Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем доброе утро! Вторничных с недельками! :)

У нас каждый день ужесточают карантин, с сегодняшнего дня общественный транспорт будет ходить только утром и вечером, закрыли строительные магазины, которые работали до последнего, и продовольственные ярмарки. Мы с сыночком гуляем где-то по полчаса каждый день у нас во дворе, больше никуда не ходим. Муж иногда совершает вылазки в ближайший магазин. Все на этом....

Уже крышу рвет и у меня и у сына от этой самоизоляции...

Не знаю чем его развлекать, все игры и игрушки надоели, в итоге большую часть времени у него бессиво и беспредел. Лезет куда-нибудь на самый верх, постоянно снимаю со столов и подоконников, распотрошил все ящики с игрушками, в итоге игрушки везде. Стали его вдруг интересовать те вещи, на которые давно внимание не обращал, достал коробку с документами, раскидал по всей спальне, а там мужа дипломы и удостоверения, моя папка со всеми анализами, скринингами и прочим(( Миску с кошачьим кормом схватил, куда-то побежал...Витамины мои стояли на столе, смотрю уже все пузыречки погрузил в грузовик, катает....Просто жесть вообще! Все попрятала, как будто сыну у меня не 2,8, а годик только:girl_mad:

Я не выдержу еще долго карантин, надеюсь, его не будут продлевать....Но что-то надежды на это совсем не осталось...

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Да по тихонечку. Я же все равно удаленно работаю, поэтому дочка с няней. Пекут, играют, в 10 утра у нас обычно онлайн урок с учителем по скрипке?

Тоже хотела освободить балкон, но теперь жду тепла

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Мне кажется, мы все в группе риска. У беременных иммунитет снижен, да и кто знает, может, какие хронические болезни есть.. Я боюсь выходить, вот только с моим кровотоком гулять вроде как надо.. Что делать.. В смятении. Или дома подвигаться как-то..  У нас 1 официально зараженый. Но кто знает сколько бессимптомных, да ещё кучу народа из Москвы и др. регионов к нам приехало.. Вчера только с врачом своим говорила. К ней пришла вчера девушка на приём из Москвы, которая 2 дня назад оттуда приехала, причём так мазочек для профилактики сдать. Приехала и сразу надо везде мотаться. 

ОГО! Хороший набор питания! Хоть какой- то плюс. А что в маске ходить не хочет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian спасибо, но сегодня уже вторник? Вот как время летит 

@Маруся Би держись. Надежды действительно мало, что не продлят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Мне кажется, этот карантин ещё надолго.. У нас только начало.. А вы в частном доме живёте или в квартире? Как я завидую сейчас, у кого дом частный)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 У нас пятиэтажка, гуляем во дворе, мало кого встречаем, все видимо разъехались по дачам или дома сидят. Мелкому грустно без других деток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би А у нас толпами прям шляются во дворе. Детей куча, детские площадки битком. Всем похер на карантин. Я одна видно трясусь)) 

Да и в лифте ездить страшно. Мало ли кто там чихнул, вирус он же не сразу оседает.. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мне предстоит три таких набора получить. Заявление отправила электронно. Пока не звали получать. 

@Маруся Би новые игрушки и игры в помощь ))) ванна. Предлагай сама игры которые тебя устроят. Дома можно качели повесить. Дочке 3 года ))) пока норм. 
правда у нас закрытая территория и часик гуляем на территории. Не контактируем. Пока никто не выгонял. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила на прием. Вчера вечером позвонили и сказали, что ехать. Врач какая то в прострации, растерянная что ли... Я говорю держитесь! 

К следующему приему 15 апреля сказали сдать перечень анализов опять крови и плюс этот тест глюко... как там его? Ездила на голодный желудок, а все равно прибавила по моему 1 кг?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. 

О, девочки, вот и у вас началось(((( по поводу гулять - я решила не выходить гулять.. вот 2,5 недели уже не выхожу, боюсь. только муж 1 раз отвез в офис забрала кое-какие документы и 1 раз к банкомату, чтобы деньги закинуть на оплату коммуналки)))) а так надеваю куртку и на балконе стою немного + окна открываю на проветривание. меня вчера прямо накрыло - такая апатия, работы нет, денег нет, а было у меня в планах столько купить до выхода в декрет, а не на что (((( 

Зато мы растем - 25 неделек нашему копошульке :girl_dance:

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh к чему ж такие жертвы?) Ну, прибавила 1 кг, и ладно, всё, что сейчас прилипает, потом легко уходит. Было б желание. Вот, то, что до 20 недель наели, то сложнее убрать. Я даже не слежу за весом. В одежду добеременную помещают, значит, всё по плану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian нет , я точно в джинсы добеременные не помещаюсь, никак?

просто это считай за 2 недели- килограмм:anger: это я на выходе кем буду?!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия нам вчера сказали получить строго с 10 до 12 дня.

@Sweet August ? с неделькой!

@Маруся Би с мелкими в заперти сложно. Дети постарше уже сами себя развлекают, моя то рисует, то играет, то мульты смотрит, читает, но у нас ещё и спорта много, чтобы не забыть и не растерять всё навыки, постоянно дома тренировки... 3 часа в день уходит на спорт. Может, тебе тоже в Ютьюбе найти что-то для малышей попрыгать, покувыркаться и т.д. (соседям снизу - привет ?, мы нашу спросили соседку, сильно ли мешает, говорит, ой, ну, что вы, это же ребенок, я всё понимаю, Боже! Ей памятник за терпение надо ставить... У нас и обруч летает и в стены и в пол и потолок, про мяч молчу...)...

@ksenya_sh я помнишь тоже огребла, что за 2 недели 2 кг прибавила, а потом за 2 -800 гр. Видимо, дети скачками растут, воды резко прибавилось, вес ребенка, плацента. Я не думаю, что это уже наши жиры. У меня сейчас даже целлюлита нет, а с Яной уже был (вот, это ггг сложно убрать, мать его так). Я банками потом фигачила свои окорока и бегала, чтобы согнать его, а он! (Неприличное слово) просто минимизировался, но не ушёл полностью.

Ты смотри на общую прибавку, если не вышла за пределы максимума, то не парься вообще. Если хочется заморочится, то строго три раза в день есть, между едой по 1 фрукту. Но я так не могу, я раз 5 за день хочу чай пить с сухарями в сахаре и с маком ? все сожрала уже... А в магазин стрёмно идти.

@Анна0304 и я завидую тем, у кого частный дом. Вот, думаю, если б не снег, то свалила б сейчас на дачу и всё и сидела б там до 21 апреля аж)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

у кого недельк  с :plus1:

@Анна0304, мы дома сидим с субботы, правда выходим на улицу погулять на свою территорию, правда она маленькая, но хоть какое-то разнообразие. Муж ездит в магазин в маске и перчатках, после его прихода в прихожей включаю уфо-лампу и протираю ручки спиртом. Но в четверг просят выйти на работу, а иначе примию на дадут, я всех отправила подальше)

28 минут назад, Irian сказал(а):

свалила б сейчас на дачу и всё и сидела б там до 21 апреля аж)

Я тоже хотела, но у нас дача в селе, рядом нет мед.помощи и магазины далеко, а так рядом соседей нет, красота. Ну и интернета там тоже нет, я без него не могу)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Irian сказал(а):

помнишь тоже огребла, что за 2 недели 2 кг прибавила, а потом за 2 -800 гр. Видимо, дети скачками растут, воды резко прибавилось, вес ребенка, плацента. Я не думаю, что это уже наши жиры. У меня сейчас даже целлюлита нет, а с Яной уже был (вот, это ггг сложно убрать, мать его так). Я банками потом фигачила свои окорока и бегала, чтобы согнать его, а он! (Неприличное слово) просто минимизировался, но не ушёл полностью

Я знаю, что набрала неприлично в самом начале, так как заедала тошноту. Сейчас я ем умеренно, не переедаю- это точно. Но видимо прибавка это постоянное сидение дома? Малая активность ведь. Целлюлита тоже нет,  так как я его кактусной щеткой сгоняю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками у кого +1)

Ой, с этим карантином вообще пипец? у нас совсем всё строго, на улицах останавливают и пешеходов и транспорт, выписывают штрафы. Ну ещё бы, теперь только так бабки с народа будут сосать, откуда же ещё их брать, восполнять госбюджет то надо...

Мы на улицу давно не ходим, но чат с соседями читаю, те тоже с ума посходили, если чьих-то детей увидят во дворе или даже мамаш с новорожденныии, всё, начинают хайвай поднимать, жаловаться охране, угрожать что вызовут ментов?

Наше государство загнало всех в такие рамки, зашугало, а сами даже международные рейсы ещё не закрыли, самолёты так и прилетают...

У нас у родителей большой дом в отдаленном районе, там тихо и спокойно, тоже своя территория есть, где гулять, зовут чтобы мы к ним пока переехали, даже не зовут, а настаивают и злятся. Мы бы с радостью, но у сына аллергия на кошек с детства (у них две кошки ужасно линючих, шерсть повсюду) и у него не просто там чих, а ему дышать тяжело, но они не понимают, считают что это фигня, а коронавирус это жопа??? объясняй не объясняй - пофиг. Они сами аллергики, мой отец вообще страшный аллергик и астматик, в общем гены "мощные". А так бы мы и сами хотели, там условия супер, погулять можно на территории, дом большой, много комнат и санузлов, места куча

  • Спасибо 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас прислал, что у нас ужесточают меры: с 1 апреля въезд в область ограничен; выходить только если нужна экстренная мед помощь или какая то угроза жизни/здоровью, либо до работы туда-обратно; соблюдать дистанцию 1,5 м, обеспечить соответствующую разметку в общественных местах; выгуливать дом животных не более 100 м от дома, ну и выносить мусор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Ну это наш сценарий))) Добро пожаловать в наш кружок??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.03.2020 в 12:01, ksenya_sh сказал(а):

у меня больше проблема с носом, утром промываю, все извините сопли кровавые...:(

у меня тоже самое с носом, и вечно ощущение что по задней стенке горла стекает слизь, все время промываю, утром откашливаюсь..но у меня хронический синусит..сейчас аллергия еще началась, зацветает все потихоньку..

 

всем привет! с недельками  у кого сегодня! ситуация конечно такая обостренная, сегдня зашла в некст и оказалось сайт прикрыли..в сявязи с карантином и тут я подумала хорошо, что я так торопилась с заказом вещичек для сына хотя бы на первое время, неизвестно наладится ли ситуация к июлю, а у меня уже все собрано, только по мелочи осталось соски купить, себе кое что в роддом, пижаму..

3 часа назад, Анна0304 сказал(а):

@Маруся Би Мне кажется, этот карантин ещё надолго.. У нас только начало.. А вы в частном доме живёте или в квартире? Как я завидую сейчас, у кого дом частный)))) 

в доме хорошо))это правда))у нас всю прошлую неделю очень тепло было, до +13, дети весь день во дворе да ия  тоже))

 

А мне пока не надоел карантин))я третью неделю дома, перебрала все шкафы уже по 10-му кругу, лишнее все поотдавала, перебрала игрушки для малыша, от старших тоже перебрала, повыкидывала что сломалось. вообщем генеральная уборка, намыла коляски старые, убрала пусть ждут своего часа, а еще мы с мужем наконец перебрали гараж, 6 лет руки не доходили, а тут карантин как не повод)))столько хлама выкинули, ураа)))

 

про больницы, хорошо что я успела пройти второй скрининг и думала что частные клиники точно не закроют, ага..неделю назад написали что теперь принимают только экстренных больных, а мне в 24 недели надо на плановый прием+кровь на сахар сдать-сказали это не экстрено и скорее всего прием отменят и когда теперь попаду к варчу неизвестно..вчера финляндия продлилал карантин до середины мая я думаю наши тоже самое сделают чтоб не отсавать от соседей..самое обидное что о беременных думают в последнюю очередь, теперь сиди и думай каждый день все ли хорошо..вообщем я очень зла! И позавчера у нас в столице родился первый ребенок у зараженной короновирусом  мамы, теперь они выпишутся только через 14 дней с роддома и лежат в изоляторе..вот такие дела.

1 час назад, Irian сказал(а):

@ksenya_sh к чему ж такие жертвы?) Ну, прибавила 1 кг, и ладно, всё, что сейчас прилипает, потом легко уходит. Было б желание. Вот, то, что до 20 недель наели, то сложнее убрать. Я даже не слежу за весом. В одежду добеременную помещают, значит, всё по плану.

я хоть и набрала до 20 недель 4 кг, но в добеременные вещи прекрасно влезаю))даже в джинсы с низкой посадкой, так что я не представляю где там эти 4 кг распределились, но вчера заметила что от носков следы на ногах и сегодня утром лицо опухшее, думаю это не лишние кг, а больше вода лишняя, отеки..

у нас нет строгого карантина, штрафуют только тех кто приехал с опасных точек где вирус бушует и не соблюдает домашний карантин 14 дней,  а так советуют в магазины реже ходить за продуктами и по одному, а не стадом или всей семьей, на улице дистанцию советуют держать 2 метра от прохожих..ну и половина людей работает как и работали раньше, т.е и на втобусах ездят и в на улицу выходят, а как иначе семью кормить..и адики дежурные открыты для детей

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 вот и мы весь крупногабарит забрали в выходные-в воскресение забрали и коляску?? Осталось только мелочевка, ну и вся бытовая химия и сопутствующие товары. Надеюсь, что это не исчезнет. Из самого дорогого остался только контракт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh хорошо что по контракту рожать можно..у нас сейчас отменили, из-за вируса, плюс сопровождающего в роддом нельзя..я планировала акушерку брать личную и мужа, а теперь даже не знаю нормализуется все за 4 месяца или нет..одни расстройства

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 сопровождающих и нам нельзя теперь:(  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, с недельками, сходила на приём, выписали уже анализы, которые надо сдать к декретному и сказали 28 апреля придёшь, как раз за документами для декрета, повезло, что никого не было в клинике :m0591:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно вот, у нас ввели штрафы, если из дома выйти без необходимости. А кто за этим следить будет? ? Как проверять? Как- то все размыто и непонятно. Народу все равно, гуляют вон, шашлыком пахнет. У нас лес рядом, прям тянет запах мяска жареного, музыка играет

@Ленамышонок Я вчера тоже была в клинике. Три человека в ней было. Две молодых девушки и бабуля. Девушки в масках, а бабуле видно все не почем)) Теперь мне 3 апреля надо попасть на узи.. 

@//HAMEL-87// У нас тоже ужесточили, а толку.. Никто не следит за этим. Все везде лазиют. 

 

500 человек за сутки выявлены с коронавирусом и 8 сканчалось:shok9: Мамоньки, цифры все растут и растут с каждым днем.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 тоже переживаю за плановые приемы, как бы не отменили. Совсем без присмотра оставаться как то страшновато

@Анна0304 видимо планируются патрули??‍♀️ 
Меня уже искала полиция: родителей на уши поставили. Все из-за того, что на отдых летали, а потом в Татарстан прилетали. Хотя инкубационный период уже давным давно прошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...