Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем доброе утро! Вторничных с недельками! :)

@Sunshine_day вот и у нас много случаев среди родных и знакомых, которые пневмонией осенью переболели. Троюродный брат мужа с дочкой друг за дружкой лежали в инфекционке, каждый по три недели, и потом еще дома долго долечивались...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выпала немного из чата, начала пледик наконец то вязать. Понедельчатых и вторников с недельками? у нас сегодня 27. Малышка с вечера пятницы и до воскресенья где то тоже невнятно толкалась, я прямо напряглась. Вроде вчера-сегодня уже в обычном режиме))

У мужа ещё и описторхи нашли((( вчера ходил на приём к гастроэнтерологу. Будут травить бельтрицидом. Сказала ложиться на день в инфекционку (она как раз работает там и платно ещё приемы ведет). А у нас в первую больных короной кладут. Мужу говорю, уточни, в какой именно больнице работает, если в первой, то не ляжешь. Глянула в листке назначений: точно в 1-ой работает. И меня вдруг как обухом по голове: а какого х*ра она работает в потенциально опасной больнице и ещё платно принимает пациентов?:Laie_: голова вообще есть или нет? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// С неделькой тебя! :)

Интересная врач, конечно! Мужу скорейшей поправки!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я сегодня анализы в жк сдавала на декрет. Народу полно (( мне ещё в пятницу на приём к гине, а в понедельник сам декрет оформлять. Про электронный спрошу, но помню говорила что надо приехать оформлять. Так неохота тула мотаться.. ещё и приём вечного 3 часа жду((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 @Ленамышонок @//HAMEL-87//Спасибо, девочки!!! ???

16 часов назад, Маруся Би сказал(а):

@Анна0304 Нужен "красный" пропуск чтобы на машине из друго города пропустили. Его выдают только спец.службам...

Слушай, ну это вообще хорошо,что левых не пускают. У нас вот в городе начали приезжие из Москвы, Питера заражать.. А таких приезжих у нас полно... Очень страшно. Поэтому лучше посидеть некоторое время с закрытыми границами.. Надеюсь, в мае устаканится все.. И будем в июне гулять, покупки малышам совершать)) 

Всем привет и с недельками! ❤️ Нам 26 неделек ? Эта неделька пройдёт и третий триместр ? я уже денечки считаю как до приказа, 98 дней осталось.. 

 

@Irian А тебе аспирин до скольки неделек назначили? 

@//HAMEL-87// Пусть муж скорее выздоравливает! ? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// @Анна0304 с недельками!

Остальных девочек тоже! Растём и растём)

Мне тоже кажется,что большинство из нас переболели этой короной. Просто не диагностировали ее. Одна няня водит девочку на гимнастику, рассказывала, как ее внучка в январе, 2 годика, сидела смотрела мультики и впала в кому, увезли в реанимацию, поставили пневмонию, отек лёгких, а до этого у нее 7 дней была температура 38.5 и врач ее ходила каждые 2 дня и слушала, ничего не слышала. Подключали ИВЛ, через 3 дня пришла в себя. Сейчас всё хорошо. Яна моя кашляла весь январь и февраль, муж весь январь, а у меня герпес по губам по кругу бегал целый месяц. Такого у меня никогда не было. Ещё девочке с гимнастики поставили инфлуенза А (свиной грипп), месяц болела, как раз весь январь. А теперь, вот, думаем, что это было на самом деле. Надеюсь, что сейчас - это не вторая волна вируса, искусственно выведенная, для каких-то целей. 

У меня уже 6 день карантина. Осталось чуть-чуть) если б чему случится, наверное, уже признаки б начали появляться? Или может на 14 день шарахнуть? Я то успокоюсь, убеждаю себя, что всё хорошо. А то накрывает... Пульс аж зашкаливает... Когда ж приедут товарищи тест делать? Хоть сделают, уже будет картинка ясна.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками вторничных!!!

Муж мой тоже в октябре переболел пневмонией,может тоже в лёгкой форме этот вирус был,потому что,он 10 дней АБ проставил и выписали,может и правда антитела есть у многих уже

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian говорят после карантина будет ещё волна пока большинство не переболеют. Китай спрогнозировал на ноябрь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший тоже кашлял январь,но без температуры,а у младшего (теперь уже среднего)),была температура,но без кашля неделю,,вот и думай))),короче,не думаем девочки о плохом,настраиваемая на позитив,и думаем только о предстоящих родах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия да, тоже такую инфу слышала. У нас спад первой волны будет только в начале-середине июня. До июня б теперь дотянуть спокойно. Пока есть онлайн школа, как-то время убивается. А что делать если изоляция будет и в июне? Там вообще вешалка начнется (

По сути, ноябрь будет не так страшен, в ноябре у врачей уже будет и опыт лечения и ясная картинка заболевания. И больницы будут построены и ИВЛ протестированы. Диагностировать научатся не на кофейной гуще. Сейчас же большинство людей остаётся дома с ложноотрицательным тестом. Хотя их надо забирать под наблюдением и изолировать от потенциальных контактов.

Реально, вот, как декретниц оформлять... Надеюсь, наладят это всё онлайн. Либо пусть для декретниц/беременных выделяют полдня в ПК и никого туда не пускают, как по типу дня здорового ребенка. Чтобы пришли, массово всех врачей обошли, анализы сдали и домой.  Я думаю такое организовать более, чем реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех, начиная с четверга, с недельками! 

Читаю вас, а писать не могу... Мысленно за кого-то радуюсь, кого-то поздравляю или переживаю, а написать не могу. Голова гудит... Я такой человек, мне нужно разнообразие. А так каждый день одно и тоже, старшие дома, ничего не делают, ругаюсь... Прошу быть хоть немного самостоятельные, что бы бы музыку послушать и повязать. Но через пол часа захожу в их комнату и спрашиваю, что сделали? Ответ : ничего... Просто сидели... Ругаться устала. Спрашиваю как им объяснить, что чем быстрее сделают, тем лучше, не знают. 

Сегодня было не проснуться. Хоть и рано легла, но ночью малая много крутилась и кашляла... Вывели её из садика на день, чтобы понаблюдать за ней. Поэтому и просыпаться не хотела, тк знала, что все трое дома) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ноет колено, ночью проснулась от этого так и не проходит. Видимо на погоду. Пипец старость не радость:DЧто можно сделать? Может чем то помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к врачу 30.04, сдавать анализы натощак. И 13 мая уже в декрет! Получу копейки, но пофиг. Сама виновата, что не работала. А за наследником собрались в последний момент) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 всё, что назначили до родов пью/колю ?.

У меня огромный синяк на пол живота от позавчерашнего укола. Из-за этого колола в ляжки 2 дня, боюсь, опять плохо от туда усваиваться будет и гемостаз грохнется. Сосудистая сетка прям разрослась по животу, куда ни ткнешь, в сосуд попадаю. И кожа на животе натянута как барабан, не могу складку собрать даже сидя, только пытаюсь, лялька по пальцам дубасит. А мне ещё 96 уколов осталось. Прям очень надеюсь, что имея в анамнезе преждевременные роды, я не буду все 40 ходить, а хотя бы в 38 уже это всё закончится... А это будет 82 укола))) 

Кстати, в эту беременность у меня очень лёгкий второй тёрм выдался. С первой у меня все уже болело и кости и спина и промежность. С 26 недель я работала удаленно, т.к. ходить не могла из-за позвоночника. И ребенок бился в животе ужасно. Просто капец был. Но зато в 1 терм я в этот раз дни считала, когда ж токс закончится, т.к. было невыносимо. А в первую вообще не знала, что такое тошнота. Интересно, каков будет третий?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С недельками!

Вчера врачиха написала, говорит до конца месяца на прием и на сдачу анализов не приходить, сидеть дома и в случае чего только в роддом обращаться? капец! И мазок не сдать. Поликлиника якобы на удалёнке минимум до конца апреля

На счёт короны, что-то я как-то уже скептически к ней отношусь, и не боюсь вообще. Конечно все меры соблюдаю, никуда не ходим, НО какой-то боязни заболеть у меня вообще нет, в этом плане как удав короче) мне с головой хватает моей нелегкой этой беременности(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Бедняжка.. :almirena: Ну ничего ещё чуть-чуть осталось потерпеть! Тем более оно того стоит! Третий тоже лёгкий будет ??? И время должно пролететь быстро до родов, не успеем оглянуться, а мы уже с лялькой :mama:

@Алина К Как у вас там все строго.. Мне вон уже звонили из ЖК, наоборот, мол приходи. Я говорю на фига, только из больницы вышла. Через недельку - две приду, сейчас вообще смысла не вижу лишний раз мотаться :I_do_not: А насчёт короны нас ещё запугивают, конечно, из каждой будки про корону слышу.. Итак нервы, беременность тоже не гладкая, а тут ещё с этим вирусом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я что то тоже слышала про повторную волну осенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ребетенок головкой вниз в основном переворачивается? После 30 недели? У меня крутится всегда, то в головном, то в тазовом, то в поперечном предлежании. Не сидит на месте. Вчера вниз головой лежал, а сегодня уже внизу лупасит, прям в самом лобке копошится.. 

По поводу того, что коронавирус уже у нас давно, я уверена. Вот видео, где Голикова говорит, что из двухсот с чем то человек,  которые не болели короной - у 11 человек уже есть антителла к этому вирусу 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала думала, что страху нагоняют, отвлекают от политических событий, сеют панику...Но это было до того, как коснулось моей семьи.

Моя сестра - операционная медсестра, работает в травме в городской больнице. А этажом ниже в той же больнице у хирурга обнаружили корону...

А еще на днях сестра писала, что их отделение могут за день перепрофилировать в инфекционное отделение для больных короной...Вот тут мне вообще стало страшно. Если так сделают, это будет означать что она будет в прямом смысле жить в этой больнице, домой не отпустят. У нее двое детей, а начальство сказало, ничего страшного, дети-то у вас уже взрослые (7 и 14 лет)...

Переживаний что-то в эту Б много очень....Онкологией меня напугали сначала, за две недели думала поседею, пока результатов дождалась....У мужа с работой с начала года что-то не очень, а сейчас вообще дома сидит с этим карантином...Квартиры наши не продаются...А мы планировали расшириться по квадратам до рождения доченьки, еще и машину хотели сменить...В мае- начале июня хотели еще на морюшко съездить, ага, наивные...Сидим дома, еще и без денег...Город закрыт, не можем к родным съездить, и они к нам не прорвутся...страшно и непонятно на сколько это затянется...

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у Комаровского было, что инкубационный период чаще 7-10 дней. Так что ещё дня 4 и можно выдыхать?А с уколами ты же знаешь, что вытерпишь и 82, и 96. Будем надеяться, что все таки в 38 недель родишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только прилегла, с 9:30 нон стоп конференц коллы, всю попу отсидела:26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

Я только прилегла, с 9:30 нон стоп конференц коллы, всю попу отсидела:26_obmorok:

Тебе нужна спец подушечка с дырочкой - сидеть удобнее. А так я даже не представляю ?на Диване то копчик болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия а подушку для беременных так приспособила?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh и я чуть не померла сегодня, только закончили с ребенком. На спорт времени нет вообще. 

@Мама мия я сегодня о подушечке с дырочкой для пуза мечтала, чтобы на животе полежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Irian сказал(а):

сегодня о подушечке с дырочкой для пуза мечтала, чтобы на животе полежать)

о даааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...