Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@//HAMEL-87// Наш губернатор заикнулся о дружинниках. А что за дружинники и где они ? Но радует, что хоть следят за приезжими. Значит, не все так печально в этой системе. 

Без присмотра вообще страшно... А как у тебя дела с кровотоком? Не делаешь узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у нас на каждом шагу полиция и бич-пехота, штрафы направо и налево, в Астане сегодня около 200 человек арестовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По каналу "Россия" сейчас идёт передача с Малаховым. Про беременных речь шла. Говорят, надо переживать не о коронавирусе, а о других патологиях, которые могут привести к плохим исходам. Якобы беременные переносят в основном нормально и ребёночку вирус не передаётся.

 @Алина К Вот, это я понимаю меры :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С недельками вторничных!!!

У нас пока не ввели режим самоизоляции,мне завтра анализы сдавать в ЖК,а в четверг на явку,но народу мало на улицах,я вообще дома сижу,муж в магазин ходит,(в маске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна0304 сказал(а):

 @Алина К Вот, это я понимаю меры :Laie_:

Да они больше для пополнения гос бюджета это делают, а не для борьбы с вирусом. Боролись бы - не принимали бы заражённых с разных стран. За последние дни куча со Стамбула, Минска и Дубая прилетело

Девочки, у меня мысли прям плохие совсем((( ни в одну беременность такого не было. Шевеления очень низко, прям совсем. Шевелится постоянно, но по животу их не услышать, они в самом низу, в "попе" пардон, прям будто в прямой кишке, и в промежности. Вы не представляете насколько это мерзкое чувство ? а ещё, часто как будто тужит, хочется потужиться. Вот что делать не знаю, в инете не могу ничего найти, хоть узнать бы у кого так было и чем всё закончилось. Так страшно родить недоношенного((( врачиха только руками разводит: Утрожестан и постельный режим. Ну не могу я постоянно лежать, даже совесть не позволяет, с тремя детьми...

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К может из-за того что пинает в кишки - поэтому и тужит? 
геморроя нет? Из-за него может ещё. 
может от спазмов что-то пропить типа бускопана если можно и на основе симетикона? А геморрой может быть и внутренний, не заметить. Это к проктологу, но не сейчас наверное. Больше даже не знаю что посоветовать. Магний ещё от спазмов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама мия сказал(а):

@Алина К может из-за того что пинает в кишки - поэтому и тужит? 
геморроя нет? Из-за него может ещё. 
может от спазмов что-то пропить типа бускопана если можно и на основе симетикона? А геморрой может быть и внутренний, не заметить. Это к проктологу, но не сейчас наверное. Больше даже не знаю что посоветовать. Магний ещё от спазмов 

Не знаю даже, никогда признаков геморроя не было, правда не знала что бывает внутренний и можно не заметить, надо проверять. Но шевеления и спереди в промежности тоже, то там, то там. Магний пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К  я бы на узи пошла внепланово к хорошему врачу. У меня кишки периодически "дует", после принятия Эспумезана через 30 минут проходит. Поэтому как вариант попробуй выпить такой препарат. 

@Маруся Би  Ох держись!! погляди может на ю-тюбе как деток 3 лет развлекать. Детям до 5 лет тяжело дома сидеть. :malicious:

9 часов назад, Анна0304 сказал(а):

@Маруся Би А у нас толпами прям шляются во дворе. Детей куча, детские площадки битком. Всем похер на карантин. Я одна видно трясусь)) 

Да и в лифте ездить страшно. Мало ли кто там чихнул, вирус он же не сразу оседает.. 

У нас тоже половину людей дома сидя, половину во дворе гуляют. В разных дворах по-разному. Сын у меня на балконе сег гулял. А я до банкомата дошла. Чем быстрее все осознают про излишние движения по городу, тем быстрее закончится эта пандемия.

@ksenya_sh мне тоже к следующему приему нужно сдать кровь коагулограмма и глюкозотолерантный тест ... 14.04.20, а 23.04. нужно оформить декрет. Как быть ? перенести прием к 23.04 ? Что-то я это из вида упустила. :girl_wacko:

7 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Муж сейчас прислал, что у нас ужесточают меры: с 1 апреля въезд в область ограничен; выходить только если нужна экстренная мед помощь или какая то угроза жизни/здоровью, либо до работы туда-обратно; соблюдать дистанцию 1,5 м, обеспечить соответствующую разметку в общественных местах; выгуливать дом животных не более 100 м от дома, ну и выносить мусор

У нас тоже самое. Еще хотят ввести наказание за ослушание :Crazy: Похоже мы в кино все!!! 

@Ленамышонок  Как здорово! Мне в декрет с 23.04., какие анализы подскажи ? 

2 часа назад, Анна0304 сказал(а):

По каналу "Россия" сейчас идёт передача с Малаховым. Про беременных речь шла. Говорят, надо переживать не о коронавирусе, а о других патологиях, которые могут привести к плохим исходам. Якобы беременные переносят в основном нормально и ребёночку вирус не передаётся.

 @Алина К Вот, это я понимаю меры :Laie_:

В Китае как раз сейчас исследуют детей после родов от зараженной матери и детей, которые болели. Надо ждать результатов исследований. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty мазок, гормон Т4, Ттг, моча, кровь-сифилис, вич, ОАК, плацентарный лактоген, консультация терапевт, эндокринолог и стоматолог, я сказала стоматологи не принемаю, я не пойду, тем более к 12 неделям ходила все норм, а ещё доплер сделать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KoshkaKaty сказал(а):

 я бы на узи пошла внепланово

А на какое УЗИ? Чего смотреть? Плода? Или внутренних органов? Если плода, мне кажется ничего нового не скажут кроме как то, что ребенок очень низко, за рекомендациями к врачу, а врач скажет и так понятно что низко, Утрик и постельный режим, как собственно и сейчас она сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. У меня какая-то жопа на жопе прям.. У мужа сотрудницу вызвали тест на коронавирус сдавать, она контактная была с кем-то.. Ну е мое.. Хоть бы не подтвердился  ?

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К может мнение другого специалиста? Или может можно с помощью остеопата "поднять"  повыше? 

@Анна0304 у нас приезжие туристы, которых зачем-то пустили домой, в 2 соседних домах и нашем доме - приходят брать тест 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

@Алина К может мнение другого специалиста? Или может можно с помощью остеопата "поднять"  повыше? 

Это реально? Надо поузнавать, если у нас такое делают вообще

34 минуты назад, Анна0304 сказал(а):

Хоть бы не подтвердился  ?

Хоть бы? что она, дура, на работу ходит и заразу разносит?

Проверилась бы сначала

У нас бы за такое посадили уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К У меня тоже часто очень низко пинается, в районе заднего прохода. Я кладу подушку под попу как только чувствую эти ощущения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если уж люди имеющие прямое отношение к медицине плюют на запреты. Звёзды... что уж говорить о рабочем народе. 
кстати, я сняла кольца. Рекомендовано не носить украшения. Так как их трудно промыть. 
я думаю чтобы выяснять последствия вируса, должен пройти не один год и не одно исследование не на одной возрастной и мед группе должно пройти...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К , спроси девочек из темы ицн про твои ощущения. может, оно так и должно быть при ицн

вы надеюсь ПА прекратили? 

1 час назад, KoshkaKaty сказал(а):

 

@Анна0304 у нас приезжие туристы, которых зачем-то пустили домой, в 2 соседних домах и нашем доме - приходят брать тест 

у нас вообще ужас - организовывают каждый день чартерные рейсы нашей молдавской диаспоры (которые на заработках - пол страны на заработках в Европе).

и они прилетают сюда на родину переждать эпидемию из италии, франции, англии, испании - и каждый день есть цифры инфицированных из импорта... я вот не понимаю этих людей - на кой черт вы едете сюда с возможной заразой, о которой еще не знаете. так если бы хоть были бы сознательными и сразу же из аэропорта самоизолировались, не встречаясь с родителями/братьями/сестрами .... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty Я тоже не понимаю зачем.. Они хоть не выходят, дома сидят? 

@Алина К Деньги видно нужны. А узнали вообще только тогда, когда она мужу по телефону об этом сказала, кто-то из работников услышал (муж у неё где- то в другом городе служит) Ну что за люди, неужели сложно дома посидеть две недели. Вот если вдруг.. Я ей устрою.. :Laie_:

@Мама мия Столько, оказывается, народа у нас безответственного. Каждый только за себя. Остальные не волнуют. Я украшения тоже все сняла. Их надо постоянно снимать, хорошо промывать. Поэтому решила пока без них. 

@Sweet August ? Все бегут, как крысы с тонущего корабля. Самое обидное, что вот из-за таких как они, это неизвестно как долго продлится.. Разносят заразу повсюду 

@Алина К У меня, кстати, тоже низко часто копошится. Прям в лобке. Чувство такое неприятное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного объясню вам. Все эти люди, которые сейчас возвращаются в родные пенаты - либо ударенные головой туристы, которым было четко сказано, ситуация ппц какая херовая, сдавайте свои билеты и не летайте. Но люди поперлись, потом им на месте сказали подать списки, сколько их там, чтобы организовать спец.борт (абсолютно всё консульства трубили эту инфу) кто-то подал инфу и улетел, а другие остались, т.к. у них билеты аж через 10 дней. Ну, я наверное уже рассказывала, как наши девочки, бросив своих детей бежали с ноутами с русской клавиатурой набивать срочно 200 анкет, чтобы этих тупиц вывезти. Ладно, туристов опустим. С ними всё ясно, хоть и зла не хватает, может, часть из них выводы сделали.

Далее, есть ещё резиденты, которые работали где-то по контракту, многие сейчас отправлены в отпуск без сохранения з/п, у кого-то контракт закончился, кому-то досрочно прервали. Аренду платить нечем, за учебу детей тоже. Вот, они и принимают решение улететь домой. Всё это здорово. Надо людям помогать, согласна. Но! Почему их до вылета не протестировали? И всех заражённых бы уже тогда бы не пускали на борт. А далее что происходит? Эвакуационный борт прибывает в большой город (в нашем случае - это Москва). Товарищам частично измерили темпу и отпустили. А далее они поехали в Архангельск на поезде, в Новосибирск на самолёте и т.д. И кто знает, кто с чем поехал... сколько людей вокруг было. Почему их не заперли в закрытый саноторий на строгий карантин? Чтобы пресечь распространение вируса!!! Девочки, это ппц. Через 2 недели у нас в одной Москве будет число заболевших похлеще, чем в Китае...

Кстати, зря вы так на штрафы за нарушение порядка реагируете. Они нужны. Иначе на обезумевшую толпу сложно воздействовать. Мы не знаем, кто чихает рядом... В ОАЭ выход без маски - 1000 дирхам (20 тыс рублей). У пакистанцев на стройке или грузчиков з/п 1500 дирхам. Секретари получают 3500-5000 дирх. Это так... Штрафы, там за нарушения ПДД ого-го. Только существенные суммы могут навести порядок. А он сейчас необходим... Надо просто переждать в надежде, что скоро это все закончится, а потом будем вести обычный образ жизни... Если будет на что... Но это уже отдельный разговор.

И если ещё неделю назад я могла шутить на тему вируса, то сейчас не смешно, совсем... И очень страшно. Нам ещё рожать предстоит... очень паникой охватывает, а вдруг я перенесу на ногах этот вирус, а на здоровье ребенка это отразится? Как старшую уберечь? В общем, не весело совсем...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Я, наоборот, только за, чтобы штрафавали. Штрафы то уже ввели. А вот пока только непонятно как отслеживать и штрафавать гуляющих будут. У нас, например, с сегодняшнего дня ввели, а народу все не по чем, шастают без дела и пока никто никого не остановил и домой не отправил. Посмотрим, что будет завтра, ой, т. е. уже сегодня..))

Да, страшно.. За детей, за близких.. У меня мама как раз работает в пульмонологии, за неё тоже переживаю.. Будем надеяться, что нас обойдёт стороной и будем вспоминать об этом как в страшном сне ? Все-таки я надеюсь, что в России не будут такие масштабы заражённых как в других странах.. 

Что-то мне не спится.. Нервы прям сдают.. Сидим с хомяком чай пьём с плюшечкой и вареньем.. Толстею.. Ну хоть чем-то себя порадовать хочется.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алина К сказал(а):

Да они больше для пополнения гос бюджета это делают, а не для борьбы с вирусом. Боролись бы - не принимали бы заражённых с разных стран. За последние дни куча со Стамбула, Минска и Дубая прилетело

Девочки, у меня мысли прям плохие совсем((( ни в одну беременность такого не было. Шевеления очень низко, прям совсем. Шевелится постоянно, но по животу их не услышать, они в самом низу, в "попе" пардон, прям будто в прямой кишке, и в промежности. Вы не представляете насколько это мерзкое чувство ? а ещё, часто как будто тужит, хочется потужиться. Вот что делать не знаю, в инете не могу ничего найти, хоть узнать бы у кого так было и чем всё закончилось. Так страшно родить недоношенного((( врачиха только руками разводит: Утрожестан и постельный режим. Ну не могу я постоянно лежать, даже совесть не позволяет, с тремя детьми...

Держу кулачки, но у меня постоянно в самом низу копошится...Прямо там.  Иногда ощущение, что уже нога или рука торчит...

И страх родить недоношенного - такой же. После карантина сразу пойду на узи. Уже нервов не хватает, блин. 23 недели ровно.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Анна0304 сказал(а):

А как у тебя дела с кровотоком? Не делаешь узи

Непонятно. В жк сказали, что на таком сроке неинформативно (но им доверять не стоит). Сделать допплер после 25 недель. Я ещё хотела к платной сходить. Теперь даже не знаю как быть. Попробую на днях ей написать по ватсап, может онлайн даст консультацию, я бы ей скинула денег. С сыном я на допплер на 27-28 неделе ходила. Скорее всего также и пойду. @Алина К может на попе сидит, поэтому и дубасит вниз. Понимаю, как страшно, ещё и в изоляции ваш дом, просто так не выйти(((

9 часов назад, KoshkaKaty сказал(а):

Еще хотят ввести наказание за ослушание

Муж ещё что то про штраф в 40 тыс. говорил. Видимо это и есть

 

Доброе утро☀️ С недельками, у кого :plus1:Муж наконец то тоже на карантине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! ☀️☀️☀️ С недельками ? У нас погода такая тёплая уже какой день.. Так вылезти на улицу хочется ? 

Вчера наш губернатор подписал указ, что с сегодняшнего дня нельзя без причины ездить на машинах и ходить без справок-пропусков. Вот я думаю.. А как же в больницу попасть? Все, никак? Мне на узи в пятницу надо.. Что ж делать-то.. Страшно без присмотра.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! 

@Анна0304 Можно, я же вчера на такси съездила до клиники и обратно. Все норм. Я была готова, что остановят, так бы и сказала, к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian да это всё понятно, что вывозить таких нужно, но просто вокруг враньё на враньё. Почти месяц назад во всех новостях трубили что наших уже вывезли всех ото всюду, и работников, и студентов, и тем более туристов, и что все рейсы международные закрывают, больше якобы принимать не будут. А тут оказалось, что нифига не закрыли и так и продолжают принимать. И даже это понять можно, но если они везут в самолёте кучу заражённых, то почему они их сразу отпускают домой? можно же было как в других странах выделять места и на карантин всех до выяснения обстоятельств, так нет же. А теперь выяснилось что в каждом самолёте летели заражённые, как минимум по трое-пятеро, а это уже считай весь самолёт под подозрением на вирус, но всех тупо отпустили домой и они уже перезаражали кучу народа? и единственная отмазка - тепловизоры не засекли у них температуру? Всего этого можно было избежать...

Доброе утро всем! И с недельками)

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Попробую так.. У меня клиника только частная. Как бы не прикрыли. А то скажут, что только экстренно. Сегодня врачу своему буду звонить. Она сказала, что по беременным должны сегодня придти какие-то нововведения..  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...