Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

45 минут назад, Алина К сказал(а):

@Анна0304 @Мама мия с хорошими вас УЗИ)

@Мама мия также к Те ходила?

Ага, к нему. Хороший он ))) спокойный такой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304  меня на доплерометрию отправляют в 26 недель, это узи сосудов, плаценты вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Ради деточки я готова на все. Скажут-поставлю. Просто, не одно так другое у меня находят. Только успокоилась с носом и кровотоком, теперь шейка.. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна0304 сказал(а):

@ksenya_sh Ради деточки я готова на все. Скажут-поставлю. Просто, не одно так другое у меня находят. Только успокоилась с носом и кровотоком, теперь шейка.. 

Ты главное мониторь. 
у знакомой короткая тоже была шейка в итоге в 33 недели роды из-за этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty а это не допплер, это какое то Д-ЭХО-КГ плода. Меня не то что прям направляют, а рекомендуют. Мол как раз у ребёночка сердечко сформировалось на этом сроке, самое время сделать его узи.. Причём бесплатно его не делают у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо ВСЕМ! :love:

смайлики закончились благодарность выражать и эмоции )))

по поводу узи по направлению из ЖК не знаю, вот пойду 16го спрошу что там у них по плану. Мой узист сказал В 27-28 недель приходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анна0304 сказал(а):

@Sweet August ? я тоже утрик вставляю, правда, 200 мг на ночь. Надеюсь, у меня физиология.. Буду наблюдать теперь. Ты через сколько недель ходишь на цервикометрию? 

200 мало. магний пей - я с херба пью 2 по 500 мг

я 600 ставлю, после 25 нед начну снижать... у меня было много вмешательств с расширением цк, поэтому оооочень боюсь, что шм поплывет. конкретно на цервикометрию пойду в 25 нед, а до этого все узи она тоже замеряла шм.

в 1 триме у меня было 8 узи вместе со скрином, потом в 16 нед, потом в 21 нед. 

она говорит мне, если что-то не так, боли появятся, то звонить-приходить. а так пойду в 25 нед, потом в 27-28 хочу (буду же снижать утрик - мониторить надо), потом в 30 скрин.. дальше посмотрим.

 

@Маруся Би , хорошо, что ничего страшного. можно забыть об этом на время. уверенна, что все в норме ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия а в 19 недель он уже с полом не может ошибиться?

Тут в галерее такие неоднозначные снимки и после 20 недель бывают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна0304 сказал(а):

Приехала со скрининга. Немного отстаём по сроку, БПР только опережает. Но узист ничего не сказала по этому поводу, думаю, значит, все нормально)) Носик вырос-сейчас 7,1мм. Был в 17 недель 3,4 мм. Я так переживала по этому поводу, а зря, только нервы потратила. А вот с шейкой, беда.. Сейчас она 29 мм :this_1: Что с ней делать ((( 

А какая изначально шейка была? Может быть ошибка?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 А врач что сказала по поводу шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 если без пессария утрик 400-600 мг ваг*нально  тоже шею поддерживает. 
с хорошими скринингами! ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би :kulachki:на хорошую цитологию. А врачи перестраховщики просто, не переживай, все будет хорошо, иначе быть не может@KoshkaKaty меня трубкой не слушали ещё в 19 недель, даже давление не померили . Вот в конце марта пойду, посмотрим. @Анна0304 @Мама мия с хорошими умишками вас. @Анна0304 шейка пусть держится??? когда на приём к врачу? Скорее всего либо пессарий поставят, либо швы наложат. Не переживай, примут необходимые меры, и доносишь до положенного срока. По сердечку мне рекомендовали узи сделать из-за того, что болела с высокой температурой. 

@ksenya_sh приехал твой врач в итоге?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? Спасибо! Я пью магне В 6 форте 400 мг в день. Это мало? Тоже думаю каждые 2 недели мониторить. Посмотрим, что врач скажет.. Будем надеяться, что у тебя там ничего не поплывёт ??? все должно быть хорошо ?

@Dianella в добеременном узи где 25, где 35 не больше. А во время беременности 30мм, 33 мм, одна узистка только намерила 41 мм (вот она, мне кажется, ошиблась)  

@Маруся Би Узист сказала мне, что не длинная, но в норме. Норма у них, я так понимаю, что выше 25 мм. А к своему врачу с результатами пойду уже только на следующей неделе.. 

@Valya32 Спасибо ??? буду с врачом обсуждать этот момент, что она скажет 

@//HAMEL-87// Спасибо! ??? На следующей неделе пойду к врачу.. А у нас, я так понимаю, всем рекомендуют узи сердечка. Даже буклетик дали, почему нужно делать, в какие сроки. И стоит 890 руб. Вот думаю, идти или нет... Никому не назначают что-то.. 

@Мама мия Буду мониторить теперь регулярно вместе с кровотоком. Куда деваться.. Надо продержаться до июля 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 пусть всё хорошо с шейкой будет!

Мне во время скрининга показали сердце, сказали, что в срезе три сосуда, что это хорошо и важно. А больше ничего.

@Маруся Би и у тебя пусть всё будет хорошо!

Девочки, с хорошими УЗИ вас!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lu-na сказал(а):

@Мама мия а в 19 недель он уже с полом не может ошибиться?

Не. Там прям отчетливо всё было видно. Нужное место открыто и без вариантов, даже я всё рассмотрела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

приехал твой врач в итоге?

приехал наконец то! написал орви, дал больничный до понедельника? сто лет не брала больничного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у нас назначают УЗИ сердца в 22-24 недели,вот пойду 23.03.,но я бесплатно в свою жк

Всем привет!! С недельками,нас четверговых!!! У меня 22 сегодня))

@Мама мия поздравляю с хорошим УЗИ,и с доченькой!!!:heart:

@Алина К удачного УЗИ, ждём отчет))):kulachki:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Четверговых с неделькой!

@Алина К удачи на УЗИ!

Девочки, а как у вас детки шевелятся? У меня бывают такие движения, как бы однотипные, несколько раз, как будто ребенок в одно и тоже место ударяет раза 3-4 с паузой в пару секунд. Это нормально? Конечно, и по-другому тоже бывает, но вот эти серии меня как-то беспокоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na  у меня также бывает, не знаю что это значит.
Я за 1 неделю 1.200 наела, чувствую, что малышка стала крупнее и толчки стали более существенными. Врач вчера сказала, что малыши часто растут скачками. 

Всех четверговых с  недельками :plus1: и меня тоже 

Изменено пользователем KoshkaKaty
Ошибка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh лечись и отдыхай?@Lu-na вот сегодня с утра только было. Я думала икоту поймала, но нет, 2-3 толчка и тишина??‍♀️

Доброе утро☀️У кого недельки :plus1:

@KoshkaKaty мне кажется я тут вообще тумбочкой станут и не за счёт малыша))) мы тут от стола не отходим и двигаемся мало? 

@Nataska80 с недельками:flower:

У нас все уже экватор перешагнули?)) Совсем скоро начнём потихоньку друг дружку в роддом провожать:think_1:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty а ты не спрашивала про эти ритмичные движения у врача? 

Надо же, у меня уже третья беременность, а ничего не помню, как раньше было.

@//HAMEL-87// я тоже думала сначала, что возможно оно, но нет, во-первых, мало толчком, а во-вторых, икота гораздо слабее ощущается.

А еще бывает какая-то вибрация. И тоже кратковременная, буквально пара секунд. Вот что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем не успеваю вас читать (( У меня вес так и растет, уже не знаю что делать,  питаюсь правильно, сладкое не ем, но тут живот за неделю вылез прям большой, все сразу заметили и куртка еле затёгивается, 24я неделя,  прибавка уже 5,5 кг. Ноги начали целлюлитом покрываться жа и вообще...красота беременных не про меня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na , у меня такие же толчки и вибрация))) я и не думала, что это как то не так ?‍♀️ радуюсь каждый раз, когда их чувствую и благодарю Бога за это чудо ?

А вчера как пнул меня сильно, я аж подпрыгнула вместе с рукой, которую держала на животике, так неожиданно это было, аж испугалась. Потом чувствовала перекаты моего копошулька.

С недельками четверговых и кулачки на узи!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мама мия сказал(а):

 

 

по поводу узи по направлению из ЖК не знаю, вот пойду 16го спрошу что там у них по плану. Мой узист сказал В 27-28 недель приходить. 

с хорошим скринингом и подтверждением пола))в 27-28 недель мождно и 3/4 д сделать))там уже ребенок как при родах будет выглядеть. и, там диск запишут на память.

 

с недельками четверговых! у нас 19)))уххх)))надеюсь соталось 19-20 недель и рожу уже))кто про что, а я уже про роды:Crazy:

12 часов назад, Lu-na сказал(а):

@Мама мия а в 19 недель он уже с полом не может ошибиться?

Тут в галерее такие неоднозначные снимки и после 20 недель бывают..

врятли..на современной аппаратуре..процент ошибки минимален, да и на таком сроке уже и внутренние органы смотрят, наличие мтки например и яичников, что говорит о девочке. Я думаю раньше ошибки часто случались из-за некачественной картинки узи, сейчас настолько все четко видно, что и не профессионалу понятно где и что..ну или когда узист некомпетентен, тоже могут ошибки случаться..а так все там все очень хорошо видно даже в 16 недель, что с девочками, что с мальчиками и выглядит все абсолютно по-разному, у меня теперь опыт есть)))

1 час назад, Lu-na сказал(а):

Всем доброго утра! Четверговых с неделькой!

@Алина К удачи на УЗИ!

Девочки, а как у вас детки шевелятся? У меня бывают такие движения, как бы однотипные, несколько раз, как будто ребенок в одно и тоже место ударяет раза 3-4 с паузой в пару секунд. Это нормально? Конечно, и по-другому тоже бывает, но вот эти серии меня как-то беспокоят.

так и есть))может несколько раз в одно место ударить, помто чую положение поменял, перевернулся, тогда в друом месте долбит. вчера вот утром проснулась живот сполз влево, пока я позавтракала, походила. легла, а он уже справа))т.е перемещается все время

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...