Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Начала задавать врачу вопросы про свечи и капельницы... Мол на другие может заменить, на более щедящие лекарства.. Или они все-таки безопасны на моем сроке, почему именно их назначили ну и т. д. Говорю ей, спрашиваю вас, чтобы быть спокойной, хочу здорового малыша, может не стоит пичкать лишнего, если не все так страшно. Оказывается, если средняя ПИ в маточных артерия нормальная, то и нарушения не ставят по узи. Только наблюдать. Это мне лучший в городе узист сказала. На все мои вопросы и объяснения врач лечащий мне ответила, ну может тогда сразу прервать беременность, раз лечиться не хочешь. И все, ушла. Она вообще адекватная??? Ну что мне делать.. Я запуталась... 

KQdJ3TGnDCg.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 ужас это ж надо так хамить беременной!:( А в другую больницу можно лечь или поговорить с заведующим отделением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus Это и есть заведующая отделением.. А в другие меня с моим кровотоком не принимают, мол не кладут с таким. Только наблюдать. А эта заведующая дружит с моим врачом, вот и положила. Теперь лечит не знаю чем и от чего.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна0304 сказал(а):

Начала задавать врачу вопросы про свечи и капельницы... Мол на другие может заменить, на более щедящие лекарства.. Или они все-таки безопасны на моем сроке, почему именно их назначили ну и т. д. Говорю ей, спрашиваю вас, чтобы быть спокойной, хочу здорового малыша, может не стоит пичкать лишнего, если не все так страшно. Оказывается, если средняя ПИ в маточных артерия нормальная, то и нарушения не ставят по узи. Только наблюдать. Это мне лучший в городе узист сказала. На все мои вопросы и объяснения врач лечащий мне ответила, ну может тогда сразу прервать беременность, раз лечиться не хочешь. И все, ушла. Она вообще адекватная??? Ну что мне делать.. Я запуталась... 

KQdJ3TGnDCg.jpg

Очень странное отношение, я бы ушла под расписку и поехала бы в перинатальный или попросила бы направление в более серьезный роддом. Можно позвонить мин здрав и объяснить ситуацию мол так и так лечат непонятно чем, хамят и ничего не объясняют, назвать фамилию врача. Просто зажравшаяся хамка. Я бы своему позвонила и пригрозила бы звонком в минздрав...если не объяснят ситуацию или пусть переводят. Держись, наши дети никому не нужны кроме нас.

 

Я вот с сыном когда попала в хирурги, ужаснулась состоянием больницы но врачи и персонал были хорошие, умнички просто, только главная мед сестра грубиянка... но я на нее глянула разок когда она мне мол в памперсах еще ходите а уже больше двух лет... так она по взгляду поняла что Комаровского буду цитировать! )))))))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 мы к родителям в гости приехали, в Татарстан

47 минут назад, Lady Jul сказал(а):

поняла что Комаровского буду цитировать! )))))))))

??

@Анна0304 вообще неадекватная:girl_mad: их похоже бесит, что пациенты знают больше них, но это не повод такое говорить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что ответила мне мой бывший врач, которая в декрете.. 

"Это просто стыд и кошмар - то, что Вы пишете! Кто у вас лечащий врач??? Стыд берет за этого специалиста.

Пентоксифиллин действительно запрещен во время беременности.

Магнезия в вашем случае тоже непонятно зачем льют.

Насчет Макмирора - есть отличные свечи Флуомизин - современный антисептик, совершенно безопасный и эффективный. Проделайте 6 дней их. Рост стафилококка из влагалища - это ни о чем. Бакпосев надо брать из цервикального канала. Из влагалища берут только мазок на стекло. После свечей сдайте мазок, обычный мазок на флору и степень чистоты. И бакпосев из канала шейки матки. Приходите я у Вас сама возьму.

Лечение Ваше - это не лечение, это мракобесие. Непонятно что лечат вообще. Еще и эти разговоры насчет "прервите беременность", это просто вопиющая ситуация. Уходите оттуда. Делайте допплерометрию раз в 10 дней. Больше ничего не надо."

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304  Вот лучше у этого врача наблюдаться, которая в декрете. Может она подрабатывает?  У нее платно как-то вестись ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty У неё своя клиника. Она беременных только ведёт, которые уже у неё до декрета были. Я спросила об этом, посмотрим, что ответит.. 

@Lady Jul У нас в городе три всего лишь роддома. В один не попадёшь, который самый нормальный, куда меня не взяли, т. к. лечить нечего.. А другой - вообще жуть... Лежу я в средненьком, скажем так)) 

@//HAMEL-87// Заведующая тут - все по советским стандартам. А ведь медицина развивается, не стоит на месте.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же  дома хорошо! Поехали в парк погуляли 2 часа. Приехали поели, поспали, снова кофе с булочкой :D
Я в 1 беременность переезжала с мужем. Квартиру продавали, другую покупали. Въехали 01 мая, а 24 мая я родила. Поэтому мне в покое дома так здорово в этот раз. Плюс я стараюсь спокойной быть, не смотря на эпидемии, запреты итд.;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Вот,хоть адекватный специалист. Ну слушай, жесть конечно это,а не заведущая,такую точно надо на контроль ставить! Звони в минздрав и отказывайся тогда от таких лечений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty правильно говорят : дома и стены лечат! 

 Вас всех читаю и от некоторых историй волосы везде шевелятся... Жуть... 

А мы сегодня на даче. Посадила помидорки и перчики. Вот думаю, как морковку посадить, семена маленькие. Когда кушали посмотрела ролик Стендап Щербаков про стареющую жену (вроде так). Еле поела, так смеялась, что внизу живота стало больно, простояла, отпустило. Муж даже испугался. Всем хорошего дня и настроения! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы доставку еды ждём.... раньше привозили за 3 часа, а теперь продукты доставляют за сутки с небольшим? а я кушать хочууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat аккуратнее так смеяться :D

Да дома хорошо. Давление ттт норм 

@ksenya_sh доставка у нас тоже долго в городе. Муж ходит сам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty мы все в карантине, не высовываемся даже? вчера тест взяли у дочки, завтра у взрослых придут брать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh держим кулачки, чтобы все было ок!!!! 

Валя, как там обстановка в Турции? Как вы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KoshkaKaty сказал(а):

 

Валя, как там обстановка в Турции? Как вы? 

Обстановка ужесточается.

так то хорошо, солнце, тепло. В городе заболевших вроде нет. Но по Турции много. 
с Сегодняшнего дня закрыли детские площадки. Крупные вещевые магазины временно закрыты. Фитнес залы, бассейны закрыты (в Москве тоже). В банк вход по одному, просят перчатки и маску надевать. На улицах есть люди в масках и перчатках. Кассиры практически все. В магазине у дома стоит при входе спирт и на кассе, протирать руки. В других магазинах не видела. Вроде есть предписание правительства чтобы люди 65+ сидели дома и на улицу не выходили. У нас свекровь попадает под этот карантин. 
а так люди в кафе есть, обнимаются, на руку здороваются. Бассейны закрыты до конца апреля, но думаю этот карантин продлят до конца мая. 
я вообще удивлена туркам. Больше мер, чем в Москве. У них тоже школы не работают и отменены даже приемы у врачей. Только срочные случаи. И это уже давно. Хотя заболевших по стране меньше было чем по России. Думала они более беспечные. Хотя на россиян надежды тоже не было ))) 

Мы в спокойствии. Детская зона есть и на территории комплекса где мы живем и теннисный стол.. у детей есть велосипеды, мячи, удочки.. есть чем заняться. В Инстаграмм куча сторис ))

спасибо, что переживаете. Я в свою очередь за дочку переживаю, которая в Москве осталась. Но ей вроде норм. Даже если родители мои по каким либо причинам не смогут приглядывать, есть на кого положиться. У неё только ОГЭ, все таки самостоятельно придётся готовиться... по сути даже если пол апреля будут учиться, потом майские праздники и уже считай сдача. Благо ей поступать никуда не надо. Пойдёт в 10й класс. 
а я чую останемся мы тут до осени... только надеюсь дочка прилетит в июне. Может муж к ней полетит в апреле. 
а я рада что купила Коляску заранее и себе летние вещи. Вот как чувствовала, хотя по идее до апреля мая можно было спокойно сидеть. А вон как неожиданно сложилось. Так что верьте своей интуиции и исполняйте неожиданные желания. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия  молодцы, что успели улететь. Дочку уже сейчас можно забирать, т.к. вся эта история продлится до осени. Если не дольше. Я смотрю прогнозы и лучше не смотреть. Спать плохо стала. 

У нас пол города дома сидит, пол города по ТЦ ходит.............. 

Про покупки с тобой согласна! Так рада, что коляску купила, кроватка есть, вещички основные есть. Во-первых, цены растут, во-вторых, не поедешь в магазин. Только он-лайн шопинг сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KoshkaKaty сказал(а):

@Мама мия  молодцы, что успели улететь. Дочку уже сейчас можно забирать, т.к. вся эта история продлится до осени. Если не дольше. Я смотрю прогнозы и лучше не смотреть. Спать плохо стала. 

Мы сейчас не можем ?‍♀️ Ввоз животных в Турцию запрещён. Дочка осталась из-за собаки. Возможно она останется до конца учебы, ОГЭ сдаст и может уже легче будет с карантином и ввозом животных. На крайний случай конечно будем думать, может на машине ехать, и контрабандой везти собаку )) или оставлять уже у заводчицы... Настя только у неё согласится оставить собаку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия  поняла, можно да у заводчицы. Как не вовремя все эти пендемии. Надо мне магния побольше пить. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия представляю, как сердце разрывается, что ребенок без тебя сейчас в другой стране... Держись!

Когда Яну рожала, 20.12.2012 мы все ждали конца света, у меня тогда ещё пдр стоял на 19.12.2012, сейчас прячемся от короны ? что ж так везет-то... Мне в этой ситуации больше всего жалко спорт, столько труда вложили, денег, и всё это похерим... Даже 3 недели перерыва - дети задубеют, всё навыки забудут. А дома тренироваться так, как в зале с тренером будут только либо очень взрослые, либо сознательные. Нам до конца марта оставили 2 тренировки в неделю, но это фигня по сравнению с тем,что было... А апрель, уже всё...

Эх, ладно, главное, чтобы все были живы и здоровы. А нам родить без проблем. А то страшно, что будет в роддомах происходить. Боюсь, как бы с баулами не пришлось бы от шлагбаума со схватками топать самой, с этими карантинами. И рожать в маске и перчатках, думаю, то ещё удовольствие ? шучу, конечно... Но хочу в хороший роддом с палатой, куда могут мои зайти в любой момент. А не как в казарме.

 

 

@KoshkaKaty и мне магния с валерьянкой, я нервная такая стала. То плачу, то ору на всех...

Ох, блин! Вспомнила!!! 23 недели ж сегодня!!! Совсем большие и пинучие стали))) 

Хвостик, Ленамышонок и ещё кто-то, постоянно, забываю, с недельками и вас! 

@Анна0304 боже, я в шоке... Ну, и врач... 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Irian сказал(а):

И рожать в маске и перчатках, думаю, то ещё удовольствие ? шучу, конечно..

привет! а я всё боюсь, как бы дома не пришлось рожать??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh дома не придётся 100%, это опасно. Ладно, конец света пережили, Эболу, комара Зика и всякие группы пережили и это переживём. Чуму и холеру люди пережили, а тогда не было такой медицины, хотя и не было такого свободного перемещения по земному шарику... Посмотрим, учёные сейчас этим занимаются, к июню уже картинка будет ясна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ты не знаешь, как часто растет матка?! Что то у меня сегодня внизу живота потягивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh  У меня вчера потягивало. Она переодически растет. И деть тоже моментами. 

3 часа назад, Irian сказал(а):

Когда Яну рожала, 20.12.2012 мы все ждали конца света, у меня тогда ещё пдр стоял на 19.12.2012, сейчас прячемся от короны ? что ж так везет-то...

Эх, ладно, главное, чтобы все были живы и здоровы. А нам родить без проблем. А то страшно, что будет в роддомах происходить. 

@KoshkaKaty и мне магния с валерьянкой, я нервная такая стала. То плачу, то ору на всех...

Ох, блин! Вспомнила!!! 23 недели ж сегодня!!! Совсем большие и пинучие стали))) 

Хвостик, Ленамышонок и ещё кто-то, постоянно, забываю, с недельками и вас!  

С Яной да уж!!!  Но тут еще интереснее. Так как не просто говорят, а происходит сейчас.

Да хочется здоровыми быть. За родителей страшно еще. Вот и я нервная: жру много и сплю днем. А утром бодряк.... нервозное. 

Девочки, с неделькой!!! :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С недельками!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...