Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Анна0304 у нас в больницу можно, тем более беременным, типа ув причина. Но врач сказала мне если жалоб нет, то пока не приходить. Жалоб нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С недельками у кого по средам!!! У нас сегодня тоже ввели всё-таки режим самоизоляции,утром ходила в ЖК,анализы сдавать,,народ на улице был,но не много,и мало,кто в масках(((, завтра на явку идти,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня тоже частная, я же говорила, какие то прикрыли, какие то нет.... Ехала в центр на такси, но никто не тормознул. Надела маску и перчатки в такси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я б этих туристов так бы в аэропорту и оставила, если честно... Они сами всё знали, куда летели... Но...

Тут ещё и вопросы к выпускающей стороне, им побыстрее сбагрить иностранцев, чтобы если среди них заражённый оказался, то не портил бы статистику их страны. К принимающей тоже куча вопросов. Из Уханя почему-то эвакуированных поместили в санаторий. А тем, кого из других стран привезли ,,рекомендовано,, оставаться на карантине. Тут уже на совесть. Люди не понимают, что происходит. Их успокаивают телевизоры, интернеты, что это обычный вирус. Но ни один обычный вирус так быстро не даёт осложнения в виде высокой смертности. Ни один вирус, не уносит по 800 человеческих жизней за сутки. 

@Анна0304 заражённых будет много, но я надеюсь на наш иммунитет, что смертность будет низкая. Смотри, у нас за год температура воздуха меняется от -30 до +30 (ну, грубо говоря), большой процент людей которые питаются дома (в основном в кафе и рестораны ходят по выходным). У многих есть дачи, т.е. доступ к свежему воздуху и продуктам, мы много ходим пешком, тут короткие расстояния до школы, садиков. Всё равно наш народ более крепкий. Ну, и кто только у нас не болел пневмонией? Всё равно организм знаком так сказать с этой болезнью. Будем, надеяться, что справимся. Либо просто пронесёт. Плюс ещё наша медицина самая сильная! В этом меня не переубедить, как-нибудь расскажу, как в ОАЭ мне чуть не угробили ребенка. А тут вылечили...

Девочки, а у вас нет плана обследования? У меня индивидуальный, где врачом указаны все даты и сроки что мне сдавать. Я с этой бумагой смело могу ходить к врачу без страха, что остановят и зададут вопрос. Но я буду ездить только на машине. Никаких пеших вылазок из дома. Ну, на фиг... От греха подальше. Ещё 3.5 месяца ходить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Irian сказал(а):

Девочки, а у вас нет плана обследования? У меня индивидуальный, где врачом указаны все даты и сроки что мне сдавать

да у меня так, что выписка: принимать такие то лекарства, что принести и когда следующий прием

Сходила 100 метров погуляла с собакой, решила погладить, блин спина разламывается:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К а ты врачу говорила про то что тужит(это кажется ненормальным, хоят кто его знает)?и про шевеления? у меня тоже часто внизу. в промежность отдает и на мочевом пляшет, но и сверху тоже бывает..вчера вообще весь день живот ходуном ходил, не знаю что он там делала я даже видео мужу засняла, может перевернулся накнец вниз головой..

 

всем привет! с неделькамиу кого сегодня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, когда малыши переворачиваются окончательно? У меня сидит на попе ровно? Я конечно понимаю, что мы одни из самых младших, но просто интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы понимаете положение ребенка? мне в 21 неделю сказали, что лежит головкой вниз, сейчас 25 недель - по его движениям я не понимаю он также остался или перевернулся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками! Сегодня решила, что бы часто не считать сколько осталось, записала на календаре. 30.04 будет 30 недель? когда считаю сейчас у меня получается, что 14 недель- так мало! А 3,5 месяца - долго! Вот как так? ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sweet August ? сказал(а):

а как вы понимаете положение ребенка?

дубасит-это ножки, более мягкие толчки ручки:)

@Polmilkat А ты абстрагируйся от цифр:) Просто вот отметила в календаре и следи за цифрой:) Помню я раньше так отпуск ждала-начинала отсчет до полёта:) Теперь также будем ждать декрет, потом рождение:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до июля абсолютно спокойной настроена быть ? ничего не жду и не считаю. Забываю  о том сколько недель сейчас ?

@ksenya_sh до 34 вроде ещё могут перевернуться. Пока точно ещё долго будут крутиться. У меня за день и там и тут пиночки. 
Да, где активнее пинки - там ноги. А потом можно по выпирающей голове или попе определять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сначал сидел на попе, а на той неделе ходила на узи, показало, что перевернулся поперёк, головка слева, сказали не переживайте до 32 недель это не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у меня только общий план в обменке: какие анализы на каком сроке сдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? и я не понимаю как лежит ребёнок. Но я к этому ровно отношусь, если честно. Скажут, что надо КС, если не перевернется, пусть делают, лишь бы доносить и здорового родить, а как уже без разницы. Конечно, я за ЕР, но если будут показания, то сопротивляться вряд ли стоит.

У меня одинаково долбит, что в левую часть внизу, что справа вверху. Поди разбери, что там и как. Иногда икает. 

Пока у них место есть для поворотов, и в 32 нед. переворачиваются и в 34. В основном до 32.

@Мама мия я, кстати, тоже в неделях путаюсь, не знаю сколько. Считаю уже сколько месяцев осталось ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

А кстати, когда малыши переворачиваются окончательно? У меня сидит на попе ровно? Я конечно понимаю, что мы одни из самых младших, но просто интересно?

старшая всю беременность просидела на попе даже не пыталась перевернуться так  осталась до 38 недель, роды были экс. Средняя недель с 16 вниз головой лежала хоть и вертелась как юла, но положение свое не меняла, младшая до 36 недель на попе сидела, потмо епревернулась как и когда я не поняла))сейчас сын в 16 недель был вниз головой, в 20 недель уже на попе сидел, сейчас не предсьавляю как он там, шевеления по всему животу, но предполагаю все же что ноги внизу еще..

т.е это я к тому что все очень индивидуально

2 часа назад, Sweet August ? сказал(а):

а как вы понимаете положение ребенка? мне в 21 неделю сказали, что лежит головкой вниз, сейчас 25 недель - по его движениям я не понимаю он также остался или перевернулся :D

у меня когда головой вниз лежал, то движения в ононом сверху били, внизу редко, а помто вдруг стали движенгия только снизу-на узи оказалось что перевернулся и сел на попу, сейчас движения в основном снизу и в бока, а сверху я чувствую как головой трется о стенки матки и движения такие волнами, легкие.

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

дубасит-это ножки, более мягкие толчки ручки:)

 

ручки и голова))головой вообще как будто трется об стенки матки

15 минут назад, Irian сказал(а):

@Sweet August ? и я не понимаю как лежит ребёнок. Но я к этому ровно отношусь, если честно. Скажут, что надо КС, если не перевернется, пусть делают, лишь бы доносить и здорового родить, а как уже без разницы. Конечно, я за ЕР, но если будут показания, то сопротивляться вряд ли стоит.

 

я такого же мнения! меня со старшей главврач обвинял, что я недомать раз отказываюсь от акушерского переворота и требую кс, а витоге дочь родилась с двухкратным обвитием пуповиной, поэтому видимо и не смогла перевернуться. а что было бы если бы ее насильно стали бы вертеть...страшно подумать..

15 минут назад, Irian сказал(а):

 

 Иногда икает.

и мне кажется мой стал икать последнюю неделю, такие ритмичные толчки в одном месте, чет рано))

 

а я и жду родов и не очень, страх такой накатил последнее время, каждую ночь сниться как рожаю и как вспомню эту боль, мамочки)))но никуда не денусь, придется))поэтому и не тороплю особо время, да и если посчитать осталось 18 недель, это так мало)))и летом время очень быстро летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Irian сказал(а):

@Мама мия я, кстати, тоже в неделях путаюсь, не знаю сколько. Считаю уже сколько месяцев осталось ?

Я только знала что 20 недель это 4,5 месяца :D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия типа того) вот, смотрю на календарь, рожать 19 июля говорят, и начинаю обратный отсчёт - 19 июня, 19 мая, 19 апреля. Значит, 3.5 месяца примерно ещё ходить.

@Maria86 ой, ужас эти все обвинения. Вообще не люблю таких. Мать всегда интуитивно чувствует, что надо, а чего нет. Раз отказалась от переворота, значит, интуиция подсказывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Maria86 сказал(а):

и мне кажется мой стал икать последнюю неделю, такие ритмичные толчки в одном месте, чет рано))

Детки давно уже икают. Просто из-за веса небольшого мы не чувствуем до определенного времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас задумалась, скоро начнется третий тёрм, когда матка давит на ребра и уже будет тяжко дышать, ходить, с кровати вставать. Эх, люблю второй тёрм - самый лёгкий для меня, я всё ещё как горная лань летаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у меня в обменке пишут дату явки и время,так что,если остановят,то есть причина),но я пешком,идти 15 минут

Вообще сейчас потеплело на улице,и не выйти((,дети на балконе гуляли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 сын тоже на балконе гуляет, у меня уже крышу сносит дома. :malicious:

@Анна0304@Анна0304 что коллега у мужа не ясно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрела на главной странице-Бог мой уже группа декабрята появилась)))) вот это время бежит  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh не говори,время летит,и эти наши три -четыре месяца пролетят,не заметим,как будем снова мамами,а кто-то впервые:kiss2:

@KoshkaKaty мы хоть всего пару дней дома,но тоже крышу уносит:mamamia:, неизвестно сколько ещё просидим((((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty у нас было очень тепло, 27 и 28го было градусов 14. А потом резко холодно и даже выпал снег) ненадолго,как обычно. А сейчас погода так себе,ну это и на руку..

@//HAMEL-87// ну у нас в регионе 12 заболевших, границы закрыты, режим самоизоляции) Но люди ходят, машины катаются, пока не все так строго. Надеюсь что не будет хуже..

 

Я сегодня ходила в ЖК. По месячным у меня 26, по всем узи 27 недель, а по вдм аж 29. И мне врач сказала что ношу бегемота (  Мой папа родился 5 кг, я и сестра по 4300, дочь моя 3100 всего. А сейчас врач сказала на три не рассчитывай) Девочки у кого какой вдм и реально ли это влияет на вес, рост ребенка...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lelikaaa сказал(а):

Девочки у кого какой вдм и реально ли это влияет на вес, рост ребенка..

у меня 23 недели по узи и мес, ВДМ 24, но я сегодня выложила фотку в Пузиках, мы за неделю здорово махнули? Дочка у меня родилась 3740...Что то чуйка у меня, что будет около 4 кэгэ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...