Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

38 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

Не переживай. Как мне объяснила эндокринолог, что плохой иметь высокий сахар на более поздних сроках, поэтому сах.кривую сдают на сроке 23-28 недель.

У меня сахар был 5.5, это тоже много, но я сдавала еще когдане знала про Б и ела много сладкого, сейчас на диете без быстрых углеводов. Купила глюкометр для контроля.

В прошлую Б на инсулине или диета помогала?

А 5,5 у тебя в первом триместре был?

Вообще да, эндокринолог права, высокий сахар чреват большим весом у ребёнка. Но я прочитала на диа-клубе брошюру, там пишут, что безопасный уровень гликированного гемоглобина при беременности 6,0, а если выше, то могут пороки формироваться, либо Б может замереть. 
Ты гликированный не сдавала?

Вроде мои 5,8 ещё укладываются в норму, но уже по верхней границе, поэтому и страшно. 

В прошлую беременность обходилась диетой, но тогда было проще. До 12-ти недель вообще не знала о ГСД, ела, что хотела, потом в одном анализе проскочило 5,2, и сразу на гликированный сдала, было 4,9.

Сейчас только 8 недель, а гликированный 5,8. Не уверена, что смогу обойтись без инсулина.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Хотела бы к вам присоединиться, мне 33 , беременность первая , очень долгожданная :Hello: по месячным ПДР 14 июля, уже 2 раза была на узи , потому что я параноик )) Первый раз , чтобы исключить внематочную , а второй - меня перестало подташнивать , я успела разнервничаться , и чтобы не мотать нервы себе и мужу , поехали на узи . Слава богу я услышала сердцебиение:) и мне полегчало , а на след день вернулась и тошнота. 
Врач сказала , что Looks good  - это вся информация о моей беременности )) мы сейчас в Тайланде, и пробудем здесь еще 6 мес , поэтому читаю форум , набираюсь опыта  так сказать :kulachki:
Сердцебиение намерили 130 уд, а КТР 0,76см , поставила срок 6нд5дн, хотя по месячным 7нд5дн...вот и думаю good это или не good

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, перепугалась я тоже из-за своих симптомов, сбегала на УЗИ щитовидки, сказали всё в норме)

 

@//HAMEL-87// может быть и сдавала,  не припомню уже. Но у нас на учёт только после 10 недель ставят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.12.2019 в 13:39, Nataska80 сказал(а):

@alertu Привет! Присоединяйся к нам на все ,уже, 8 месяцев)),тебя как звать?

Всем привет, девочки! Мы вчера отметили трех-летие младшего))),большой уже стал:mama:

Алена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки))

Я на выходных всегда буду пропадать)) я только на работе БП открываю))

 

Новеньким привет))

Токс мой так и есть... и желч утром появилась и изжога((( капец что делать то? Хофитол пить?

Мы вчера старшей отметили 10 лет)) Нагулялись, вечером живот заболел, лежала весь вечер и все утро

ЖДу 11 декабря на учет встать и узи сделать, и жду НГ чтоб допплер достать)) СБ буду слушать, опыт имеется с 10 недель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Lu-na сказал(а):

А 5,5 у тебя в первом триместре был?

Это у меня сахар в эту Б, где-то на 12дпо

В прошлую Б, да и вообще сахар никогда высокий не был. Но после удаления жп есть риск по сах.диабету

Я надеюсь на диету, инсулин боюсь колоть, вдруг на всю оставшуюся жизнь останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик а, ну ты высокий сахар рано поймала, сразу же на диету села? Тогда малышу это не повредило. 
А я вот только спохватилась в 8 недель. Да и то, решила на всякий случай ГГ с ТТГ сдать, а так думала в 12 недель. С чего я решила, что если в прошлый раз начался ГСД в 12 недель, то и сейчас так должно быть? 
Ругаю себя, а толку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня сегодня очень прям тяжелый день... Все сразу признаки навалились. И тошнит, и голова кружится и живот весь день болит, сил нет. Но я рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na не переживай, все вовремя сделала! Сейчас только правильное питание, ну и консультация эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rainy привет! Скорее всего овуляция была на 21 дц (а не как стандартно считают на 14-ый), поэтому и меньше малыш на недельку. Так что все гуд должно быть:kulachki:

@Алина К а у нас не знаю, когда ставят, я сама пошла примерно в 10,5 недель. 

@Lady Jul старшенькую с прошедшим, всех благ:flower: у вас гулянки друг за другом?!:Dсредненький когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К вообще всем! У нас в городе каждая Беременная проходит эндокринолога по обходному и сдаёт анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Принимайте в команду несчастных токсикозчиц(((

В субботу временами немножко мутило, в воскресенье хуже, потом желудок стал болеть, внизу живота распирает, как будто слона съела, а сегодня ещё хуже, вдобавок ко всему руки как-то ломит, и усталость по всему телу, слабость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра! 

7 минут назад, Алина К сказал(а):

внизу живота распирае

ой это у меня вчера так было, раздуло как шарик?

а я сегодня утром кровь сдавала и мне не нашли вену с первого раза, наковыряли, так больно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я разболелась(((( кашель(.

у меня тоже живот дует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 Скорее выздоравливай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Спасибо!.да, нельзя болеть нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Я тоже сегодня сдала 7 пробирок. Но у меня с венами все ок, в темноте слепой попадет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, вздутие живота это прям моя боль. А еще запоры начались. С первым тоже самое было((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KroshechkaO сказал(а):

Но у меня с венами все ок, в темноте слепой попадет)))

а у меня как раз ищет полиция ищет милиция, самое страшное, когда из кисти берут, самое больное:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Вены - это моя боль(( Как представлю что при постановке нужно кучу пробирок будет сдавать, аж передергивает(( Я в прошлую Б ходила на дневной стационар на капельницы, так там была медсестра Марья Ивановна, лет под 60. Как же она меня намучила тогда, как подключит, лекарство мимо идет, все вены в синяках были, все опухшее, капец вообще! Еще вставит иглу в вену и начинает шуровать ей туда-сюда, типа проверяет, попала или нет. Я ревела каждый раз, так больно было(( У меня и до нее вены не очень были, а после этих капельниц и мовсем попрятались((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Маруся Би сказал(а):

Еще вставит иглу в вену и начинает шуровать ей туда-сюда, типа проверяет, попала или нет. Я ревела каждый раз, так больно было(( У меня и до нее вены не очень были, а после этих капельниц и мовсем попрятались((

Один в один ситуация! У меня раньше всё хорошо было и кровь сдавала без проблем, а теперь... вот сейчас рука дико болит, синяк:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 выздоравливай

У нас в же тоже кровь больно берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bagirka87 сказал(а):

Ох девочки, вздутие живота это прям моя боль. А еще запоры начались. С первым тоже самое было((((

У меня сейчас тоже запоры, с дочкой наоборот всю Б было, я думала, лучше запор, чем жиденько. А сейчас понимаю, что тогда лучше было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Средний в августе)) У нас с августа гулянки до декабря каждый месяц))

Привет всем,

у меня наоборот стул идеальный))

Тошнит,выпила Хофитол и 1 т Церукала, та хорошо стало, знаю что это риск но не могу, так плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вены плохие,очень тонкие.в больнице лежала,ставили капельницы в кисть,иначе сразу дулась,все руки в синяках были(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...