Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Девочки, а у вас как тошнота проявляется? Просто тошнит или желудок болит? Вот у меня именно болит желудок, прям чувствую там как будто воспалено всё, и из-за этого тошнота такая нудная, не рвёт, но подташнивает постоянно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul а почему риск? Мне хофитол по 2 т 3 р в день врач назначила,  а Церукал в больнице по 10 дней капают. Правла я его плохо переношу, поэтому отказалась. Но если оч плохо,то его врачи сами назначают

@Алина К у меня тошнота постоянно  желудок не болит, рвота желчью по утрам, фуууу.. а в течение дня волнами тошнит то меньше то больше. Иногда рвотные позывы,но пустые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как не набрать кучу лишнего во время беременности? Я уже 3 кг за две недели накинула, это ужас((( да ещё из-за этого токсикоза если всё время что-то не жевать, то вообще не встану( страшно аж, что дальше будет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у меня просто тошнит, постоянно

Сейчас еще запахи прибавились, на кухне вообще не могу находится, когда готовка, постоянно окна открываю для проветривания, все замерзают, но зато не тошнит так сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К

16 минут назад, Алина К сказал(а):

Девочки, расскажите, как не набрать кучу лишнего во время беременности? Я уже 3 кг за две недели накинула, это ужас((( да ещё из-за этого токсикоза если всё время что-то не жевать, то вообще не встану( страшно аж, что дальше будет...

Кто бы знал как??? я тоже уже 3 кг набрала, в обычную одежду свою влезаю с треском. Тоже заедаю тошноту, больше ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давненько не писала. Была на УЗИ сегодня, все хорошо. 

У меня 10я неделя пошла. Чувствую токс немного начинает отступать, хотя все равно постоянно тошнит, временнами вобще атас не живая ни мертвая. Но уже чувствуется улучшение. Я наоборот скинула 1,5 кг за 2 недели  

встала на учет, направили к терапевту. Гемоглобин 78, говорят что возможно в терапию будут ложить, гемоглобин повышать, но чет не охото мне. Буду так дома поднимать. У меня всегда гемоглобин ниже нормы, но в этот раз очень низкий. Еще белок в моче. Завтра суточный диурез буду собирать. 

Еще и шейка укорачивается. В 6 недель была 33 в 9 недель 31. Сказали пока ждать до скрининга три недели, там видно будет с шейкой что делать. 

В общем все не слава Богу

@Алина К попробуй от боли в желудке фосфалюгель. Он разрешен при беременности. Его и от изжоги беременные принимают и от боли в желудке. Сама пила его в начале Б, правда мне не помог, назначи альмагель А его не больше 3 дней беременным можно. Но я с желудком вобще загиналась по вечерам и ночью. 

У меня сегодня вечер распросов от дочери. Рассказала что у мамы лялька в животе) Еще на такие вопросы как: а как вы узнали что у тебя лялька? Давно уже лялька в животики? Девочка или мальчик? Я готова. А вот такие вопросы как : мама как лялька у вас с папой появляется в животике? Совершенно незнаю что ответить? дочке 5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна 86 давным давно рассказали племяннику: папа дал маме семечко, а мама его себе в животик посадила, теперь растёт ребёнок) и моим в 6 лет прокатило. Сейчас им почти 11 и не надо будет объяснять. А вот что 3-х летка будет спрашивать не знаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алина К сказал(а):

Девочки, расскажите, как не набрать кучу лишнего во время беременности? Я уже 3 кг за две недели накинула, это ужас((( да ещё из-за этого токсикоза если всё время что-то не жевать, то вообще не встану( страшно аж, что дальше будет...

А мне-то как обидно, ещё только 6 недель! Шесть, Карл!!!

А я пухну как на дрожжах, и всё из-за гормонов, которые пришлось есть...Такая реакция организма, блин.

Так что Вам, Алина, ещё очень повезло;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки) :Hello:

Может смотря чем заедать.. стараться минимизировать мучное, сладкое, жаренное. Я прям  до этой беременности участвовала в марафоне по ПП, за месяц скинула 3кг, и во время марафона - забеременела. И сейчас стараюсь не налегать на эти вредности, хотя уже хочется. Но и вес ттт пока на месте. Посмотрим на сколько меня хватит)) Но 18кг как в прошлый раз набирать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие, кто вообщп о своей Б еще никому не говорил, ну кроме мужа?

Я в прошлую Б маме своей сказала только после 18 недель, и больше никто не знал, на более поздних сроках свекровь узнала и сестра. Остальные родственники и друзья только когда родила. Было много осуждения в мой адрес... Сейчас тоже никому не хочу говорить, ну думаю мама уже догадывается по моей тошноте и таблеткам, которые пью.

Когда лучше дочке рассказать? Наверное лучше, когда живот уже появится побольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Мы с мужем пока еще никому не говорили, планирую рассказать на НГ после первого скрина, если все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна 86 с хорошим узи! Может быть все таки лечь лучше или спросить про дневной стационар? Дома быстро поднять вряд ли получится гемоглобин. От недостатка у малыша может быть гипоксия, анемия.

А шейка пусть держится, рано ещё ей укорачиваться:kulachki:

@Malinkaes у меня тоже пока прибавка по нулям, ттт. В первую набрала 16, не хочу повторения:confusion:

@Хвоcтик у меня муж знает и близкая подруга. Родителям с двух сторон будем говорить на нг, после скрининга. А родственникам пока не знаю. В первую беременность сказала где то в 16 недель: упрекнули, что долго скрывала. Я отрезала, что другие то не говорили, сразу как 2 полоски на тесте увидели.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Мы тоже стойко молчим) мужу сказала - когда тест поярчал) Дочкам пока не говорим - они сразу все разболтают)) Больше никому, ждем 12 недель. Ну а дальше - как видно станет так и узнают)

@//HAMEL-87// ой как взгляну на фото +18кг - аж страшно))) слоненок. Так что надо держать себя в руках))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

Девочки, а есть такие, кто вообщп о своей Б еще никому не говорил, ну кроме мужа?

Я поделилась с тремя подругами, самые близкие и всё. Дочке пока не говорила, тоже жду Нового года, у меня НИПТ на 30.12 сразу и узнаем, кто в домике живёт:)

На работе я партизаню до последнего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes надо мной муж ржёт, что у меня бёдра друг об друга терлись:Dв этот раз, говорит, тоже так будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// вот им смешно))) а нам то очень тяжко, эх мужчины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик сказала на работе и мужу. Остальные потом сами узнают. На нас с мужем и так все в обиде, тк мы расписались и улетели с детьми в Турцию. Нам нужна эта распись для дела, а так и без неё отлично жили. А всем нужен праздник. Мужа мачеха даже не разговаривает) так что нам нечего терять. Детям скажем позже, а остальные и так скоро увидят, живот уже большой, хоть и почти 9 недель) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat пузик фоткать не будешь?может там все же два малыша)))

2 часа назад, Хвоcтик сказал(а):

Девочки, а есть такие, кто вообщп о своей Б еще никому не говорил, ну кроме мужа?

Я в прошлую Б маме своей сказала только после 18 недель, и больше никто не знал, на более поздних сроках свекровь узнала и сестра. Остальные родственники и друзья только когда родила. Было много осуждения в мой адрес... Сейчас тоже никому не хочу говорить, ну думаю мама уже догадывается по моей тошноте и таблеткам, которые пью.

Когда лучше дочке рассказать? Наверное лучше, когда живот уже появится побольше?

пока только муж и знает, ну и тту кто видел в графике, в этот раз специально никому говорить не буду, по факту увидят))

детям даже не знаю когда сказать)))они сильно против еще одного малыша..так что думаю пока потянем, может у них мнение поменяется.

про прибавки. у меня все три раза +8 кг макисмум было, рос только живот..сейчас пока -1 кг с добеременного веса, ем как обычно, токса нет, пока..но жду, т.к в прошлые разы он был и сильный, долгий..

 

девочки, чтос  линейками тут, вторую уже меняю, подвисает и не считает правильно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat у нас кстати у родичей тоже обидки за свадьбу есть, что гулянку не устроили:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul от тошноты энтеросгель помогает, при Б вроде можно его..и еще кока-кола, если ты конечно не против пить ее в беременность..она хорошо тошноту убирает., а вообще это время надо только пережить, меня в третью беременность тошнило и рвало до самых родов..говорят с девочками так и есть, гормона женского перебор в организме и тошнит, хотя я в это не верю, у мамы разнополые дети и оба раза токс сильный был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) только муж знает, и говорить никому не собираюсь пока сами не увидят. У нас не то что в обиде - мы расписались никто не знал ? Со свекрами я не общаюсь - точнее свёкор нормальный, но из-за свекровки вот так. Она за 10 лет не смирилась что ее сыночек на русской женился :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе свекровь? с сыном то хоть общатся? И с внуками?

У нас родственники близкие знают про Б и то пока не все. Скрывать особо не скрываю ни от кого, спросят - скажу, нет-узнают после родов. Как с сыном было. Ходило с пузом зимой, особо и не видать живот то было. Для многих знакомых и друзей шок был когда муж радостный звонил им и сообщал что у него сын родился?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна 86 дочь у меня от первого брака, но муж ее воспитывает с 2 лет- она как родная. Да, с сыном общаются, но так, словно у него нет семьи. Поначалу я очень переживала, злилась, не понимала, а теперь давно пофигу. Муж надеется  что она оттает когда узнает, что у неё будет внук/ внучка, а я не хочу даже думать об этом - у неё было лет 5 пока я была готова прогнуться и пойти на поклон, теперь как обрубило. Не нужна мне такая бабушка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как на работе сообщать я вобще незнаю. Почему то неудобняк такой. Как в первый декрет в 2014 ушла, так и не выхожу? Когда узнала про Б вобще ревела, говорю мужу я как на работу пойду заявление на третий декрет писать. Он меня отругал, сказав что мы поднимаем демографический уровень) и вобще париться глупо по этому)

@Valya32 я б тоже не смогла после стольких лет общаться как ни в чем не бывало. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не знаю как на работе сообщать. Я здесь неполные 2 года работаю, работа нон стоп. Конечно в декрет я уходить не буду, только в отпуск по беременностям и родам. Но сам факт, нужно сказать будет... Страшно ужасно. 
У меня с дочкой была очень неприятная история. Я хотела уже уволиться, но в друг узнала о беременности. Конечно меня оставили, я досидела до декрета и ушла в него. Но так случилось, что мне пришлось в 4 месяца выйти на работу. А меня там не ждали.... Говорили, что хочешь делай.. пришлось искать места в других департаментах, слава Богу нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...