Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем привет :Hello::Hello::Hello:

Девочек с недельками! У меня 18 стукнуло, шевелюшек пока не чувствую, так иногда что то проскользнет (но у меня и в предыдущие Б шевеления начинались после 20ти недель, так что не переживаю). На 2й скрининг только через 3недели, но на след.неделе пойду шейку мониторить, у меня с 13 недель 31мм всего.

Про утрожестан, я его буду недель до 34 ставить точно.. по опыту прошлой Б отменили в 32 и в 36 роды начались... Сейчас 100 утром и 200 на ночь.

 

@Хвоcтик тут конечно на усмотрение руководства... За 150 дней конечно не дадут компенсации, и в отпуск не отпустят на столько дней.. Но требовать обязательно нужно компенсацию, может припугнуть трудовой инспекцией. Это ты сколько лет не была в отпуске, более 5ти??? А может у себя в бухгалтерии они и списывали дни отпуска, а ты и не ведаешь.  

 

@//HAMEL-87// как здорово!!!хорошего вам отдыха! А мы струсили (или лучше перестраховались) лететь отдыхать! Так что будем любоваться твоими фотографиями :kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хвоcтик сказал(а):

можно ли Б получить компенсацию, при этом в отпуск не идти?

Не возьмусь судить за всех работодателей, но у нас компенсацию выплачивают только при увольнении. Если не хочешь увольняться, отправляют гулять отпуск. Работаю в крупной государственной организации.

 

Девочки, всем привет! С недельками! У меня сегодня 22!!! Капец, как быстро время летит.

5 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

я им больничный принесу, а сама буду ходить на работу, чтобы мне продолжали платить зп

Мне кажется, что чисто технически такое невозможно. Сотрудник не может одновременно быть на больничном и работать. У нас с этим строго, но повторюсь, что у нас госконтора, не знаю как в коммерческих организациях

@//HAMEL-87// какая красота!!! 

@Miki Maus с шевелюшками! У меня всегда в разных местах пинается - то сверху, то сбоку, то в самом низу шебуршится, сидит на попе

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

У нас с этим строго, но повторюсь, что у нас госконтора, не знаю как в коммерческих организациях

у нас тоже госбанк? просто моя директор сказала-Работай сколько хочешь, никто тебя в декрет не погонит. Ладно подожду еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// как классно! Тоже хочу на море. Поедем в следующем году в июне или октябре. Ещё думаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я сегодня со второй половины дня себя плохо чувствую: крутит живот, тошнит, диарея была:( сейчас лежу дома, но еще отдает в спину... это так желудок реагирует или скорую все таки вызвать?:(

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ksenya_sh сказал(а):

Девушки, я сегодня со второй половины дня себя плохо чувствую: крутит живот, тошнит, диарея была:( сейчас лежу дома, но еще отдает в спину... это так желудок реагирует или скорую все таки вызвать?:(

Судя по тому что ты написала скорее всего ЖКТ. Выпей смекту. Она и стул крепит и абсорбирует и вздутие снимает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у меня позавчера тоже самое было ! Смекта, Полисорб в помощь. Кола ещё говорят :)

@Infinity_oks  поздравляю ! :girl_dance:И у меня сегодня 22 недели! Я так рада. 

@ksenya_sh  а ты сама прямо хочешь работать ? Я просто уже в декрет хочу :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила мой бывший врач про шейку и утрожестан. Сказала, что в моем случае не стала бы рисковать, и принимать утрик аж до 36 недель. И не из-за шейки, а из-за мазни, гематомы, тонуса на ранних сроках.. Эх.. А я так хотела эти свечи уже отменить.. ? 

@//HAMEL-87// Какая красотищааа ?  Супер! Молодцы, что вырвались на море ?

 

@KoshkaKaty  А я бы вот поработала, надоело дома сидеть, да и время на работе быстрее летит :D

@ksenya_sh Съела видно что-то не то.. Смекту, как все, советуют. Я её тоже пила, помогает. Выздоравливай ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у меня адски болит голова, просто умираю, до тошноты сегодня...

Б/л по БиР принести можно и работать, только оплата б/л будет с фактического твоего ухода (если ничего в законах не изменилось). Т.е. в табель будут рисовать часы, а не б, оплата будет согласно штатному. Надоест работать, сразу пишешь заявление на отпуск по беременности и родам, основание: б/л его номер, дата выдачи, пдр и срок окончания.

@Хвоcтик по компенсации я тебе позже отвечу, плохо, ппц.

Я сейчас в лежачем состоянии, напомните мне потом, если забуду, когда буду бодра и весела, я посмотрю что изменилось в законодательстве.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!! Спасибо за советы! Выпила вчера полисорб и вырубило меня. Сейчас правда тошнит:( Думаю отлежаться все таки сегодня

И как меня задолбали оргазмы во сне??? опять каменный живот после, поставила свечку папаверин:(

@KoshkaKaty да) просто дома точно делать нечего мне???

@Irian держись! тонометр купила? нало следить ща давлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh да, есть дома, давление, 105/70 было. Мигрень была, пока рвота не началась не полегчало ((( сегодня тошнит опять, но пока полет нормальный.  Голову не разрывает. Видимо, я вчера слишком долго была в шуме и духоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian да, видимо духота на тебя повлияла:(

а я вроде встала, оделась и поехала с ребенком в школу, а там и на работу. Так что прорвёмся.

А такой вот вопрос, если вчера я выпила полисорб, но как завтра сдавать анализ мочи? Не покажет он отклонений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)

ооо, я не одна такая, я уже чуть-ли дни не считаю, когда же уже в отпуск@KoshkaKaty

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

А такой вот вопрос, если вчера я выпила полисорб, но как завтра сдавать анализ мочи? Не покажет он отклонений?

Нет ))) 

4 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

И как меня задолбали оргазмы во сне??? опять каменный живот после, поставила свечку папаверин:(

 

 

А тебе что-то такое снится, да? 
я обычно сплю как убитая ))) хотя и когда не убитая, такого во сне не Испытывала :confusion: а после обычных оргазмов после ПА живот быстро отходит. Неприятных ощущений нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия чего только не снится??‍♀️??‍♀️??‍♀️ у нас половой покой, поэтому снится всё подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh по поводу полового покоя, у тебя угрозы какие-то или что?

мы как узнали, что в положении, и уже 17 недель ни-ни, у мужа спрашиваю-хочется-ли, он говорит-я не могу боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 он у меня не может никак после 12 недель....говорит у тебя там живой ребенок, шевелится, а я тыкать буду..... Как бы я не просила и альтернативы тоже 

Ну и врач сказала, пока плацента не поднимется, низя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

@Мама мия чего только не снится??‍♀️??‍♀️??‍♀️ у нас половой покой, поэтому снится всё подряд

Ах вот оно чё! Теперь ясно :girl_in_dreams:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня после оргазма тоже камень живот на несколько секунд,  иногда минут.. м первым так же было, мне кажется это не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

@Юлия2020 он у меня не может никак после 12 недель....говорит у тебя там живой ребенок, шевелится, а я тыкать буду..... Как бы я не просила и альтернативы тоже 

Ну и врач сказала, пока плацента не поднимется, низя

Ты бы сказала, что маме сильно приятно. Ребёнок там защищён, находится в мешке с водой и ничего такого не чувствует. А по движениям все равно что ты идёшь или едешь. Что ж теперь по кочкам не ездить )))

а так приятные ощущения полезны маме и ребёнку. Он же тоже получает твои эмоции. 
в по поводу запрета от врача - тут конечно мед отвод, так сказать. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия а вот запрет на ПА это обычно запрет на оргазм или сам процесс? Толи вредно сокращение матки, толи то что сам процесс, так сказать,вредит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

 

И как меня задолбали оргазмы во сне??? опять каменный живот после, поставила свечку папаверин:(

 

Оргазмы во сне говорят о том что не хватает разрядки?я б с мужем уединилась на пару часиков?

 

С недельками у кого сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh вот мой тоже так сказал, по поводу тыкать. @Мама мия нуу, у меня сны тоже кхы-кхы, такие:confusion: но охоты дикой нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 я б с радостью:dash_kolob_girl::girl_cray:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...