Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@//HAMEL-87// Вот и у нас также было в субботу и воскресение, все повылазили в парки, в лес....Теперь сидим дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельчатых с недельками! ?

У нас можно на улицу, но только желательно при острой необходимости. Хотя я все равно выйти не могу до 17 часов, тк надо следить за старшими( скорее бы выходные и снова на дачу! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я не разбираюсь особо, даже вникать в это не хочу, но знаю, что на Опарина, в 4 роддоме и в ЦИР очень хорошие реактивы. Ошибки быть не может. Сказали колоть, значит, надо колоть.

На сколько это плохо - я свою историю уже рассказывала. Ребенок до 20 недель развивался как по учебнику, потом началось отставание. В неделю, потом в две. Была фето-плацентарная недостаточность, гипоксия. Роды в 35-36 недель. Как результат недозрелая система пищеварения и постоянная рвота фонтаном до 8.5 месяцев. Ребенка положить было не реально. По невралгии были проблемы. ООО.

По сути, это дело каждой из нас доверять врачу или забить. Я тоже в 1 раз радовалась, что разрешили не ложиться в стационар, точнее я упросила. Но совсем не радостно было рожать не во время и слышать крик врача в телефон: ,,детскую реанимацию срочно,,. Так что подумай, что страшнее. Собраться духом и сделать укол или разгребать потом последствия и искать виноватого. Курантил с актовегином в таблетках, мне не помогли тогда. Сейчас на Клексане 0.4 и Тромбо Асс 100 кровь не очень... Но пока резко не ухудшается и то хорошо. Продолжаю колоть.

А мне из ПК позвонили, сказали, чтобы не приходила сдавать анализы ни завтра, ни послезавтра. Вот, думаю, как бы ещё от плановых визитов туда отмазаться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Irian сказал(а):

мне из ПК позвонили, сказали, чтобы не приходила сдавать анализы ни завтра, ни послезавтра. Вот, думаю, как бы ещё от плановых визитов туда отмазаться))

Мне тоже позвонили из клиники и сказали, что вечером сообщат ехать или нет. Никто ничего не знает:(

А как мониторить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh две недели скорее всего будем сидеть дома точно... Без всяких визитов и анализов. А там посмотрим, мне по сути ПК вообще не нужна, если под шумок я официально к ним смогу не ходить, ничего не потеряю. От Монииаг и ЦИР пока не было звонков, но мне к ним не скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мне в ЦИР тоже только 23 апреля.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus попробуй сходить в темку тромбофилии и попросить девочек посмотреть анализы

Я бы перепроверила у гематолога наверное. Но я так понимаю сейчас к нему никак не попасть?! Может быть можно как то онлайн проконсультироваться? Не переживай, если все таки гемостаз не очень окажется, то вовремя выявили. Будешь колоть клексан, и все будет хорошо? Главное доносить малыша, а мы потерпим. @Irian вон вообще с начала самого колет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Мама мия у вас запрет на выход из дома?

У нас нет. Только люди 65 лет плюс. Сегодня видела как Полиция подъезжала к пожилым. Не знаю штраф или предупреждение...

беседки лавочки спортплощадки, детские площадки огорожены закрыты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Я уже укол сделала, понятно что нужно без разговоров. Просто страшно откуда что берётся, с учётом того что 3 недели назад, делала доплер и сказали что кровоток отличный.  У меня и так нервы с шейкой, тут ещё уколы, бррр. Ты сама колишь? Я не смогла мне муж сегодня уколол)))) А как часто гемостаз сдаёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Miki Maus сказал(а):

Просто страшно откуда что берётся, с учётом того что 3 недели назад

а тебя просто так отправили сдать гемостаз? почему вдруг решили проследить?

Дома по сколько часов можно носить бандаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh После зашития шейки, обратилась к врачу на Опарина, они ведут таких пациенток как я. Она и назначила мне сдать, т.к последний раз гемостаз сдавала при постановке на учёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki MausДержись??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus , лучше сама коли клексан. Мне спокойнее его самой ставить, чем муж))) с 5 недель колю и норм всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? я сама боюсь))) у меня муж более стрессоустойчивый в этом плане и я ему доверяю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus это хорошо,что кровоток хороший, значит, ещё нет старения плаценты, нет ФПН, нет всего того, к чему может привести этот гемостаз. Клексан лучше на ночь колоть, и лучше самой. Меньше шансов сделать шишки и синяки. Но, если муж хорошо делает, пусть колет. Просто когда сама, ты чувствуешь, что игла не лезет или больно, значит, не то место, сосуд, шишка, лучше выбрать другое место. Гемостаз+д-димер сдаю каждые 2-3 недели, как скажет врач. Сейчас надо каждые 2 недели сдавать, д-димер за 2000 перевалил. 

Держись, дорогая. Бесят эти уколы, что делать. Я уже смирилась...надеюсь, что рожу в 38 недель и мне осталось колоть их его всего 14 недель... Хотя, говорят, там после родов ещё сколько-то уколов надо сделать. Ну, в общем, ради здоровых детей на всё пойдешь. Не нервничай, тебе не надо нервничать, тем более с шейкой проблемки. Всё наладится). Главное, складочку хорошую собирайте и медленно вводите Клексан.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian , 10 дней после родов надо. начинать на 2ой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus  Расскажи, а как в принципе тебе назначили этот анализ ? Я его давно сдавал и знать не знаю, что на данный момент. У тебя какие были предпосылки для сдачи этого анализа ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сдавала, для своего интереса. Расширенная коагулограмма называется. 
а анализы которые от ЖК в 19 недель назначили не успела. Написала бумажку что уезжаю, приеду сдам. Но, уже вряд ли приеду. 
тут к врачу только в мае собираюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? и тут я судорожно умножила 14 на 7 и прибавила 10, посчитав сколько ампул мне ещё надо, потом посчитала сколько это коробок будет и сколько стоить. В общем, в карантин только 1 день длится, а я уже фигней страдать начала. (Потом подумала, что все же надо будет иметь в запасе 14 ампул, вдруг, повезет и аж до 40 недель дохожу, что мало вероятно...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian и я вот в 3 часа ночи  умножаю ю:

сколько еще приемом у врача до контаракта?:dash_kolob_girl: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро☀️ С недельками нас:reverans:25 сегодня)) обратный отсчёт идёт в ещё более ускоренном темпе

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty Предпосылок никаких, в 19 недель делала доплел и кровоток хороший. Сменила врача, она назначила гемостаз потому что последний раз сдавала только в 1 триместре

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// с неделькой!

И остальных, кто по понедельникам)

@ksenya_sh меня осенило, вы 2 недели были на карантине, теперь самоизоляция, считай тот же самый карантин. Вы чем себя развлекаете? Я хотела стол на балкон детский вытащить, чтобы там рисовать, играть, чай пить... А там зима... Снега навалило, мороз, и это после +18... 

@Miki Maus всё хорошо будет! Представляешь, как тебе повезло, что во время заметили! Успокивай себя этим. Я только благодаря этим мыслям в себя прихожу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками! :flower:Девочки, у нас тоже в регионе режим самоизоляции ввели.. А гулять вы будете выходить? Или прям строго соблюдать решили? Так хочу погулять..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я не буду, с моими сосудами я в группе риска. И ребенка не выпущу. В Москве уже ,,понеслась,, кто знает кто чихал на входную дверь... 

Нам вчера в школе выдали питание на 10 дней, муж ездил. Нормальный, кстати, такой набор: пачка гречки, макарон, риса, Геркулеса, килограмм яблок, 2 литра молока, литр сока, 1 шоколадку, 5 штук чоко-пай. Муж ездил на машине. В школу входил в бахилах, перчатках, правда, маску сказал не будет надевать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...