Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@KoshkaKaty Спасибо ??? Буду надеяться на лучшее.. Теперь через каждые 2 недели на узи и допплер контролировать.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна0304 сказал(а):

@Мама мияНаписала двум врачам, молчат пока. На приём в понедельник. Надеюсь, за 2 дня ничего не случится.. И анализы никто не назначал для выявления причины.. Я даже не знаю, какие анализы сдавать.. Завтра на гемостаз анализ повторю, железо, ферритин. А больше не знаю на какие сдать.. 

Ты почитай сама в интернете что может помочь и что можно сделать. У врачей почитай. Потому как врач в ЖК не всегда обширными знаниями. 

Ссылки скрыты.

в некоторых источниках пишут что влияние во время беременности не изучено, поэтому запрещено. Но многие врачи не видят ничего опасного в применении Q10. Если говорить про меня - я пью курсом.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 @Maria86 мне ОК для ГВ пошли хорошо. Главное не пропускать. А вот после стала пить простые и дешёвые, стала голова болеть, сонная вечно. В этот раз хочу взять хорошие, пусть дороже. А так в идеале хотелось бы перерезать трубы, что бы не нервничать. Хочу с врачом проконсультироваться, которая кс будет делать. Моя врач, говорит, что это делается у нас платно, слышала, что мне уже должно быть бесплатно. Не знаю... В раздумьях 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня воображение сильно развито, я во снах то с врачом УЗИ занимаюсь сексом, то с парнем из школы, он меня старше и никогда не нравился, а сейчас водим детей в одну группу в детском саду?Но гормоны шалят, будь здоров, конечно, меня временами так муж раздражает, мне кажется, что он такие глупые вопросы задает. А говорю ему, дак обижается. Завтра на исповедь с причастием пойду. Давненько уже не была, надеюсь очень на Божью благодать и вразумление?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 могут актовегин в капельницах прокапать. Должно все наладиться:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// я надеюсь.. вот только один из врачей мне ответила:

К сожалению, лекарств, улучшающих маточно-плацентарный кровоток, на самом деле не существует. Курантил - это ни о чем. Плацента очень умная структура, она сама старается использовать все свои ресурсы. Вопрос только в том, каковы эти ресурсы. Плацента будет работать до "последнего вздоха" на максимуме своих возможностей. Улучшить ситуацию просто невозможно. Такая ситуация, как у Вас, не требует госпитализации, но далеко уезжать не стоит, потому что всякое может быть, в том числе и преждевременные роды. Задача врачей на данном этапе отслеживать состояние ребенка: если плацента на исходе своих возможностей даст команду к преждевременным родам, то нужно подготовить легкие плода и подготовить мероприятия по выхаживанию; если данные кровотока начнут ухудшаться и рост плода замедлится, то может потребоваться досрочно вызвать роды. Как пойдет в каждом конкретном случае, не знает никто, мы все - и женщины, и дети - очень индивидуальны."

Что-то меня пугает фраза   "преждевременные роды или досрочные "...  :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Не соглашусь, что лекарств нет. Тем более у тебя 1 степень, т.е не запущенно. Здесь самое главное разобраться и назначить грамотное лечение. Я в этом не разбираюсь, конечно, но возможно нужно сдать гемостаз и копать у ту степь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Бегом к гематологу, искать причину. Возможно, придется сдавать всё то, что сдавала, возможно, нужно начинать колоть клексан, пить тромбо Асс и жизнь будет потихоньку налаживаться. Или что-то совершенно другое назначат. Главное, без паники. Ищи причину!

100% есть причина ФПН. У меня она как раз в плохо растворяющихся сгустках. Если помнишь у меня пародоксальная кровь в гемостазе. Один показатель говорит о том, что всё ок, второй, что кровь слишком густая, третий, что разжижена так, что пипец, риск кровотечения ого-го. Плюс д-димер растет, а он на Клексане не должен расти за пределы ++.

Мне сейчас подобрали схему, пока на ней кровь более менее стабилизировали. Посмотрим, что дальше будет. Если д-димер не вырастит до 2000, то оставим всё как есть. Если взлетит, то будем дальше подбирать.

Мне при ФПН в 1ую Б тоже курантил с актовегином назначили, я пропила, потом в 32 недели начались схватки, их остановили генипралом. Тут же началось отставание роста. Заведующая ПК орала, что надо госпитализировать, врач из консультации домой отправила. В итоге родила по УЗИ 35-36 недель, по мес. 37. А если б хоть кто-то намекнул, что надо к гематологу, то возможно и доносила б до конца. И не было б столько потом проблем с ребенком. Сейчас сказали, что будут мне оттягивать роды по максимуму. Чтобы вес у ребенка был хотя бы 2800.

Так что если предложат ложиться под капельницы, ложись. Это вам двоим нужно! Поверь мне!

И еще, с ФПН надо много находится на улице. Так что заставляй себя гулять ежедневно и долго.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Спасибо большое за советы! Я завтра как раз кровь пойду сдавать. А какие ты анализы сдавала? Гемостаз расширенный? А ещё? А то я не знаю, что сдать - то.. В понедельник к врачу.. 

Это вот это надо сдать? Плюс д-димер? 

 

Screenshot_20200229_003056.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я сдавала коагулограмму расширенную. Там вроде 8 показателей. В kdl лаборатории сдавала. 
общий клинический будет не лишним, соэ, ферритин, насыщение крови железом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я много чего сдавала, может, тебе это всё не нужно, т.к. очень дорогие анализы, просто так я бы не стала их сдавать. Если некому прямо сейчас их смотреть, т.к. должен врач в них разбираться, мой из ЖК их тупо в карту подклеивает, не понимая, что там.

Завтра сдавай гемостаз с д-димером (он-отдельно идёт), гомоцистеин, общую кровь сдай, чтобы посмотреть тромбоциты.

Если хочешь, сдай наследственные тромбофилии, но желательно 16 полиморфизмов. Я первый раз сдавала 5 факторов. Из них было только 2 поломки. А из 16 нашлось аж 7 (2 которые уже были известны и ещё 5, которых не было в 1 анализе)... Которые и объяснили мои замершие и тяжёлое течение первой Б. По цене, что 16 без расшифровки генетика, что 5 факторов с расшифровкой, примерно одинаково- около 8 тыс руб. Делают этот анализ 2 недели. И он всю жизнь будет одинаков. 

Тебе сейчас важно, чтобы 1 степень зрелости была до последнего, чтобы не вылезла 2. Вторая может быстро в 3 перейти. Поддержать тебя в прекрасном самочувствии до 38 недель очень даже реально! Не переживай! И не бойся стационара!

В моем гемостазе: Протромбиновое время, Протромбинпо Квику,  МНО, АЧТВ, Тромбиновое время, Фибриноген, РКФМ, Антитромбин III.

Д-димер - отдельно.

Гомоцистеин - отдельно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @Мама мия Девочки, спасибо вам большое!!! Все завтра сдам. Буду искать причину.. Мне кажется, что у вас опыта намного больше, чем у наших гинекологов.. Где найти разумных и грамотных врачей.. :this_1: 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 ?‍♀️ Поэтому информацию сама ищу. С чем-то приходится самой сталкиваться, а что-то ради интереса читаю. 
есть гинекологи акушеры современные. У них есть онлайн консультации. Если по анализам худо будет и врач твоя тебе не поможет, то как вариант обратиться либо платно к другому врачу, либо за онлайн консультацией на основании твоих анализов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 к сожалению, опыт печальный. Но, наверное, для чего-то это было нужно. Кто ищет, тот всегда найдет. Обязательно найдешь толкового врача гинеколога- гематолога, которая тебя убедит, что не всё так страшно, что всё под контролем и всё будет хорошо. 

У меня тоже ФПН будет, но меня гематолог убедила, что в этот раз всё будет хорошо. Я спокойна, как никогда. Она уже примерный план действий на будущее устно сказала. Теперь все зависит от моего организма, надеюсь, больше ничего не отвалится. Если что, то уже будем по обстоятельствам действовать. Я из-за этого ,,если что,, до сих пор никому не говорю, что Б. Шифруюсь максимально)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут общались по поводу контрацепции...

я пользовалась и нова ринг и таблетками (кок давно). После 3го ребёнка, с августа 2013 я бросила таблетки и начала планировать беременность. 4 года не получалось. После рождения дочки мы предохранились ППА, календарным методом, редко през-ми. 
сейчас, увлёкшись темой здоровья, я уже не буду принимать гормоны ни в каком виде. Хотя переношу их хорошо (кольцо или таблетки). Сейчас конечно предохранение будет более серьёзным. Так как пятеро детей было запланировано, хоть и пятая беременность, впервые за жизнь была незапланированной, неожиданной (но такой удачной). Тут календарный метод подвёл (спасибо ему)  овуляция была ранней (или ей спасибо). 

поэтому наверняка будут през-вы и возможно ппа совсем в безопасные дни. Опять же при регулярном стабильном цикле. Плюс начало овуляции можно отследить по выделениям, они будут «более липкими». В интернете есть описание такого теста. 
если, вдруг, будет КС то возможно даже попрошу перевязать трубы. Об этом всерьёз незадумывалась пока, но мысли есть. Муж пока не в курсе. 

аборт или спираль не рассматриваю. 
по поводу желания в период ГВ и как его вернуть... тут на лактационных и послеродовых гормонах мало чего сделаешь. Лично мне помогают фильмы соответствующего содержания. Можно вместе с мужем посмотреть, поласкать друг друга, желание обычно 100% приходит. Особенно если оральные ласки. Другой вопрос что на это все нужны силы и время. С новорожденным часто и то и другое в дефиците. И да, предохраняться надо даже после рождения. Даже если ещё не наступила менструация. 
p.s. Вы не знаете почему сайт шифрует в символы латексные изделия? ))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анна0304 сказал(а):

Что-то меня пугает фраза   "преждевременные роды или досрочные "...  

Согласна с девочками, что есть какая то причина, и если ее найти, то можно все исправить. Фразы не бойся, просто знаешь, что плохого может произойти. Будем держать кулачки, чтобы у тебя все нормализовалось.  

Доброе утро! С недельками субботних

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Скаталась в ночи в роддом.... Малыш не шевелился с вечера, у меня началась истерика...:dash_kolob_girl: Приехала в роддом, по узи все хорошо. Мне пора в клинику Кащенко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта у наших мамочек и правда больше, за то и люблю бебиплан. Сколько тут поддержки! Не представляю, как справилась бы со всеми своими проблемами и врачебными страшилками без вас.

59 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

 Скаталась в ночи в роддом.... Малыш не шевелился с вечера, у меня началась истерика...:dash_kolob_girl: Приехала в роддом, по узи все хорошо. Мне пора в клинику Кащенко

100% - это я)))!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella надо же себя так было накрутить:(

37 лет на подходе, а такие тараканы

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ksenya_sh сказал(а):

@Dianella надо же себя так было накрутить:(

37 лет на подходе, а такие тараканы

Всё отлично)) Я точно так же жду каждой весточки, каждого шевеления. И не дай бог не выйдет на связь в течение пары часов)))! И с первым так было! 

P.S. Возраст детский ещё! Мы все хоть и Мамы, но девочки навсегда)!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella Слава Богу в Роддоме отнеслись спокойно, никто не ворчал, не был злым! Прям чуткий роддом в Новогиреево при 70 больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

@Dianella надо же себя так было накрутить:(

37 лет на подходе, а такие тараканы

Внебеременном состоянии ты тоже так паникуешь?

меня чтобы в роддом просто так Загнать  или скорую вызвать - ещё постараться надо ))) я всегда думаю что ситуация не настолько серьёзная, мне неудобно что ли... 

пробовала сладкое поесть, кока колы выпить, помассировать живот?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия съела грушу, стучала ему, а он спал:notknow: видимо крепко спал 

я вообще по врачам очень редко, ну не знаю что случилось, может от того, чтотголова болела, не спалось:( стыдно чего уж там

муж крутит у виска вообще, он прифигел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304  держись !!! Девочки правильно говорят, надо искать и найти хорошего врача. Не гинеколога правда, а гематолога. 

@ksenya_sh  у меня тоже не активничала вчера перед сном и сегодня утром ... а после завтрака плотного ощущения такие, что аплодирует стоя :D  

3 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

@Dianella Слава Богу в Роддоме отнеслись спокойно, никто не ворчал, не был злым! Прям чуткий роддом в Новогиреево при 70 больнице

Да повезло, что хорошая бригада была, с пониманием отнеслись. Моя дочь на грушу не реагирует )))

@Irian  какая ты молодец !!! Грамотно и с холодной головой подходишь к вопросу. Умничка !!! :flower: 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

меня тоже не активничала вчера перед сном и сегодня утром ... а после завтрака плотного ощущения такие, что аплодирует стоя

голова кстати продолжает болеть, может из за этого:( вообще конечно стыдно:(

 

17 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

Моя дочь на грушу не реагирует )))

как вернулась домой ,дочка сказала, что нужно блины делать??‍♀️ сделала блинов, легли спать, а он проснулся??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...