Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

1 час назад, Мама мия сказал(а):

@KoshkaKaty вот мой в 1-2 классе был ответственным, сам за уроки садился за мной гонялся чтобы я проверила... а сейчас :dash_kolob_girl: сто тыщ раз в разные стороны посмотрит, 1 задание целую вечность делает если не пинать. И ещё, я всё сделал! Начинаешь разбираться это не сделано, то недоделано... и в итоге пол дня в уроках, а я не могу нормально но приготовить ни убраться дома, т.е. свои дела делать. Даже с ребёнком во двор выйти пока солнышко днём...

Ох такая же история. Мой еще болеет все еще трахеитом. Уже нам инголяции назначили с антибиотиком. Поэтому он ночью кашляет, утром просыпается от кашля (не выспался) и днем худо соображает. Когда выспался - прямо вижу разницу честное слово! 

У меня хорошо полно времени дома и мы уроки делаем не спеша. То одно, то другое. Но вот в следующем году будет ляля и некогда мне будет сидеть возле него и стеречь!!! Пытаюсь привить ответственность и не фига не получается у меня. 

Как ты успеваешь со всеми детками - молодчина! 

1 час назад, Maria86 сказал(а):

Малыш возьмет свое не переживай

спасибо! Ох уж эти нервишки)))

@Хвоcтик  все девочки, успокоили))) Вопрос надолго ли ? :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty вот сегодня бабушку отправила с мелкой гулять во двор. Это редкость. Свекровь под боком а я не пользуюсь.... готовлю убираюсь, в магазин (с мужем) уроки, гулять - все сама. 
еще мелкая вредничает - с мамой гулять хочет. Вот вместе вышли, я минут через 5 поднялась домой. Помыла санузлы, пошла наверх квартиру отмывать... к июню переселяться.... мою мою а конца и края не видно... тут только одних окон не сосчитать, хотя бы с одной стороны протереть. Муж краны меняет лампочки... дел дофига. Стирки........ пожаловалась вам :girl_in_dreams: магния заранее выпила и пошла дела делать. хорошо что карантин, а так если гулять, если на пляж - вообще бы времени не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сидит делает, всё понимает, но объемы нереальные! Мы в 10:00 начинаем в 18:00 заканчиваем. Перерыв у нее час с 13 до 14 на обед. У меня такое ощущение, что начали гнать, чтобы к маю закончить программу 1 класса. Ребенок тупо отказывается петь песни по музыке на камеру, фотографироваться с отчетами. Но все задания надо контролировать, чтобы писать старалась, чтобы буквы были ровные, чтобы не чиркала, не исправляла малюя по одной букве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия отлично! дела делаются!! какая ты молодец, не бездельница. Я сегодня что-то ленись :malicious: Буду штрудель с яблоками делать раз вес не растет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нас начальник огорошил, что будет надзорный аудит в конце месяца, всем установить скайп и готовиться к конференция, а мой напарник ведущий инженер в отпуск уходит до мая. Я вся на нервах что-то. Этого ещё перед декретом не хватало. У напарника удаленно доступ к рабочему компьютеру есть, а мне не дали, у меня только флешка с моей текущей работой. Издевательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками, у кого сегодня??? У нас вчера 29 было))

@lelikaaa Я тоже на следующей неделе иду декретный открывать, мне вообще не говорили что надо каких-то врачей проходить, только анализы и узи.

По поводу веса: у меня за 3 недели +1,2 кг.?, хотя до этого почти месяц не прибавляла, теперь разгрузочные дни надо устраивать.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KoshkaKaty сказал(а):

Вопрос надолго ли ?

Я в прошлую Б тоже парилась сильно из-за веса, вернее его отсутствие, до 30 недель набрала всего 1кг привесе 45кг, врач постоянно ругалась, а у меня из еды ничего не усваивалось...зато потом после 30 недель вес полетел вверх, так что из-за веса точно переживать не стоит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

Я в прошлую Б тоже парилась сильно из-за веса, вернее его отсутствие, до 30 недель набрала всего 1кг привесе 45кг, врач постоянно ругалась, а у меня из еды ничего не усваивалось...зато потом после 30 недель вес полетел вверх, так что из-за веса точно переживать не стоит

Ух ты ))) я когда 45 весила до Б набрала до 53 кг к родам, но плавно. Точнее сразу 3 кг и после 20 недель постепенно. 
по сути до 30 недель ребёнок килограмм с копейками  плюс свой Жирок (грудь попа) кровь, воды плацента... но обычно даже если до 20 недель бывает люди не поправляются. То после 30 недель уже идёт набор. Как ни крути килограмм 5 ребёнок воды и плацента весят. Так как я взвешивалась после родов как раз минус 5кг, потом ещё 1-2 кг ушло. И всё. Остальное уже медленно, а последние 2 кг уже с подключением физ нагрузки. Но было уже потом лето и в ребенкины 5 мес вернула свой вес добеременный. 

2 часа назад, KoshkaKaty сказал(а):

@Мама мия отлично! дела делаются!! какая ты молодец, не бездельница. Я сегодня что-то ленись :malicious: Буду штрудель с яблоками делать раз вес не растет :malicious:

Да особо не побездельничаешь.., хотя делаю явно меньше Чем хотелось бы... 

я буду хачапури делать сегодня, может завтра. Сын очень просил. В прошлый раз за вечер почти два хачапури съели. В этот раз сказал сделать 8 ???? договорились что сделаю 2, потом ещё 2, чтобы свежее было. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian и у нас тоже самое было до моего обращения. Но нам повезло в том, что они в течении года гнали, на момент карантина у них одна неизученная тема по математике осталась. Может поэтому учитель нагрузку снизила. Мне тоже кажется, что к маю учеба закончится. У нас даже объявили, что в одностороннем порядке расторгают с родителями договоры об оказании платных услуг в школе. Приходу к выводу, что в мае мы в школу не вернёмся, иначе зачем им было отказываться от денег, которые они могли бы заработать?@kate_sk А мне даже про анализы ничего не сказали, только мочу))) я тут проконсультировалась и выяснила, что анализы все эти нужны для родов, а не для декрета. Поэтому решила, что если в мае все более или менее устаканится, то сдам их в ЖК. Если нет, то в конце мая сдам платно. Нет никакого желания в очереди в ЖК на анализы сидеть, тем более, что у нас в городе число заболевших увеличивается на глазах.

Я сегодня творожную Пасху делаю))) обожаю ее с детства и теперь своих на нее посадила. Куличи в этот раз решила печь в субботу, чтобы свежими были в праздник. Так жалко в этом году.... Мы обычно на могилки ездим на Пасху, родных навещаем, а в этом году будем в четырех стенах. 

@Мама мия я вот тоже весь день на ногах, а запланированное все равно не успеваю сделать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Infinity_oks сказал(а):

 

Послушала сердечко на УЗИ быстренько, 142 уд. Точно помню, что у пацанов были выше показатели. У девочек всегда так?

у меня у девочек было больше 150, у сына сейчас 135 наслушали.

 

4 часа назад, Infinity_oks сказал(а):

@Maria86 у нас задания выдают день в день. Но даже если бы выдавали бы сразу на неделю, не представляю, как можно сделать за один день на 3 дня вперёд. Это реально нужно сидеть с утра и до ночи?

видимо у нас нагрузка другая идет...вчера вот моя часа полтора потратила чтобы все задания сделать вторник-пятница. не так много я считаю..вообще я смотрю сейчас у нас задают просто лишь бы отмазаться, ну типа что-то делают дети и ладно, нет такого объема как было когда в школу ходили, я думаю что "гоняют" больше старшие классы чем малышей, моя то во втором классе.

 

а я сегодня вот о чем задумалась..у меня года полтора назад во время узи средца нашли что-то там не закрылось при рождении, отверстие в сердце, не смогли намерить размер отправляли на внутрипищеводное узи-я отказалась т.к зонт проглотить 100% не смогу, дальше не проверяли меня, сказали по идее жить мешать не должно, а у меня еще до беременности и сейчас появились экстрасистолы, это когда сердце как-будто скачет в груди, переворот делает...и к варчу сейчас не попасть, к кардиологу чтобы уточнить не опасно ли рожать с таким..гинекологу не говорила, думала это не важео раз сказали жизни не мешает.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Я всего один раз пекла как положено - в четверг, помню, пришла с работы, это уже было 7 вечера, так пока выдержала время для опары, время для поднятия теста, время для растойки, испекла, остудила, украсила...Спать легла в половину 6-го утра, в 7 на работу вставать...Поняла, что в четверг - печь неудобно:DПоэтому с тех пор пеку только в субботу)) И да, куличи, конечно, подсыхают, если их испечь в четверг. А еще стоят, так пахнут, манят прям...Я обычно держу Пост, но только не в период беременности...

У меня есть уже несколько проверенных рецептов - Панеттоне, рецепт кулича Сталика Ханкишиева, маковый венок от Юлии Высоцкой - это то, что всегда вкусно получается, ням-ням))

В этот раз буду печь меньше, чем обычно, потому что к родным не выберешься и не передашь, так что чисто для нас троих куличиков наделаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks да в мае вообще уже по сути обучения нет. Там майские праздники, 2 недели и всё. А вот дистанционка наверное будет, дети то должны темы пройти... огэ перенесли вперёд. Может вообще на сентябрь перенесут...

Я стараюсь в меру делать и по настроению не перенапрягаюсь. Через не могу только готовлю, потому как без еды никак ))) ну и на крайний случай свекровь есть, полы помыть или приготовить может. 
а творога вообще в Турции нет. Можно сделать из кефира но я не буду запариваться, с литра только 200гр творога, мало и дорого выходит. Живем обычно все лето без творога и сметаны ))) привыкли. Сметаны привычной тут тоже нет, йогурты только на Любой вкус и цвет (по 1-3-5-10кг упаковочки :) )

@Маруся Би если не трудно кинь свои проверенные рецепты пожалуйста. 
я кулич всегда свежий пеку, за день. Не освещаю. Пост не держу. Просто к этому делу отношусь. 

@Maria86 у меня тоже сердце прыгает. Давно. Делала эхо сердца - норм. Пью магний курсами - лучше. Спортом надо регулярно заниматься... когда занимаюсь все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на ногах появилась странная сыпь.. Типа крапивницы. Зуда никакого нет.. Что это может быть? Может было у кого? В интернет залезла, ввела в поисковик, а там сразу , что может быть симптомом коронавируса ?

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Попробую поздно вечером напечатать, когда ноут освободят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия значит не буду переживать))вот когда я сопртом занималась до беременности у мня как раз это все и началось, резко..и еще у меня было во вторые роды, давление упало и пульс долго не vогли стабилизировать, тогда-то гинеколог и посоветовала узи сердца сделать..в третьи роды меня акушерка наблюдала дольше двух часов после родов, т.к в анамнезе такой приступ был именно после родов. Вообщем спрошу у врача на следующем приеме, может пошлет хотя бы на кардиаграмму.

 

@Анна0304 у меня ноги всю беременность чешутся и сыпь, но я аллергик, пью зиртек и мажу базовыми кремами-помогает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 А базовыми кремами - это какими? У меня никогда не было аллергии.. Не пойму что за хрень. Как раздражение и немного дерет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 нет, там сыпь не такая, не как при крапивнице, не переживай.

Девочки, я поныть, хандра какая-то напала...

Сегодня в новостях пишут, что инфекционисты и вирусологи прогнозируют пик вируса на июнь-июль. Все отчетливее вырисовывается продление карантина до лета и это значит, что партнерские роды будут запрещены Я так хочу с мужем рожать! У меня есть опыт и с ним и без него и с ним настолько надежнее, спокойнее, и спину растереть и воды дать и акушерку позвать и просто по голове погладить - это ведь так нужно...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na А какая там сыпь? Ой, надеюсь, что аллергия на что-нибудь. Начиталась страхов. 

На май же вроде пик прогнозировали? Сдвинули что ли.. Блин, плохо то как.. Это ещё и летом дома сидеть.. А я хотела брать платную палату, чтобы посещение свободное туда было родственникам и чтобы кто-нибудь со мной на ночь оставался.. ☹️ Мне кажется, это не закончится никогда.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у нас уже преостановили договора на платные роды и платные палаты:girl_cray:

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок в Москве уже давно нельзя партнерские роды и посещения. Вопрос в том, когда эти ограничения снимут. А если уже сейчас речь про пик в июне-июле, то ждать отмены ограничений смысла нет к нашим родам.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок @Lu-na До июля, думаю, точно карантин не снимут ? 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду частями выкладывать))

 

ПАНЕТТОНЕ

Опара:

дрожжи сухие – 1,5 ч.ложки

молоко (теплое) – 120 мл

сахар – 1 ст.ложка

мука – 1 ст.ложка

Для замешивания теста:

Сахар – 150-200 грамм

Мука – 3 стакана

Ванилин – 1 пакетик

Масло сливочное – 100 грамм

Яйцо куриное – 2 штуки

Желток яичный – 2 штуки

Соль – 1 ч.ложка

Цукаты – 100 грамм

Изюм – 50 грамм

Цедра одного апельсина

Сок половинки апельсина

Цедра половинки лимона

Сок половинки лимона

Для глазури – сахарная пудра

Приготовление:

Подготовить цукаты и изюм, для этого необходимо залить их кипятком на 20-30 минут.

Опара:

Растворить дрожжи в теплом молоке. Добавить муку, сахар и тщательно перемешать. Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 20-30 минут до образования пенной шапки.

Тесто:

Растереть сливочное масло с сахаром. Добавить яйца, яичные желтки, опару, цедру, сок апельсина и лимона, ванилин. Постепенно добавляя просеянную муку с солью, замесить тесто. Тесто не должно быть крутым. Добавить размоченные цукаты и изюм и аккуратно перемешать.

Оставить тесто на 1,5-2 часа до увеличения в объеме в два раза.

Выложить тесто на 1/3 от высоты форм. Оставить для растойки на 1-2 часа.

Выпекать при температуре 190 градусов.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lu-na сказал(а):

пик вируса на июнь-июль

Это по Москве? Мне кажется пик придется на май, а вот в регионах июнь-июль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КУЛИЧИ ПО РЕЦЕПТУ СТАЛИКА ХАНКИШИЕВА

Опара:

Дрожжи - 75 грамм (живые)

Сахар – 1 ч.л.

Мука – 5-6 ст.ложек

Молоко (теплое) – 1 стакан

Тесто:

1,5 стакана горячего молока

Сливочное масло (теплое) – 300 грамм

Желтки яичные – 6-7 штук

Сахар – 300 грамм (я делаю чуть слаще, 400-450 грамм где-то)

Соль – 1 ч.ложка

Смесь специй – молотый кардамон 0,5 ч.л. + куркума 0,5 ч.л.

Изюм + сушеная вишня + фисташка – 120 грамм

Приготовление:

Опара:

Замешиваем опару, оставляем в теплом месте на 20-30 минут для образования пенной шапки.

Тесто:

Берем одну миску, кладем туда сливочное масло и горячее молоко, размешиваем, добавляем соль.

В другую миску кладем желтки и добавляем к ним сахар, растираем до тех пор, пока желтки не побелеют.

Смешиваем обе чашки. Добавляем смесь пряностей и после вливаем туда же опару, перемешиваем. Оставляем подниматься на 1,5-2 часа.

В подошедшее тесто добавляем смесь изюма, вишни и фисташки (смесь сухофруктов и орешков предварительно необходимо немного обвалять в муке).

Выложить тесто в формы на 1/3.

Оставляем на растойку примерно на час-полтора.

Разогреть духовку до 180 градусов.

Не пишу сколько выпекать, потому у что у каждого своя печка, и формы разной величины.

Самые маленькие обычно выпекаются минут 15, средние минут 25, большие 30-40 минут.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто утрик вставлял, его обязательно прям глубоко пихать? К вечеру у меня там все что - то отекает.. Не могу глубоко запихнуть.. На пол пальца и все.. Как думаете, ничего страшного, всасется? А то я читала, что прям к шейке надо.. А у меня не получается.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...