Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

1 час назад, KoshkaKaty сказал(а):


Я за 1 неделю 1.200 наела, чувствую, что малышка стала крупнее и толчки стали более существенными. Врач вчера сказала, что малыши часто растут скачками. 

 

так и есть)) у меня живот тоже раз одним днем и подрастает, помто не растет ипотм опять оп за ночь и снова подрос, также и ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes с экватором, и пусть уже малыш поскорее рассекретится и не томит маму?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //HAMEL-87// сказал(а):

 

У нас все уже экватор перешагнули?)) Совсем скоро начнём потихоньку друг дружку в роддом провожать:think_1:

неа))у меня экватор в следующий четверг))но и пдр на 4 августа, но т.к я ни рзау в пдр не рожала. я считаю, что экватор у меня не в 20 недель)))а немного раньше и тут у вас сижу. очень надеюсь на июль, 6о там как малыш захочет конечно..мне вообще приснилось что я в мае родила, трясусь теперь..этого только не хватало мне

1 час назад, Lu-na сказал(а):

 

А еще бывает какая-то вибрация. И тоже кратковременная, буквально пара секунд. Вот что это может быть?

тоже интересно))у меня со всеми детьми она была и я так понимаю там где голова, чаще внизу вибрация эта, каждый день точнее))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? спасибо. Я не знаю, может эти вибрации нормальны, просто не понимаю, что должно в животе происходить при этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh здоровья!

1 минуту назад, Lu-na сказал(а):

@Sweet August ? спасибо. Я не знаю, может эти вибрации нормальны, просто не понимаю, что должно в животе происходить при этом. 

вот ия  не понимаю от какого именно движения такие вибрации))но так как со всеми были они, то и не парюсь))а еще скоро икать начнут, вот это жесть))))когда сидишь и ляльку жалко от того что икает, мои дочки подолгу икали помню)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maria86 сказал(а):

что я в мае родила

в мае не надо, пусть до июля сидит?Вы у нас самые маленькие с Мама Мией. У меня по пм пдр на 15.07, по узи 07.07. Все родственники говорят, может в др племяшки родишь (17.07)? Я говорю, что не надо мне такого счастья как перехаживать, на конец июня или первые числа июля как раз будет:girl_dance:Малышка пусть сама выбирает дату по душе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// да я тоже надеюсь, что это был просто сон, это я видимо от впечатления от знакомой, она четвергтую родила как раз в 33 недели, причем давление подскочило просто и ее экстренно на кесарево, ничего не предполагало вообще что раньше родит, старших мальчишек перенашивала всех троих. Но я на всякий сулчай решила купить коляску заранее, автокресло, а то во сне как раз паниковала что не куплено и муж теперь сам выбирает. А так в июле хотелось бы родить, после 25.07, у мужа сестры др как раз 25 числа, чтобы после нее ну и львенка я очень хочу))буду малыша уговаривать))со средней дочкой сработало, я просила ее хотя бы до 2 января досидеть, она 2 и родилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мама выспалась))

Я вообще очень чувствую даже перекаты, может потому что не было жировой прослойки на талии. Вот когда на кесарево копошились там так и сейчас:D

У меня с записью диска вот уже со вторым ребенком не получается))) Оба лежали очень близко к моим органам, как на подушке???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками, экваторами! И удачи, кто на скрининг! Что малыши показали все, что надо)

Моя сейчас лежит так же как и старшая под конец срока- голова внизу, спиной вправо. Руками тычет влево вниз, ноги вправо вверх. Я не заморачивайся типами шевелений, шевелится и молодец. А живот растет у меня строго по пятницам. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh а я второй день не высыпаюсь? мои тоже жмутся все время к плаценте?

Только что, Irian сказал(а):

шевелится и молодец

Правильно сказано??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Irian сказал(а):

живот растет у меня строго по пятницам. 

:D какой у тебя спортивный режимный ребенок

20 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

а я второй день не высыпаюсь

так я все равно вставала: в 3:30 сон плохой приснился, в 6:30 собрать дочь и передать няне и уже в 9:30:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 А я боюсь родить в др племянника, у него 30 июня день рождения. Не хочу такого, у каждого должен быть свой праздник :)

У меня ПДР на 9 июля, если опять в 39 недель будут кесарить, то числа 2-го июля получится.

Всем приветики! Нас четверговых с недельками! У меня сегодня ровно 23 недели. Вчера уже начала бандаж одевать, живот огромный, тяжело ходить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би а если плановое кесарево то 38-39 недель кесарят или 40? не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh У меня в прошлый раз было плановое КС в 39. Там все зависит от состояния мамочки и малыша...

В некоторых случаях ждут начала родовой деятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// у моего брата двоюродного,тоже 17.07 ДР,пдр ставят мне на 16.07))

Посмотрим,как в этот раз будет,сыновей своих ровно в пдр родила))),пунктуальные,они у меня:D

1 час назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@ksenya_sh а я второй день не высыпаюсь? мои тоже жмутся все время к плаценте?

Правильно сказано??

Точно,про шевеления!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне веселее всех, у меня 24.07 день рождения) пдр на 19 июля. Если всё хорошо будет в этот раз, то, может, к своему д.р. уже с подарочком дома буду) а если опять раньше, то тут уже не известно когда. Но врач сказала, что есть план действий, чтобы я опять не родила маловесного, будут стараться дотянуть до 37-38 недель.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я с УЗИ, и что-то тоже теперь переживаю, всё-таки мои боли были не просто так... Часто болит ооочень низко, прям где лобок, и шевеления иногда тоже очень низко ощущаю. Головка ребенка совсем низко и давит, настолько, что врач не смогла посмотреть ее абдоминально, пришлось вагинально, край плаценты от внутр. зева 2,2, шейка 2,9, зев воронкообразный, а абдоминально была 3,5. В общем, в заключении низкая плацентация, видимо ещё хуже стало, чем было, плюс ещё и ИЦН (никогда раньше не было). А с ребенком всё хорошо, вес 336 гр, сроку соотвествует, 20+3

Девочки, что делать, чтобы головка не давила? Бандаж поможет? Я так понимаю, что если это будет продолжаться, то шейке хана??

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К нельзя бандаж когда малыш прям так низко. Подушку под попу и лежать чтобы уполз. Тогда можно и бандаж ??? шею бдить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Что такое ИЦН? При этом зашивают шейку?

У меня в 20 недель плацента была на 1,5 от внутреннего зева, особо не пугали, но прописали половой покой и исключение любых нагрузок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К полный физический покой, надо лежать не вставая...поднимется??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверговых с недельками! Нам тоже сегодня 23 недели. Даже не верится, что через неделю будет начало 6 месяца? за 3 недели набрала 1,6 кг. Уже вешу 70... Кашмар??? Спросила будет ли ещё узи, сказали только в 36-37 недели перед родами ( как дожить до этого времени? ?

А мне ставят пдр на 9.07. Главное не 1 или 2) уже занято) а так хотелось бы 7.07!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маруся Би сказал(а):

меня в прошлый раз было плановое КС в 39. Там все зависит от состояния мамочки и малыша...

вообщем, понимаю так, если все готово то можно и в 39, если нет то ждут роды... Мдя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Вообще плановое кесарево сечение назначают в силу каких-либо обстоятельств. И тут врачи ориентируются на силу этих обстоятельств. Например, обвитие сильное у малыша, ему не поступает кислород и питательные вещества - тут кесарят по-быстрому, никто ждать определенного срока не будет, ЗВУР - тоже самое, малыш не растет, отстает в развитии - стразу КС.

Если проблемы у мамы, как у меня например, травма, с которой опасно самой рожать, тут можно подождать до определенного срока, чтобы малыш окончательно окреп, а если положат на сохранение на последних сроках, могут ждать начала родовой деятельности. Рубец от предыдущего КС истончился - сразу операция, тут тоже не подождешь... Так что у каждой женщины свой уникальный случай, и когда ей назначат ПКС, скажут только врачи на поздних сроках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

@Маруся Би а если плановое кесарево то 38-39 недель кесарят или 40? не знаешь?

со старшей меня на пкс отправили в 38+3, на узи обнаружили что вод стало меньше и ребенок больше вес не набирал, но у меня перед пкс схватки начались так что пкс переросло в итоге в экс..а вообще да, смотрят по состянию мамы и ребенка, обычно до 40 недель спокойно дают гулять, ну или в 39+ кесарят, а вообще лучше с началом родовой деятельности кс считаю. 

 

@Алина К а врач что говорит про шейку и что ребенок так низко?девочки правильно пишут, покой нужен и тяжести не таскать..у меня средняя была очень низко в тазу в 20 недель мне и скрининг не смогли сделать, потом вернулась на место, через неделю переделала узи и все хорошо было))тебе пол подтвердил?

49 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

вообщем, понимаю так, если все готово то можно и в 39, если нет то ждут роды... Мдя

у нас дольше 40 недель не ждут, 39+6 по-моему последний день если роды не начлись, то в 40 недель ровно на пкс отсылают..

я дочку среднюю боялась 31 декабря или 1 января родить))но получилось продержаться, хотя треники у меня каждый день были, а вот знакомая у нее пдр на парудней позже поего было родила в итоге 1.01, причем схватки начлаись в 12 ночи в новый год и в 2 часа ночи родила, ну а через сутки у меня схватки начались))родила 2 января вечером. С младшей боялась старшей на др подарочек родить или на 1 сентбря, но все так удачно получилось 26 августа родила и 28 августа уже выписали, а 29 августа доче 5 лет исполнилось старшей я уже дома была на ее день рождения))а 1 сентябяря отмечали с друзьями ее день рождения и я уже без живота была, облегчение какое было))а сейчас еще июль хотелось бы для разнообразия и так уже два августенка есть))но если август, то что уж поделать)))будет три августенка

1 час назад, Polmilkat сказал(а):

? за 3 недели набрала 1,6 кг. Уже вешу 70... Кашмар??? Спросила будет ли ещё узи, сказали только в 36-37 недели перед

я на весы еще целую неделю вставать не буду до приема, чтоб не расстраиваться:Crazy:а неделю назад я уже 75 весила))вот где кошмар)))

муж ходит меня все время тискает, гооврит я такая мягенькая стала и ему нравится очень, я прибить готова))а от попы моей так вообще балдеет, обычно она костлявая, а тут пышненькая стала, мягенькая))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би @Polmilkat с недельками

@Алина К пусть все будет хорошо и шейка держится?? а плацента поднимется поди ещё?! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...