Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Infinity_oks у моих тоже ))) нервы могут потрепать. Но старшие уже переросли. А младший с рождения терпит. Сейчас курс магния даю и валериану, пассифлору )))) ноет что все его обижают, много ему задают и тд. На фоне этого к старшему пристает. Типо у него уроков меньше ну и все такое. В общем тоже хватает. Как ни старайся воспитывать, все равно грызутся между собой ))) но это вроде нормально. У кого не спросишь у всех так плюс минус и выдыхаешь. А то думаешь где накосячила то?!! 
в итоге детки хорошие и это радует. Да и себя вспомнить в детстве тоже косяки ведь были - переросли. Некоторые конечно новых косяков нахватали но это уже другая песня ?

@Irian а что вы там такое читаете? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ой, то докучные сказки, то древне-русские считалочки. Хрень какая-то. Я б лучше с ней стихи учила и нормальную литературу читала. 

Для чтения и записей в читательский дневник купила ей книжку ,,Тутта Карлсон и Людвиг Четырнадцатый,,. Про дружбу лисёнка и цыпленка. Вот, эту книгу читает с удовольствием. Как раз до конца мая хватит ей) Ещё сама спокойно читала ,,Умная собачка Соня,,. Но, вот, школьная программа... Ну, тупость, не интересно ей.

Она привыкла, что для чтения бритиши всегда давали книги из Серии Oxford reading tree. Про Киппера, Биф и собачку Флоффи. Там всё логично, по уровням чтения, запасу слов.

У нас как-то мне не нравится программа совсем ((( советская программа была гораздо лучше. Но ее не вернуть уже (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian меня 21 век программа устраивает, но не всё конечно. 
вот английский поменяли.., легче и хуже стал. Окружающий мир как-то.. но тут ещё от учителя зависит. У нас хорошая, у неё уже второй мой ребёнок учится )))

вообще конечно о школьном образовании и О средних наших школах можно говорить много и мало хорошего ))) 

Хотя вот русский язык мне совсем не нравился в нашей советской программе )) очень правила заумные. Я русский язык хорошо знала, всегда 4-5 но учить и понимать эти правила написаные как по мне трудным языком... воспоминания из детства так сказать )))

ну и то что сейчас есть печатные тетради для занятий и вообще много ресурсов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Сижу, коротаю первый час после приёма глюкозы. Хотела поработать, даже ноутбук взяла, а тут вай фая нет:bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Привет! Держись! Я когда ее сдавала, чуть не приснула там в коридоре, такая тоска была. Там не то что вай фая не было, там и связь ужасная была, мобильный интернет пропадал все время:girl_mad:

Доброе утро! Нас четверговых с недельками! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у меня первоклашка и третьеклассник. Со старшим никаких проблем. Показала ему платформу учи.ру, установила вотсап на комп (туда задания отправляют) и все. Он все сам. Остаётся проверить или напомнить сделать что-то если забыл. Ну и записать видео, когда это нужно. Он по натуре патологически самостоятельный и ответственный, с ним просто. Такая учеба меня не напрягает.

А вот с первоклашкой трешак? У него склад ума другой, не такой как у меня и старшего брата. У него все очень медленно, постоянно отвлекается, теряется, нервничает. Старается делать хорошо, но мееееееедленно, хуже черепахи. Очень забывчивый, тут помню, там не помню. Ему сложно сформулировать свои мысли. А задают ему в два раза больше, чем Братц в третьем классе. На сегодня старшему задали 4 номера по математике, а младшему 7!!!! Для его темпа это минимум 2-2.5 часа работы. А это только математика. Есть ещё и другие предметы... Вот и выходит, что начинаем учиться в 9-9.30, а заканчиваем в лучшем случае в 15.30. Я к этому моменту уже никакая и в физическом плане, а в моральном так ещё хуже. А ведь ещё и двухлетки требует внимания постоянно. Муж при этом на работе до 21. Вчера вечером так накопилось у меня, что даже всплакнула???

@ksenya_sh удачи тебе! Я так и не пошла этот тест делать...

@Маруся Би с неделькой! У меня сегодня 28))) у тебя тоже?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks  с 28 недельками! Это же 3 триместр начался верно ? У меня тоже сег 28.

Вес у меня 3 неделю стоит - что-то даже страшно, ведь малыш должен расти уже гораздо быстрее. Может на узи сбегать таки. А еще она менее активная стала днем и ночью тоже. ...  

Всех недельчатых с недельками. :girl_dance:

Я выпала из чата основательно. Сегодня уроков меньше задали в школе - надо все почитать. Сын еще кашляет 2 недели и не проходит - придется сегодня к врачу ехать платному. Потому что эти из поликлиники только заразу домой принесут, а толку мало у нас. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!  С недельками.у меня сегодня 26).,очень быстро время летит.не успеваешь недели считать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,у кого дистанционка, держитесь, вы конечно для меня герои!!! Как я рада,что у нас еще 2 года есть, но надо готовиться,что легко не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) с недельками четверговых, и с открытием третьего триместра))

У нас сегодня 24 недельки:girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки! С 3 термом, кто перешагнул этот рубеж)

@ksenya_sh через свой мобильный подключись, если сигнал хороший ВПН должен вытянуть.

Блин, нам сегодня опять задали кучу всего, и плюс запишите ответы на телефон. Столько вопросов ... У учителя памяти телефона хватит нас всех сегодня слушать?

@Infinity_oks моя хоть и первоклашка, она сама делает, но! Надо сидеть рядом, вот, тупо сесть и сидеть. Иногда подпинывать, типа не зависай, делай, сделаешь -отдохнешь. Но я сама смотрю по времени, что уже сидит 40 минут отправляю 10 минут полежать с закрытыми глазами, у нас же ещё со зрением проблемы начинаются... Хотя это было известно с рождения, что они будут, но пока пытаемся максимально долго оставаться без очков. Хотя уже глазная мышца очень сильно ленится, аж -1 выдаёт. Плюс астигматизм -0.5... надеюсь, онлайн учебой не убьем зрение окончательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Не тянет, осталось 14 минут и пулей домой:) Тут окошко свободное было у Курганникова на узи?

Мы уже щёки наели? Наконец то фотку дал сделать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ууууиии))) милота! Вот, повезло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Irian сказал(а):

Вот, повезло)

Точно точно подфартило ??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty у меня тоже все скачками. То наберу, то потом стоит пару недель. Мне думается, это вариант нормы. Но если тревожиться, то лучше сходить и поберечь свои нервы, хотя через 2 недели уже плановое УЗИ будет. Сыночку здоровья. У нас тоже из ПК врачи никакие, если что, то приходится к платным ходить.

@Nataska80 @Malinkaes девочки, с недельками!

@Irian вот и я сижу рядом, отойти невозможно - сразу ошибки или витание в облаках. Он ещё не способен самостоятельно заниматься. Ох, зрение это проблема конечно. Я сама со школы в очках, вернее последние лет 16 в линзах и тоже астигматизм.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки! Читаю вас и уроки - мамадарагая :Dкак у вас времени хватает? устаете, да еще и с пузиками.

Но этот трешак с вирусом к концу июня закончится - как раз когда нам рожать. 

3 трим с 27 недели начинается :imageproxy:

 

trimestry-beremennosti-po-nedelyam-1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks У меня 27 пока еще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks маленькие они ещё, нейронные связи не дозрели до полной самостоятельности. Как раз к 9 годам созревают окончательно. Но, опять же, есть дети с пелёнок самостоятельные, а есть до пенсии, которых надо пинать. Всё разные)

У моей наследственность, у мужа -10.5 (плюс сложный астигматизм), у меня было -2.25, и -2.5, плюс и -0.75 и -0.5

астигматизма, я себе лазерную коррекцию сделала. А у дочки строение глаза мужа, нам обещали к 7 годам уже очки, но, пока тянем. Сейчас капаем капли на ночь расслабляющие глазную мышцу. Если хотя бы до 8 лет оттянем ношение очков, будет супер. Но не знаю... До августа пока будем пытаться что-то сделать, окулист говорит, во втором классе в сентябре скорее всего будет падение. Ей в сентябре будет 7 лет и 10 мес. Ну, посмотрим. Будем делать всё, чтобы не упало до -10. У первой дочери мужа с 14 лет было -8.5, сейчас тоже -10.5 как у него. В 2013 я хотела ей тоже сделать ласик, но врач не взяла, сказала роговица истончена, испарять нечего. Можно установить только заднекамерную факичную линзу (( она отказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками! ???

У меня 27 неделя. Сегодня заставила себя встать на весы... +2,2...итого 72,2. Младшую пошла рожать в 74. Надо прекращать есть сладкое! Так дети принесли самодельный тортик из Нутелы и сладких хлебцов (пенопластовые такие)... Измеряли с мужем ОЖ 92 см (был 88,5) и ВДМ 27(был 25).сегодня появился тонус... Врач сказала с утра тоже Магний Б6. А так радовалась, что его нет) 

Сегодня в 5 утра проснулась и устроила фотосессию) причём моё место быстро заняли?

Называется "яблоко от яблони" ?

Screenshot_20200409_110523_com.android.gallery3d.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? так в том то и дело, что ни на что не хватает, вернее на отдых вообще нет времени.

@Маруся Би ну так 27 - первая неделя третьего триместра))) даже не верится) муж мне говорит, ты теперь дембель - меньше 100 дней до приказа (родов)???@Irian ого!!! -10.5 мне это сложно представить. У меня -3.5 и то как крот? Жалею, что не сделала коррекцию, когда возможность была - боялась, а теперь уже возможности нет

@Polmilkat у меня общая прибавка 8.5. с учётом моего изначального лишнего веса это конечно много, но я ни разу меньше 15 кг не набирала? Хотя и не жру как не в себя, но без сладкого не могу☺️ У меня тоже последнюю неделю тонус появился. К вечеру живот каменный. Надо магний начинать пить, закажу сегодня. 

Есть ли разница между магне в6 и магнелисом кроме названия? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Магне Б6 более эффективный, проверено на себе)

У меня тоже в последнее время по вечерам живот стал каменеть и тянуть((

А вчера с малым встали после дневного сна, не могу понять, что происходит, стало неудобно сидеть, прям некомфортно совсем. Или стоять или лежать, сидеть вообще никак, было впечатление, что малышка опустилась совсем низко. У меня с сыном такое было только в 36-37 неделек где-то, а тут 27 только, вот я перепугалась...

В обычное время уже бы летела на узи сломя голову, а в условиях карантина и не знаешь что со всем этим делать...

Screenshot_20200409-094343_Instagram.jpg

Screenshot_20200409-094356_Instagram.jpg

Вот такая памятка у нас сегодня появилась для беременных!

Получается, что даже чтобы дойти из пункта А в пункт Б, мне тоже нужен пропуск...

Капец вообще, скоро видимо начнут выдавать пропуска чтобы дойти до ближайшего магазина за продуктами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би мне тоже сидеть стало неудобно, особенно, когда нельзя откинуться на спинку и принять положение полулёжа. За компом очень проблематично стало работать. Доча сразу начинает низко возиться. Очень неприятные ощущения.

У нас пока пропусков нет, хотя степень распространения гораздо выше, чем у вас на Кубани. Смотрю в окно и вижу, что людям надоело сидеть дома, устали они от четырех стен, плюс у нас сегодня солнышко и тепло 15 градусов. Мамы с колясками, мужики снуют туда-сюда, Мосводоканал под окнами трубу раскопал - народу человек 10. Какая социальная дистанция? Ещё пару дней такой беспечности и у нас тоже пропуска введут. В соседнем городе мужичка привезли в больницу, а у него пневмония. До последнего не вызывал врача. Оказалось у него положительный тест. Итог - за сутки в городе сразу 11 заражённых выявили, а со скольки и он проконтролировал? Капец, короче говоря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Если народ не будет продолжать сидеть дома, то сделают. В ОАЭ на две недели ввели строгий карантин, выходить даже с собаками нельзя, секьюрити не выпускают. Народ по ночам через подземный паркинг на 5 минут выходит. Их полицаи возвращают. На выход из дома в магазин даже в 25 метрах от дома нужен пропуск. Сейчас системы все висят, люди эти пропуска ждут часами. В ОАЭ доставка молока/воды и пр. - нормальная практика, звонишь в магаз, они через 20 минут приносят. Сейчас на доставку очень много заказов, людям проще пропуск дождаться... В общем, как-то так... Печаль, надеюсь, у нас до такого не дойдёт... В ОАЭ тепло, балконы большие. У меня на балконе там полдня проходило. Проще как-то сидеть было б, у нас на балконе тут можно только в куртке выйти, чтобы посидеть))) ща тепла дождусь, от врачей откажусь и уеду на дачу.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian У меня вчера дочь концерт на балконе устраивала, благо мы его помыли))

Потом просто бесиловка началась у нее, и песни и танцы и все что угодно)))

 

 

0452AD41-3569-424D-96EB-3A991C12FCAB.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KoshkaKaty сказал(а):

@Infinity_oks  с 28 недельками! Это же 3 триместр начался верно ? У меня тоже сег 28.

Вес у меня 3 неделю стоит - что-то даже страшно, ведь малыш должен расти уже гораздо быстрее. Может на узи сбегать таки. А еще она менее активная стала днем и ночью тоже. ...  

Всех недельчатых с недельками. :girl_dance:

Я выпала из чата основательно. Сегодня уроков меньше задали в школе - надо все почитать. Сын еще кашляет 2 недели и не проходит - придется сегодня к врачу ехать платному. Потому что эти из поликлиники только заразу домой принесут, а толку мало у нас. 

Если у тебя вес был лишним или ты в начале набрала большую часть, то можешь и не поправляться. Многие вообще не поправляются за всю беременность. Или по сути до 16 -18 недель прибавки может и не быть, даже если у тебя нет лишнего веса. Вот сейчас с мои 22 недели, ребёнок весит около 600гр, плюс воды кровь увеличившаяся грудь... все это все равно немного. Я набрала 6 кг сейчас и вполне возможно что в ближайший месяц я не наберу, могу вполне не набрать, так как сейчас количество вод уже практически устаканилось. Грудь уже выросла, будет только небольшая прибавка ребёнка и я могу просто тратить свои жировые запасы в пользу роста ребёнка. 

@Infinity_oks по моему ни в чем. Там одна форма магния. Лучше магний в6 форте, там цитрат магния, у него лучше усвоение. 
я с айхерб заказываю магний цитрат или маалат. Обычно чередую. Там дешевле магний выходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...