Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@19_мечты_сбываются Привет и добро пожаловать! Я из Краснодара, у нас в июле будет жара, поэтому конверт не актуален. Будет костюмчик и пеленка с ажурным краем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Спасибо! Завтра купим) 

@Маруся Би А у вас, в Краснодаре, тоже карантин? Строгий? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Строгий на словах. На улицу можно выходить только за продуктами и в аптеку. С 12-го апреля чуть послабления ввели. Можно теперь гулять с детками вдоль домов, главное не кучковаться и не контактировать с другими людьми. Но народ у нас не боится, и до послаблений ходили, а сегодня закатывала сына на улице в коляске на дневной сон, так вообще толпы народу снуют туда-сюда.

@Анна0304 С хорошим узи тебя кстати! Фууух, выдыхай! :)

Я вот больше переживаю, чтобы к моему ПДР границы города открыли и поезда запустили, ко мне мама должна приехать, помочь с сыночком пока я буду в роддоме с дочей. И потом первые пару недель после КС будет сложно мне выполнять домашнюю работу. Свекры тоже в другом городе живут, поэтому если город не откроют, будет тяжело мне, конечно...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мои 28 недель встретили меня судороги и ночными ((( так что я в числе всех, кто с такой же бедой((  а ещё вес как на дрожжах! Это ужас!  И конфронтации начала и бруснивер. И ем не особо много( 

 

 @Маруся Би у меня такая же проблема,мама из Краснодара должна в Тверь приехать к родам, переживаем как будет обстановка и билеты дорогие уже, надо решать что-то покупать уже(((

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Вот и у нас на словах строгий. Всем пофиг и никто не следит за людьми, все шатаются. А народу с каждым днем все больше и больше заражается.. А у вас границы закрыли? Это приезжих вообще не пускают из других городов? Даже на машинах? 

9 минут назад, Маруся Би сказал(а):

@Анна0304

@Анна0304С хорошим узи тебя кстати! Фууух, выдыхай! :)

 

Спасибо!)) только не вовремя этот вирус и карантин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 с хорошим УЗИ,и выпиской домой!!!,нервы потрепали, конечно ((((,что бы больше не попадала в больницу, теперь только на роды,в июле;)

Всем привет!

@19_мечты_сбываются добро пожаловать! Ты от куда?? Рассказывай)),.я наверное куплю слипик на выписку и шапочку)),от старшего остался уголок-пеленочка,он тоже летний у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 с неделькой! 28 уже))) какие вы большие!!! 

Других девочек не поздравила вроде...

С недельками, дорогие! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже много народу на улице (,дети в каждом дворе, кучкой,мы тоже гуляем,недолго,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же картина, не кто ничего не боится, гуляют толпами, а каждый день все больше и больше зараженных? у нас уже в перинатальном до конца года отменили платные роды, кс и т. Д, одним словом платные услуги, я расстроилась, теперь надо искать блат ?хочеться по хорошему и отношение норм

@Анна0304 ну вот видишь, значит думала о хорошем и все исполнилось, сейчас давай, до июля дома, без больниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Офигетььь!!! 28!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Нужен "красный" пропуск чтобы на машине из друго города пропустили. Его выдают только спец.службам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh сама в шоке ? я вообще про свое положение почти не вспоминаю днем, с этим ремонтом..

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Сегодня была у врача, за 3 недели минус 400гр, врач похвалила, но для меня все равно много, я с таким весом в прошлую б дочку шла рожать.

Меня ночью паника накрыла, как представила, что скоро рожать, страшно. первые роды вспоминать не хочу, но там хоть муж рядом был...а сейчас никого не пускают, придется одной.

Всех у кого недельки с :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Вестях будет сюжет про беременных и вирус 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

Сейчас в Вестях будет сюжет про беременных и вирус 

Что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Еще раз сказали, что вертикально от матери к плоду не передается. И что если мама с вирусом, дети рождаются и из разлучают на 3 суток с мамой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

@Мама мия Еще раз сказали, что вертикально от матери к плоду не передается. И что если мама с вирусом, дети рождаются и из разлучают на 3 суток с мамой

Бедные малыши((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше интересно, чем эти 3 дня помогут?!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия сказали, что через трое суток после родов у младенцев берут анализ на ко#вид. Как-то не впечатлил меня этот репортаж. Сложилось впечатление, что нам просто дурят голову, рассказывая, что для Б это не так опасно, как например для пожилых. Ума не приложу, как может быть неопасной вентиляция лёгких? Насколько я понимаю, ее делают под седацией (по крайней мере муж после аварии на ИВЛ был  в искусственном сне). Так доктор один вещал, что надеется на удачное родоразрешение пациентки, которая была на ИВЛ на сроке 28 недель. Мне с трудом верится, что такой объем препаратов не влияет на детёныша.

@Irian у нас тоже сегодня перегруз на дистанционке. Госуслуги обвалились, с компа в ШП было не войти. Конференция на учи.ру тоже отвалилась. Дурдом, ей Богу.

Сегодня наблюдала из окна как в соседний подъезд моего дома приезжали мед работники в костюмах космонавтов? 

У нас народу тоже по барабану. С каждым днём всё больше мамочек с детьми на улице, машин тоже все меньше на парковке, собачник так живут на улице, мужики пиво пьют у подъезда.

@Хвоcтик не паникуй раньше времени. Роды родам рознь. Я себя всегда настраиваю на то, что этот процесс не будет длиться вечно, а за мучения я буду вознаграждена самым лучшим подарком, ради этого можно потерпеть. 

 

Я завтра к Г иду в платную клинику, результаты мазка пришли и посева. Все думаю, может сразу и УЗИ сделать, чтобы не мотаться лишний раз по поликлиникам??? Или дождаться 30-32 недель... Завтра будет 28 и 5.. как думаете?

Сегодня на сайте московского Минздрава вычитала, что для оформления декрета не нужно приходить в ЖК, все будут оформлять удаленно. У нас в Подмосковье тишина.... Мне 22 явку назначили, а больничный сказали приходить оформлять 23-го??? карантин называется. У меня там ещё анализов вагон не сдано.... Муж ругается, говорит сиди дома, пусть онлайн оформляют???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks я думаю врач говорил про то что осложнений меньше и реже беременные попадают под ИВЛ. Все таки неправильное лечение, низкий иммунитет, сопутствующие заболевания решающую роль играют, имхо. Поэтому бОльшая часть тех кто на ивл именно с такими сопроводительными проблемами (курящие, астматики, диабетики..). А так даже пожилые выписываются после лечения. Впрочем так же как и за день умирают родители врачей... читала статью про отца врача одного, за сутки скончался, даже при ИВЛ. Но опять же пожилой человек и сколько у него заболеваний было не сказано. 
дети легче переносят. Вот то что вирус внутриутробно не передаётся как я поняла - хорошо. Главное маме держаться и не доводить до пневмонии и присоединений бактериальной инфекции... опять же иммунитет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks говорят для успокоения души, чтобы не сеять панику. Вирус не опасен до тех пор, пока не нужна терапия лекарствами. Если понадобится, то спасть будут мать, а не двоих, это факт. Никто не будет задумываться о влиянии того или иного препарата на плод. При резком ухудшении самочувствия будут делать ЭКС. А дальше уже зависит от того, будет ли детская реанимация рядом. Меня интубировали при операции, как это происходит не помню, под действием наркоза была, хотя говорят, что трубку вынимали уже в сознании. Помню, что горло адски потом драло несколько суток. Я даже думала, что простудилась в операционной)) 

Нам остаётся только надеяться, что ещё три-четыре месяца мы 100% не столкнемся с этим вирусом, а если столкнемся, то он пройдёт в лёгкой и незаметной форме, и будем верить словам, что нет влияния на плод... Хотя я в это не верю, любое заболевание может повлиять на рост и развитие плода. Так что девочки, сидим дома, лопаем вкусняшки, витамины и смотрим только позитивные передачи. Настраиваемся на лучшее.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian  а я надеюсь, что этим вирусом переболела в ноябре вслед за мужем. Возможно он тогда ещё был не таким опасным, мутировать то он позже начал. Также как и половина нашего города. У мужа дочь с бывшей женой лечились в стационаре от вирусной пневмонии в октябре. И коллега болела, её с двухлетней дочкой в инфекционку положили под капельницу, потому что три курса антибиотиков не помогли, врачи руками разводили, не знали, как лечить эту пневмонию. Мамина коллега с детьми и внуками переболела страшным гриппом (гриппом ли?) с осложнениями в виде воспаления лёгких. Председатель дачного кооператива, крепкий здоровый мужчина, настоятель церкви, скоропостижно умер от отека лёгких перед Новым Годом. И это только истории из ближайшего окружения. Просто тесты у нас в городе и на грипп никто не проводит, что уж говорить про корону, которую китайцы научились распознавать чуть позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunshine_day сказал(а):

я надеюсь, что этим вирусом переболела

А если им переболеешь, то иммунитет образуется? Не слышала про такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Хвоcтик сказал(а):

А если им переболеешь, то иммунитет образуется? Не слышала про такое

Да, иммунитет. Поэтому и вакцину придумывают. Но опять же вирус не дурак - мутирует... это как прививка от гориппа, от каких-то штаммов. 
и да, этой зимой многие болели типа короны. И дочка у меня мелкая. Тоже температура под 40 и сбивалась только до 38,5 даже Нурофен плюс парацетамол. Говорили страшная пневмония ходит. Может и не корона, так как заболевших наверняка больше было бы. Но что-то тоже серьёзное. Многие болели ооочень трудно и подключали ингаляции с беродуралом, пульмонолог и тд астматики задыхались...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19_мечты_сбываются добро пожаловать:Hello: я плед вяжу на выписку. Будем надеяться, что ситуация устаканится к нашим пдр. А конверт наверное лишним не будет, можно им и после выписки пользоваться. Если сильно хочется, то бери? @Анна0304 с хорошим узи и выпиской:flower:

@Маруся Би у меня кстати тоже мама должна прилететь к родам(( очень надеюсь, что получится?

13 часов назад, Хвоcтик сказал(а):

3 недели минус 400гр

Мне такое только сниться может?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...