Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@ksenya_sh я ж не за вес переживаю, а то, что в этих печеньках и конфетах нет ничего полезного. Банан в себя запихала. Типа обманула организм. Сухофрукты не хочу, от половины аллергия, другие на вкус не нравятся. Фиников в ОАЭ за 5 лет наелась так, что видеть их не могу, хотя они ещё не закончились.

Я просто ещё заметила закономерность, если пью поливитамины, особенно, где хороший комплекс Вит. В. То вечно голодная. Сейчас допью пачку и брошу, пока не буду их пить, оставлю только фольку и йод.

Я пью кофе, хоть и мне нельзя, из-за моих сосудов и кровообращения, но без него я как амёба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к кофе спокойно стала относиться. Могу без него. Раньше каждое утро капучино из кофемашины. На неделе 5й от кофе отвернуло. И вот недель в 15 поняла что кофе стал снова вкусным. Поэтому пью иногда, особенно если голова болит или давление низкое. Меня кофе бодрит )))

и если мое мнение - натуральный кофе, 2 чашки в день не вредный. 
у меня сегодня 18 недель. Я на две темки живу, потому как раньше обычно рожаю... а тут 5й ))) думаю начиная с 21 июля вполне себе возможно (38 недель). Хотя не настраиваюсь, но готовой надо быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кто сталкивался.. а гомоцистеин немного ниже нормы если, это нормально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 во время Б он часто понижается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кофе пью каждое утро, молотый,не растворимый,и всегда пила,и при ГВ тоже)),иногда капучино делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Спасибо! Анализы хорошие, в чем же причина.. ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na правильно собирала? Рекомендуют тампон вставлять при сборе мочи, чтобы выделения не попали. У меня по оам обычно написано «без особенностей» и все, так что не знаю, бывают ли вообще единичные лейкоциты. 

@Мама мия с недельками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// да, тампон вставляла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кофе тоже пью, натуральный, но не каждый день. Не думаю, что это вредно

@Lu-na тогда пересдать, либо у врача, которому доверяешь, спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я к кофе спокойно, утром чашка да, не более, до беременности это было машинное кофе, либо латте либо капучино ну или просто кофе с  молоком, растворимое тоже люблю с молоком, а в эту беременность сначала меня отвернуло от кофе, но помто я поняла что моуг пить только растворимое с молоком и сахаром, причем 4 ложки надо, хотя я уже лет 15 пью кофе и чай без сахара, а тут переклинило))так что каждое утро чашка сладкого некрепкого кофе иногда прям залпом))а от машинного появилась изжога, моментально, поэтому его исключила. И сладкое стала есть, немного конечно, так то я не любитель сладостей, а  тут прмя иногда хочу, не отказываю себе, говорю что это все для ребенка:Crazy:

и при гв я кофе не исключала...дети спали хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кофе на детей не влияло. 
как пример - третий ребёнок супер огонь, а четвёртая супер спокойная. В двух случаях я пила кофе и при Б и при ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия как я надеюсь на четвертого спокойного ребенка:Crazy:но судя по тому как он ведет себя в животе это будет ураган)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 а у нас в животике тишина) так надеюсь на спокойного малыша) хотя с такими сёстрами долго не будет спокойным! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat у меня тишина пока я двигаюсь стоит только сесть и все, причем раньше только справа бил, а тепреь по всему животу и сильно так. у меня только средняя была спокойная и то когда сися во рту была, стоило мне отлучится и все ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками вторничных?

Я кофе каждое утро пью, тоже не думаю, что это вредно.

@Irina177 Да, по контракту, но насколько я знаю, там и без него можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В адекватных дозах всё только на пользу))) 

@Polmilkat мой тоже ТТТ спокойный пока, возится изредка, в ладошку стучит. В основном по утрам и перед сном. На пастилу хорошо реагирует и когда я голодная возня идёт. В остальное время я ничего не чувствую. Может, срок ещё маленький... Всего ж 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irian сказал(а):

В адекватных дозах всё только на пользу))) 

Согласна. 
Но если есть проблемы с кишечником или нервной системой, тогда кофе противопоказан. Ну тут уже индивидуальные противопоказания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ну, или как у меня тромбофилии - тоже.

Я могу, конечно, и без кофе обойтись, перетерпеть, тоже кстати не пила с 5 до 16 недель, но подыхать от пониженного давления я не могу себе позволить, у меня куча дел)) надо постоянно куда ехать или бежать.

Всё равно, всё надо согласовать с врачом, чтобы он понимал, если что не так, то от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian а когда тромбофилии, анализ крови на свертываемость и тромбоциты плохой будет? Или не обязательно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш оооочень хорошо и крепко спит? прям как папа???? Господи, вдруг и колики избежим??

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня тромбоциты в норме. Гемостаз тоже визуально в норме, но один показатель на нижней границы нормы, второй на верхней. Так быть не должно. Гематологу это не очень нравится. Фибриноген на максимуме держится. Но я ж ещё клексан колю. 5го буду сдавать снова, посмотрим, что покажет.

Только гомоцистеин был повышен в самом начале беременности, а д-димер только в январе начал расти и вышел за пределы аж++.

Я сначала на 5 факторов сдавала тромбофилии, в них было 2 поломки из 5 (как раз в фолатном цикле). В феврале сдавала 16, гематологу было не понятно, почему сгустки не растворяются, при разжиженной крови, а там из 16 аж 7 поломок нашлось (про 2 мы уже знали, т.е. новых ещё 5 обнаружили. Это называется везёт, как утопленнику).. Вот, по ним и стало понятно от чего была ФПН в первую беременность и почему было столько замерших. (Поломки в фолатном цикле тоже дают замершие). Если у тебя сейчас гомоцистеин чуть ниже нормы не страшно. Просто пей профилактическую дозу фольки, много тебе ее уже не надо. У меня сейчас он 4.4, но я пила убойную дозу фольки, чтобы его снизить.

 

@ksenya_sh ыыыы от души этого всем желаю, чтоб младенчество было без колик))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин это не только фолиевая. Можно вообще убрать группу витаминов В пока. Они снижают гомоцистеин. А что конкретно только анализ покажет. А сдавать на всё дорого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @Мама мия Спасибо за помощь! ???Сижу в приемном гинекологии, жду заведующую.. Тут народу.. И все с направлениями, а я с пустыми руками. Не знаю даже, примет или нет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 @Irian тоже возится слегка справа. И то когда сижу или сладкое съем) а нам уже почти 22 недели. Папа и дети нащупать всё никак не могут, как руку кладут, а тишина) чует от сестёр угрозу? хочу на выписку "костюм" типа босс-молокосос, пока не найти. Только на Али, но не знаю высылают ли сейчас посылки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...