Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Lu-na мне в каждую беременность просят не принимать ванну и отменить секс, но всё умеренно. Вчера была в бане) там было не очень жарко. 

Вчера маленькая покакала, я вынесла, (были на даче) а горшок вернулась мыть в дом. Муж с младшей сидят с рвотными рефлексами, а я со старшими спокойны) вот она генетика?

По поводу зубов сама очень боюсь, лишь ничего не сломалось и не заболело??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама мия сказал(а):

@Lu-na мне кажется если тонус не постоянный и на узи его нет - то можно. 
а если тонус по узи и просто долго держится - повременить надо. 
 

в Инстаграмм @doula_daily_news сегодня будет прямой эфир про роды дома. 

@Lu-na день потерь сегодня наверное... 10 Минут назад отвалилась коронка... зуба вообще не видно... и это один из передних. Жесть. Написала стоматологу. Но сейчас же карантин... в общем даже не знаю..

Ох, ну надо же...

Я своему стоматологу позвонила, он говорит в экстренных ситуациях будет принимать завтра, моя как раз экстренная, сегодня никак.  Я думаю, не только он будет работать, в острых случаях они обязаны принимать, тем более беременных.

А с чего у тебя коронка отломилась? Что-то твердое откусила?

@Valya32 а остальные стенки были? У меня переднюю видно немного, но не знаю, можно ли туда будет что-то поставить. Очень не хочу удалять....хотя вообще этот зуб очень проблемный был давно, но не беспокоил несколько лет, и вот, в беременность подвел.

@Valya32 с хорошим УЗИ!

@Polmilkat а ванну почему не принимать? Я люблю ванну погорячее вечером принять, не каждый день стараюсь, но иногда вместо душа принимаю, вот как раз вчера балдела лежала с пеной. Вроде негативных эффектов не заметила, почему ее не рекомендуют?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто разбирается в анализах? Пришёл мазок, это восполение у меня что ли? 

Screenshot_20200405_194757_com.google.android.apps.docs.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na не знаю почему) но каждый приём напоминает) а я как-то и не спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na Тоже читала, что беременным в принципе нельзя ванну принимать, только душ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия где ты заказывала/покупала домашнюю одежду для беременных? Помню, что тоже невысокого роста. Я ничего красивого не могу найти, а в свою обычную уже не влезаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 мне при Коко + назначали свечи ацилакт (это лакто бактерии) и всё, чтобы флора была смешанная что ли. Ничего криминального, в ЖК вообще на такой мазок сказали - хороший. В ЦИР выписала эти свечи. Я вставляла. Ты ж ставила антибактериальные свечи, видимо, своя флора немного изменилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lu-na сказал(а):

 

А с чего у тебя коронка отломилась? Что-то твердое откусила?

Я жвачку жевала ?

обычно не жую. А тут с дочкой да компанию пожевала ?

мне стоматолог сказал завтра позвонит. 
у него частная клиника, может примет если в городе ?‍♀️ А то он может в Германии. Или может пошлёт к другому врачу. 
 

ванну и баню 60 градусов считаю можно, если беременность протекает без проблем и осложнений. 

@Хвоcтик я дома ношу просто спортивные штаны .

в каиби брала леггинсы для беременных. В hm ещё покупала вещи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na нет, после лечения осталась одна стенка и огрооомная дыра. Удалили нервы, вставили в десну пластину и сверху залили огромной пломбой. Зуб болел дня 3 ещё с десной после процедуры. 

@Lu-na спасибо! ? Ванну нельзя при швах или пессарии категорически, если все нормально тёплую ванну на полчасика можно:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, если нет противопоказаний, то можно всё, главное, без фанатизма.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила завтра на узи сходить.  Последний раз была в 20 недель,  до 32 долго ждать, схожу в 27 промежуточно. Мелкий так колотит меня, постоянно части тела выпячивает, лишь бы не маловодие, переживаю чето...

С первым не помню такого,  но может потому что плацента по передней стенке была, а сейчас по задней...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 По задней стенке колошматят будь здрав?  Но сходи для успокоения, я тоже пойду в 26 с хвостиком, а пока сижу ждююю

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87   А моя  кроха решила сегодня меня напугать с  9 утра до 22 вечера пару невнятных шевелений. Вечером болел живот - тянуло. Я уже думала скорую вызывать, прилегла на спину и она подала активные бум-бум.  :shok9: Надо же так мать напугать!

3 часа назад, Valya32 сказал(а):

Привет всем! Отметили мы 25 недель походом на УЗИ. Слава Богу все хорошо, кровоток нормальный. Все показатели на 25-26, весит наша девочка 810 гр. ?

 

поздравляю с хорошим узи !!! :class:

@Lu-na  починит тебе зубик. Да не вовремя зуб сломался. 

49 минут назад, Irian сказал(а):

Как говорится, если нет противопоказаний, то можно всё, главное, без фанатизма.

Это точно! Мама часто сама чувствует, что можно, а что нельзя интуитивно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я вот с мужем хотела но сейчас нельзя с собой никого тащить( фотку узисту надеюсь получится сделать красивую хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 А я вечно записываюсь на 8:30

утра, моего не добудишься??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 мы вчера холили с мужем - померили температуру, сказали ему одеть маску и пустили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 @Хвоcтик девочки, отлеживайтесь, лечитесь. Пусть все нормализуется у вас?

15 часов назад, Lu-na сказал(а):

Врачи разрешают при тонусе?

Мне кажется врачи всегда перестраховываются и очень редко дают разрешение:sorry: У них чаще половой покой назначается)))@Мама мия Муж лечил в платной клинике. Может у вас тоже где то принимают? По идее должны работать, вдруг острая боль. 
@Valya32 с хорошим узи

@bagirka87 удачи на узи? я в 21 была, уже соскучилась))) сын по задней был, тоже пинался будь здоров. Переживала, как бы гипоксии не было, постоянно вертелся

Доброе утро☀️ С недельками понедельчатых? Муж на работу поехал: губернатор решил, что строительные и промышленные компании будут работать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас в 8:30 уже дистанционное обучение начинается-пошла будить дочь, сегодня как ни странно, она спит:)

Нам 24??????

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Спасибо!!! А я думала восполение какое) Поскорее бы бак. посев пришёл не могу уже.. Он 5-7 дней ведь делается.. Так долго.. Как на пороховой бочке, блин, сижу.

@bagirka87 Хорошего результата узи ?

@//HAMEL-87// Спасибо, отлеживаемся) 

@Valya32 С удачным узи ?

Всем привет и доброго утра ☀️☀️☀️

С недельками, у кого сегодня ???

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

С хорошим УЗИ сходивших, спокойствия лежащим на сохранении, все будет хорошо ?

Я вышла на дистанционную работу, моя мама тоже. Теперь делим с ней ноут. Видимо я буду работать в ночную смену ? У мамы то учебный процесс - не сдвинуть, а мне можно в любое время отчётностью заниматься. Главное - результат. Пока вожусь с сыном. Он от меня не отстаёт. Не представляю, как другие мамочки маленьких деток на удаленке работают.


Надо плановые анализы сдать, но что-то так неохота из дома выходить и ехать в лабораторию, да и у нас все строго, штрафуют налево и направо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh с неделькой! Мы тоже начали учиться сегодня... (Тут много неприличных слов, заданий дали как на неделю со словами завтра сдать).

@bagirka87 с узишкой) большие какие уже!!!

 

@Valya32 и тебя с узишкой)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Дистанционка-убиться об стенку:dash_kolob_girl: я заперлась в комнате и не выхожу даже?

На работе тоже завал:( 

@bagirka87 с хорошим УЗИ! А я поставила обратный отсчет -17 дней до узи

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Всех с недельками и хорошими узи!

Нашу организацию включили в список разрешенных работать, поэтому сегодня надо было бы выйти на работу. А у нас как раз вчера подтвердили 2 случая заражения, один из них депутат, который не сидел на карантине, а разгуливал по поликлиникам и магазинам. Как хорошо, что я на больничном и муж с дочкой дома сидят. Я теперь не буду проситься домой, полежу лучше в стационаре?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В аккаунте ЦИР в 14:30 прямой эфир про влияния вируса на беременных

И еще 3 недели будет марафон посвященный основным вопросам

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...