Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Maria86 я раньше тоже утром взвешаюсь и на явке им говорила,а сейчас просят у них . ну ладно,не страшно.главное сильно много не набрать))

ОЖ измерили вырос на 3 см,и ВДМ 23 см.а по узи малыш на 24 недели,думаю крупненький будет,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С недельками у кого сегодня! Нам 22)

@ksenya_sh почему я всё время считала, что у нас с тобой одинаково?))) У тебя точно 23?

У меня прибавка за всю б тоже 9 кг? и все они во время токсикоза, за последний месяц ни грамма. Так вес скачет +/- 500-1000 гр, но это из-за отеков, если сильно много топчусь, то и больше бывает. А день полежишь и спадают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 У нас с мужем тоже сезонная аллергия. Мне в ту Б разрешили пшикать в нос Тафен назаль, это гормоны, разрешенные при Б. Вторую неделю пшикаю им по схеме, ттт нос дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 С отличным узи!!!! А сколько у тебя неделек, 24? У меня общая прибавка 10 кг.. За неделю прибывания в больнице похудела на 1 кг. Хоть один плюс))) 

@//HAMEL-87// Так у нас тоже объявление висит, что карантин. Всем похер. Никто не следит. Все шастают. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алина К сказал(а):

почему я всё время считала, что у нас с тобой одинаково?))) У тебя точно 23?

я могу уже и крышей поехать от сидения дома?????

наверное пошла 23-я? а ровно 22:)

 

 

 

7161DBE3-F988-44E9-96FA-766DCC830B3F.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би у нас сейчас и к аллергологу не попадешь, для назначения лекарст..у нас все плановые визиты и операции отменили на неопределенный срок, а семейная моя врятли возьмется назначать в беременность гормон, гинеколог тоже не возьмется...я пшикаю епреиодически сосудосуживающее что-нибудь типа ксимелин и т.д, когда совсем не в моготу, меня больше всего бесят эти сопли которые стекают за ночь вниз и утром ком  в горле стоит и не откашлятся нормально..

@Маруся Би у сына нет аллергии?по идее если у тебя и мужа есть, то у ребенка большая вероятность..у нас пока только у младшйе нет проявлений..причем у с таршей менее сильно чем у средней, вот вторйо дочке не повезло. у нее в 3 года как начались сильные симптомы и с каждым годом только ухудшается, предлагают иммунотерапию, но дочь боится, пока откладываем..у меня ж еще у мужа на пчел и ос аллергия, у него сразу анафилактический шок, скоро начнется опасное время, он уже трясется весь, он ненавидит весну/лето/осень из-за этой аллергии, все время в напряжении и на панике, уколы адреналина везде с собой носит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Да.по размерам поставили 24 недели,а по М 23+4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 может чуть опережаь, в этом ничего страшного))у меня в 20 недель вдм ровно 20 см, тоже больше чем с девочками, сын ногами и животиком был на 20+4, все остальное 20+1, общий срок по узи 20+2, но про то что крупный врач ничего не сказала)))ну я надеюсь до 3.5 кг, длинный должен быть точно))главное чтоб в вещи на 56 см влез:Crazy:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 вообще у меня нет тенденции крупных рожать,я сама 3500 родилась,муж тоже около 3 кг вроде вообще)))).вот высоких,да!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 а у меня наоборот ситуация)))и я и муж под 4 кг, муж вроде даже больше 4 кг был, а детиу нас некрупные, старшая так вообще дюймовочка 2674 и 45 см, младшие 3310 и 3200 по 50 см...крупного тяжело рожать наверное..сейчас сын по узи чуть крупнее девочек, незначительно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас малышок в мочевой не лупасит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 Аллергопробы до 3-х лет деткам не делают. Как-то кровь сдавали на педиатрическую аллергопанель, там самые распространенные аллергены у деток -кошки/собаки, пыль, молоко, яйца и чего-то там еще. Ничего не выявило, только на молоко на пару сотых выше нормы было. В три года пойдем сдадим пробы. А так при аллергии сопли должны быть прозрачные ведь, а у него желтые или зеленые(( Вирусные...

@Анна0304 У меня не лупасит, но иногда так перевернется, что всем своим весом давит на него, так мне сразу срочно-обморочно нужно искать туалет, такое впечатление, что я весь день терпела:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 что то подзатянулся у тебя токс☹️@Irian в итоге за свой счёт сдавать будешь? Или к заведующей можно сходить для решения проблемы? Мне иногда кажется, что они и не читают ничего из того, что к ним приносишь:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 сейчас сравнила узи.этот малыш крупнее.тех, на этом сроке и прилично так,особенно с младшим если сравнивать,ну поживём увидим)))).но я не думаю,что 4 кг рожу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO  Как здорово! Дома отлично. Я тоже на больничном. А щавель домашний так прекрасно и вкусно :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// если честно, хочу к минимуму сократить свои визиты в ЖК. Толку от них ноль, а ходить к ним - только инфекции собирать... Поэтому сдам, что дала бесплатно, коагулограмму всё равно они плохо делают, поэтому поеду в ЦИР ее сдавать, там же за одно и ТТГ сдам. Единственное цервикометрию бы выпросить бесплатно. А то платить 1850 не хочется. Ну, мне всё равно доплер делать в 27-28 недель, там и измерят шейку, надеюсь, ничего криминального не произойдет за этот период. Вроде нет негативных предпосылок к раскрытию.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Ого, какие у вас цены за цервикометрию ?

@Маруся Би А у меня прям, такое ощущение, что по мочевому бьёт. Постоянно внизу тусуется)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би моя в nursery (в 3 года) в Дубае болела страшно с марта по июнь, что забрала из сада. Но там врач-идиот был, доказывал мне, что у нее вирусная инфекция, и что ему, как врачу ее анализ крови не нужен. Мне мои знакомые врачи тут нашли терапевта, та по описанию предположила, что с ребенком и попросила анализ крови. В итоге я со скандалом потребовала. Врач мне в ватс АПП прислал ,,all good". А тем не менее ребенок выдавал каждую среду и четверг темпу 38.5-39.0, всё остальное время держалась 37.5-37.0 (в ОАЭ это нормально).  Мы экстренно улетели, прилетели с темой 40.5, вызвали скорую и лечились... Врачи были в шоке. Соэ и лейкоциты были повышены в несколько раз на фоне уколов сильных антибиотиков (диагноз был запущенный двусторонний гнойный гайморит, бронхит с обструкцией, очагами пневмонии и вторичным отитом). Пролечились, тут отдохнули на каникулах. В сентябре уже  пошли в школу (бритиш система отправляет детей с 3полных лет ). В школе уже не болели так часто. Раза три в год все три года. Вернулись летом в Москву, тут, видать по новой идёт адаптация. Болеем пока периодически, но не скажу, что чаще, чем ее одноклассники. И выздоравливает быстрее. Возможно, то, что спортом занимается играет не последнюю роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 сочувствую. А мужу иммунотерапия не поможет? Это же плохо столько времени в постоянном стрессе находиться((( 

У меня никогда аллергии не было. Началась, когда переехали в Сибирь. Видимо здесь что то специфичное цветёт в августе. С сыном, когда дохаживала в августе, смеялась, что уже аллергия на беременность началась. Как родила, так сразу как рукой сняло?

 @Nataska80 большие совсем☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маруся Би сказал(а):

У меня сынулька опять с соплями...Девочки, у кого дети уже в школу ходят, у вас они тоже так часто болели в садике?

В январе отходил три недели, для нас это супер мега рекорд был, потом три недели на больничном, пять дней отходили, опять три недели на больничном, вышли опять на пять дней в сад и опять и снова сопли....:dash_kolob_girl:

Это вообще когда-нибудь закончится? У меня уже глаз дергается....

 

Попробуй витамин Д и цинк давать. Эхинацея курсом (есть сладкая в каплях) на хербе. Витамин С тоже курсом. 
когда приходит из сада, нос промыть (аквалор спрей например), горло прополоскать (ромашкой даже). Руки тщательно помыть. 
а так просто переболеть надо. Дети которые два года в сад отходили обычно уже реже болеют. 
от соплей сразу синупрет капли давай (или таблетки если пьёт), как только появятся. Как заболевает сразу активное лечение: цинк, увеличение вит Д, прополис, маточное молочко, эхинацея, вит С, липовый чай. Вообще обильное питьё, морсы (ягоды заливать водой не выше 40градусов, я вареньем подслащиваю). Многие правда  говорят что такое лечение не работает. Но мы обычно болеем три дня ))) если вовремя начать лечить всем. Я (и взрослые и дети взрослые) реально горстями витамины пью, пьём. Зато сразу огурцы ))). Обычно даже на следующий день. 

9 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Доброе утро☀️ С недельками понедельчатых? У нас веселая ночка была: сын заболел. 

И вам не болеть! 
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian с шейкой все хорошо должно быть?Осталось то всего ничего до допплера. Я вот уже думала, что не за горами 30 недель, опять специалистов проходить. Не хотелось бы таскаться по обычным поликлиникам:(

@Анна0304 Вроде нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия всё прекрасно работает. Главное, во время начать лечение.

@//HAMEL-87// угу ((( не хочется совсем... Может, нас не будут гонять с этой короной...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Ситуация конечно не из приятных, надеюсь Россия отделается легким испугом, но все идет к тому что наверное проще всех посадить на 2 недели дома. Китай только так справляется. Боюсь после 20 апреля после голосования так и сделают, детей уже подготовили к дистанционному обучению... Мы сейчас закончили ремонт, теперь каждую 1000 р откладываем... Тк все на бизнесе живем, а карантин очень серьезно скажется на нас и государство не поможет нам

Я тоже плохо стала спать, переживаю только из-за денег  и родителей... 

Пинаемся тоже во всю, иногда весь день спит потом ночь танцуем...

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем привет!

Понедельничных с неделькой!

Девочки, я тут слегка паникую... Началось все позавчера, на ровном месте начало побаливать под левой грудью, несильно, небольшой участок. Я сначала и не поняла, что за дискомфорт. Подумала, может там покраснение, стала мазать успокаивающим кремом. На следующий день не прошло, стало болеть сильнее. Ну и сегодня та же картина.

Причем, если я ощупываю и саму грудь и ребра под ней, болезненных ощущений никаких нет вообще! А только отвлекусь, забуду и опять эта боль, то как жжет, то такая ноюще-пульсирующая.

И не грудь, я пару недель назад делала УЗИ, все хорошо.

На сердечную однозначно не похоже. В общем, переживаю я что-то...Записалась к терапевту на вечер.

Что это может быть? Ни у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...