Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Irian у нас лоджия 2 с чем-то метра а в ширину сантиметров 80-90?? в связи с дефицитом жилой площади используется в качестве кладовки. Это прям моя боль.... Завидовать нехорошо, но я завидую тем, у кого большие балконы. Так и сидим 11-ый день в 4-х стенах безвылазно. Смотрю в окошко как там народ снует туда-сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Мама мия сказал(а):

поэтому лучше коллаген пропить месяц, а то и 2-3

А какой посоветуешь? У нас продается в аптеках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пришел белок пониженный при норме 64-83, у меня 63,52

Это чего мне не хватает?:(

И глюкоза 3.27 при норме 3,5-5,1.... Ну что делать?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похлеще ситуация, врач из ПК позвонила и "обрадовала", что я среди контактных с короновирусом. Вчера в ПК был заражённый, всех обзванивают и отправляют на карантин на 2 недели. Думаю, не одна ли из тех тёток, кто был на рентгене??? Это ж жопа, сиди теперь и думай чем дело кончится. Ща жалобы накатаю и в Минздрав и везде, успокоюсь только... Жесть просто.

  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

Девочки, у меня пришел белок пониженный при норме 64-83, у меня 63,52

Это чего мне не хватает?:(

И глюкоза 3.27 при норме 3,5-5,1.... Ну что делать?:(

Белка не хватает. Причём сильно. У меня был 74 и я уже переживала что мало ))) стремись к 77-78.

коллаген пей. Мясо, бобовые ешь, считай белок за день из расчёта 1-1,5 грамма на 1 твой килограмм. 
глюкоза как по мне - не страшно. Я бы радовалась такой глюкозе. У меня обычно около 5. 

4 часа назад, Хвоcтик сказал(а):

А какой посоветуешь? У нас продается в аптеках?

Наверное продаётся, я На айхерб покупала. 
у меня вот такой ?? 

там 5 типов, можно взять из бульона или мульти коллаген. Пептиды коллагена лучше усваиваются. Вместе лучше принимать витамин С. 

CE5BEA2A-C02C-49C5-88B9-AB8E1EA8DBC2.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Ужас какой! Дай Бог обойдется!:molitva:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ну атас:(

53 минуты назад, Мама мия сказал(а):

Белка не хватает. Причём сильно. У меня был 74 и я уже переживала что мало ))) стремись к 77-78.

а на что это влияет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ох, вот это да((( только бы все обошлось... Я просто офигеваю с этих врачей... Ну неужели нельзя было по-человечески организовать этот анализ для беременных? У нас, кстати, его проводят в условиях ЖК, а не в ПК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian кошмар((( пусть вирус обойдёт тебя стороной ?

У меня сегодня голова разболелась утром, пришлось выпить треть таблетки темпальгина и садиться за работу. Два квартальных отчёта подготовила)  А сын тем временем за городом с папой нагулялся по лесу, такой радостный на фото!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

 

И глюкоза 3.27 при норме 3,5-5,1.... Ну что делать?:(

Классная глюкоза))! Моя мечта!)

 

Девочки, здравствуйте! Я на УЗИ была вчера, девочка моя растёт хорошо,  24 недели,  всё всему соответствует. Но написали, что плацента 1 степени уже! 

Это ведь рано очень, а что делать, куда она стариться дальше будет? Врач ничего не сказала, но ей кажется вовсе нет дела ни до кого, уже доработать бы как-нибудь и уйти на покой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella я бы к гематологу обратилась за консультацией.

Спасибо, девочки. Настроение на нуле. Уже миллион мыслей в голове от ,,а вдруг я на ногах перенесу, а мелочь моя пострадает,, до ,, сколько аппаратов ИВЛ в ближайшей больнице,,...

Бог даст пронесёт ((

@Infinity_oks видимо, его с завтрашнего дня совсем отменят, либо спустят медсестру в кабинет гинеколога и будут брать кровь там. У нас же, как обычно, сначала случится, потом метаться начинают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

@Irian ну атас:(

а на что это влияет?

Я просто пару страниц назад вкратце уже рассказывала ? да и ранее. Надеюсь не утомила никого. Но раз народ спрашивает, мне ответить не трудно. Вообще конечно Гугл в помощь ))) там побольше написано и рассказывается подробно. 
я раньше тоже внимания не обращала, врачи молчали. 
в общем, белок это главный строительный материал, во время беременности понятное дело идёт большой его расход. Уровень белка влияет на усвоение железа, на растяжки, на отеки (гестоз), На сосуды (варикоз, геморрой) на густоту крови и конечно развитие ребёнка. Поэтому этот показатель мониторят так же как и гемоглобин даже в ЖК. 
продукты богатые белком: Мясо, рыба, яйца, молочные продукты, грибы... лучше получать белок из животных продуктов, потому как там важные аминокислоты. Орехи и бобовые, злаковые тоже конечно хороши. 
Расчёт из 1,5 грамм Белка на ваш 1 кг веса. 
можно делать холодны, бульоны из костей... из желатина желе... но проще и быстрее пить готовый коллаген. Пить натощак. Завтрак через час. Пить дополнительно витамин С 250-500мг. Коллаген можно пить долго и 3 мес подряд, параллельно мониторя анализ крови на белок. Как он поднимается. 
как-то так )))

@Irian прям ?это точно, ждут пока жареный петух клюнет. 
ну вообще конечно сколько фантазии надо иметь чтобы беременных рядом с рентгеном на 2 часа посадить в карантинный период!

желаю чтобы все обошлось у тебя ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks у меня по вт недельки, но врач декрет считает по узи, размер по узи опережает и прием у нее по средам) а нога у меня уже недели две немеет( где бедро, очень неприятно, прям как иголками колет и немеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФУХ дочитала всю переписку! :D

@Мама мия  спасибо, что не ленишься и пишешь нам ответы по магнию, коллагену, итд. Жаль, что нашим врачам пофиг на всё. Я тут с кишечником мучаюсь, решила рискнуть сходить к платному дорогому гастроэнторологу =гемматологу - осталась разочарованной. Не дала мне ответов на мои вопросы. Например, какой должен быть ферритин в беременность. Сказала, что разные лаборатории по-разному считают. Зато сказала, что магнием нельзя злоупотреблять т.к.он раслабляет шейку. А я первый раз об этом слышу!!!

Про вес - поняла тебя. Я думаю, что еще не набираю вес из-за учебы сына. Мой первоклассник требует моего 100% внимания..  и нервишки мои шалят от его баловства, отвлечения от темы, лени. 

 

@Irian  ну какие свиньи!!!!!! У меня слов нет!!!! Мне тоже этот тест предстоит. Я от всей души желаю тебе здоровья!!!!!! Дочка у тебя молодец - такая гимнастка растет. 

38 минут назад, Dianella сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Я на УЗИ была вчера, девочка моя растёт хорошо,  24 недели,  всё всему соответствует. Но написали, что плацента 1 степени уже! 

Поздравляю с узи. Про плаценту - вроде следить только за ней. Почитай, что пишут. 

@ksenya_sh  Какая молодец доча! Красотка. 

Всем мамочкам сочувствую по дистанционному обучению, по этой изоляции, по тоске по пешей прогулке на воздухе.  Я с этими уроками ничего не успеваю, только у вечного огня еще стоять. Ну вот блины, клубничный пирог делаю, и посущественнее еду тоже. 

Сегодня как на праздник вышла из дома в больницу с сыном, на машине поехали. Боже оба пищали от восторга. В итоге трахеит у него. Вот где??? Где мог подхватить ? Дома сидим. 

Мы даже стишок придумали. 

Грустный дома я сижу, никуда не выхожу!
Математику решаю, книжку маме я читаю.
Стряпаю пирог с клубникой с мамой,
Делаю зарядку с папой.
На балконе я гуляю и он-лайн урок решаю.
В карантине все сидят, будем это вспоминать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty ни разу не слышала что магний шейку ослабляет. Может какая то форма или уже в конце беременности... в общем я бы перепроверила инфу. 
ферритин должен быть минимум до добеременному весу. Но пока ОАК, гемоглобин  и другие показатели в норме, ферритин если в норму укладывается можно и не пить железо, просто мониторить анализы. 
по поводу веса, суть в том что если есть жирок, то в период когда ребёнок растёт и прибавляет можно терять свои запасы, тогда вес будет «стоять». 
а что с кишечником у тебя?

и да, платный врач не всегда умный и современный. Была я у невролога, кмн многолетний опыт... и в итоге пришлось мне самой себя лечить. Вылечила правда ))) а невролог предлагал только лечить симптоматику, а не первопричину. 
юла мне совсем не лень. Я люблю помогать. Лишь бы не надоела )) есть время - пишу. Вот сейчас фильм сижу смотрю. А так пока карантин - времени много ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Мне не надоела. Я благодарная аудитория! Реально круто, что ты это знаешь и можешь подсказать нам. 

Я пью Солгар железо по 1 в день. Но Гемоглобин слегка падает. Надо ферритин еще сдать повторно. До беременности он был 55. В 1 триместре 18, потом 16. Поэтому не слушая гинеколога я пью Солгар железо 25.

5 минут назад, Мама мия сказал(а):

и да, платный врач не всегда умный и современный. Была я у невролога, кмн многолетний опыт... и в итоге пришлось мне самой себя лечить. Вылечила правда ))) а невролог предлагал только лечить симптоматику, а не первопричину. 

Так я знаешь по отзывам пошла. И как-то толку нет особо. У меня пардон жидкий стул по утрам. Видимо, моя специфика. Или это СРК сейчас из-за нервов на почве короны этой и жизни на паузе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian капец конечно? пусть всё обойдется. Не накручивай себя, возле тебя же никто не чихал и не кашлял? Пациенты все в масках были? Если так, то всё нормально, не заморачивайся)

@Dianella с хорошим УЗИ! На счёт плаценты не переживай, во втором триместре 1 степень норма. У меня с обеими дочками также было, бегала на доплер постоянно, но там ещё воды по нижней границе ставили, и всё хорошо, родились здоровенькие и в срок, тьфу-тьфу-тьфу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty я тоже по отзывам выбирала :girl_in_dreams:и... в итоге начала копать сама. 
я думаю что жидкий стул единожды в день не страшно. Если после, в течении дня, уже сформированный и не частый.
у меня вот тут в Турции на клубнику реакция, сразу позывы и мягкий стул. 

По поводу рекомендаций. Я ж как говорится не врач, вы слушайте да фильтруйте ))) как в принципе и все рекомендации от любого человека, даже профессоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает, за какой минимальный срок можно вылечить перхоть? За сутки - двое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама мия сказал(а):

По поводу рекомендаций. Я ж как говорится не врач, вы слушайте да фильтруйте ))) как в принципе и все рекомендации от любого человека, даже профессоров.

ДА мы так и делаем. ;) Клубника это огонь. Я пирог делала с замороженной клубникой. Семья 2 раз попросила приготовить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ни разу не сталкивались, старшая помыла сейчас голову и смотрю у нее спереди у корней прям лохмотья, так ужасно смотрится( всю голову просмотрела, нигде нет, только спереди где чёлка. Откуда взялось блин? и она собиралась в субботу к подружке ночевать, так давно они уже запланировали, готовились там и тут такое((( или нельзя теперь?

Я почитала про всякие шампуни, сейчас ночь, завтра будем искать их, намазала голову оливковым маслом, утром уксусом обработаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh к вам приезжали делать тест, когда были на карантине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К черемичная вода быстро убирает перхоть. Но ей осторожнее. 
а так цинк вроде и с цинком шампунь.... сладкое убрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Алина К сказал(а):

 

@Dianella с хорошим УЗИ! На счёт плаценты не переживай, во втором триместре 1 степень норма. У меня с обеими дочками также было, бегала на доплер постоянно, но там ещё воды по нижней границе ставили, и всё хорошо, родились здоровенькие и в срок, тьфу-тьфу-тьфу)

Ой, спасибо большое, Алина!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...