Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Sunshine_day поздравляю!!!

@ksenya_sh толи ещё будет) пока мы ещё маленькие, а уже о подушечках мечтаем ?, а вот, после 32 недель начнется самое интересное...как вспомню... Хотя, может, в этот раз повезет)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Ух ты, как круто! Поздравляю! Супер!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня интимный вопрос. У меня пупок вылез и на конце пупка красное пятнышко? У кого такое было ? Не знаю натерла или нет? Помазать йодом или мирамистином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала. У меня то прилив сил, то апатия ко всему из-за окружающей действительности. Сегодня у нас дождь - не так противно дома сидеть. У меня уже огромный живот, подруга с таким рожать шла. У меня узкие бедра, поэтому весь живот навыкат. Вот выложу в пузики.

Сегодня пол дня с родителями в чате по вотцапу обсуждали нашего учителя, которая обиделась на ерунду и решила не проводить он-лайн обучение :shok9: Все теперь на плечи родителей. Я итак весь день уроки делаю с первоклассником моим. 

Радую себя вкусняшками: пиццу стряпала, синабоны :heart:салатики делала. А чем еще радоваться ? 

 

@Sunshine_day  поздравляю! Расширяетесь или дополнительно ?

@//HAMEL-87// А как нашли ? на что-то жаловался муж ? 

@Анна0304  поздравляю с выпиской и хорошей шейкой! :girl_dance:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty у нас наоборот странные родители, которые стонут, что у них плохо слышно на учи.ру, другим в зум никак не удается настроить подключение. Третьи вообще отказываются от онлайн уроков, просят записать видео урок и прислать в ватс ап (память что ли на телефонах у всех без ограничений?). По мне так проще, что учитель сам с детьми разбирает какая буква какой звук даёт, сама с ними схемы составляет и орфограммы выделяет. Чем это делать мне. Дети сидят ее слушают и пишут, хоть и онлайн, но для них это привычная обстановка. Так что уговаривайте учителя, пусть возвращается.тем более она з/п за это получает и обязана детям давать материал хоть по 30 минут в день каждого урока. На худой конец можно чайником прикинуться, директору написать типа ,,ой, а вы не знаете, с Марь Иванной что-то случилось или у нее возможности больше нет нас учить? А то мы ждём-ждём ежедневно, а ее нет в конференции. Пожалуйста, помогите, детям тяжко без учителя, у родителей нет педагогического образования, не все ж могут доступно объяснить материал,,.))) Сразу вернётся.

@ksenya_sh у меня давно торчит, красных пятен нет. Намажь Траумель С (он у меня от всех болезней). 

Я вот думаю, а бодягу на живот можно мазать? Синяк всё страшнее и страшнее становится... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian не знаю про бадягу ?‍♀️ Мне айболит нравится от синяков, но тоже надо почитать. 
а может что-то народное? Типа капусту, мёд приложить.... надо почитать в интернете или у врача спросить как будет возможность. Наверняка у них опыт должен быть. Ты же не одна колешь. 

 

3 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

Девочки, у меня интимный вопрос. У меня пупок вылез и на конце пупка красное пятнышко? У кого такое было ? Не знаю натерла или нет? Помазать йодом или мирамистином?

У меня торчит. НО красноты нет. Может бепантеном намазать? Есть бепантен плюс, он с хлоргексидином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian , гепариновой мазью мажь синяки от уколов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? дома нет её, нашла только бадягу, написано, что можно. В общем, намазала. А то страшно смотреть. 

@Мама мия капусту прикладывала сразу, она реально шишки рассасывает и боль уходит. Траумель С тоже сразу мазала, чтоб обезболить. Теперь эту багрово-кровоподтечную красоту осталось убрать. Врач что-то не отвечает на почту. Завтра позвоню в ЦИР, узнаю, работает она вообще, а то может, ее и нет на рабочем месте (( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

Краснота стала меньше, ну не знаю чего это такое:(

Сегодня я спала очень плохо, в туалет сбегала 7 раз. Ребенок перепутал день с ночью-предполагаю от вчерашнего долго сидения, в итоге я уснула в 6 утра:dash_kolob_girl: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я вообще не бегаю ночью в туалет)))) я нормальная? :Dперед сном иду часов в 12 и всё до утра 9-9,30 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sweet August ? сказал(а):

Привет! А я вообще не бегаю ночью в туалет)))) я нормальная? :Dперед сном иду часов в 12 и всё до утра 9-9,30 

Аналогично 

предполагаю что норма )))

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

Сегодня я спала очень плохо, в туалет сбегала 7 раз. Ребенок перепутал день с ночью-предполагаю от вчерашнего долго сидения, в итоге я уснула в 6 утра:dash_kolob_girl: 

Ну воооот, уже начались приколы день ночь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh мой тоже буянил всю ночь.

@Sweet August ? я не хожу тоже в туалет до утра. Редко когда в 6 встану. В общем, гематолог не разрешает гепариновые мази на живот. Только Траумель С при боли. Сказала образование таких синяков - симптом роста Д-димера... Опять, блин...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама мия сказал(а):

воооот, уже начались приколы день ночь

да уж? зато сейчас отсыпается?

@Irian О! Я не одна такая??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh угу, теперь весь день дрыхнуть будет, а в час ночи и до утра тусовка с танцами будет. Ещё и командует, как мне лучше лечь) то не на тот бок, то не так легла))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian кстати тоже заметила, ругается, если я на бок ложусь. в итоге к 6 утра я уже легла кое как с подушкой под голову и сказать «спать»????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Irian сказал(а):

В общем, гематолог не разрешает гепариновые мази на живот. Только Траумель С при боли. Сказала образование таких синяков - симптом роста Д-димера... Опять, блин...

как-то странно, если честно... сколько лет сижу в теме тромбофилии, никогда гематологи не говорили, что нельзя гепариновую мазь, наоборот можно, гепарин же и призван разбивать синяки, сгустки (мы же колем нмг - низкомолекулярный гепарин) и образование синяков часто из-за неправильной постановки укола - часто попадаем в сосудик. У меня тоже бывают синячки, но димер ни разу не вышел даже за середины нормы, а последний раз даже ниже... вот только фибриноген иногда прыгает и рфмк 2 раза высокий был... тьфу тьфу, остальное держим в узде. Я сейчас уже как месяц на 0,4 через день... 

Обожаю дни, когда не надо колоться ;)

9 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

@Irian кстати тоже заметила, ругается, если я на бок ложусь. в итоге к 6 утра я уже легла кое как с подушкой под голову и сказать «спать»????

то же самое))) как завалюсь нечаянно на бок-живот, сразу там такие копошения начинаются :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty  дополнительно, в будущем планируем расширение, года через 3)

Сегодня в Росреестре такая очередь была перед входом, охранник очень редко кого запускал. Все переругались. Кто сдать документы, кто получить пришёл. Вот вам и самоизоляция... Мы были приглашены к 10, зашли через час. Точнее я вообще заплатила за выезд регистратора на дом накануне, но что-то пошло не так...

Это первая в моей жизни серьёзная покупка. Полгода идею вынашивала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Нет мне покоя и днем сегодня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? у меня не синячок, а синячище размером с ладонь! Такое у меня впервые. Могу показать, если нет тут слабонервных ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я сходила сегодня на УЗИ, всё нормально, шейку вагинально не смотрели, но так она сказала зев точно закрыт, плацента поднялась, и ориентировочно шейка по животу больше 4 см. Может вообще зря зашивали?) От доплера меня прям отговорили, узистка сказала что показаний нет и она настоятельно не рекомендует делать его просто так до 30 недель, якобы это вредно. Говорит на скрининге сделаешь. В общем, в плане беременности всё хорошо, слава богу. Остаётся главный вопрос - что у меня постоянно болит? Почему мне вечно плохо? Особенно после опорожнения кишечника (пардон) болит весь низ, тянет. Плюс ещё мне так тяжело, сегодня приехали на УЗИ чуть раньше записи, я пока 10 мин сидела на мягком диване, мне так стало плохеть, живот затянул, тяжесть ужасная, ощущение как будто он у меня весит килограмм 40 и мне так тяжело с ним, и подташнивать начало, дышать вообще постоянно тяжко. И частые ощущения что всё низко так и остались, как потуги бывают, от чего это тогда? Я думала всё из-за того что ребенок низко и давит, а теперь он высоко, значит это у меня проблема? Что делать ?? может это правда какой-нибудь варикоз в кишках или где.. уже не знаю на что думать.

Валь, подскажи пожалуйста ещё раз, что ты советовала принимать от варикоза в тазу и геморроя. Всё равно к врачу сейчас не сходить, может для профилактики хотя бы попробовать это лечение

@Sunshine_day поздравляю с серьезной покупкой! Это дело нужное)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К может, это брекстоны такие болезненные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Подскажите, какой у Вас показатель СОЭ? Сегодня сдала оак, ддимер, коагулограмму. Общий пришёл - СОЭ 35. Везде написано что норма второго триместра - 25 и 35 в третьем. Дурная голова покоя не даёт :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 У меня другие нормы, не подскажу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у меня нормы вообще для беременных не написаны??‍♀️ Я в интернете искала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...