще,если,что неделю и буду отменять

В те Б,до 30 недель,что ли ставила,уже не помню,то до 25,но с первым точно долго ставила

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 Вот сегодня наконец-то узнаешь! Надеемся, что покажется, не будет лялька стесняться :) Мне кажется, что мальчика бы сразу увидели..)) 

В прошлые Б из-за шейки долго ставила? Тоже по 100? С одной стороны очень слезть хочу с утрика, а с другой - страшно что-то..  Думаю, может до 20 недель 200 пока поставлять, а после - 100.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельками!

@bagirka87 какие вы большие уже!!! Да, скорее всего из-за локации плаценты ощущения разные. Я ж говорю, меня моя лупила с 15 недель плацента была по задней и живот малюсенький, а этого только после 17 ощущать начала заметно плацента по передней и живот как в 20 недель, а то и больше.

Мой вчера прям хорошо шевелился. Весело ему после сладкого было))

@Nataska80 удачи на УЗИ! Ждём с положительными результатами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

С масляницей!

Шевелюшки уже четкие но не частые, жду уже прям частые))  Плацента тоже по передней стенке Хорошо допплер есть, слушаем всей семьей, Сева правда не понимает и себе на живот кладет, слушает кишки свои))))

Мои все трое в соплях((( особенно Сева В среду едем с Севой к неврологу хорошему, запись за месяц к ней еле попала, не говорит он у нас толком, просто звуки нечеткий издает, рот не закрывает конечно, на китайском болтает но вот звуки в слова у него не получается, даже мама и папа не говорит, зато синий сказал)))  

А еще я заказала в ВБ блендер шейкер для смузи и коктелей))) Развлекаюсь)) Первый подарок на 8 марта, всего три планирую подарка))
Тоже очень надеюсь узнать 2 марта на скине  кто там у нас живет и наконец продумать вечеринку))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Lady Jul сказал(а):

не говорит он у нас толком, просто звуки нечеткий издает, рот не закрывает конечно, на китайском болтает но вот звуки в слова у него не получается, даже мама и папа не говорит

А сколько ему? Это просто моя боль... Младшему 2.2, он говорит: мама, папа, дай, ав-ав, ту-ту, у-у-у(волк), ба-ба (банан) и все, дальше только бессвязные звуки. Для сравнения племяннику сейчас 2.6, говорит предложениями из 5-6 слов, знает всех животных, цвета, формы предметов, счет до 10.

У меня средний заговорил после 3-х лет, с 4.5 до 6 плотно работали с логопедом, с 6 до 7 ходил индивидуально на подготовку к школе. Сейчас в первом классе, но последствия ЗРР расхлебываем до сих пор. Тоже планирую в ближайшее время отвести маленького к неврологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Я так и проснулась с головной болью, как ни старалась, чтобы она ушла, пошли с дочкой в церковь сходили, на обратном пути купила тонометр. Вернулись домой, стала готовить обед, всё прошло. Ура! Но спазмы еще есть!

Наша 19-я неделя стартовала, предюбилейная. Отплясывает чечетку в честь этого, ноги всегда слева, руки справа. Ноги чувствую давно, а вот ручки дня два. Набирает обороты

3 часа назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а у кого поддержка прогестероном до сих пор?

у меня поддержка до сих пор! было 2 таблетки дюфастона и утрожестан 200 на ночь, на той неделе снизила врач, теперь 1 таблетка дюфастона и 1 утрожестан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Понедельничных с очередной неделькой! Вперёд, к доношенной беременности!

Всех с Масленницей!

Я сегодня сходила на УЗИ, решила посмотреть, что там у нас с носовой косточкой. Записалась как на УЗИ плода, но доктору сказала, что все смотреть не надо, только косточку. Так представляете, он с меня денег не взял! И ещё пол сказал))) Хотя я пол и так знала, но все равно приятно было и он показал подробно пирожок наш. 
Просто по сравнению с тем доктором, у которого я делала УЗИ в 17 недель, это просто чудо, а не доктор!

В общем, косточка сейчас 6,1 мм, это уже даже не нижняя граница. Так что я вроде успокоилась. 
@Nataska80 держу кулачки на хорошее УЗИ! И на девочку!

@ksenya_sh сегодня очень у многих голова болит, держись!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na у  меря уже третьи сутки:( но я держусб))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks вполне неплохо для своего возраста сынок твой говорит. Мой до 2,6 примерно так говорил. Зато потом как прорвало, к трём годам говорил как взрослый практически. Ничего особенного для этого не делали. 
Сравнивать не надо, все детки разные, у каждого свой темп развития. Можно помогать, заниматься с логопедом, но и то, не раньше трёх лет, это мне логопед старшего говорила. 

А у нас, кстати, оказалась скарлатина, атипичное течение. Сынуля сейчас пьёт антибиотики. Практически, первый раз. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

А сколько ему? Это просто моя боль... Младшему 2.2, он говорит: мама, папа, дай, ав-ав, ту-ту, у-у-у(волк), ба-ба (банан) и все, дальше только бессвязные звуки. Для сравнения племяннику сейчас 2.6, говорит предложениями из 5-6 слов, знает всех животных, цвета, формы предметов, счет до 10.

У меня средний заговорил после 3-х лет, с 4.5 до 6 плотно работали с логопедом, с 6 до 7 ходил индивидуально на подготовку к школе. Сейчас в первом классе, но последствия ЗРР расхлебываем до сих пор. Тоже планирую в ближайшее время отвести маленького к неврологу. 

ему 2,3 года, и тоже моя боль, но я смотрю на моторное развитие, он идеально держит карандаш и кисть, мелкая моторика идеальная с 6 месяцев, понимает все, животных и цвета только учит, но и характер вредный, не хочет деалать и не заставишь. Но зато любит похвалу, за нее готов все сделать))

У него очень крупная голова, в три месяца на узи ГМ нашли жидкость в лобной части, но оказалась физиологическая, тк он крупный - череп рос а ГМ не успевал и пространство заполнила жидкость, вот я тогда рыдала, голова у него огромная была да и сейчас не маленькая, но в 7 месяцев жидкость ушла, но я так понимаю что на лобную долю повлияло а она за речь отвечает. Думаю ноотропов нам не избежать и обследования шеи, сосудов... но я боюсь время упустить... Ваш хоть говорит, наш только разные звуки издает, когда плачет так четко мама говорит(((( а так просишь скажи мама, он головой машет - нет)))

У меня средний с года говорил, очень мальчик развитый, он в 7 лет таблицу умножения знает, двузначные числа складывает и вычитает в уме.. 2 место по математической областной олимпиаде занял... но вот младший развит не плохо, а речь караул... даже старшая с острой гипоксией при родах уже говорила к двух годам, плохо но говорила, сейчас с дикцией проблемы, тоже будем работать с логопедом, но этот прям беда...

 

Девочки, как вы терпите головную боль? Я не могу, 2 т цитрамонаи я человек... иначе все, я даже лежать не могу, не выношу ее... даже вот чуть болеть начинает я пью иначе до рвоты...страшная пульсация прям... видать мигрень у меня(((

У меня утрожестан 400 врач вообще заретил снижать до 30 недель но я хочу после 2 скрина начать, он у меня перестраховщик тот еще 

Девочки, кто смузи делает, поделитесь простыми, полезными рецептами желательно с кефиром, фруктовых полно в интернете...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul я люблю такой вариант - кефир, шпинат, киви, банан и клубника замороженная! Ням ? ооочень полезно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na Как хорошо, что носовая косточка подросла ? Небольшой носик просто будет ? Я вот тоже думаю попросить косточку измерить.. В пятницу как раз на доплер, может, попрошу заодно..  За сколько дней\неделек у тебя носик подрос? 

Скорейшего выздоровления сынульке! ? Где подхватил эту гадость.. :(

@Lady Jul А у меня врач, наоборот, чем меньше лекарств, тем лучше. Она мне вообще поддержку отменить хотела аж на 14 неделе. Я дюфастон сначала пила.. Но у меня тонус начался и решили на утрожестан переходить. А тут она опять - отменяем постепенно. Вот и не знаю, как быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Девочки, как вы терпите головную боль? Я не могу, 2 т цитрамонаи я человек... иначе все, я даже лежать не могу, не выношу ее... даже вот чуть болеть начинает я пью иначе до рвоты...страшная пульсация прям... видать мигрень у меня(((

Терплю:( Потому что боюсь таблеток.... выпаиваю себя... хотя страшными мигренями страдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 С отличным результатом узи!!! :flower: Поздравляю с сыночком :love: 

У меня сейчас шейка 33 мм что ли.. Это же тоже нормальная длина, раз в узи норма написана.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 С Сыночком???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) не судьба мне быть мамой дочки(.. Имя теперь думать надо:D.вообще,я была уверенна,что сынок опять)

Плацента,кстати опять низко... на 24 мм выше вн. зева.будем надеяться поднимется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 ура! С хорошим узи !!!! :girl_dance:

@Lady Jul  Я поняла, что надо с остеопатами работать! Сын также был с большой головой и поздней речью. Медикаменты временный эффект дают, надо проверить шейные позвонки, спину, и много заниматься. Мы ходили на специальный курсы: Слышу, говорю, умею в платной клинике. Вёл дефектолог и психолог. Домашние задания задавали. 
Эффект был от них и вертебрологов, остеопатов 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 с сынулей! Три сына! Прям мечта моего мужа?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80  ты не расстроилась?  Или как чувствовала ? :) Многие мечтают о сыновьях. Самое главное здоровый малыш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...