Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Девочки, почитайте текст) много букв, но до слёз) 

Вот представьте, женщина, 30 лет, детей нет
Окружающие спрашивают: «Как так, до сих пор нет детей?». А она каждый раз придумывает новые ответы с натянутой улыбкой на лице. «Нет, пока нет», — выдавливает она из себя, улыбаясь. «А часики-то тикают! Ты же знаешь, не жди целую вечность», — напутствуют ее близкие. И женщина, оставшись одна, закусив губу, плачет. Плачет, потому что она перенесла 4 выкидыша. Плачет, потому что они с мужем пытаются забеременеть вот уже 5 лет, и все никак. Плачет, потому что у мужа трое детей от первого брака, и больше он не хочет. Плачет, потому что единственный способ зачать — это ЭКО. Плачет, потому что не помогает даже ЭКО. Плачет, потому что подруга не хочет быть суррогатной матерью: «Это будет как-то странно». Плачет, потому что из-за принимаемых лекарств она не может выносить ребенка. Плачет, потому что муж бесплоден, и его грызет чувство вины. Плачет, потому что лучшая подруга беременна. Плачет, потому что ее мать продолжает задавать вопросы: «Чего же ты ждешь, дочка?». Плачет, потому что ее свекр и свекровь хотят увидеть внуков. Плачет, потому что у ее соседки — близнецы, а она обращается с ними как с животными. Плачет, потому что 16-летняя знакомая девчонка забеременела без всяких усилий. Плачет, потому что она уже выбрала имена. Плачет, потому что комната для детской спальни по-прежнему пуста в ее доме. Плачет, потому что внутри нее пустота. Плачет, потому что она была бы отличной мамой.

Вот представьте, другая женщина, 34 года, пять детей. Люди говорят ей: «Пять? Господи, надеюсь, вы остановитесь на этом»… И затем смеются, ведь они считают себя такими юмористами. Женщина тоже смеется. Натянуто. А на другой день плачет. Плачет, потому что она ждет еще одного ребенка и чувствует, что должна скрывать свою радость. Плачет, потому что она всегда хотела большую семью и не понимает, почему людей это не устраивает. Плачет, потому что у нее не было ни братьев, ни сестер, и в детстве она чувствовала себя одинокой. Плачет, потому что у ее бабушки было 12 детей, и она хотела бы столько же. Плачет, потому что она жизнь не может представить без своих детей, а людям они кажутся наказанием. Плачет, потому что не хочет, чтобы ее жалели. Плачет, потому что люди считают ее безответственной. Плачет, потому что устала от таких шуток. Плачет, потому что устала защищать себя. Плачет, потому что сомневается, стоило ли рожать последних двоих детей. Плачет, потому что устала от пристального внимания. Плачет из-за хамского поведения людей, которые вмешиваются в личную жизнь.

И вот еще одна женщина, 40 лет, один ребенок. Люди говорят ей: «Только один? Неужели не хотелось больше детей?». «Я счастлива и так», — спокойно отвечает женщина, и все поверят ей. Но когда она остается одна, она тоже плачет. Плачет, потому что рождение ее единственного ребенка стало чудом. Плачет, потому что ее сын постоянно просит братика или сестричку. Плачет, потому что она всегда хотела минимум троих детей. Плачет, потому что ее вторую беременность пришлось прервать, чтобы спасти ей жизнь. Плачет, потому что вторые роды будут слишком рискованными. Плачет, потому что едва справляется с одним ребенком. Плачет, потому что ее муж умер и вторую любовь она так и не встретила в своей жизни. Плачет, потому что ее семья считает, что хватит и одного. Плачет, потому что сейчас сосредоточена на карьере и не может отступиться от своих целей. Плачет, потому что чувствует себя эгоисткой. Плачет, потому что до сих пор не сбросила вес после первой беременности. Плачет, потому что помнит, какой была ее послеродовая депрессия. Плачет, потому что не хочет проходить через это еще раз. Плачет, потому что она хочет иметь второго ребенка, но не может.

Эти женщины среди нас. Это наши соседки, наши подруги, наши сестры, наши коллеги, наши кузины. Им не нужно ни наше мнение, ни совет до тех пор, пока они сами о нем не попросят. И если вас так и мучает вопрос о том, почему у женщины столько детей или нет их вообще, помните: вас это не касается.
«Вас это не касается» Надира Анжель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки...

Пришел мой ТТГ, он в норме, 0,8. А вот гликированный гемоглобин высокий - 5,8. Это значит, что у меня был повышенный сахар, пока малыш формировался.

Я в таком ужасе....Начиталась таких кошмаров, что голова разболелась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Не читала вас несколько дней, гости приезжали,вчера др у меня был. Пойду всех почитаю))) 

Меня выписали из стационара, мазня так и не возвращалась,токс продолжается. Завтра 9 недель будет, 5го в ЖК пойду, запишись на скрининг на конец декабря 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO хороший хгч, теперь то уж точно должны услышать сердечко:kulachki:

@Lu-na может быть все не так страшно? К эндокринологу будешь записываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lu-na сказал(а):

Ох, девочки...

Пришел мой ТТГ, он в норме, 0,8. А вот гликированный гемоглобин высокий - 5,8. Это значит, что у меня был повышенный сахар, пока малыш формировался.

Я в таком ужасе....Начиталась таких кошмаров, что голова разболелась...

А зачем ты ходила его сдавать? Просто для себя или направили? Какие-то признаки были?

Девочки, скажите пожалуйста, зачем вы всё это сдаёте, ТТГ и прочее, когда беременность уже наступила? Это из-за возраста или какие-то симптомы есть? И если что-то будет не в норме, лечить же всё равно ничего нельзя, и на 100% никто ничего не исключит. Или я как-то неправильно рассуждаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Во время беременности ттг должен быть не больше 2,5. Во время Беременности могут начаться проблемы с щитовидной железой, хотя до беременности была здоровая женщина.  Поэтому всем беременным рекомендуется сдавать ттг и т4, чтобы если есть проблемы, то вовремя откорректировать дозу приема гормонов. 

Я завтра тоже иду сдавать ттг и т4. Но у меня немного другая история, у меня гипотериоз (уже 25 лет) и все время я пью l-тироксин (сейчас пью в дозировке 175). В прошлую Беременность у меня до 18 недель был в норме, а потом резко подскочил в три раза, а это плохо для развития ребёночка. Мне дозу ещё больше увеличивали. В эту Беременность буду чаще мониторить и эндокринолог почти до самых родов «мой друг»?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой неделькой (кому то рабочей)

Меня с сегодняшнего стало заметнее мутить, уже так конкретно... сижу на работе еле дышу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я сдавала гликированный - потому что в первую беременность был ГСД, но обнаружился позже, на 12-ти неделях. Я и в эту беременность думала на том же сроке сдать, но решила пораньше. И вот такой результат.

Очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Токсикоз меня все мучает.Тошнит 24 часа в сутки,но днем как-то терпимее,вечером вообще накрывает сильно.До часов 5  вечера аппетит нормальный,потом до утра ничего ем.Девочки,кто с токсикозом мучается,как вы анализы ходили сдавать?Я уже на учет встала,надо на этой неделе сдать анализы обязательно,а я все откладываю.На голодный желудок я просто не дойду до поликлиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Missiria сказал(а):

Девочки,кто с токсикозом мучается,как вы анализы ходили сдавать

я как раз наоборот, пока голодная меня не мучает тошнота, как только что то появляется в желудке сразу просится обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я сначала пробовала есть салаты,фрукты,нормальную еду какую-то тёплую,от всего плохо было.Сейчас ем творожки,йогурты и бутерброды,все и так уже вторую неделю:)))Бедный мой желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Наверное не ожидали еще новых тут. Я всё читаю, а написать никак руки не доходят. Мне 32, вторая беременность. Почти случайная, но всё же желанная. Сыну 2.5. Срок 6я неделя. И я сразу с вопросом. Кто-то писал выше, что не чувствует особых изменений в организме. Вы тут пишите про токсикоз или просто мутит. А у меня вообще нет. От этого страшно. В первую беременность хотя бы грудь болела и налилась. А тут только по маленькому чаще бегать стала. На нервах раз в неделю сдаю хгч, растёт. Но это не дело так нервничать.... я бы уже на УЗИ сходила, но хочу дождаться срока, чтобы сб услышали. Давайте на ты, так удобнее ?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, natalie_ko сказал(а):

Девочки, всем привет. Наверное не ожидали еще новых тут. Я всё читаю, а написать никак руки не доходят. Мне 32, вторая беременность. Почти случайная, но всё же желанная. Сыну 2.5. Срок 6я неделя. И я сразу с вопросом. Кто-то писал выше, что не чувствует особых изменений в организме. Вы тут пишите про токсикоз или просто мутит. А у меня вообще нет. От этого страшно. В первую беременность хотя бы грудь болела и налилась. А тут только по маленькому чаще бегать стала. На нервах раз в неделю сдаю хгч, растёт. Но это не дело так нервничать.... я бы уже на УЗИ сходила, но хочу дождаться срока, чтобы сб услышали. Давайте на ты, так удобнее ?

Привет! Мы с тобой видимо в одном сроке:) 

Ничего страшного в этом нет, что ничего не болит не тянет. Буквально неделю назад я знать не знала, что Б и мне было отлично)) Мне кажется все из головы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ❤️Алиса в стране чудес❤️ сказал(а):

@Алина К Во время беременности ттг должен быть не больше 2,5. Во время Беременности могут начаться проблемы с щитовидной железой, хотя до беременности была здоровая женщина.  Поэтому всем беременным рекомендуется сдавать ттг и т4, чтобы если есть проблемы, то вовремя откорректировать дозу приема гормонов. 

Я завтра тоже иду сдавать ттг и т4. Но у меня немного другая история, у меня гипотериоз (уже 25 лет) и все время я пью l-тироксин (сейчас пью в дозировке 175). В прошлую Беременность у меня до 18 недель был в норме, а потом резко подскочил в три раза, а это плохо для развития ребёночка. Мне дозу ещё больше увеличивали. В эту Беременность буду чаще мониторить и эндокринолог почти до самых родов «мой друг»?

Это кто после 35 лет надо сдавать или вообще всегда? У меня 4 беременность и ни разу не говорили сдавать какие-то гормоны, впервые слышу об этом. У подружек спросила, тоже самое...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_ko добро пожаловать:)))

Девочки,так это ж замечательно,если ничего не беспокоит и нет токсикоза)))Я вот совершенно не понимаю причины нервничать.У меня в первую Б. грудь совсем не болела или что-то такое.Был вечерний токсикоз недолго,к концу Б. сильная изжога,а в остальном никаких беспокойств.

@Алина К Я с Беларуси,у нас ТТГ обязательный анализ,выдают направление вместе с другими анализами,когда на учет становишся в ЖК.И посещение эндокринолога обязательно,должны уже быть результаты анализов на гормоны на руках.В первую Б. развился субклинический гипотиреоз,так со мной и остался после Б.Принимаю таблетки, повысили дозировку,как забеременела,контроль раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Missiria я тоже очень волновалась, как сдать анализы на тощак, думала не смогу, утром тошнота, а перенесла все очень даже нормально, выпила стакан воды утром и все. Возьми с собой что нибудь перекусить и не волнуйся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максюша спасибо.Тут на самом деле без вариантов,надо просто решиться и дойти.

Меня уже 3 недели токсикозит,а я до сих пор не верю,что может быть так хреново во время Б.Вчера вечером хотела скорую вызвать,представляла как мне Церукал какой-нибудь капают и мне становится хорошо,так и заснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Missiria ясно, спасибо

Получается это мне надо сходить сдать ТТГ и т4 или только ТТГ? А что ещё сдать?

Симптомы щитовидки у меня есть, волосы выпадают, кожа в зимнее время без кремов вообще не знаю во что превратится

А УЗИ делать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К по анализам не подскажу. Я когда забеременела сдала сразу ТТГ и Т4 свободный сама.В поликлинике мне дали направление только на ТТГ.Со своим эндокринологом удаленно общалась,она мне написала так:

"Т4 не надо сдавать,мы его вообще редко контролируем при гипотиреозе, только ТТГ. 
А во время беременности Т4 св не контролируем совсем, потому что меняются особенности его нахождения в крови, и анализ не отражает истинную картину. Поэтому бесполезен."

УЗИ я делала до Б.Мне кажется,врач должен сказать,что сдавать и про УЗИ,при необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_ko у меня конечно срок маленький еще и все впереди, но уже сейчас все иначе чем прошлые три раза))вообще ничего сейчас кроме // на тесте..в прошлые разы еще до задержки первым признаком был мой мочевой, бегала в туалет каждые 5 минут, ну а помто итоксикоз прибавлялся, грудь болела и т.д

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 с прошедшим:flower:всего наилучшего! С недельками и всех понедельчатых

 

@ksenya_sh мне вот вроде полегчало, а сегодня снова плоховастенько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lu-na сказал(а):

Почему я сдавала гликированный - потому что в первую беременность был ГСД, но обнаружился позже, на 12-ти неделях. Я и в эту беременность думала на том же сроке сдать, но решила пораньше. И вот такой результат.

Очень страшно.

Не переживай. Как мне объяснила эндокринолог, что плохой иметь высокий сахар на более поздних сроках, поэтому сах.кривую сдают на сроке 23-28 недель.

У меня сахар был 5.5, это тоже много, но я сдавала еще когдане знала про Б и ела много сладкого, сейчас на диете без быстрых углеводов. Купила глюкометр для контроля.

В прошлую Б на инсулине или диета помогала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_ko добро пожаловать! Это же здорово, мы тебе завидуем белой завистью:Dу меня в первую беременность аппетита не было где то недельку, и все норм потом. А в эту подташнивает почти целый день. Хотя бы не обнимаюсь с белым другом.

@Алина К при постановке на учёт ттг обязательно сдаётся, просто, если все в норме, нам об этом и не говорят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как увидела // сразу же побежала сдавать хгч, прогестерон и ттг, т4св.

У меня ттг можно сказать в норме, рез-т 3.0 (норма до 4.0), но меня посадили на л-тироксин в минимальной дозировке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик я сейчас тоже стараюсь ограничивать по максимуму все сладкое. С сыном ела много конфет, шоколада, печенюшек. Совсем не думала о последствиях. Сейчас держу себя в узде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...