Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Lady Jul не переживай, что нибудь да придумаете, найдёте выход?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прилетели. Всё хорошо. Никакой паники. Только аэропорты пустые. 
погода тут чуть испортилась с 20 до 13. От для нас хорошо - плавный переход в весну. Даже успели сходить на рынок, свежих овощей купить. Сезон гороха свежего и апельсинов. Купили )))

выясняем с запретом на ввоз животных в Турцию. Нигде не модем найти конкретную информацию. Аэропорт и ветконтроль говорят запрета нет. В гос ветклинике дали ведь разрешение и в ветконтроле в аэропорту. Бред. У авиакомпании ответ - запрет въезда. 
еще из приключений- дочка потеряла загран паспорт и наушники эппловские беспроводные. Благо паспорт нашёлся к вечеру. Едут сейчас за ним. Наушники конечно типа никто не нашёл. 
пока в общем всё неясно с собакой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul моя ж дочь сейчас ходит на занятия к американцу, чтобы не забыть английский. Этот центр так же с 23 числа переводит всех студентов на он-лайн платформу, домашку будет выполнять он-лайн, отсылая через окно сообщений. Так что это всё решаемо. Записать видео урок и подключить живое общение не сложно. В Чехии через Скайп занимаются, т.е. учитель находится в школе, от туда вещает, дети у компа сидят слушают. 

Это будет лучше, чем ничего и для учеников и для педагогов и для тебя. Просто подумай, как всё организовать. 

@Мама мия а раньше, что было с ввозом животных? Может, это правила авиакомпании такие? Аэрофлот, например, в зимнее время животных не перевозит в багажном отсеке. В ОАЭ ввоз строго через карго, вывоз возможен как на борту, так и в багажном отсеке (Аэрофлот), так и только в багажном (Эмирейтс), ФлайДубай на борт не берет животных вообще. Вы раньше собаку возили с собой? Потому что у каждого свои тонкости. Старшая к вам прилетит?

Ксюша, что вам про билеты в Большой Театр говорят? Сдавать? Я так расстроена, ждала каникул весенних, чтобы по музеям, театрам походить, с ребенком погулять... А нам карантин тут объявляют... При чём погода такая ещё не жарко, но уже тепло, можно спокойно на длительные прогулки выбираться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian летали победой дважды. Спросили в аэропорту когда паспорт забирали у другой а/к, сказали тоже запрет. 
да и когда покупали билет на s7 позвонили сначала уточнили. Потом купили, потом ещё раз позвонили и забронировали собаку. Косяк авиакомпании конечно. Они же видели рейс и куда летим. 
да и странно что два врача зная куда летим дали «добро». 
завтра ещё выяснять будем конечно. Пока мы тут до начала учёбы. Если не будет карантина вернёмся в Москву ориентировочно в апреле. Если откроют ввоз животных в Турцию дочка прилетит, ей 15, может одна. Ну и есть сопровождение. Плюс могу попросить кого-то с ней прилететь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Получается дочка из-за собаки сразу с вами не полетела? Обидно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Irian сказал(а):

Ксюша, что вам про билеты в Большой Театр говорят? Сдавать?

доброе утро! да, сдаем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мама мия сказал(а):

Мы прилетели. Всё хорошо. Никакой паники. Только аэропорты пустые. 
погода тут чуть испортилась с 20 до 13. От для нас хорошо - плавный переход в весну. Даже успели сходить на рынок, свежих овощей купить. Сезон гороха свежего и апельсинов. Купили )))

выясняем с запретом на ввоз животных в Турцию. Нигде не модем найти конкретную информацию. Аэропорт и ветконтроль говорят запрета нет. В гос ветклинике дали ведь разрешение и в ветконтроле в аэропорту. Бред. У авиакомпании ответ - запрет въезда. 
еще из приключений- дочка потеряла загран паспорт и наушники эппловские беспроводные. Благо паспорт нашёлся к вечеру. Едут сейчас за ним. Наушники конечно типа никто не нашёл. 
пока в общем всё неясно с собакой

Хорошего отдыха! Покушать фруктов. Дочку с собачку жаль, но может что-то придумаете. 

Сейчас лучше дома быть и на воздухе. Гулять же можно по паркам, дворам итд. Я надеюсь в шкафах прибраться, дома навести порядок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!@Мама мия с перелётом вас!! Жалко, конечно,что доча с собачкой осталась,но может всё разрешится и прилетит к вам:kulachki:

@Анна0304 что врачи говорят, надолго в больничку??? Как самочувствие?

@Алина К @Miki Maus девочки,вам удачи с шейкой:molitva:,как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Маруся Би сказал(а):

@Мама мия Получается дочка из-за собаки сразу с вами не полетела? Обидно :(

Да. Прям по факту когда дали паспорта на стойку регистрации нам сообщили такую новость. У ветврача и контроле в аэропорту ни про какой запрет не было и речи. А они должны быть в курсе. Когда точно ввели запрет мы не знаем. Но сейчас так. Знали бы заранее - никто бы не полетел. А так пришлось дочке остаться. Очень и обидно и переживательно. 

45 минут назад, Nataska80 сказал(а):

Всем привет!!@Мама мия с перелётом вас!! Жалко, конечно,что доча с собачкой осталась,но может всё разрешится и прилетит к вам

 

Сложно загадывать. Карантины быстро не снимают. Я вообще не понимаю причём тут животные ? людей главных переносчиков пускают, а животных нет - бред. 
всем доброго утра и с недельками у кого сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Съездила на прием к врачу: в маске, в перчатках? Прибавила за 2 недели 400 грамм:dash_kolob_girl: Я говорю-это не я, это завтрак? Снимают меня со второй таблетки дюфастона, останется только утрожестан на ночь. Прынц сидит на попе ровно?

Всех у кого новая неделька, с неделькой :plus1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh 400 гр за 2 недели- норма сейчас. Я больше прибавляю и не парюсь ? гематологу вчера говорю, что в ПК огребла за прибавку в весе, она меня спрашивает сколько общая прибавка? Говорю, где-то 4.5-5 кг, она как заржет, говорит, идти, девушка, не гремите костями, всё отлично ? ОЖ намерила 74.

Поздравляю с отменой дюфа)

Всех с недельками!!!

Мой малышок вчера выставил пяточку мне в бок, видимо, крепко уснул, и упёрся ногами в бок. Я глажу, даже не убирал. Аж пальчики-точечки были ощутимы) Боже! Второй раз это ощутить - незабываемо)))

Иногда от шевелений становится щекотно. Хожу ржу сама с собой)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irian сказал(а):

Боже! Второй раз это ощутить - незабываемо)))

да да? мне вот так под рёбра выставляет!

поздравляю тебя! 

А никто не знает, зовиракс можно? Под носом выскочила лихорадка блин:(

Врач сказала, что можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! У нас в области 5 заболевших, но паникааааа. Ещё она конечно из за того что мы стали отрезаны от мира, вокруг области только Польша и Литва, а они закрыли границы))) веселье вобщем. Школы закрывают, с полок все сметают, люди сошли с ума. Я если честно спокойна, дочь в сад ходит, стараюсь правда на машине везде, никакого общественного транспорта. 

Сегодня по прогнозу 14 днем, на море может сгоняем подышать с дочкой, а вообще в субботу заметила что начали деревья цвести!! Я помню 12 лет назад 26 апреля на нашу свадьбу цвело все, фото такие красивые, удивлялись как рано, а сейчас к середине марта началось цветение деревьев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ацикловир - активное вещество? Его местно можно. Гематолог и в Монииаг мне разрешали.

@lelikaaa мдя ((( паника теперь по-всюду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Магний уже не помогает... Вчера так понервничала ( старшие не хотят самостоятельно делать уроки. 4 часа на математику. Я убираюсь, а время летит( как начинаю проверять, а проверять нечего. Стоять рядом тоже не хочу. Дома срач... Наорала на них... Муж вечером заставил их читать до 11 вечера. Что делать не знаю ? а сегодня надо в 14 в парикмахерскую. В 17 на фотосъёмку. Благо пока садик не закрыли, хотя идёт к этому, уже в садике всего две группы. С завтрашнего дня ребёнка приводить к крыльцу, а до группы она сама... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама мия сказал(а):

людей главных переносчиков пускают, а животных нет - бред. 

животные тоже переносчики (((

Многие первые заболевшие имели отношение к 

Ссылки скрыты.

 Уханя, на котором продаются , а также , ,  и . Предполагалось, что у вируса именно после мутации в организме животного появилась возможность заражать человека.

Девочки, с еще одной неделькой вас! :heart:

Мы сидим дома, работаю из дома. Муж бегает, крутится, работы особо нет, бегает по ремонту, ищет разные материалы кто где продает (все же строит магазины закрыли), иначе все встанет на 2-3 недели, а нам отсюда съезжать надо в середине апреля - снимаем и уже не хочется платить аренду)))) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Polmilkat сказал(а):

Мне Магний уже не помогает... Вчера так понервничала ( старшие не хотят самостоятельно делать уроки. 4 часа на математику. Я убираюсь, а время летит( как начинаю проверять, а проверять нечего. Стоять рядом тоже не хочу. Дома срач... Наорала на них... Муж вечером заставил их читать до 11 вечера. Что делать не знаю ? а сегодня надо в 14 в парикмахерскую. В 17 на фотосъёмку. Благо пока садик не закрыли, хотя идёт к этому, уже в садике всего две группы. С завтрашнего дня ребёнка приводить к крыльцу, а до группы она сама... 

мои все трое дома с пятницы, не рсикуем мы никуда ходить))муж в магазин ходит, завтра мне к врачу правда, придется идти, но одной в этот раз)))а бардак с детьми всегда так))у нас тоже хаос дома

 

всем привет!с неделькамиу  кого сегодня!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? ерунда, очень много кошек носители короны, иными словами он называется - вирусный перитонит, но симптоматика абсолютно другая-скопление жидкости в брюшном пространстве, отсутствие перистальтики кишечника. Животные с этим могут прекрасно жить, просто выдавать рецидивы, а могут один из них не пережить. Но человеку это не передавалось никогда. Китайская корона имеет молекулу той же формы, что и кошачий, но воздействие идёт именно на человека, с отягощением - воспаление лёгких. От кошачьей короны прививок нет. Почему знаю, у меня кот Corona positive. Ему 5 лет, всё хорошо). Китайская корона искусственно выведена... И адаптирована под человека. Кому-то это всё выгодно было.

@Polmilkat тут только жесткое расписание составлять и всей семье придерживаться.

У меня одна и то, стонет, а почееемууууу, а зачеееем, а в школу ж не нааааадооооо. Хотя, я сегодня и вчера в дежурную группу ее отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже на удалёнке готова свихнуться??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh держись. Муж пока сваливает в другую квартиру работать в тишине ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Irian сказал(а):

@ksenya_sh держись. Муж пока сваливает в другую квартиру работать в тишине ?

У меня муж пока держится ? с 4мя то детьми ))) ну сейчас минус 1, но от неё шума немного то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Не думаю что родители готовы будут за это платить как за полноценное занятие... Так я дам кучу задания,без проблем. Скайп да, можно освоить, но у меня много пенсионеров работает. они то как(((( мы готовим к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам, тоже по скайпу? трудно это...

 

Привет девочки!

Мой мелкий сегодня прям скачет целый день))) 

Маникюр сегодня сделала))) так приятно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками сегодняшних!!! ???

@Мама мия С прилетом!!! Хорошенько отдохните! Жаль, конечно, что дочка с собачкой не попали с вами.. А вы ж часто путешествуете с собачкой, если я правильно помню, и никогда не было проблем.. Это из-за короновируса что ли нельзя? Как там, пока все тихо, паники нет? 

 @Nataska80 Магнезию капают.. В пятницу опять допплер... И все. Анализы взяли. Отругали, что сильно поправилась, отёки небольшие начались.. и предполагают, что с кровотоком беда из за этого.. Ну не знаю.. Сомнительная причина какая-то.. Короче, лежу, мне кажется, зря.. Домой надо..

Про тонус писали тут.. У меня бывает на несколько сикунд живот каменный становится, я прям чувствую, как он твердеет.. и быстро проходит.. И так несколько раз в день.. Такого раньше не было.. Спрошу у врача завтра, что за фигня.. 

@ksenya_sh А это тема в перчатках по общественным местам ходить :D? Надо тоже так делать))) 

Пффф.. 400 гр.. Девочки, какие вы худышки))) Я 1кг 300г за 10 дней прибавила.. Капееец :dash_kolob_girl: вот сейчас диеты в больнице придерживаюсь.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 летали дважды. Так как собака с нами только полтора года. 
из-за вируса карантин. Хотя странно, люди то опаснее. Людей пускают, животных нет. Бред как по мне. Тем более редко люди с животными то летают. Да и на самолёт обычно 2-4 животных. 
паники нет тут. Заболевших мало. В нашем городе пока не было случаев. 
вчера купили свежий горох - вкуснятина. Обожаю молоденький в стручках, можно целым есть. 
сезон апельсинов. Купили много, они сочне сладкие. 
ходили на пляж сегодня. Солнце жаркое загорать можно. Но ветер холодный и сильный у моря. Днём плюс 15 сейчас. В штанах кофтах ходим. Вечером в куртке даже. 
а так воздух конечно не сравнить с московским...
 

Слушай, а ты уровень белка проверяла? Недавно прочитала что если белок ниже 75 могут быть отеки. Во время беременности большой расход и белок падает. 
я на больничном питании не могу. Не вкусно. Плюс лежишь постоянно - от нечего делать есть охота. 
кстати заходила в фикспрайс перед отъездом, там кассирша была в перчатках и маске. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна0304 сказал(а):

это тема в перчатках по общественным местам ходить :D? Надо тоже так делать))) 

я паникёрша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...