Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Miki Maus блин, а мне мазки не сказали, а сразу санацию каждые 2-3 недели для профилактики? интересно... А у тебя прям точно тонус? На УЗИ смотрели или при ручном осмотре? Просто у меня постоянно болит временами, то сильно, то не сильно, и вчера когда схватило, врач прощупала, говорит матка вообще спокойная, на УЗИ сегодня тоже посмотрели - тонуса нет, видимо это что-то другое болит, может кишки например. Вчера сильно разболелось после того как наконец то в туалет сходила, хотя сходила нормально, не больно и не туго

Ещё, у меня лялька перевернулась и теперь на попе сидит, в первый раз такое на таком сроке, надеюсь потом снова перевернется головкой. Но мне реально лучше стало и легче, перестало давить на низ и на зев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 не паникуй, все будет хорошо? девочки правильно написали. Держим за тебя кулачки, чтобы все наладилось с кровотоком

@Алина К с выпиской?

@Miki Maus и тебя с выпиской? пусть швы держатся до июля. 

@Алина К у меня в течение дня крутится, то вверх стучит, то вниз))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Ну как я поняла что мазки обязательно потому что может быть инфекция при которой свечи не помогут. А так санироваться 1 раз в месяц. Когда лежу тонуса нет, а встаю живот каменеет. Ещё обязательно не допускай запора!

Но у меня вообще строгие рекомендации потому что шейка очень короткая и надежда только на швы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na  с хорошим узи!!! да уж у меня тоже паника внутренняя началась....

11 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Lu-na с хорошим узи, с недельками и всех пятничных? да там по размерам фруктов вообще все как то странно?

@KoshkaKaty в одном приложении на 25 неделе размером с помело 

Это точно. Помело более правдиво. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus когда меня смотрели перед операцией, у врача была мысль отложить на день и дождаться результата мазка, но посмотрев, она сказала что уже даже сутки ждать нельзя, ситуация критическая. Видимо уже тоже очень короткая была. Я за день до этого, когда ставила прогестерон, сама ужаснулась, шейки действительно уже почти не было и очень мягкая и рыхлая, впервые такое 

@//HAMEL-87// мне кажется пиночки в разных местах не показатель того или иного предлежания, у меня с 16 по 20 неделю головное было и тоже шевеления в разных местах. Но конечно время еще есть, кучу раз может перевернуться. Просто раньше такого не было, обычно если окажется головкой, то уже так и остаётся, во всяком случае по УЗИ не меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Ужас конечно с шейкой, теперь страх постоянный((( Я тоже когда утрик вставляла, чувствовала что там жесть.

А какие у тебя рекомендации по образу жизни? Можно сидеть? Постоянно лежать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С хорошими узи и выписками! Всем спокойствия и здоровья!

Я сегодня проводила мужа на вахту. До середины июня. Пока собирались, все было нормально, а как за ним такси приехало, я в слезы сразу. Ничем их контролировать не могу. Понимаю, что гормоны и что дочке от этого ничего хорошего, что мужу тоже не весело видеть такой срыв. Надеюсь, завтра пройдёт.

Из позитивного: мне сегодня разрешили снять ортез и ходить без костылей, но надо заняться лфк, тк мышцы расслабились. Ещё неделю на больничном придётся сидеть. И сын болеет, так что все равно бы на работу не смогла выйти.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus ой, совсем забыла спросить, а Утрожестан тебе не назначили? Мне его сказали до самого снятия швов ставить, что-то не нравится мне такое "счастье", ещё и доза 800 в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К да у меня была доза 600 в сутки, такую и оставили, врач считает что больше 600 не усваивается и смысла нет.:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендациям ПА сказали первые 14 дней полностью запрет, но желательно и до конца беременности. Это конечно не вариант... Про сидеть мне вообще ничего не говорили заранее, я сидела, не долго правда, но кушать садилась. А на третий день сообщили что сидеть уже можно не боясь, то есть вчера это было. Я вылупила глаза и сказала что не знала вообще, не предупреждали, но врач посмотрела, говорит ладно, ничего страшного, всё нормально и уже сидеть можно)

Постельный режим тоже надо соблюдать почаще. Но подружка носилась как лошадь после ушивания и всё нормально было, надо на свое состояние смотреть, если тонуса не будет и болей, то тоже обычный образ жизни вести наверное. А если нет, то уже аккуратно. В общем, в любом случае беречься)

@Miki Maus и ты будешь до снятия ставить? Я закончу свечи и буду ставить только 200 на ночь. Перепутала про 800, написали 200 утром и 200 вечером, 400 выходит. 800 это мне гиня до операции назначала

@Sunshine_day спасибо

А что за вахта такая долгая? С ним поехать нельзя? После выздоровления хотя бы. Я бы тоже расплакалась(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Буду ставить до победного))) Но мне сказали что даже со швами мои риски большие так что даже не знаю сколько получиться доносить. Сидеть нельзя, ходить в туалет и душ, вообщем лёжачий образ жизни (( Ну и самое главное не допускать тонуса и запора, это мне врач несколько раз проговаривал. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus ничего себе! А душ то почему нельзя? Как мыться тогда? Из-за чего вообще ицн? Раньше было? У меня просто ни разу не было, и сказали в этот раз именно потому что головка очень низко была и сильно давила, поэтому шейка стала укорачиваться. Теперь лялька в тазовом, надеюсь что поднимется и шейка придет в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К  @Miki Maus с выпиской!!! Надо смотреть, наверное, динамику шейки дальше? 

Алина, тебе точно такой же образ жизни как раньше нельзя. Надо беречься. И наблюдать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunshine_day сказал(а):

Я сегодня проводила мужа на вахту

Пусть время поскорее пролетит. Мы когда на месяц расставались, я плакала, хоть и небеременная была. А тут 3 месяца:mamamia: вам с сыном здоровья и скорейшего восстановления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Спасибо ??? Даст Бог, все наладится ?

Все у нас, девочки, должно быть хорошо, все родим здоровых малышей?

@Sunshine_day Время пролетит быстро! Грустно, конечно, но надо держаться.. Соскучитесь друг по другу, а когда вернётся, сколько радости и счастья будет ? 

@Алина К Ты чтооо. Беречься надо, никакого образа как раньше. Береги свою шеечку. Нам надо продержаться 

Всем доброго субботнего утра!!! И девочки, у кого неделька плюсом сегодня, поздравляююю ???!!! 

А я внушительный такой список вопросов своему лечащему врачу подготовила. Обход когда будет сегодня, я как выкачу все вопросы, она обалдеет ? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Душ можно))) Почему это ицн не понятно, все было хорошо и за неделю шейка ушла в ноль. Возможно последствие чистки и гистероскопии.

@KoshkaKaty За шейкой смысла уже смотреть нет, нужно следить за швами что ты держались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро☀️ Субботних с :plus1:@Miki Maus Наташа, с днём рождения? Всех благ тебе, крепкого здоровья, любви, семейного счастья и благополучия, легкой беременности и родить в срок здорового малыша?

E6647F75-C809-45CF-AA2A-2C31923D1A78.jpeg

Мы сегодня вылетаем домой. Страшно было, что даже внутри страны рейсы отменят, но пока все в силе? Соскучились по мужу, 2 недели всего не виделись

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus ???С днем рождения!!!!! ?????? Всего тебе самого самого лучшего!!! Здоровья, семейного счастья, любви и уважения!!! И самое главное, родить здорового, крепкого, умного малыша в срок!!! :mama:

@//HAMEL-87// Как здорово! С мужем увидитесь)) Я, бывает, три дня не вижу мужа, и то скучаю, изведусь вся))) А где вы были? Я видно что-то пропустила)) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus С Днём Рождения :orden:Желаю далее спокойной беременности и родить в срок малыша!!! 

@Анна0304 Правильно и ответы врача себе запиши 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus с днём рождения!!!! Всего наилучшего,доброго и светлого!!!! Доносить легко ребёночка и родов в срок!!!:flower:

Привет девочки! Субботних пузиков с плюс 1!!))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К вахта на севере, они там мужским коллективом в бытовке живут на территории завода, с превышением предельно допустимых нормативов по эми, шуму и вибрации, так что с жёнами туда не вариант. Да и я, как поправлюсь, выйду на свою работу. Меня там очень ждут, да и я сама соскучилась по своим расчётам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками у кого сегодня)

@Miki Maus с днём рождения тебя!???

@KoshkaKaty @Анна0304 ну не знаю, у меня эта беременность и так вся лежачая, куда ещё больше беречься, не знаю ?? поэтому думаю мой предыдущий образ жизни вполне подойдёт)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// спасибо)

@Анна0304 спасибо) да у нас после разлук таких длинных каждый месяц, как медовый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day понятно. Тогда да, придется потерпеть. На работу выйдешь, отвлечешься, некогда будет скучать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus с Днём рождения! Лёгкой беременности, здоровья, хорошего настроения!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...