Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Анна0304 мне тоже кажется что тебе не так намерили либо в первый, либо во второй раз, и скорее всего во второй, не могла за неделю так укоротиться, это почти в три раза, тем более ни болей, ничего не было. Но врач конечно странная, их работа не предполагать, а знать точно. И пессарий на твоём сроке ставят ещё как, в этом я тоже ее не поняла, а как тогда сохранять по ее мнению?.. 

У нас с тобой прям всё наоборот, я всё оттягивала ушивание и надеялась что раз в предыдущие трое родов шейка была совсем деревянная, то в этот раз она как минимум в норме, просила ещё раз сделать УЗИ и проверить, но врачи были неприступны) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 надо немного перестать читать интернет, иначе в дурку попадём... Я сегодня читала, чем чревато перенести короновирус в беременность. Перспективы не радужные... Ну, это и ежу было понятно, что если начнется пневмония, то она лечится антибиотиком 4 группы, которую в беременность нельзя...  Остаётся только молится, чтобы вирус прошёл стороной...

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я так плохо сплю, это какой-то кошмар((( я уже ненавижу ночь, особенно 5 утра. Все время просыпаюсь в 5-5.30 от того что сильно хочу в туалет, и не могу потом уснуть минимум до 7-7.30. потом засыпаю и проснуться не могу. Что со сном происходит, что делать то? и когда пытаюсь уснуть, так всё бесит, то чешется всё везде, как у невротиков, то колется, то ноги тянет, то лялька сильно шевелится и бьёт в органы, то ещё что-нибудь. Я так с ума скоро сойду((( невозможно

Магний тоже пью постоянно

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала телевизор смотреть и читать вот это всё, вчера вот на свою голову посмотрела про пропуска и меня начало потряхивать. Не буду больше этого делать... 

Помните как в средние века, если вдруг у беременной была угроза, ее закрывали в комнате до самых родов? и ничо рожали, и тут выкрутимся

@Алина К у меня почти также, первый подъем в туалет около полуночи, потом в 4, к 6 засыпаю, а в 7 будит дочь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Подскажи плиз как правильно сдавать гемостаз, знаю что натощак, а воду пить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lu-na сказал(а):

что ты на ночь ешь?

Раньше дома чай пила с запеканкой, а в больнице давали кефир, но я его не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Я стараюсь на ночь не пить воду что бы часто не вставать ночью, т.к это перебивает сон и пью на ночь пустырник, реально стала лучше спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus немного можно, в анкете пишешь, что в 7:00 выпила 0.5 стакана воды. Я всегда сдаю в 9:30. Т.е. даже после воды промежуток достаточно большой проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian может тогда лучше не пить и потерпеть? Хочу максимально достоверные результаты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я так же сплю, только иногда в туалет бегаю почти каждый час

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus если сможешь, то лучше не пей. Я когда встаю, у меня пересыхает слизистая, если не сделаю глоток, то умираю просто.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К как я тебя понимаю, я только заснуть не могу, лежу до 2-3 часов и засыпаю до 7 и все, не знаю уже вся измучилась с этим сном

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus да, прям туда, как мини ванночку делаешь. Постели полотенце в несколько рядовкой попу, чтобы постель была сухая и не вытекло сразу все.  Пшиков 5-6, и лежи загорай  ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К может в душ ходить? Или даже ванну принимать с солью или с маслами/травами, может с английской солью с магнием которая (10 дней подряд можно). 
Мне покушать помогает. Причём финики, бананы.., что-то углеводное. Вообще я в таких случаях выбираю вариант не париться и чем-то заняться. Принять за данность. Ну не спится и не спится. Днём если получается прилечь. 
сецчас активность днём или прогулки особо невозможны. Так что исходить из ситуации. 
мне ещё музыка бывает помогает или детские сказки, вот даже детские сказки лучше. 
можно походить по квартире, подойти к окну подышать воздухом. Потянуть немножко спину, бока. Странно, но помогает. 

58 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

 

Помните как в средние века, если вдруг у беременной была угроза, ее закрывали в комнате до самых родов? и ничо рожали, и тут выкрутимся

 

Не. Не помню такого ? но уверена что ещё не такое с беременными придумывали. 

@Irian я читала что беременные норм переносят и сам вирус не вредит. Вредят осложнения, если кислорода не будет хватать или воспаление, пневмония, бактерии если присоединятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия @Мама мия переносят без последствий, если переносят на ногах. Так и будет в большинстве случаев, переболеем все. Но основная масса людей, которым сейчас диагностируют корону, на 9-11 день начинают чувствовать резкое ухудшение и затруднение дыхания, а если это произошло, то означает - лёгкие уже поражены. Т.е. началась пневмония, а если она началась - 100 % сразу начинается лечение антибиотиками 4ой группы, а если будут проблемы с дыханием, подключают ИВЛ, и если на ИВЛ не будет улучшения, беременную ждёт ЭКС. Спасать будут мать, а не ребенка... И меня пугает только это. Столько пережить, доходить до третьего терма и тут какая-то пандемия... Я уверена, что у моего организма хватит ресурсов всё это пережить, а, вот, за жизнь и здоровье маленького человечка переживаю. И самое бесячее, что сейчас никак не определить, проник этот вирус в мой организм или нет. Надо ждать... Ощущение, что время остановилось, а ещё у меня должна начаться аллергия и я реально не понимаю, в какой момент надо будет звонить врачу с сигналом сос. Нервы на пределе.

Было б хоть недель 30, было б уже спокойнее, что даже если родоразрешат, то ребенка выходят и есть даже огромный шанс, что ребенок будет здоров... а тут завтра всего лишь 26 недель...

А теперь в голове одни мысли, как мой организм на вирус отреагировал, не пролетел ли он прямиком в лёгкие, т.к. у меня гланды удалены? Справятся ли мои сосуды? Выдержит ли печень с желчным, если они захлебывались от Дюфастона? 

Короче, пью витамины и лопаю сырники обильно посыпанные сахарной пудрой) ща ещё котлет приготовлю и будет мне счастье! По крайней мере я спокойна в том, что я была в маске, терла руки спиртом, ничего руками не трогала. Сидела далеко от потенциальных заражённых, которые тоже в масках сидели. Плюс ещё есть надежда, что они были после меня в ПК.

 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian надо быть уверенной что все будет хорошо! Ведь стресс ослабляет иммунитет. Ты молодая и здоровая. В основном тяжко тем кто 40-50+ у кого проблемы с сахаром, сосудами, легкими. И при вовремя начатом лечении уверена что в большинстве случаев все хорошо. 
недавно читала отзывы от реальных людей, что в основном все переносят легко. Главная отличительная особенность потеря запаха и вкуса. Как по мне важный признак дефицита цинка. Так что цинк как профилактика и лечение - всем в помощь! 
как профилактика пить пробиотики и Бактерии для кишечника. Так как в нем По бОльшей части наш иммунитет. Я вот ещё с айхерб заказала для беременных пробиотики.
говорят, опять же, что сначала чувствуется горло, поэтому при первых признаках сразу полоскать и лечить горло, много пить. Лимфа должна быть «жидкой».  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! с прошедшими и сегодняшними недельками, мы отметили в четверг 23, 24-я пошла))не перечитать вас! понаписали столько)))про дистанционное обучение у вас только началось, а мы в таком режиме уже 5-ю неделю так что я втянулась уже так сказать:Crazy:на физ-ру забили т.к я поняла что в школу мы больше до сентбяря не вернемся, так то нафик ее эту физру,  так надо дневник вести упражнений что ребенокделает на недел. анстрочим потом от балды задним числом,  мне других предметов хватает кроме физ-ры которые делать надо. каждый день учителям отправлять и т.д, еще и темы новые за учителя объяснять.

@Irian не переживай, везде пишуь что беременным не опасен этот вирус. у меня тоже гланд нет, я 5-я неделю дома сижу никуда не хожу кроме как возле дома, так что думаю заболеть вариантом минимум.

а у меня с этим карантином синдром гнездования как-то рано начался и в полном разгаре, каждый день где-то что-то разбираю, разгребаю, лишнее выкидываю, понимаю что в августе не до этого будет с 4-мя детьми, хотчется чтобы везде порядок был к этому времени и вещей поминимуму везде. Потихоньку к школе детей собираю, у меня первоклассница-стол уже заказала ей, ранец, пинал, по мелочам канцтовары, надо еще тетради, обложки, сменку, вещи на превое сентября двум дочкам, чтобы в августе уже было все готово т.к понмя себя в первый месяц после рождения ребенка я спала на ходу будет вообще не до походов в магазин и закупке вещей, муж этим точно заниматься не будет, у него другие проблемы))и все боюсь чего-то не успеть, чего-то забыть)))жду на неделе комод придет младшей дочке, тогда смогу разобрать от ее вещей комод с пеленальным столом для малыша и туда потихоньку начну вещички раскладывать, их перестирать надо и перегладить, а это тоже время.

А вот про время оноу  меня летит со скоростью света, мамадорогая, у меня еще никогда так дни не летеди как на этом карантине, месяц пролетел как один день...даже страшно..ну и надоел конечно этот день сурка..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алина К сказал(а):

и когда пытаюсь уснуть, так всё бесит, то чешется всё везде, как у невротиков,

У меня в последнее время тоже такое началось:( а днём вырубает, спать хочу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я троже кстати чешусь..с самого начала беременности, ноги особенно и аллергия через раз, крапивница то от клубники, то от сока..созванивалась с аллергологом разрешила принимать зиртек курсом чтобы снять аллегрию.

 

у кого-то кость лобковая болит? у меня как и в прошлын беременности кроме первой началось месяц назад и сейчас если я весь день на ногах, то к вечеру трындец..шаг не сделать..вчера по сматрчасам натоптала дома пояти 6000 шагов и я я была еле живая, хотя раньше 10000 шагов для меня была норма, пришла ысль что последние месяцы беременности я проведу в лежке на диване:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 ну ты молодец! Пятерку тебе ))) :Dза всех нас поработала )))

я вот люблю так заранее все собрать приготовить и легко потом, голова не болит. Тоже весной все канцтовары закажу. Дома Мама с дочкой убираются. Здоровско, приедем в сентябре и чисто. Дел и так будет много по приезду. 
у меня никогда не болела кость. Копчик иногда болит если сижу. Таз болел в прошлую беременность обычно по ночам. Сейчас пару раз тоже было. Ещё связки в одном месте на животе болят иногда. А так вроде бодрячком. Но дела не делаются в том объёме каком планировала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Irian сказал(а):

Короче, пью витамины и лопаю сырники обильно посыпанные сахарной пудрой) ща ещё котлет приготовлю и будет мне счастье! По крайней мере я спокойна в том, что я была в маске, терла руки спиртом, ничего руками не трогала. Сидела далеко от потенциальных заражённых, которые тоже в масках сидели. Плюс ещё есть надежда, что они были после меня в ПК.

Все будет хорошо! Ты очень грамотная, все знаешь. От переживаний ничего не изменится. Держись мать! Действительно пей бактерии для беременных, Д, С. И больше позитива. Кулинарь, клади в корзину вещички, разбери углы. Главное не паниковать. 

3 часа назад, Maria86 сказал(а):

а у меня с этим карантином синдром гнездования как-то рано начался и в полном разгаре, каждый день где-то что-то разбираю, разгребаю

Как здорово!!! У меня как-то не особо сейчас гнездование. Даже обидно. Пытаюсь настроится на это. 

8 часов назад, Алина К сказал(а):

Блин, девочки, я так плохо сплю, это какой-то кошмар((( я уже ненавижу ночь, особенно 5 утра. Все время просыпаюсь в 5-5.30 от того что сильно хочу в туалет, и не могу потом уснуть минимум до 7-7.30. потом засыпаю и проснуться не могу. Что со сном происходит, что делать то? и когда пытаюсь уснуть, так всё бесит, то чешется всё везде, как у невротиков, то колется, то ноги тянет, то лялька сильно шевелится и бьёт в органы, то ещё что-нибудь. Я так с ума скоро сойду((( невозможно

Магний тоже пью постоянно

У меня на прошлой недели было тоже самое! Ночью не могла спать, прямо бодряк. В туалет хожу минимум 3 раза и потом уснуть не могу. А днем спать ложусь и апатия ко всему. 

На этой неделе решила не смотреть новостей, не читать ничего о короне, о кризисе. Кладу в он-лайн корзину вещички, выбираю, стряпаю пироги, пиццу, уроки занимают львиную долю времени. И ты знаешь стала лучше спать. То есть проснувшись, засыпаю потом. А ноги да стали в ступнях судороги и руки как-то странно затекать. Короче говоря меньше нервов, больше позитива для себя! 

7 часов назад, Ленамышонок сказал(а):

@Алина К как я тебя понимаю, я только заснуть не могу, лежу до 2-3 часов и засыпаю до 7 и все, не знаю уже вся измучилась с этим сном

Видимо у нас у многих проблемы со сном. В 1 беременность у меня позже начались ночные прогулки до холодильника, бессонница. 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я тут еле вас дочитала))  

У нас свершится переезд наконец-то и сразу начали ремонт.  Времени на инет почти нет. Сил нет вообще никаких. Пузо за неделю вылезло капец какое! Сегодня обнаружила отеки((( видать из-за движухи и таскали пакетов организм обалдел. На весах отёки тоже видно сразу((( вес скакнул.  Какие средства знаете от отёков? Я только канефрон знаю, мне его назначили в прошлую беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 мне вот на днях канефрон от отёков назначили по 2 табл 3 раза в день. Вроде как врач сказала самое нормальное средство и не вредно для ребёнка. Плюс траву - брусничный лист. Где его брать, даже не знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо. Ванну нельзя, швы же. Душ в 5 утра ещё пока не пробовала))) надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Коленно-локтевая поза минут по 10, 3-4 раза в день. Морсы из клюквы, брусники, можно взять мороженную, сварить самой. Удобная мягкая обувь без каблука, можно на размер больше того, что обычно носишь. Компрессионные чулки. И да, Канефрон, тоже в прошлую Б его назначали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...