Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

 

Всем привет! С недельками, у кого сегодня+1???

@//HAMEL-87// с возвращением ?

@Анна0304 да, в роддом кладут на сроке больше 22 недель.

5 часов назад, Анна0304 сказал(а):

ни какого лечения

Может ситуация не настолько критичная, раз врач отменила Курантил? Не думаю, что она стала бы намерено действовать во вред...

@Lu-na первый раз я рожала платно. Скажу честно, что пожалела... Деньги не помогли мне легко родить))) поэтому не вижу смысла их платить.  Второй раз приехала со схватками в ближайший к дому роддом, который был не закрыт на мойку (рожала летом) и ничем не хуже родила бесплатно. К моменту третьих родов все роддома в округе позакрывали, а на смену им построили большой перинатальный центр. Рожала в итоге там, абсолютно бесплатно. Все новое, чистое, современное. Индивидуальный родзал и эпидуралка по ОМС, бригада врачей на родах, детская реанимация на этаже. После родов взяла платную индивидуальную палату с возможностью посещения. Кстати, и по контракту, и бесплатно роды принимают одни и те же врачи. В четвертый раз тоже поеду туда.

@Maria86 @Lu-na девочки, какие вы скорые))) я даже третьего умудрилась 8 часов рожать))) так и сказала врачу на ее удивление, что не умею рожать быстро?

@Dianella у меня на скрининге в 19 недель доча весила 285г

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много выделений: небольшое недержание после первой беременности и с мужем почти каждый день любовь. Второе узи покажет, надеюсь, что все в порядке. В первую беременность на утрожестане тоже были обильные выделения, но полный половой покой. А в этот раз мне крышу снесло)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала первый раз по договорённости с врачом. В 2004 году. Она вела беременность. Когда начались роды мы ее забрали из дома и приехали все вместе в род дом. Не сказала бы что роды были идеальными. Меня стимулировали. Шейка не открывалась, хотя роды были быстрыми, для первых. 
потом просто приезжала со схватками в род дом, два раза в 4й, в предыдущий раз в 7й. Дважды платила уже после родов акушерке. А в третьи роды все так быстро разбежались ))) хотя реально самые нормальные роды были четвёртые. Без стимуляций и швов. Так что уже мечтаю о ещё лучших пятых ?

считаю что если платить, то акушерке или доуле, с которыми есть согласованность и договорённости. Чтобы роды прошли так как задумано. Поэтому если Контракт то с определённым врачом. 
а так на дежурную бригаду как попадёшь. Хотя в основном, в Москве в нормальных роддомах хорошие условия и врачи. Но пока рожаешь особо ничего не скажешь. И с душой мало кто будет. Да и загруженность бывает. 
я когда в 4м рожала там врачи бегом от одного бокса до другого бежали... то тут то там полное раскрытие.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lu-na сказал(а):

она такого насыщенного цвета, медово-янтарного,

У меня в последнее время также. Перестала по ночам вставать в туалет, а может и воды меньше пью, как девочки говорят ??‍♀️@Dianella с хорошим скринингом

@lelikaaa @Юлия2020 @Sweet August ? @Анна0304 @Dianella с недельками нас, девочки! У нас сегодня 21. Время летит:mamamia: А у кого то уже и все 23)) Я на весы вставать боюсь что то. Так и хожу пока мимо. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! ☀️ С недельками! :plus1: У меня экватор сегодня, 20 неделек ? Половина пути пройдена. 

@//HAMEL-87// У меня, наоборот, время тянется.. Про весы ничего не говори ? Я сама обходить их стараюсь. Вчера на приёме у врача ещё +1 кг за полторы недели ☹️ Я в шоке ?

@Infinity_oks Ситуация сейчас не критичная. Малыш, слава Богу, развивается. А что дальше? У меня срок - то ещё крохотный. Врач сказала - просто наблюдаем. А мне вообще не нравится эта выжидающая позиция... ☹️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// @Анна0304 С недельками девочки???

Я завтра узнаю, сколько набрала?Дома обхожу стороной, даже взгляд не падает?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С недельками,у кого сегодня))),@Анна0304 с экватором!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 с экватором!

Остальных с недельками!

@ksenya_sh ты как сегодня? Я еле проснулась, глаза еле разодрала, спать и быть и спать...

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вчера сына с сада забрала, глаз красный, гноится(( конъюнктивит  блин. Теперь самой бы не подцепить. Дома лечим,промываем, капаем..

Весы... это моя боль. Не ем ничего, а расту как на дрожжах. За 3 недели 2 кг. Посмотрела свой дневник, с 20 до 30 недель набрала основной вес, потом стало по 200-300 гр прибавляться до родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 эх, тут даже и не знаю, что посоветовать, но я бы курантил не отменяла. Он же улучшает кровоток. А это тебе необходимо, чтобы питание плаценты было полноценным. Если почувствуешь, что ребенок прям часто колотит тебя, матка каменеет иди говори об этом врачу, скажи, что плохо сама себя чувствуешь. Пусть кладут и капают хоть в гинекологию, если для роддома рано. С ФПН и гипоксию заработать недолго. Моя ж первая колошматила только в путь и всем было по фиг. Да и после родов мало кого волновало, что я сама проблемы разгребала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bagirka87 сказал(а):

Весы... это моя боль

ты дошла до ВкусВилл?:anger:

22 минуты назад, Irian сказал(а):

ты как сегодня? Я еле проснулась, глаза еле разодрала, спать и быть и спать...

аналогично? сижу на работе и пытаюсь держаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh мужа отправила, но не было льна? надо ехать в другой магаз в другой район.. думаешь надо в туалет сходить и похудею???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh вот, думаю, кофейку что-ли заварить, вдруг полегчает.

Ой, я сладости начала пожирать тоннами. Всё, что плохо лежит, всё сразу же отправляется в рот. Хоть зашивай ?

Скоро и мне во вкус вилл надо будет идти ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 слушай, ну я вот 3 дня подряд перед приемом сейчас принимаю и как часы, не смотря на то, что ем! и я не первая, кому помогает?

7 минут назад, Irian сказал(а):

вот, думаю, кофейку что-ли заварить, вдруг полегчает.

я заварила на работе растворимого, из кофемашины у нас кисловатое кофе, не нравится)))

8 минут назад, Irian сказал(а):

Ой, я сладости начала пожирать тоннами. Всё, что плохо лежит, всё сразу же отправляется в рот. Хоть зашивай ?

да тебе то чего?! у тебя же дефицит массы тела, кушай деточка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh да я верю что помогает, найти бы их,купить..

Я наверное плохая мать, кофе 2 раза с день пью ежедневно, причем один раз из них обязательно натуральный.  Вредитель,а не мать... Но мое низкое давление меня побеждает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у ВкусВилл есть доставка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Спасибо! Поеду сегодня сама к заведующей гинекологии.. Посмотрим, что скажет.. Может, положит хоть на недельку.. А там в патологию.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh да?? Я вообще в этих делах несведущая? спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 вот видишь? всё бывает в первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с недельками у кого сегодня!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 с экватором? а я все таки взвесилась, +800 гр за отпуск. Думала не прибавлю: ела меньше, чем обычно? Так то вроде терпимо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про роды, у нас впринципе медицина на хорошем уровне можно и бесплатно рожать, у нас в городе один единственный роддом и он государственный, был еще частный где я веду беременность и я там рожала вторую дочь платно в 2014, но после этого почти сразу государство решило больше не финансировать частные роддома и роды там больше не принимают т.к цена слишком высокая получается для пациента, для примера операция кс там стоит 3000, вместо 1000 когда государство финансировало. В таллинне на выбор два роддома и тоже государственные. У меня опыт бесплатных родов не очеь с первой дочкой, один негатив в памяти, кс сделали хорошо, но послеродовое отделение это ахтунг, поэтому вторую дочку мы рожали в частном роддоме платно-земля и небо, самые лучшие мои роды с моим врачем и акушеркой, хоть мне и пришлось делать переливание крови, но отношение персонала и т.д..помню с первой дочкой я с кс ребенка скинули на меня и муж, мне не встать, муж впервые стал отцом, дочь еще крохотная 2.5 кг, он боялся и подмыть ее и памепрс переодеть, а медсестры в отделении даже не помогли, а в частном роддоме утром приходили забирали ребенка на змеры. приносили переодетого и чистого маме под бочек. Третью дочь я рожала в государственном роддоме, но с платной акушеркой-цена услуги 500 евро, в этот раз тоже планирую с платной акушеркой рожать, уже связалась с ней, после 20 недель пойду на встречу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Я тоже два раза в день пью кофе, обычный растворимый, делаю прям слабенький, но совсем без него не могу. Тоже давление низкое, если не пить, сразу вертолеты начинаются.

Всем доброе утро и с недельками вторничных! :)

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, bagirka87 сказал(а):

@ksenya_sh мужа отправила, но не было льна? надо ехать в другой магаз в другой район.. думаешь надо в туалет сходить и похудею???

Мне не помогает в туалет сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и хорошего дня!

Вторничных с неделькой!

Я сегодня сдала анализ мочи, в целом хорошо, но 4-5 лейкоцитов. Лаборантка меня убеждала, что это абсолютно нормально для женщин, и тем более для беременных. У кого-нибудь такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...