Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Irian , а ты в ПК наблюдаешься в Москве? Мне мой доктор сказал что пока у них приказ ГТТ не проводить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta врач вчера позвонила и сказала идти всё сдавать. Под беременных выделили день. У меня была запись на 31 марта и 1 апреля, вот, ту отменили, 30го звонили и сказали не приходить, сидеть дома.

@lelikaaa я вчера уже дурела дома, голова кружилась, слабость, говорю, всё поехали гулять. Уехали к лесу, припарковались там, где никого нет и пошли в самую глубь, запись трека запустила, чтобы дорогу обратную найти и так, наверное, часа 1.5 бродили. Там  тихо, глухо и никого. Зато отеки сошли. Сегодня нет времени идти, сидим с уроками... Убиться об стену можно.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня индекс самоизоляции по городу снизился, никто не слушается:( И президент снова будет вещать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хвоcтик сказал(а):

Девочки, кто-нибудь пьет железо? Мне назначили, тк гемоглабин 100.

Тут дают сорбифер, пью 2й день и сегодня начались боли в желудке и жидкий темный стул. Это побочка? Врач сказала пока не отменять, посмотреть что завтра будет.

На что можно заменить, чтобы желудок не реагировал? 

У меня не одно так другое:(

Я бы только по одному гемоглобину не ориентировалась бы. 
но железо лучше хелатное. На айхерб есть и в России тоже продаётся, например «мягкое железо» от solgar

я пила. Побочек вообще никаких не было. Пить натощак, запивать водой с лимоном или аскорбинку/вит С выпить. На время приема сократить или убрать кофе/чай. Проверить уровень белка. Если белок низкий - железо усваиваться не будет. Оптимальный уровень белка 77-78. 

4 часа назад, Sweet August ? сказал(а):

@Хвоcтик , я пью идеальное железо от Солгар. Такой мне гематолог назначила, но я и сама о нем знала))) не крепит и все норм. Покупала на айхерб. У вас в России вроде есть в аптеке 

41.jpg

Во, о нем я говорила. И ферритин на 20 единиц подняло это железо. Пила до беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би страшная ситуация...а у нас в городе все расслабились, почти все предприятия пооткрывались, с завтрашнего дня парикмахерски, салоны красоты открываются...всем вообще пофиг, самое главное деньги. Пенсионеры гуляют, дети гуляют...а ведь есть зараженные, которые не сидели на самоизоляции...больницы не готовы, масок, перчаток, антисептиков нет

@Мама мия вот белок тоже низкий, около 60, врач вообще ничего не сказала про него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

 

@Мама мия вот белок тоже низкий, около 60, врач вообще ничего не сказала про него

Не удивлена. Врачи по своим каким то неведомым нормам зачастую смотрят. 
можешь  сама почитать про белок. Его уровень ооочень важен без него и железо не усвоится, хоть печенку три раза в день ешь... сосуды, кожа, растяжки, в конце концов белок строительный материал. А ты ребёнка строишь. Поэтому этот показатель просядает и его нужно мониторить. 
поэтому лучше коллаген пропить месяц, а то и 2-3. Пить натощак или вне еды. Через час можно есть. 
поднять белок едой трудно. Да и время нужно. А при уровне 60, и низком гемоглобине лично я бы не медлила. 
Витамин С тоже в помощь. Хотя бы 400мг, он помогает Собственной выработке коллагена.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик я фенюльс пила, не было побочек и гемоглобин до беременности поднял за месяца полтора на 20-25 единиц. Лежит железо с айхерба, надо тоже начать пить

@Maria86 наверное после 30-ой недели где то до вещичек доберусь. Их же потом ещё и перегладить надо?@Maria86 посмотрела, поднялась оказывается уже см 3-4 над пупком? но лупасит все равно либо внизу, либо бока. В последний раз 24 см вдм было

@Маруся Би у нас наоборот как то народ расслабился, много кого на работу заставили выйти. Сестре держаться, не болеть??? пусть обойдёт стороной эта гадость

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! ???

Я чёт выпала из жизни на пару недель.

Всех с недельками! 

В начале марта две недели болели дети и я с ними, потом каникулы, теперь вирус этот, чтоб его! 

У меня завтра будет 28 недель? третий триместр начался. Живот вымахал мамадарагая ??? и самочувствие соответствующее. Разваливаюсь, по-другому не сказать. Спина отваливается, защемило нерв - ягодица ломит и в ногу отдает, сводит икноножную мышцу аж искры из глаз, к вечеру живот каменный. Блин, а ведь ещё три месяца впереди?К вечеру еле ноги волоку.

В ЖК была последний раз в 23 недели. Назначили биохимию, ВИЧ, ГТТ, ОАК, ОАМ. Я сразу после похода туда заболела, естественно анализы не пошла сдавать и пропустила явку в 25 недель, а потом карантин. На прошлой неделе звонили из ЖК, сказали приходить 22.04 оформлять декрет. Как-то так у меня получилось...

Сидим дома безвылазно с прошлого понедельника, муж на работу ходит. Страшно... Мы близко к Москве, всего 16 км, у нас 2/3 города в Москве работает. Уже крыша едет в четырех стенах круглыми сутками. Плюс с понедельника довалился треш с дистанционным обучением. Просто пипец???

Задают столько, что я в шоке. Сомневаюсь, что в школе они такой объем заданий осваивают. Жизнь превратилась теперь в разъяснение материала, просмотр уроков, фотографирование заданий, общение с учителями и другими родителями. Хорошо хоть старший уже самостоятельный, а вот со средним полдня сижу с уроками, а маленький в это время как беспризорник громит квартиру. Не знаю, где взять сил на предстоящие несколько недель такой житухи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks привет, друг по дистанционке) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про учёбу я молчу... Хочу всех убивать! Устала морально... Ещё эта готовка и уборка... 

Повонила медсестра и сказала, что завтра приходить не надо. Врач просто позвонит и пообщаемся. Блин, ещё мочу забыла сдать.... Надо хоть на весы утром встать?

У ребёнка голова внизу, сегодня переворачивалась на спину и живот окаменел, так были видны очертания: голова внизу, тело по правому боку, заканчивается чуть выше пупка. Когда буянит, так сильные удары то справа, то слева выше пупка, чуть ли под рёбрами. Порой даже в шоке) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat вот и я превратилась в невростеника???? эта учеба выше моих сил. Бесит то, что учителя вообще не делают никаких скидок на то, что такая нагрузка ложится на родителей. Я понимаю, можно загрузить ребенка в 3-4-5 и т.д. классе, они все же уже относительно сознательные, могут большую часть заданий делать самостоятельно. Но задавать первоклассникам по 5-6 номеров по каждому предмету!!! Дальше хочется сказать матом. Учителям похрен.

Сегодня вишенкой на торте стало сообщение от физрука с предложением комплекса занятий. Нужно записать видео, как ребенок упражняется и отправить ему? Я чуть в обморок не упала. У родителей что, нет других детей и дел??? Мне жалко маленького своего, он реально брошен с понедельника.

Я каждый день думаю о родителях, которые работают дистанционно или продолжают очную работу. Как они справляются?....

Насчёт готовки тоже согласна. Мои как саранча, метут все, что не прибито??? то булок им напеки, то блинов, то пончиков, то ватрушек. Кило яблок и ветка бананов за день, молока по три литра покупаем за раз???

 

Моя мадам тоже частенько ТАК прыгает в животе, что мне дурно становится или руками скребёт внизу живота так противно, брррр. Кстати, перевернулась вниз головой наконец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks О да!  у нас сегодня было ИЗО дистанционно:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, крепитесь. Нам весь апрель быть учителями, уборщиками и поварами. В понедельник одна из наших мам задала вопрос, это объем на неделю? Учитель аж вся в эмоциях была, какое на неделю, на сегодня! Потом ода добавила задания на учи.ру, никто его естественно не открыл и не сделал. Она опять на всех наехала, что типа пишите причину отказа работать на сайте учи.ру. одна из мам психанула, высказала, всё что думает. Сегодня на удивление, было всё более организовано ? меня бесит, что надо видео записывать по чтению, ответы на вопросы по всем предметам. Я трачу на время на разбор вопроса, репетицию ответа, потом на запись. На хрен это мне надо? Почему учитель не может подключиться через zoom и сама опросить каждого ребенка? В общем, бред сумасшедших. Если учитель физры попросит прислать видео отчет, отправлю ему 3 минутное видео, как она сидит на растяжке с 2опор 5 дней в неделю или как гнёт спину, надеюсь, больше к нам вопросов не будет ?

@Infinity_oks @ksenya_sh @Polmilkat нам надо самим по zoom он-лайн конференцию устроить и выпить магнеВ6 на брудершафт ? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian У нас сегодня такая мама выступила)))) Было zoom совещание с родителями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков среды с недельками) У меня 26 недель уже. Незаметно время пролетает.

Отправила сына к бабушке с дедушкой на свежий воздух. Работать удалённо и заниматься ребёнком очень сложно. С нас требуют поминутные отчёты три раза в день, чем мы занимаемся. Такой бред. Так и хочется им наши поделки выслать или видео песен и танцев, но, боюсь, не оценят) Короче меня на три дня хватило. Полностью погрузиться в работу могла бы только после отбоя, часов в 10, но к этому времени я уже засыпаю)

8 часов назад, Sweet August ? сказал(а):

@Хвоcтик , я пью идеальное железо от Солгар. Такой мне гематолог назначила, но я и сама о нем знала))) не крепит и все норм. Покупала на айхерб. У вас в России вроде есть в аптеке 

41.jpg

Подписываюсь под каждым словом) Пью вторую беременность. Побочек нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks у меня тоже ногу клинит.После родов наверное щемить стало редко, но метко) Икры ноют, пузо огромное) Тоже с ужасом думаю как отходить ещё три месяца. И ещё 22.04 мне тоже в декрет) совпадений у нас в общем много??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 Ну все,я тогда спокойна, раз нас таких много у кого нижу пупка копошатся))

@Maria86 ого,и правда,высоко так))

@Sweet August ? Прикольно)) А у меня то слева,то справа выпирает, вот и пойми голова это и перемещается или то голова,то попка?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa а у меня ногу клиники только в беременность. В прошлую так она к концу вообще отниматься стала. Последние месяца полтора она начинала неметь, если стояла больше 15 минут. Но тогда детёныш был очень крупный + многоводие, может пережимало нерв какой. Сейчас пока просто болит, хожу хромаю.

У тебя тоже по четвергам недельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Ох, какие вы большие уже)) А зарядку,растяжку,клп не делаешь? Обычно помогает,легче становится спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я с этой дистанционкой тоже зашиваюсь? с утра до вечера блин, и младшую тоже жалко, почти всё время сама что-то делает. Хорошо хоть старшему помогать не надо, он всё сам и ему легко даётся, он рад так учиться, только по одноклассникам скучает. А со старшей дочерью приходится сидеть, и не потому что задания для нее сложные, а потому что нужно делать и классную, и домашнюю работу два в одном, и в классной она не может понять что именно нужно записывать в тетрадь, там действительно думать надо что записать, а что устно? веселуха короче...

Ещё сидеть долго не могу, вот не могу и всё, начинает всё ныть и неметь, лялька куда-то бьёт во все органы. И стоять тоже долго не получается, иначе ноги отекают и тоже немеют. Ощущение что никчемная бабка, которой надо только лежать и лежать((( Но я бы не сказала что лёжа хорошо себя чувствую, тоже не особо, живот так и побаливает временами, и тонус несколько раз в день бывает. Всё общем, всё как обычно не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 из меня спортсмен никудышный((( ничего такого не делаю. До карантина старалась ходить пешком, а сейчас по квартире особо не находишь(((

@Алина К я тоже сидеть не могу. Детёныш сразу  протестует, неприятно так возится в самом низу. И стоять долго не могу, сразу живот каменеет. Развалюха, не иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

@Infinity_oks О да!  у нас сегодня было ИЗО дистанционно:dash_kolob_girl:

Я изо и технологию задаю старшей дочке делать ? она потом готовое присылает. Я говорю сыну что с тебя пирог для сестры ))) за такую работу. Раз в неделю один рисунок и поделка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия молодцы! Взаимовыручка рулит) жаль, что это не про моих пацанов. У них вечно споры и конкуренция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока норм держусь )))

если только сидеть долго - копчик болит. А так пока легко и тонуса ттт нет. 
сегодня правда голова жутко болела, видимо на погоду. Давящая была и дождь днём пошёл. Пришлось выпить таблетку а то было уже невозможно, ни шоколад, ни чай, но кофе, вода, полежать - ничего не помогло. 
дистанционка меня тоже веселит. Но я уже влилась. Было трудно первые дни. 
сейчас уроки в 8:30 напрягают. Младшему надо было сегодня все настроить. Завтра старшего только разбудить и поднять, а то может проснуться да уснуть обратно )))

учителя вроде не жестят. Старших правда я не контролирую, не хватает уже меня на это ))) третьеклассника вот сажаю, проверяю, и да ещё учи ру делать. У негои заданий больше и домашние и классные. И стих выучить записать и доклад по окружающему миру, выразительное чтение... на камеру всё хуже выходит. Записываем по 10 раз. В общем с ним пол дня пляшем. Потом все это видео в комп загрузить и по почте отправить... тоже блин время. Но учитывая то что мы дома, гулять особо нельзя - успеваем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с удовольствием рисует, творит, лепит, клеит. В этом она талантище. Ей очень хорошую базу и уверенность в себе дала британская школа. Там очень любят развивать творческие навыки, логику и пр. Нет страха смешивать краски, экспериментировать, ошибиться. Фигурки из пластилина лепит реалистичные. С мельчайшими деталями любит возиться. Летом хочу попробовать дать ей полимерную глину, думаю, впечатлится. С математикой тоже всё отлично, т.к. математический склад ума, окр.мир тоже (тут она тоже очень много помнит из science). У нас проблема только одна - не любит читать на русском и отвечать на вопросы по литературе ? она лучше книжку на английском будет читать 100 раз, чем учебник по литературе. Но, я с ней солидарна. Чушь такая написана, что даже мне не хочется это слушать. Система Эльконина-Давыдова - ад ещё тот... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...