Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Lu-na Может невралгия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh да все может быть, но с чего бы ей именно в этом месте взяться? Никогда там не было, хотя со спиной бывают проблемы...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na как вариант продуло, неудачно повернулась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh да вроде ничего такого не было. Сейчас вот поиском нашла несколько тем с подобными жалобами, читаю, что у многих при беременности ребра болят, но у нас в темке я одна с такой жалобой, по-моему. Пойду к терапевту, пусть посмотрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у многих такое, что внизу копошится? 

Вечером переползает и посередке, а вот днем копошится внизу. Это же ничего? Шейка неделя назад норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у меня такое ежедневно практически. Шейка тоже неделю назад была нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у меня чаще всего внизу и копошится.. Редко вверху. 

У меня муж ниче не боится. В тренажёрку ходит, кафе.. Выселю из дома

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к терапевту, он меня сразу на ЭКГ отправил, но расшифровка только завтра будет.

Сказал, что скорее всего вертеброгенная радикулопатия с корешковым синдромом, то есть нерв где-то защемило из-за того, что грудь увеличилась, матка растет и органы смещает.

Странно как-то, везде, где он нажимал, больно не было, при радикулопатии ведь должно быть больно при нажатиях там, где защемило?

С другой стороны, врач высшей категории, к.м.н., главный врач клиники, наверное, должен разбираться в таких вещах?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na по симптомам на невралгию похоже. У моей мамы осенью подобное было, правда затянули с постановкой диагноза. Проверили все системы. По лучшим врачам города ходили. В итоге психотерапевт помог и отдых три недели от всех домашних и рабочих дел)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lu-na сказал(а):

Девочки, всем-всем привет!

Понедельничных с неделькой!

Девочки, я тут слегка паникую... Началось все позавчера, на ровном месте начало побаливать под левой грудью, несильно, небольшой участок. Я сначала и не поняла, что за дискомфорт. Подумала, может там покраснение, стала мазать успокаивающим кремом. На следующий день не прошло, стало болеть сильнее. Ну и сегодня та же картина.

Причем, если я ощупываю и саму грудь и ребра под ней, болезненных ощущений никаких нет вообще! А только отвлекусь, забуду и опять эта боль, то как жжет, то такая ноюще-пульсирующая.

И не грудь, я пару недель назад делала УЗИ, все хорошо.

На сердечную однозначно не похоже. В общем, переживаю я что-то...Записалась к терапевту на вечер.

Что это может быть? Ни у кого такого не было?

У меня так было. Длилось 5-6 дней. Это межреберная невралгия. Меня смотрел хирург, гастроэнторолог и терапевт. Мне по итогу даже больно лежать было на этой стороне. И резко само прошло. 

В конце 1 тримместра.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, что-то я в шоке? я же сейчас ставлю свечи, которые выписали, завтра будет неделя после ушивания. И вот сегодня когда ставила, заметила, что шейки вообще как будто нет, ниточки и там как дырка, показалось где-то 1см в диаметре точно? так перепугалась. Шейка могла разойтись? Я там специально ничего не нащупываю, наоборот страшно лазить, особенно эти нитки задевать. Врач сказала когда ставишь свечи, двигаться по задней стенке и глубоко, так и делаю, до этого натыкалась на эти швы, а тут такое заметила. Надо ли бежать к врачу? Или это нормально вообще? Кто-нибудь знает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

А у многих такое, что внизу копошится? 

Вечером переползает и посередке, а вот днем копошится внизу. Это же ничего? Шейка неделя назад норм

У меня и вверху самом и внизу бывает. Не пойму как сейчас сидит там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty спасибо большущее! Как хорошо знать, что я не одна с такой картиной!

А что говорили хирург, терапевт и гастроэнтеролог по этому поводу? Из-за чего это бывает?

@Sunshine_day , спасибо! А что проверяли? МРТ назначали маме?

Мне терапевт сказал, что при беременности МРТ не делают, а так это дало бы ответ на вопрос, что именно там защемило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na  Слушай, я писала это как раз как случилось. Я мучилась с этой болью. А я еще как раз болела и кашляла. Кашлять было невыносимо больно в этом месте. Потом и спать на этом боку не могла. Записалась на прием к терапевту, она послушала итд и пригласила в кабинет Гастро и хирурга и они вместе порешали, что это невралгия. А самый прикол, что прошло это перед приемом врача за час... Я шла на прием и смеялась. Стыдно было идти. Но врач сказала - хорошо, что пришла. У меня болело под левой грудью там где ребра. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алина К сказал(а):

Девочки, что-то я в шоке? я же сейчас ставлю свечи, которые выписали, завтра будет неделя после ушивания. И вот сегодня когда ставила, заметила, что шейки вообще как будто нет, ниточки и там как дырка, показалось где-то 1см в диаметре точно? так перепугалась. Шейка могла разойтись? Я там специально ничего не нащупываю, наоборот страшно лазить, особенно эти нитки задевать. Врач сказала когда ставишь свечи, двигаться по задней стенке и глубоко, так и делаю, до этого натыкалась на эти швы, а тут такое заметила. Надо ли бежать к врачу? Или это нормально вообще? Кто-нибудь знает?

А вчера было по-другому?

Я туда вообще не суюсь, потому что вообще ничего не понимаю, мне кажется, на ощупь очень субъективно. Но если ты точно знаешь, что было по-другому и отверстия этого не было, я бы перестраховалась и вызвала бы скорую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К  не знаю как должно быть честно говоря. Думаю как-то они шьют там специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я вообще не знаю, как там всё устроено??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na на 100% не уверена точно как было, но дырку точно ни разу не замечала. А тебе тоже ушивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К нет, не ушивали. Просто мне кажется, если так резко что-то меняется, то лучше перестраховаться.

А может, ты просто внимания не обращала на это и все хорошо, но главное - спокойствие.

@KoshkaKaty у тебя, видимо, кашель спровоцировал это защемление. У меня вообще непонятно что.

Да, тоже болит четко под левой грудью, по линии бюстгальтера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lu-na сказал(а):

 

у тебя, видимо, кашель спровоцировал это защемление. У меня вообще непонятно что.

Да, тоже болит четко под левой грудью, по линии бюстгальтера.

То ли кашель, то ли рост груди (на размер тогда выросла). Но вот факт остается фактом. Так что не переживай. Я мазала гелем Траумель С гомеопатическим. Магний пей. Он расслабляет хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Лучше к врачу обратиться по поводу шейки, перестраховаться. Пусть посмотрит. И чтобы ты спокойная была, не переживала! 

@Маруся БиА как ты свечи флуомизин вставляешь? Я не могу их запихнуть. Они жёсткие, широкие.. Глубоко не получается(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К привет! Про нитки не знаю, но с пессарием тоже весело - он то сразу при входе, то еле дотягиваюсь. В первый месяц извелась вся, сейчас уже не обращаю внимания ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Их нужно сначала слегка смочить водой, а потом вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Спасибо! В инструкции не написано, я и не знала, что так нужно) Попробую сегодня. А то 2 дня мучаюсь уже) Ааа, это я особые указания не прочитала.. Блин, надеюсь, растворились они там у меня без воды.. 

Всем доброго утра, с недельками у кого сегодня ??? У нас сегодня 23 недельки.. Растём по-тихонечку. Завтра на УЗИ.. Посмотрим, чем меня обрадуют) 

Девочки, а как определить подтекают воды или нет? Что-то какие-то жидкие выделения у меня, как вода.. Может, конечно после свечей такое.. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К как ты? Обращалась, чтоб шейку проверили? @Lu-na ничего не подскажу, но пусть будет что то пустяковое?

@Анна0304 с недельками и всех, кто с нами сегодня

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...