Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Infinity_oks у нас тоже осталась одна новая тема по математике. В общем, посмотрим, что будет.

Девочки, не унываем! Главное, это наши здоровые дети! Поверьте мне на слово, не важно, как мы рожать будем, важно, чтобы в этом момент были профессионалы своего дела! Я сама в напряге, мне ж не каждый роддом подходить. У брата троюродного жена скоро родить должна, пдр на 24 апреля. Посмотрим, что она расскажет... 

Прислали письмо, что гинекологическое отделение не будет принимать женщин с сегодняшнего дня для плановых осмотром, в т.ч. беременных! Только на постановку на учёт беременных примут и экстренные случаи. При проблемах звонить в скорую, отвезут в роддом. Всё. Моё гневное письмо дошло что ли? И решили рубануть с плеча? Что вообще не надо беременных пускать в ПК. Да, блин, сделайте полдня в понедельник для анализов и визитов раз в две недели и всё. Всё пузатики придут посмотрятся и уйдут. 

Меня б теперь Монииаг принимал и ЦИР, т.к. там врачи важнее, чем в ЖК. Уж доходим как-нибудь... А то если и эти закроются, то писец мне... Ни доплер, ни КТГ, ни гемостаз не сдать... Уж Бог с ним, с УЗИ, я переживу его отсутствие. А вот то, что показано, как с этим быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na у нас на сайте написала роддома, что до конца года преостановлено

@Анна0304 я тоже так думаю!!! у нас на сегодня 104 человека и 2 умерших, так, что думаю пик самый придёт на июнь??так и страшно, а сегодня из банка позвонили и одобрели ипотеку на расширение, вот и думаю продадим ли мы свою двушку, все ведь встало на рынке недвижимости 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок Мы с декабря продаем две наши однушки, с начала года было по паре просмотров каждой квартиры. Звонили в основном одни риэлторы, оно и понятно, в начале года сплошные праздники, люди без денег сидят, им не до покупок жилья. Были большие надежды на весну, но тут совершенно неожиданно случился этот коронавирус, теперь даже риэлторы не звонят:Crazy:

Девочки, есть у нас тут бухгалтера или кадровики? Меня очень интересует такой момент, больничный лист мне не могут провести по бухгалтерии и соответственно выплатить пока все сотрудники моей организации сидят дома. По закону больничный можно провести в течение полугода с момента его выдачи (так мне сказала начальница отдела кадров). Но у меня получается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (первый мой декрет) заканчивается 24 июля. Т.е. если до этого времени не проведут мой больничный (второй декрет), по идее бухгалтерия должна будет вывести меня на работу или уволить. Это не дает мне покоя совсем и страшно капец как, еще не хватало остаться без работы и выплат с двумя маленькими детками на руках, при том что муж тоже сидит дома без работы! Понимаю, что есть еще время, но паника порой накрывает...

У моей подруги папа работает врачом в Москве, он сказал, что судя по тому как обстоят дела с этим вирусом, то дай Бог чтобы к осени карантин сняли, а то и к НГ...

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би уволить не имею права, у тебя официальный документ. Отправляешь фото/скан больничного по факсу/электронку секретаря+бухгалтера или кадровика (как подтверждение). Они через удаленный доступ вносят данные. Прерывают твой отпуск по уходу до 3 лет и вносят данные по б/л. Да, с официальными проводками там будут заморочки, но это опять же касается только передачи данных для ФСС. Там нужно строго, чтобы были оригиналы: сам б/л, справка о постановке на учёт (если ничего не изменилось) и твое заявление к б/л, что ты уходишь в отпуск по беременности и родам. Если хоть одна живая душа в офисе есть, можешь эти документы с курьером отправить. Но! Предварительно на факс, электронку скинуть, даже на ватс апп. Все проводки для денежных выплат делаются за 15 минут через удаленный доступ. Просто ты нужна в офисе, чтобы автограф поставить и всё. Пусть не ленятся, а работают) будут ещё сказки рассказывать о том, что раз в офисе никого, то и проводки некому делать. Отчётность они как до 15 апреля сдавали сейчас? 100 % через удаленный доступ, а программа одна) если что пиши, научу письма писать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия пчелка Майя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик придет на май, а карантин снимут июнь-июль.

Я вчера в ЦКБ написала, спросила ли можно для подстраховки заключить контракт на 30 неделе уже, мне сказали можно. Так что жду мая и еду подписывать

5 часов назад, Irian сказал(а):

Уж Бог с ним, с УЗИ, я переживу его отсутствие. А вот то, что показано, как с этим быть?

уже есть выезд КТГ на дом, вчера подсмотрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анна0304 сказал(а):

Кто утрик вставлял, его обязательно прям глубоко пихать? К вечеру у меня там все что - то отекает.. Не могу глубоко запихнуть.. На пол пальца и все.. Как думаете, ничего страшного, всасется? А то я читала, что прям к шейке надо.. А у меня не получается.. 

А в какой позе ты выставляешь? Я если лежа - то не удобно. На корточках ловчее. Стараюсь до шейки поставить утрик.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh тебе опять не спится? У вас же 5 утра?

Доброе утро☀️ Пятничных с :plus1: Смотрю, пошли рецептики вкусняшек на ночь??

Снегурочка я, Юля, с днём рождения? Всех благ, легкой беременности и родить в срок здорового малыша??

7F608CCE-F387-4F64-A669-9DF47079CAE6.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Доброе утро! Ага:D Но потом прикорнула:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Кулаково точно будет работать, если что можно и туда обратиться. А ктг с какого срока начинают делать?

@Анна0304 Я после операции у врача спрашивала как вставлять глубоко или нет, он сказал что аккуратно на сколько влезает. Думаю и так усвоится. Я сейчас пью поэтому для меня этот вопрос отпал)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

А ктг с какого срока начинают делать?

с 30 недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lu-na сказал(а):

Сегодня в новостях пишут, что инфекционисты и вирусологи прогнозируют пик вируса на июнь-июль. Все отчетливее вырисовывается продление карантина до лета и это значит, что партнерские роды будут запрещены Я так хочу с мужем рожать! У меня есть опыт и с ним и без него и с ним настолько надежнее, спокойнее, и спину растереть и воды дать и акушерку позвать и просто по голове погладить - это ведь так нужно..

Как я тебя понимаю!!!  Я тоже хочу с мужем! У меня было КС в прошлый раз, он меня в туалет потом водил, с малышом помогал, веселил. И проникся так сыном и ответственностью. 

У нас в области Свердловской продлили карантин бессрочно! в том числе в Екатеринбурге . :toks:

Ссылки скрыты.

Скидываю Вам статью профессора про витамин Д, прогулки итд в нашу пандемию. Очень просто написано и полезно. 

 

Всех с недельками у кого сегодня! Про карантин, печально, конечно, но главное родить легко и хорошо, доносить. :)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Ой, спасибо! Чуток успокоила меня! Буду на вотс ап писать кадровичке, как только больничный на руках будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все молодцы! Что-то пекут, убираются... А я ленюсь) готовить уже надоело, фантазия иссякла) 

Вчера что-то взгрустнулось: когда планировали наследника, то представляли, как вместе с мужем будем в больнице... А теперь... 

Единственное нашла вчера, где можно платно сделать узи. Буду завтра звонить, если недорого, то схожу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би удачи!

@ksenya_sh Ксю, вам на какой день тест приезжали делать? Я думаю, может, ко мне вообще не приедут, если симптомов не будет?

КТГ на дом, какая прелесть)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы лежите на спине? Днем и вечером не получается. А ночью и утром отлично лежится) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat меня вообще периодически накрывает, что если б предыдущий летом не замер, то в марте б я уже родила и сидела б с детьми на даче, забив на всё! А сейчас как на вулкане... Сижу и думаю, что дальше будет, а вдруг сегодня симптомов нет, а завтра появятся. 

Я сплю и на боках и на спине. Днём прилечь не удается вообще, уроки и готовка...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Irian сказал(а):

Ксю, вам на какой день тест приезжали делать? Я думаю, может, ко мне вообще не приедут, если симптомов не будет?

 

Ой нам поздно. У нас же целая эпопея, у дочки школа в центре, а мы сама знаешь на юго-востоке. И наша поликлиника вообще не в курсе была. Пока я сама не позвонила, не рассказала. Потом в Поликлинику пришло постановление и пришли к дочери, на следующий день ко мне.  Итого получается контакт возможный был 12-го марта, а к нам пришли только 21-22-го марта. Повторно потом не пришли. Только отзвонились и сказали, что    отрицательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh получается на 10-11 день. В Роспотребнадзор надзор что ли позвонить, овечкой прикинуться ?

Они вам звонили предварительно или просто так без звонка заявились с тестом? По идее получается сегодня- завтра должны приехать, но завтра суббота. Приехали б уже, сделали тест, я б сидела дальше на попе ровно... Что-то сегодня опять клинит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Конечно перед приходом звонили

Да, я именно звонила и настаивала. Мой тебе совет позвонить и настоять на приходе и заборе мазка. Так спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes Я итак итак пробывала, утром нормально суется, а вечером, внутри отёк какой - то появляется, не получается ни лёжа, ни на корточках..  Может, такое после тержинана.. Я днем его вставляю. 

@Miki Maus Спасибо, надеюсь, что усвоится) а я пить внутрь начала, у меня желудок болеть начал.. ☹️

Всем привет!!! С недельками пятничных ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, везде пишут, что нельзя лежать на спине, типа пережимаю какую то вену и плохо ребенку, но как только я поворачиваюсь на бока, он начинается подкоп как будто рыть, так еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пятничных с :plus1:

Я не могу долго на спине, появляется неприятное чувство, как будто воздуха не хватает. Иногда и на боках не могу, начинается подкоп. На животе тоже не нельзя...хоть стоя или сидя спи

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хвоcтик сказал(а):

На животе тоже не нельзя...хоть стоя или сидя спи

как лошадь???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh как маме удобно, так и нужно лежать/спать) мой тоже, как лягу на бок, начинает колошматить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...