Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Доброе утро! С недельками!

@Анна0304 держим кулачки на скрининг с моим кнопиком! 

Мы сегодня шагнули в 6 месяц ? мне не верится. 

@Irian , я с тобой по клексану))) но я наоборот боюсь остаться без уколов. Мой гем на прошлой неделе написала отменить, остаться только на курантиле, но я побоялась, она сказала тогда 0.4 через день. Ты как часто сдаешь гемостаз? Я раз в 3 недели. 

И да, после 20 нед тяжелее складку собратт ? еще и вечная засада с правой стороны - все время попадаю в сосудик, там не успевает синячок проходить ?‍♂️но ради сынульки на все пойдешь.

У нас сегодня и завтра 20 гр тепла ?

А потом до конца марта серость и 7-10 будет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Анна0304 сказал(а):

Мне сегодня на скрининг.. 

 

И мне. В 6 вечера. 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Удачи на узи! ?Скоро увидим своих малышей ? У тебя сколько уже неделек? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а вы уже пользуетесь бандажом? 

пока нет, но после 20 недель планирую достать уже))

 

с недельками у кого сегодня и с хорошими узи!

Я утром проснулась, а у меня жвиот весь влево сполз:Crazy:справа пустота, видимо сынок там слева удобно устроился)))

 

вчера пришла мне реклама что на коляску которую хочу сейчас -20%, заманчиво, но я думаю куплю сейчас и что?будет стоять, я буду ходить и смотреть, а времени еще вагон)))решила все же до мая отложить.

А еще вышла новая автолюлька макси-кози, которая разбирается кокон вытаскивается с ребенком, основная пластиковая часть в машине всегда, и этот кокон весит всего 1.7 кг, т.е с ребенком очень легко носить, я уже ходила смотретьв  живую эту люльку, цвета красивые яркие очень.

17 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

 

«потому что на 10 девчонок, по статистике 9 ребят?»

по статистике у нас в стране больше мальчиков рождается всегда, причем разница большая)))

17 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

В нашей группе на 10 девчонок вообще 5 ребят только?

 

у меня у всех троих дочек мальчишек в группе больше)))у младшей сейчас вообще с 20 человек 5 девочек только

13 часов назад, Polmilkat сказал(а):

@Irian @Юлия2020 мы с младшей дочкой начали придумывать имя после 32 недели (только показала). Список составили, а как родилась неделю выбирали) вечером легли спать с Анечкой, а на утро муж проснулся с мыслю о Катеньке! Так что теперь Катя. С мужскими именами проблема. Написала список, а мужу ничего не нравится. А мне все нравятся ?

Как у вас младшие дети реагируют на то, что малыш будет? У нас младшая всё время выпятит живот в перед и говорит, что там Ляля) только она маленькая! Объясняю, что ей надо вырост и и стать большой, как мама, так она говорит, что уже выросла и точка! ???

про имена у нас два осталось на выбор, но вроде как определились, выбрали то что муж предлагает, я решила уступить да и привыкла уже так сына называть, девочкам тоже вчера озвучили, они поморщились, только младшая подхватила и ей понравилось имя))

про то как себя ведут дети, у всех разняа реакция-старшая ей 9 лет будет она особо лялю и не хотела больше, но когда узнала то смирилась, сестру правда хотела))и еще спасло то что с  лучшей подружкой у них одновременно малыши в семье будут так что они делятся в школе у чей мамы живот больше, у кого кто будет ну и т.д. Но старшя больше всех ревнует, уже сейчас, именно к брату, когда я лежу и живот глажу она смотрит и спрашивает чего пузо наглаживаю, покупки делаю она обижается и спрашивает а  нам когда и зачем так много вещей, ох, еще чую после рождения брата проблемы будут, но по этому поводу хожу к психологу и впринципе готова ко всему)))Средняя ей 6 лет, осенью идет в школу, она у меня очень хорошо скрывает свои эмоции, пока не понять что чувствует, но то что вижу и то что она говорит пока толко радость от ожидания, рада была когда узнала что брат будет, всегда с интересом смотрит на мой живот, кладет руку и ловит пиночки. Младшая по-моему больше всех рада))как малышей где-то видит, сразу гооврит что у нас тоже скоро будет такая ляля только мальчик))и уже распределяет кто где спать будет, ляля почему-то в своей кровати, а она с мамой под бочком))но мы планируем ее в мае-июне отселять в отдельную комнату чтобы с рождением малыша не было сильного стресса. Ну а вообще естественно рождение малыша в семье это стресс для всех, но вот парадокс что придетяс жить по режиму старших детей, а не по режиму малыша, т.к кружки, школа, это все не передвинешь.

57 минут назад, Алина К сказал(а):

 

@Анна0304 кулачки на УЗИ ?? @Мама мия Валь, тебе тоже

 

 

удачи на узи, девочки! мне через недельку в четверг))врач еще и попутала написала мне 19.03 что 19 недель будет, а там уже 20 будет))

 

11 часов назад, Irian сказал(а):

 я ее особо не обнадеживаю, что сестра будет, сказала, что вроде как, но узист может ошибиться. А то, думаю, мало ли и вправду ошибочка вышла. А она уже настроиться на сестру.

 

я думаю в 20 недель ошибка маловероятна, мальчика бы разглядели точно, как вспомню какое у моего хозяйство было в 16 недель, там даже специалистом быть не надо)))и дочек моих старших в 16 недель уже хорошо и понятно все было)

@ksenya_sh здоровья и не болеть!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Анна0304 сказал(а):

@Мама мия Удачи на узи! ?Скоро увидим своих малышей ? У тебя сколько уже неделек? 

19,1 по прошлому узи. Сегодня посмотрим сколько недель поставят. Но сказал врач по узи в 12 недель ориентироваться. 

У меня младшая говорит что скоро у неё сестричка будет, лето приедет :D почему приедет не Яно. Мы говорили что лето появится. Но она ж не в курсе как появляются дети. Так что для себя решила что сестра приедет ))) живот когда будет больше - объясню. 
старшая сначала сказала что зачем нам ещё один ребёнок. Потом уже конечно привыкла и ждёт. Сын старший хорошо отнёсся. Младшему сыну по моему всё равно. Он только брата хотел а не сестру. В общем вроде все положительно без ревности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Спасибо! Тебе тоже удачи на скрининге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? сдавала каждые 4 недели, теперь буду каждые 2 сдавать. У меня гемостаз в норме. Так цифры пляшут половина к верхней границе, половина к нижней, но ТТТ за пределы не выползают больше, а д-димер уже за 2000 ушел. Посмотрим, что дальше будет. Самочувствие отличное. Живот, правда, очень сильно болит в местах от уколов. Особенно, если задену. Надо капустный лист что ли привязать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С недельками,у кого сегодня!!!! Всем удачи на УЗИ!!!

@Маруся Би хорошего похода к врачу:kulachki:

Мои тоже ждут братика,знают,что летом)),вроде ревности сейчас нет,животик гладят,слушают,по имени зовут))),как потом будет,не знаю

Младший говорит,я его буду в колясочке катать,а Сема(старший),будет его кормить:D,причем говорит,маминым молочком из бутылочки:D

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Irian сказал(а):

Живот, правда, очень сильно болит в местах от уколов. Особенно, если задену. Надо капустный лист что ли привязать...

или может траумелем мазать или от синяков. Мне мазь айболит нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младшая всё время говорит: мама, хватит лялечку в животе держать, сколько можно уже?! Выпусти ее скорее, я ее поцеловать хочу и на ручках подержать? 

А кто-нибудь знает, в самолёт люльки-коконы пускают? Или эту коляску doona

Хотя наверное не пускают, наверх в багажный отсек же не влезет скорее всего

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алина К сказал(а):

 

А кто-нибудь знает, в самолёт люльки-коконы пускают? Или эту коляску doona

Хотя наверное не пускают, наверх в багажный отсек же не влезет скорее всего

От авиакомпании зависит. Читай правила у каждой. Некоторые люльки предоставляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @ksenya_sh давай, не болей:m0591:@Анна0304 @Мама мия Удачи на скрининге?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Алина К сказал(а):

 

А кто-нибудь знает, в самолёт люльки-коконы пускают? Или эту коляску doona

Хотя наверное не пускают, наверх в багажный отсек же не влезет скорее всего

для самолетов лпределнные модели люлек, знаю точно что maxi cosi pro pluss точно для самолета идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками сегодняшних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Алина К сказал(а):

Или эту коляску doona

doona можно, у нее даже заявлено, что можно на борт самолета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? с почином нового месяца:flower:

Насчёт ревности: у меня тут племяшка, разница 11 месяцев. Вроде сын не обижает, гладит ее по головке. Я уж надеюсь не будет обижать свою сестричку, да и побольше будет к рождению

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети ещё не знают, кто родится. Хотят братика, но мне кажется это у них от нас) как бы может внушили. А так у всех интерес, чуть ли не ставки делают) кто у нас родится, а мы говорим, что на УЗИ спал и не рассмотрели) в школе ажиотаж и на тренировке у старших) 

Спрашиваю у мужа, когда будем говорить? Он не знает, но нравится всех держать в неведении) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, //HAMEL-87// сказал(а):

 

Насчёт ревности: у меня тут племяшка, разница 11 месяцев. Вроде сын не обижает, гладит ее по головке. Я уж надеюсь не будет обижать свою сестричку, да и побольше будет к рождению

чем меньше разница между детками тем лучше по-моему опыту..у старших разница 2.4, ревности никогда не было и нет, кмк лучшие подруги, свиду как двойняшки т.к средняя догнала по росту старшую. К младшей была немного ревность у старшей, ей на тот момент было 5 лет, но быстро преодолели, даже скорее просто стресс был, от изменений. А сейчас старшей 9 лет, она уже такой взрослый человек, многое понимает, имеет свое мнение да и характер у нее слоджный, она сама хочет быть еще лялей и часто говорит что если бы была машина времени, то она вернулась бы во время младенчества))по совету психолога даю ей быть маленькой, уделяю много внимания, сюсюкаюсь, но вижу что вот эта борьба в ней что уже вроде и взрослая и хочет самостоятельности и вроде как в лялю хочется поиграть, тяжело ей))

37 минут назад, Polmilkat сказал(а):

 

Спрашиваю у мужа, когда будем говорить? Он не знает, но нравится всех держать в неведении) 

ох, у вас интрига такая)))мы не скрываем, но и не говорим всем подряд, спрашивают отвечаем, нет так и не говорим специально. вчера за младшей в садик пришла так воспитатель видимо заметила мой пуз, смотрела так)))а у средней в группе она сразу рассказала воспитателям как узнала, тогда недель 12 было, а как узнали, что сын так она тоже разболтала что братик будет, воспитатели радуются за нас искренне  и через дочу когда еще не знали кого ждем желалаи нам мальчишку))

а вообще причина почему я не говорю особо про беременность-у нас на многодетных смотрят как на прокаженных, не хочу осуждения или сочувствия, а с чьей-то стороны зависти..у нас как-то в стране в основном один ребенок, ну два максимум. И многие считают два это идеал и предел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 на меня так же смотрят) как на сумасшедшую) рядом мальчик в садике переодеваться, так у них три сына. Хотели за дочкой, как раз когда и мы планировали, не получилось. Она на Ок из-за кисты и говорит долго без них нельзя. У нас после ОК только на 5 цикл получилось. А они 4 пробовали. Но у них ещё муж в разъездах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat эх! что такое 4-5 циклов для тех кто годами планирует)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 у моих тоже разница в 2,3,когда младший родился,старший ревновал помню(((,но быстро прошло у него это)

У нас в садике,воспитатели ещё не знают про мою Б))),

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 а нас миновало в таком детском восзрасте ревность, доча тогда совсем малышка была да и дома со мной и младшей сидела. в садик не ходила, может это еще повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия @Анна0304   удачи на скриннинге! :)

@Маруся Би  ждём новостей, что скажет врач. 
@Polmilkat  Ну приколисты!!!

Меня во дворе все соседи по очереди спрашивают, чего это я такая пузатая И так далее. Хоть в темноте домой возвращаться :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынишка ещё не знает про то, что у него скоро появится сестричка. Я ему не сообщала. Но удивительно, что когда я узнала о беременности и чувствовала себя не очень, то часто после работы отдыхала на диване, а сын подходил ко мне и говорил: "мама, рядом с тобой малыш лежит". Я его спрашивала: "какой малыш?" Отвечал: "который родился у тебя". Ему 3 и 4 тогда было. Тему детей и беременности мы тогда ещё не затрагивали, я ему ничего про это не рассказывала. Удивительный ребёнок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 мой тоже тогда в садик не ходил ещё,и постоянно со мной был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...