Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К согласна с девочками!ищи кого-то кто с деткам посидит и сама в больничку!муж больничный взять не может?на пару недель хотя бы..бабушки/дедушки?все с щейко шутить не стоит тем более тонус такой сильный!держу колучки за вас!все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками пятничных ??? У нас погода какая-то непонятная 2 дня уже, хожу как зомби, голова чумная..  Валяюсь второй день ?

@Мама мия Может, правда атмосферное давление так влияет..  У нас ветра нет, пасмурно и грустно как-то.. 

@Maria86 С отличными покупками!!! Каляска класс!!! ? Удобная! 

@Valya32 Выздоравливай скорее!!! ??? По лечению ангины даже не подскажу, девочки тут уже посоветовали, они опытнее меня ?

@ksenya_sh Я больше, чем уверена, что таких людей у нас полно безответственных. И им все равно на здоровье других. Я не думаю, что все кто прилетает из других стран, где бушует вирус, сидят дома на карантине, как рекомендовали наши власти. В этом и беда, страшно.. 

@Алина К С шейкой шутить нельзя. Лучше зашить и донашивать малыша спокойно до своего срока. А писсарий не рассматривали с врачом? Самое главное, не тянуть! Надо настроиться на самый благополучный исход. Все будет хорошо!!! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Тут главное не пугаться, а действовать. В больничку однозначно нужно, зашивать шейку, никаких нагрузок, детей - на мужа, родственников или няню, беречь себя как хрустальную вазу и малыша, конечно, тоже! Все хорошо будет, главное не упустить момент! Здоровья вам с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в аптеках масок нет. Я что-то не пойму, куда все делись?? Людей в масках я вообще нигде не вижу, даже в больницах.. 

Девочки, а вы закупаете что-нибудь на всякий случай? Вдруг тоже карантин и у нас объявят.. Не дай Бог, конечно.. Еду, лекарства, химию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анна0304 сказал(а):

 У нас погода какая-то непонятная 2 дня уже, хожу как зомби, голова чумная..  Валяюсь второй день ?

 

я сама дня три уже сама не своя...голова раскалывается проссто, пару дней назад брала ибупрофен т.к парацетамол не помогает, знаю что нельзя. но и терпеть боль тоже плохо и сегодня утром встала опять болит голова. взяла 1 гр парацетамола, не помогло, тогда 500 мг ибуметина и голова ясная..не понимаю в чем дело, может еще переживания конечно сказываются или магнитные бури какие

Только что, Анна0304 сказал(а):

У нас в аптеках масок нет. Я что-то не пойму, куда все делись?? Людей в масках я вообще нигде не вижу, даже в больницах.. 

Девочки, а вы закупаете что-нибудь на всякий случай? Вдруг тоже карантин и у нас объявят.. Не дай Бог, конечно.. Еду, лекарства, химию? 

у нас маски давно пропали и сказали новый привоз только в апреле, но в городе людей в масках нет, еще у нас скупили водку и туалетную бумагу, а сегодня и все продукты. пустые полки в магазинах, я закупилась тоже всем необходимым..и самое ужасное у нас банальный антисептик стоящий до всего это чуть больше евро, сейчас стоит почти 10 евро..кто это регулирует я не в курсе, но как-то некрасиво это. Люди начали водку скупать-дешевле обрабатывать поверхности чем брать аптечный антисептик

вообщем паника в полном разгаре. я пока ни на чьей стороне, не тех кто смеется над ситуацией, ни тех кто разводит панику. думаю правда где-то посередине, просто переживаю за детей, мужа. себя с малышом, за родных, все в группе риска..

всем здоровья, девочки и не болеть! и пусть скорее все нормализуется! весь мир на ушах стоит

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Анна0304 сказал(а):

У нас в аптеках масок нет. Девочки, а вы закупаете что-нибудь на всякий случай? 

Я думаю что доставка будет работать ))) 

ничего не закупаю и маски тоже, они от вируса не спасут, увы.
была сегодня в поликлинике - много кто в маске. Даже написано было что-то типа «масочный режим». 
в метро была недавно, в автобусе, в масках единицы.

школы сады открыты пока. Только температуру измеряют при входе и в поликлиниках тоже 

1 час назад, Алина К сказал(а):

теперь не знаю что делать ??? сказала ложиться в роддом и зашивать шейку, причем срочно

Ну как что? Зашиваться... звучит страшно, но на самом деле не страшная процедура. А уж если рассмотреть варианты что может быть.., так уж тем более. Зачем тебе преждевременные роды? У тебя же не один показатель. Я б не рисковала. 
понимаю что сложно осознать.., но затягивать нельзя. 

32 минуты назад, Maria86 сказал(а):

я сама дня три уже сама не своя...голова раскалывается проссто, пару дней назад брала ибупрофен т.к парацетамол не помогает, знаю что нельзя. но и терпеть боль тоже плохо и сегодня утром встала опять болит голова. взяла 1 гр парацетамола, не помогло, тогда 500 мг ибуметина и голова ясная..не понимаю в чем дело, может еще переживания конечно сказываются или магнитные бури какие

Я вчера в итоге на ночь выпила пол таблетки ибупрофена. Не смогла бы уснуть с головной болью. Днём вечером отвлекалась терпела, а когда легла спать, стало невыносимо. 
я когда у врача в ЖК она сказала пить именно его а не парацетамол. Я иногда вообще 1/4 таблетки пью и помогает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Maria86 сказал(а):

я сама дня три уже сама не своя...голова раскалывается проссто, пару дней назад брала ибупрофен т.к парацетамол не помогает, знаю что нельзя. но и терпеть боль тоже плохо и сегодня утром встала опять болит голова. взяла 1 гр парацетамола, не помогло, тогда 500 мг ибуметина и голова ясная..не понимаю в чем дело, может еще переживания конечно сказываются или магнитные бури какие

 

Голова очень болит частенько невыносимо. И сейчас тоже...И давление низкое.

 

Скажите, девочки, а что делать если магне б6 очень понижает давление, а без него - тонус.

Кто-то с этим сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мама мия сказал(а):

 

Я вчера в итоге на ночь выпила пол таблетки ибупрофена. Не смогла бы уснуть с головной болью. Днём вечером отвлекалась терпела, а когда легла спать, стало невыносимо. 
я когда у врача в ЖК она сказала пить именно его а не парацетамол. Я иногда вообще 1/4 таблетки пью и помогает .

да, я поэтому ибупрофен и выпила в итоге, помню врач мне с третьей дочкой во втором триместре гооврила можно его, но не каждый день, не увлекаться вообщем..терпеть боль тоже нехорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.03.2020 в 12:54, Алина К сказал(а):

Привет, девочки!

Я с УЗИ, и что-то тоже теперь переживаю, всё-таки мои боли были не просто так... Часто болит ооочень низко, прям где лобок, и шевеления иногда тоже очень низко ощущаю. Головка ребенка совсем низко и давит, настолько, что врач не смогла посмотреть ее абдоминально, пришлось вагинально, край плаценты от внутр. зева 2,2, шейка 2,9, зев воронкообразный, а абдоминально была 3,5. В общем, в заключении низкая плацентация, видимо ещё хуже стало, чем было, плюс ещё и ИЦН (никогда раньше не было). А с ребенком всё хорошо, вес 336 гр, сроку соотвествует, 20+3

Девочки, что делать, чтобы головка не давила? Бандаж поможет? Я так понимаю, что если это будет продолжаться, то шейке хана??

Алина, очень понимаю тебя. У меня почти та же история.  Просто шейка пока держит. А так плацента 1,5 мм от края зева, ребёночек оочень низко, шевеления прямо там, в самом нижнем месте, аж стучит в эту самую шейку, а ведь 20 недель уже...

Бандаж да, с ним просто легче. Но как шейка станет ещё короче, так сразу положат в стационар...

Держу кулачки всем сердцем. Всё обязательно доносишь!

Мы тут для того и идём все одной группой, потому что вместе бояться не так страшно)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella не думала что магний давление повышает..у меня кстати последний раз у врач было низковато, а за месяц до этого наоборот высоковато 130 верхнее. для меня это высокое, а 103 низкое, но я в обоихслучаях чувствовала себя хорошо..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я закупила антисептики, масок уже давно нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maria86 сказал(а):

@Dianella не думала что магний давление повышает..у меня кстати последний раз у врач было низковато, а за месяц до этого наоборот высоковато 130 верхнее. для меня это высокое, а 103 низкое, но я в обоихслучаях чувствовала себя хорошо..

Спасибо, но у меня прям низкое постоянно, 90 на 60, и я прям плыву с ним)

Точно магний, потому что прямо после него ещё хреновее... А без него вообще никак.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Привет. Ну тут уж,как говорится, лучше перебдеть. Ты же сама знаешь,что тонус постоянно,может правда стоит... Ну и от того,что ее зашьют,хуже же точно не будет,зато доходишь спокойно уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

я сама дня три уже сама не своя...голова раскалывается проссто, пару дней назад брала ибупрофен т.к парацетамол не помогает, знаю что нельзя. но и терпеть боль тоже плохо и сегодня утром встала опять болит голова. взяла 1 гр парацетамола, не помогло, тогда 500 мг ибуметина и голова ясная..не понимаю в чем дело, может еще переживания конечно сказываются или магнитные бури какие

У меня часто голова болит тоже. Парацетамол и нурофен не помогают вообще. Я от безысходности уже могу и пенталгин выпить, чтоб не мучиться. Первая половина беременности легче прошла в этом плане. А вообще заметила, что это от излишних переживаний все происходит...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ужас, шейка укоротилась, вернее длина стала больше 40 мм, но сомкнутая часть всего 10мм. Короче прогнозы не очень (( лежу в стационаре под магнезией, в понедельник сделают ещё узи и решат что делать:this_1:

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ура? теперь можно выдохнуть

@Алина К я бы легла, лучше перестраховаться, тем более внутренний зев воронкообразный. Сильно не паникуй, но и не тяни. А с детишками родственники может побудут? Забыла, у тебя родители далеко? Удачи, держим за тебя кулачки, чтобы все прошло хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus ты главное не накручивай себя - пожалей малыша, тонус нагонишь! Мазки взяли хоть? Магнезия, гинепрал уже хорошо. Почему тянут до понедельника? Анализы ждут? 

@Miki Maus обязательно подушку под попу, чтобы малыш был подальше от выхода. Поход в туалет и все. Швы, пессарий и покой, гони плохие мысли прочь. Не слушай врачей! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus То есть вся остальная часть открыта получается? Держись,врачи все сделают как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus держись! Не унывай! Ты под наблюдением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunshine_day сказал(а):

Я от безысходности уже могу и пенталгин выпить, чтоб не мучиться. 

Если от спазма голова болит то магний (цитрат или Маалат) может помочь. Только в дозировке большой 600-1000мг и много воды. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 Врач и заведующий сказали что показаний к швам нет т.к шейка 40мм, то что закрытая часть маленькая почему то не считается показанием к швам:girl_mad: Они сказали что это не ицн, возможно тонус вызвал такую картину. Но мазки взяли, капельницы ставят, в понедельник узи и будут решать. Я не понимаю почему так, но остаётся надеяться что врачи знают что делают.@Irina177 Не знаю на счёт все от открыто или нет, какая то воронка по узи.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки

@@@@@@@@@@@@@@@ всем кто с шейкой. все будет хорошо!!! Спокойствие главное и настрой доносить малышей! 

На счет короновируса, я тут Комаровского в инсте посморела очень познавательно. В целом это грипп и профилактика как при гриппе нужна эпидемии. Смертность при обычном гриппе такая же по статистике, просто этой формы гриппа не знали и нет вакцины... поэтому его надо опасаться. Мы никуда не ездим и не поедем, сидим дома. Сестра  и мама с папой в Крым. Надеюсь там будет тихо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам важно чтобы границу не закрыли. Мы в мае в Турцию. Так что ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus держитесь, девочки??? главное все под контролем держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...