Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

11 минут назад, Irian сказал(а):

ОЖ у меня 79 см в понедельник был

не ну это вообще? куда я качусь?!? у меня ОЖ 91, я шла рожать с дочей с ОЖ 101, осталось всего 10 см. Что делать?! Может утянуться??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

не ну это вообще? куда я качусь?!? у меня ОЖ 91, я шла рожать с дочей с ОЖ 101, осталось всего 10 см. Что делать?! Может утянуться??‍♀️

??? зачем? Пусть ребёнку будет комфортно ))) я всегда говорю, что каждому последующему всё комфортнее, сначала теремок, потом домик, потом таунхаус :cool:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама мия сказал(а):

сначала теремок, потом домик, потом таунхаус :cool:

:hohot: Валя, у тебя заказ с айхерба не пришёл ещё? Тоже хочу сделать заказ, но непонятно, отправят ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KoshkaKaty сказал(а):

@//HAMEL-87//  да по узи все хорошо. Доплер был и узи сделали заодно. Я переживаю, вдруг маловодие. Или это просто гормоны скачут у меня. Я поглядела по домашним записям: вес не поменялся с 28 марта.

Не переживай. Скорее всего всё хорошо! Вполне может вес не расти. Малыш не по килограмму же прибавляет. Ну вот допопустим в 19 недель 250гр, а в 25 - 600гр, ну примерно, как я помню. Вод и крови тоже уже не много прибавляется. Вроде к 24 неделям воды уже набираются. Если есть свой жирок, вот он идёт в расход а нужное прибавляется. 
попробуй лёжа нащупывать раз в неделю-две дно матки, можешь утром пока в постели лежишь. И поймёшь что дно поднимается. ОЖ измеряй лёжа, тоже по 1 см вроде должно прибавляться, но дно матки вроде показательнее. 

5 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Валя, у тебя заказ с айхерба не пришёл ещё? Тоже хочу сделать заказ, но непонятно, отправят ли

Да. Вчера был уже в «городе Получателя». 9 апреля оплатила , 10го отправили уже. 
все хорошо работает ??
теперь надо чтобы этот заказ мне до Турции довезли в июле ))) говорят Авиа до июля точно не откроют... вот подумываю детские вещи отправить почтой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я до первой беременности была с талией 56 см) в эту до ОТ была 62 см, поэтому сравнивать ОЖ разных людей, разного роста и комплекции не совсем верно. Мы все разные. Интересныее будет посмотреть на сколько ОЖ вырос от момента постановки на учёт до родов) а сейчас всё временное явление. У меня живот растет быстро после 32 недель. Толи ещё будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо:flower:теперь надо мужа уломать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian так и я с осиной талией в 60 см? От этого мне и дурно, что уже +30

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh может, расти потом не будет так лихо? Меня больше парит, что в первый раз мышцы пресса были закачаны, живот восстановился моментально. А в этот раз я сразу ж после чистки заБ и что было, то было... Поэтому как буду восстанавливать фигуру фиг знает, тем более возраст уже не тот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мама мия сказал(а):

Малыш не по килограмму же прибавляет. Ну вот допопустим в 19 недель 250гр, а в 25 - 600гр, ну примерно, как я помню. Вод и крови тоже уже не много прибавляется. Вроде к 24 неделям воды уже набираются.

Спасибо Валя, а то я начала паниковать.  В прошлую беременность я за 1 тримместр меньше набрала, зато 2 и 3 у меня ровно шли. Поэтому нервишки шалят. Видимо жир я набрала за 1 трим. А сейчас только положенное идет. На весах у гинеколога будут другие цифры т.к. там сытая могу быть, одетая и сами весы у нее врут. 

 

@Irian  О как интересно, когда ты на узи пойдешь и доплер. Кто в домике живет и как там малышня поживает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty если всё хорошо, то на следующей неделе, думаю, попаду на УЗИ. О плохом думать не хочу.  Сегодня 8ый день карантина только. В течение 14 дней могут вылезти признаки заболевания. Так что пока жду.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Irian сказал(а):

как буду восстанавливать фигуру фиг знает, тем более возраст уже не тот)))

я знаю, что мне придется сразу утянуться, и входить  в форму без расслаблений, потому что выйти нужно будет уже через 2,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian  Все будет хорошо! :class: 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: С недельками, у кого сегодня! ???

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С очередной неделькой четверговых!:plus1:

Я вчера вышла-таки в магазин впервые за 2 недели. За хлебом и молоком.:girl_haha: Ну и увлеклась. И то надо и это, в общем, на кассе поняла, что сумки тяжелые, но деваться уже было не было. Нести было тяжеловато, пришла домой, начал живот тянуть. Так перепугалась, ужас. Три таблетки магния, папаверин в попу и лежать-лежать-лежать.

А вечером доча как начала в животе скакать, он аж ходуном ходил, я перепугалась снова, она обычно так не буянит. Потом все успокоилось, сегодня тоже все вроде нормально. Вот такие приключения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na такая же история... вроде делаю дела не тяжело, а потом думаю нафига?!! Или в магазин пойду, вроде ничего не несу всё муж, а всё равно. бывает тянет. А потом дискотека. 
вчера утром на сына поругалась потом поясница ныла :girl_nelzya: вот прям реакция сразу. И дочь копошилась потом внизу прям, копала проход... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lu-na сказал(а):

Потом все успокоилось, сегодня тоже все вроде нормально. Вот такие приключения.

Ты аккуратнее с такими сумками. Я стараюсь мужа отправлять в магазин и долго-долго пишу список, что нужно и то все время что-то забываю :D

1 минуту назад, Мама мия сказал(а):

вчера утром на сына поругалась потом поясница ныла :girl_nelzya: вот прям реакция сразу. И дочь копошилась потом внизу прям, копала проход... 

Вот и я тоже уроки делаю с 1 классником и не могу прямо. Через день ору. А крошка моя прямо чувствует всё и воспитывает меня потом :bye2: А как же не орать, когда сынок не хочет учится. 

@Анна0304 спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty вот мой в 1-2 классе был ответственным, сам за уроки садился за мной гонялся чтобы я проверила... а сейчас :dash_kolob_girl: сто тыщ раз в разные стороны посмотрит, 1 задание целую вечность делает если не пинать. И ещё, я всё сделал! Начинаешь разбираться это не сделано, то недоделано... и в итоге пол дня в уроках, а я не могу нормально но приготовить ни убраться дома, т.е. свои дела делать. Даже с ребёнком во двор выйти пока солнышко днём...

я в общем-то спокойна ежедневно. Но иногда прям доводит ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алина К сказал(а):

Кстати, мне ещё сказали что лялька так и лежит вверх головой и если до 32 недель не перевернется, то потом уже шансов мало

всегда есть шанс)))мой тоже на попе ровно сидит, но сегодня на узи поменял положения с одного бока на другой аж 3 раза. время есть еще. Для примера у меня младшая дочь перевернулась в головное предлежание в 36 недель и через пару недель родилась,так что все возможно.

 

@Polmilkat мне сегодня выписали витамины для гемоглобина\. у меня с 139 до 116 упал..если интересно какие выписали (они какие-то натуральные и легкоусвояемые) скину тебе в личку, я вообще витамины не принимаю никакие недель с 12, теперь придется..

 

Всем привет! с недельками у кого сегодня! у нас 25-я пошла)) сходила к врачу, в целом все хорошо гемоглобин упал правда, но пока не критично, буду поднимать и адвление дял меня низковато 100/70, прибавка всего 800 гр за 4 недели, зато ОЖ +4 см 108 стал и вдм +4 24 см, малыш активный, подвижный, яйки показали жаль папы не было, нельзя у нас запрет на совместные приемы, не мерили сегодня ничего, просто глянули по узи все ли хорошо, сб только 135 насчитали. следующий визит через 4 недели. да сахар в норме, значит ГГТ сдавать не надо чему я рада.

5 часов назад, KoshkaKaty сказал(а):

 

Скажите пожалуйста как у вас с весом и ОЖ??? 

 

привес +800 гр за 4 недели, ОЖ +4 см, 108 уже:Crazy:дирижабль)))ем мало, домашнюю еду тоже. Изжога замучила поэтому ем часто и по чуть-чуть, на ночь перестала есть вообще, а то потом худо. Малыш возьмет свое не переживай

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

не ну это вообще? куда я качусь?!? у меня ОЖ 91, я шла рожать с дочей с ОЖ 101, осталось всего 10 см. Что делать?! Может утянуться??‍♀️

у меня уже ОЖ как я девочек шла рожать))а ходить еще 3.5 месяца:Crazy:ничего не сделаешь)))врач мне сегодня сказала у повторнородящих матка быстрее растягивается поэтому живот может быть больше, но и малышу просторнее для движений))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня Сольфеджио не идет. Плачет, как будто горе вселенского масштаба...

А еще нам вчера написали, что экзамен по скрипке будем сдавать дистанционноо? Аккомпаниаторы запишут минусовочку и пришлют, а дети подстроятся. Вот веселье то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мама мия сказал(а):

@KoshkaKaty вот мой в 1-2 классе был ответственным, сам за уроки садился за мной гонялся чтобы я проверила... а сейчас :dash_kolob_girl: сто тыщ раз в разные стороны посмотрит, 1 задание целую вечность делает если не пинать. И ещё, я всё сделал! Начинаешь разбираться это не сделано, то недоделано... и в итоге пол дня в уроках, а я не могу нормально но приготовить ни убраться дома, т.е. свои дела делать. Даже с ребёнком во двор выйти пока солнышко днём...

 

ох..как знакомо...но мы прноровились, делаем уроки на 2-3 дня вперед за один день, пусть весь день потратим. но зато потмо 2-3 дня отдыха:Crazy:но я уже писала, мы 5 недель на домашнем обучении привыкли уже))приноровились так сказать и следующая неделя у нас каникулы, жду не дождусь, урааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!  С недельками четверговых! У меня сегодня 29??? Капец, поверить сложно, что уже почти на финишной прямой)))

@KoshkaKaty у меня тоже минимум три недели вес стоит и слава Богу ? Динамику ОЖ я не отслеживаю, ориентируюсь на ВДМ. Хотя и без замеров чувствую, что малышка хорошо подросла, бьёт уже под ребрами.

@Irian @ksenya_sh ох, вам бы знать какой ОЖ у меня, вы бы сразу успокоились??? То, что ОЖ во вторую Б больше, чем на том же сроке в первую, нормально.

@Lu-na я вчера тоже забег по магазам делала в сончас маленького. Почти 2 с лишним километра км намотала? Делать нечего - муж допоздна работает каждый день, а моя саранча кушать хочет? да и в целом вчера день сложный был, весь день на ногах. В итоге вечером живот тоже болел. Причем боль специфическая, такая возникает только когда физически перегружаюсь. Помню в первую беременность так паниковал, когда ее ощущала. Сейчас уже не переживаю, знаю наверняка, что это от усталости.

Я во вторник была у Г платно. Пришел мазок - идеальный, а зуд беспокоит. Г в недоумении, а я у нее спрашиваю "а это может быть аллергией на дистанционку?" Ох она и смеялась ??? Послушала сердечко на УЗИ быстренько, 142 уд. Точно помню, что у пацанов были выше показатели. У девочек всегда так? Малышка лежала удачно и доктор прям за секунду сделала классную фотку личика. Глазастая она у нас??? ну и подтвердила, что на мильен процентов девочка??? а то я вяжу розовый плед на выписку и продолжаю сомневаться ???

@KoshkaKaty вот и я ору на своего первоклашку???У него то нормально все, то как-будто тормоз включается. Тупит над элементарными вещами, отвлекается, скачет на месте. Я в итоге не выдержала и в конце прошлой недели написала учителю в личку, что мол так и так, тот объем, что вы даёте для него слишком много. Он не в состоянии все это выполнять, а я не в состоянии делать уроки по 5 часов в день, поскольку у меня кроме него есть и другие дети. Она нормально отреагировала и со следующего дня стала задавать ровно в 2 раза меньше! Это стало по силам и дела сразу наладились. Он не перегружается, следовательно соображает намного лучше. Сегодня у нас в 11.30 было все готово, осталось только чтение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na я что то тоже в магазин хочу: муж не пускает:D С сыном так помню понабрала на поздних сроках уже. Так пришлось идти от лавочки до лавочки))) не увлекайся больше так, береги малыша?

35 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

то все время что-то забываю

Они ещё и со списком, где указано вплоть до наименования и на какой полке находится, притащат не то?

@Infinity_oks с хорошей узишкой? У меня с мальчишкой всегда 136-137 было чсс, с девочкой в районе 140 где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 у нас задания выдают день в день. Но даже если бы выдавали бы сразу на неделю, не представляю, как можно сделать за один день на 3 дня вперёд. Это реально нужно сидеть с утра и до ночи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KoshkaKaty сказал(а):

вес не поменялся с 28 марта

У меня даже в минус ушел...но это же хорошо) самый прирост внса начнется после 30 недель

Всех четверговых с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хвоcтик сказал(а):

У меня даже в минус ушел...но это же хорошо) самый прирост внса начнется после 30 недель

Некоторые у кого есть запасы вообще не набирают во время беременности. А после роддома с весом меньшим чем до беременности. 
а так да, потом по 500 гр в неделю как нефиг делать будут оседать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...