Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем привет!

Всех с недельками!

@Ленамышонок с днём рождения!!! Много счастья, любви, удачи! Без проблем доходить и родить у срок!

Меня вчера врач отчитала, что за 2 недели 2 кг прибавила ? Общая прибавка 4.6 кг за 20 недель. я поржала в ответ, говорю, это организм просто норму набрал, можно этот вес как добеременный записать и не париться. При моих 165 см 53.6 кг вполне себе даже для небеременных норма))) но я поела конкретно перед выходом из дома ? в общем, как ела, ем и буду есть. А она толдычит, что 500 грамм в неделю должна прибавлять, не больше. Блин, в Эмиратах вообще никого вес не парит, хоть сколько прибавляй. И отеки там ого-го из-за климата. И явка раз в месяц. А тут уже каждые 2 недели сказали ходить. На фига я им сдалась??? Если я ещё и в Монииаг езжу и к гематологу. Толку никакого от ЖК всё равно. Хотя, нет, есть) витамины бесплатно выдали и талончик на мочу. А то, что нужно на д-димер и ТТГ направление, это им как-то по боку.

ОЖ вчера был 70 см. Добеременный был 62.

Ох, грудь и бёдра не знаю. Могу по белью размеры сказать, что лифаки 70Е (был 70D), а трусы Виктория сикрет ещё XS норм, джинсы для беременных S ношу. Спортивные штаны тоже S пока. Потом измерю ради интереса сколько см набежало. До беременности грудь была 88 см, бедра 86см, талия 62.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анна0304 сказал(а):

 А наркоз в спину колят? 

 

у меня должно было быть пкс, за сутки до этого пришла в больницу, со мной поговорил анестезиолог, предложил на выбор общий наркоз и спинальный, сказал подумать до утра и утром я должна была подписать бумаги, но у меня ночью начались схватки, приехала с раскрытием 4 см в больницу, там сразу спросили какой накроз хочу-я выбрала спинальный, хотела дочь сразу увидеть и надеялась на быстрый отходняк, не пожалела, так как кесареко в итоге было экстренное торопились врач осень, ьыстренько поставили мне мочевой катетер и в руку тоже и в операционну. мужу тож предлагали, он отказался ждал дочу в специальной комнате. Укол был в спину да, свернулась калачиком и даже не почувствовала ничего, помто анестезиолог проверила чувствительность и все стали резать, все очень быстро, дочь вытащили минут за 5-7, показали мне, взвесили, измерили и отнесли папе на грудь, знакомиться с миром и алаптироваться. Это у у нас так)0можно было с мужем пойти тогда бы он у меня в изголовье сидел в операционной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки ? тоже прочитала, что могут быть тренировочные. Так рано бррр...

На спине не сплю, неудобно, просто лежу, когда телек смотрю. А сплю на левом боку, я прям балдею, так удобно. На правом сразу некомфортно спать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би добро пожаловать в общество «бедраметр»?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Спасибо, посмотрю обязательно ??? Интересно мне стало)) 

@Maria86 ? У вас мужей можно с собой брать? У нас я не слышала, что так можно.. Ты в платной рожала? Я тоже с мужем хочу.. Чтобы он рядом только был))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian грудь Е),ты такая худенькая и грудастая))).не в обиду))):Crazy:,мне такой и не снился размер:D,. У нас пока раз в месяц явка.у меня была в тот раз прибавка почти 2 кг,ни слова не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если переворачиваюсь на левый бок, то тянет мышцу, неудобно. Это живот растягивается? 

Я при КС чувствовала, что копошатся, чувство так себе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 она придает визуально весу ? те, кто с меньшим размером и тем же весом будут рядом смотреться худее. Даже моя узкая высокая талия не поможет.

 

@ksenya_sh скорее всего круглые связки. Посмотри на картинках в Гугле. В том месте болит, где она расположена?

@Анна0304 вообще можно, это партнёрские роды, есть даже закон 323ФЗ, который позволяет брать мужа в род зал, при наличии справок от мужа и т.д., но роддома могут найти 1000 причин для отказа, и то, что нет отдельного родильного бокса в настоящий момент и что справки не достаточно свежие. Знакомая воевала с каким-то роддомом, чтобы мужа пустили. В итоге, рожала с ним. Но у неё была договоренность с врачом. Не по скорой, по скорой, думаю, вряд ли сломалась тётенька в приемном. Я думаю, что в этот раз хочу отдельную палату со свободным посещением родных, но если это будет Монииаг, то там такого не светит. А муж мне на родах не нужен, будет только бесить в этом деле. Я в первый раз так хотела одна остаться, чтобы хоть постонать без стеснения или поныть. А со мной сидела старшая акушерка и постоянно следила за показателями датчиков. Приходилось молча лежать и вздыхать и ойкать.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я с европы и у нас присутствие мужей очень приветсвуется, рожала бесплатно в осударственной клинике

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irian сказал(а):

скорее всего круглые связки. Посмотри на картинках в Гугле. В том месте болит, где она расположена?

походу дело оно.... мдэ:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh растет пузяка, поэтому и связки растягиваются. У меня тоже болят, плюс ещё спайки кишечника рвутся... Тоже жесть.

У меня печаль д-димер опять растет уже 2101... Норма менее 1200 для 2 терма. Это ппц как много на Клексане и Тромбо Асс. Интересно, я расслаблюсь хоть когда-нибудь? Или до самых родов будет постоянный напряг и страх, что опять что-то не так?

ТТГ хоть снизился.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Irian сказал(а):

растет пузяка, поэтому и связки растягиваются. У меня тоже болят, плюс ещё спайки кишечника рвутся... Тоже жесть

слушай , ну неприятно как то:( чего делать то? в бандаже все время ходить? чего я такая чувствительная?!((

11 минут назад, Irian сказал(а):

У меня печаль д-димер опять растет уже 2101... Норма менее 1200 для 2 терма

а что делать? добавлять еще уколы?! видимо нужен постоянный контроль.... Держись!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian дозу будут увеличивать? Я в какой то темке читала, что д-димер - это очень «нежный» белок, не переносит транспортировки, и надо сдавать в лабе, где там же анализ делают. Иначе неинформативно. Ты же постоянно на уколах, а он все растет:Laie_:

@ksenya_sh у меня кстати тоже появилось неприятное тянущее ощущение по бокам живота, если перевернусь резко, потянусь или сына подниму. Остаётся терпеть??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

меня кстати тоже появилось неприятное тянущее ощущение по бокам живота, если перевернусь резко, потянусь или сына подниму. Остаётся терпеть

во значит я не одна такая.... ну у меня реальная торпеда? раз 84 см йошкин кот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сталкивались с таким явлением, как аллергия на холод?Похоже у сына такая напасть: кожа сухая, шелушится, после улицы красная как помидор. Защитные крема не спасают. Поехали на море и вуаля, он стал такой гладенький, шелковистый:girl_in_love_2:По прилету домой все возвращается на круги своя☹️ 

@ksenya_sh я ж мерила по самой тонкой части, так то может и у меня торпеда:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// купи Эмолиум специальный и мажь до бесконечности, хоть 30 раз в день. Это безвредный детский крем. Как раз для атопиков. Если ещё и руки страдают, то лучше взять кремовый гель для мытья младенцев Эмолиум. Сразу жизнь наладится. Только никаких трав! Они сушат кожу, а тебе надо увлажнять. Это как аллергик и мама аллергика говорю.

Скорее всего дозу увеличат. Да, мою кровь сразу несут на анализ. Я ж в ЦИР наблюдаюсь по поводу тромбофилии, там же и сдаю все анализы. Расстроилась опять. Вчера так радовалась, хороший кровоток, хороший вес у лялика, всё было хорошо...а тут это. Ну, ладно, будем дальше смотреть и колоть ???

@ksenya_sh мне в 1ую говорили просто перетерпеть, не делать резких движений, как они растянуться, полегчает. Но при поворотах на бок, особенно ночью боль резкая... Чихать тоже иногда больно.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Меня не будет бесить, пусть тоже со мной помучается, тем более недолго :D Надо разузнать. Я в платной палате по-любому буду и кесерево платное.. 

Да что ж этот д-димер растёт у тебя ((( Никакого спокойствия..  На данном этапе, самое главное,  все же с ребеночком в порядке, а дальше следить! Всё будет хорошо! ???Нам ещё немного осталось продержаться.. 

@//HAMEL-87// У меня у девочки на работе такая аллергия, ходит зимой красная и кожа шелушится. Мажется кремами, но мало помогает. 

А у меня вот тоже только на сгибе рук уже больше месяца какое-то раздражение появилось, все время чешется и шелушится. Терпения уже нет. К дерматологам ходила, все об одном-аллергия. А аллергии никогда не было.. Да и на что.. Витаминов, может, каких не хватает..? ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Я в эту беременность тоже чесоточная какая-то, то тут, то там выскакивают сухие пятнышки, тоже иногда чешутся. Только пройдет в одном месте, смотришь, уже в другом месте появилось...Фиг знает что такое, в первую Б такого не было...

А от холода и у меня красные пятна бывают, на голенях и на кистях. На руках еще цыпки, рррр. Терпеть не могу(( Мажу кремами для тела, из аптечных ничего не пробовала такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //HAMEL-87// сказал(а):

ж мерила по самой тонкой части, так то может и у меня торпеда:hohot:

я по середину пупка:D

@Irian а сколько терпеть?! до родов? я даже кашлянуть боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у меня было в прошлую беременность. Появилось  примерно в 22 недели, может чуть позже . Было до 3 триместра. Врачи кстати ничего не говорили, я даже перепугавшись на узи ходила в ЦИР. Ужасная резкая боль, аж дышать трудно. Знаем. Надеюсь в этот раз не будет ?? Но кстати не знаю насколько связано в ту беременность и диастаз появился... и живот был огромный, но, простите 4 роды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, масло ШИ шикарно помогает при всех кожных шелушениях, заживлении и пр. Только я тут не знаю, где хорошее продается. С Эмолиумом отлично работает. У меня ещё есть масло розового дерева для лица, тоже с заживляющим эффектом. Им мажусь иногда.

@ksenya_sh я надеюсь уже прям скоро пройдет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё масло Эму. И крем натуральный «антипсориаз» рублей 700-800 стоит, только запах ужасный. Ещё ланолин отлично увлажняет, но липкий и трудно смывается. 
а вообще у меня дочь атопик, но у неё все просто - реакция на сахар. Не ест и кожа отличная. И когда на море чистая. Хуже зимой когда отопление. Но самое эффективное это решение проблемы изнутри. Давала комплекс от аллергии - супер результат. Но допивать курс стало дочке лень и небольшая сухость бывает на веках и шее. В общем проблему надо решать изнутри и снаружи. Она ещё пользуется серией лакри. Для умывания и крема. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian спасибо?этот крем не гормональный же? 

а тебе остаётся только терпеть ради своей дочки? не зря нас природа такими создала. Главное, чтобы у деток все хорошо было, а мы как нибудь переживем?@Анна0304 вот и у меня тоже вылезли какие то шелушения: никогда никакой аллергии не было(( на море все прекрасно было у всех:Dхочу обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би @//HAMEL-87// Чего только не бывает во время беременности.. Надеюсь, после родов все эти чесоточные шелушения пройдут :D 

@Irian Надо попробывать эмолиум купить... Может, поможет.. Масло Ши мазала, на время только помогает.. 

Девочки, доброе утро!!! С недельками воскресных! ?

Поздравляю вас с Женским днем! С 8 МАРТА! 
С Днём Весны, Красоты и Счастья! 
Улыбайтесь, вдохновляйте, любите и будьте счастливы!!! ???

j1oOntlPeJE.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, с 8 марта!??? Женского счастья, любви и исполнения желаний ♥️

18 часов назад, Maria86 сказал(а):

@Sweet August ? тоже самое к вечеру, как-будто сейчас лопну, кожу тянет и т.д, хочется живот руками поддерживать и матка тоже твердеет, это треники и все нормально, если не выделений кровянистых и т.д..у меня еще и боль как при месячных при тонусе, ну как схватка прям накатывает и отпускает.

Прям как про меня написано, у меня один в один тоже самое

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...