Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Привет девочки! С недельками пятничных

Я с этими уроками тоже теряю жизнь, она и так мимо меня проходила, а теперь мимо меня пролетает(((

У меня тут опять все не слава богу? может кто подскажет по симптомам? Вчера набрала дочкам ванну, они купаются, а я решила раковину помыть, всё что стоит тоже перебрать, протереть, в общем ничего сложного, правда раковина очень большая со столешницей, но тем не менее это не тяжело. Но видимо когда в ванной находишься, там же душно, ещё я шуршала и мне как сплохело резко. Сначала началась слабость, потом чуть голова закружилась, стало тошнить, сил нет, побежала на кровать, легла, минут через 15 стало отходить, потом прошло совсем. А сегодня, готовлю обед, тоже как бы шибко не устала, ничего сложного, и тут неожиданно меня опять как накрыло, резко, но не тошнило, а жуткая слабость напала и стало аж колотить, тело не слушается. Опять легла и лежала, но лучше нифига не стало. Через полчаса младшая заставила встать и порезать ей яблочки, пришлось идти, за одно попила воды, немного перекусила, стало лучше, но до конца не отпустило, слабость ещё есть. Кто-нибудь знает, что это может быть? Что делать? Голодная я не была, жажда тоже не мучила и давление измерила, как обычно, 100х60, оно у меня всегда 100х60 или на 65, или 90х60

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh тоже не могу на боку, и просыпаюсь на спине, читала, что нельзя, но подругому мне не удобно и малыш начинает копашиться в бока, когда на боку, постоянно об этом думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian слушаю прямой эфир «Мать и дитя», всем роженицам теперь нужно иметь справку, что covid-19 отсутствует

@Алина К это скачки давления....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

слушаю прямой эфир «Мать и дитя», всем роженицам теперь нужно иметь справку, что covid-19 отсутствует

И где эту справку брать ? Где сдавать анализ ? Это Москвы только касается ?

31 минуту назад, Алина К сказал(а):

Кто-нибудь знает, что это может быть? Что делать? Голодная я не была, жажда тоже не мучила и давление измерила, как обычно, 100х60, оно у меня всегда 100х60 или на 65, или 90х60

А гемоглобин у тебя какой ? Слабость из-за пониженного давления может быть. Но у тебя оно рабочее. А еще из-за сниженного гемоглобина и железодефицитной анемии. 

5 часов назад, Irian сказал(а):

не замер, то в марте б я уже родила и сидела б с детьми на даче, забив на всё!

Тоже об этом думала. Но лучше об этом не думать и не гневить всевышнего. Я приготовила вчера как и грозилась штрудель с яблоками, съела с мороженным, сегодня на полдник еще подход осуществила. Отвлекайся на приятное. Осталось 2 дня, симптомов нет, значит, ты здорова! И все по плану идет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty ну я знаю, что в Питере тоже уже это ввели. Сдать можно везде, главное справку привезти??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у меня тоже такое бывает, но с давлением у меня все хорошо. Врач сказала, что может быть либо от анемии или сахара. У меня как раз и то гемоглобин низкий и сахар может повышаться/понижаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh интересный, конечно, момент. Это возможно, если знать точную дату родов. А если, как я с первой, поеду типа остановить схватки, а на самом деле рожать останусь, то как быть? Я могу, например, сделать тест в 34-35 недель (с расчетом на то, что роды будут опять в 35-36, а сама не рожу в этот период), придет допустим справка, что тест отрицательный. А потом я в течение двух недель окажусь в контакте и не буду об этом знать, далее 10-14 дней инкубационки, в которые, к примеру я рожу, а далее выявятся клинические симптомы или у соседки по палате выявят. Пока рассуждала, пришла к выводу, что нужна индивидуальная палата ? так хоть будет гарантия того, что кроме меня там никого нет. Хотя если бокс на 2 палаты, то туалет и душ общий будут...

В общем, остаётся молиться, что ходить буду минимум 38 недель. Что все будет хорошо)

Я опять гранат заточила) хорошо так идут. Раньше я их терпеть не могла. 

@KoshkaKaty я знаешь какое мороженое хочу, Пятигорское, в вафлях, сливочное. Пишу и слюни рекой. Я его ела наверное в 2006 году, а вкус помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я рассчитала, что нужно сделать этот тест где то в 36 недель.... или при заключении контракта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 а ты подушку под попу и вводи, может глубже получится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у меня не угадать, когда рожать начну, к сожалению. По идее, я могу и в патологию лечь на две недели сразу после теста. В общем, будем решать проблемы по мере их поступления. Посмотрим, как в мае-начале июня девочки родят. Пока до нас очередь дойдет, у роддомов уже будет четко отработанная схема. 

@Алина К давай держись, не падай! Может, кислорода не хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пятничных с недельками!

@Алина К хочу поддержать) сил тебе! Я тоже разваливаюсь на глазах. Третью Б тяжело носила, а эту ещё сложнее. Даже привычные домашние дела стало очень сложно выполнять. Чуть что живот колом, спина ломит, плюс защемленный нерв начинает пипец как болеть. Ну и усталость, нескончаемая усталость и раздражение от того, что стала такой и что всем без конца от меня что-то нужно, а я не в состоянии их обслуживать.

снимаю шляпу перед женщинами, родившими 5,6,7,8 детей ? сколько же нужно здоровья!

Девочки, хорош хандрить из-за партнёрских родов и платных палат ? Я сама люблю комфорт и предпочту отдельную палату общей, но согласна с @Irian на все 100. Это не главное! Главное легко родить здоровых деток! 

Про мужей на родах: я наверное одна тут неправильная??? вот кто-кто мне точно не нужен в родах, так это муж ? от слова совсем. Потому что думать ещё и о нем в процессе у меня точно нет сил? Он недавно сказал, что пойдет со мной дочку рожать, но я сразу все точки над и расставила? В этом процессе он мой надёжный тыл. Мне важно не беспокоиться о детях, пока меня нет. А не беспокоюсь я, только когда он рядом с ними.

@ksenya_sh вот ей Богу, Москва и Подмосковье разные планеты. У нас в работе ЖК никаких изменений. Специально вчера заходила к ним на сайт. Более того они пишут, что мочу за беременную могут принести родственники. Ага, вот кому захочется рисковать здоровьем мужа, например, ради анализа мочи ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин не сдавала. Девочки, а что тогда надо сдать? Кровь на сахар и гемоглобин или ещё что-то? Ферритин надо?

Только что, Алина К сказал(а):

Гемоглобин не сдавала. Девочки, а что тогда надо сдать? Кровь на сахар и гемоглобин или ещё что-то? Ферритин надо?

В роддоме брали перед выпиской анализы, результаты я не видела, но сказали всё в норме. Почти месяц прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

Про мужей на родах: я наверное одна тут неправильная

я такая же, он мне там не нужен, даже если мне светит КС?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@ksenya_sh тебе опять не спится? У вас же 5 утра?

Доброе утро☀️ Пятничных с :plus1: Смотрю, пошли рецептики вкусняшек на ночь??

Снегурочка я, Юля, с днём рождения? Всех благ, легкой беременности и родить в срок здорового малыша??

7F608CCE-F387-4F64-A669-9DF47079CAE6.jpeg

Спасибо большое, всегда с вами, каждый день вас читаю, за всех переживаю, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks и мне не нужен муж на родах)))

@Снегурочка я с днём рождения! Много счастья! Здоровья! Лёгкой беременности и родов в срок! Чтоб сбывались все мечты!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снегурочка я С днем рождения! Здоровья крепкого, счастья женского, тепла, улыбок! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу попробовать с мужем на родах. Да и тем более что другая страна и язык.. и мне спокойнее и врачи будут в рамках, что не только сумашедшая русская рожает, но есть ещё адекватный человек рядом. Да и он может ситуации разруливать. Обычно договаривается что всё вокруг отлично складывается. А дома свекровь будет с детьми. Да и я ненадолго по плану, на сутки. 
 

@Алина К смотри, на мой взгляд такое возможно из-за сосудов. Объём крови у нас увеличивается скачкообразно. Организм должен привыкнуть, адаптироваться. Поэтому от нагрузки или нехватки кислорода такое может быть. 
конечно анемия может так себя проявлять. Для этого оак, гемоглобин, ферритин, уровень насыщения железом крови, белок можно сдать. 
и третье, так могут проявляться скачки сахара в крови, когда слабость, дрожь и ощущение что ты голодная, но ты не голодная. В этом случае убрать быстрые углеводы, желательно недельки на 2. Есть без перекусов, лучше чтобы между приемами пищи было 3 часа перерыва. Ну и ходить бы, но сейчас не вариант. 
у меня вот как раз сухарные такие скачки были, хотя сахар утром и после глюкозной нагрузки (проверяла у эндокринолога несколько лет назад) был нормальный. Во время Б пока не случалось, во время обычной жизни бывает когда злоупотребляю мучным или сладким. Но в последний раз после нескольких дней употребления пирожков было такое. Помогает съесть выпить горячее, обязательно быстрый углевод и долгий, чтобы сразу сахар упавший поднять и чтобы долгий углевод не дал сахару снова упасть. Хотя измеряла глубомером сахар при вот такой слабости и дрожи и сахар был в норме, 4,3-4,5 вот и думай...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пятничных с неделькой! Нам сегодня 28 неделек!

@Infinity_oks я про платные палаты не думаю вообще, мне и в бесплатной нормально, это же ненадолго. А вот вопрос с мужем...Самое главное то, что врачи и акушерки действительно ведут себя иначе, когда на родах есть партнер. Разговаривают совсем по-другому, не грубят. Я очень от многих это слышала и сама разницу почувствовала. Ну и помощь, не будет же мне роддомовская акушерка делать массаж спины, пот со лба вытирать, пить предлагать, а муж будет. Я его рассматриваю именно как практическую помощь. И, например, рожают несколько женщин, акушерок не хватает, она вышла, а у тебя потуги начались, так можно и не докричаться, такие случаи не бывали, рожали без акушерки даже, не говоря про врача. Все-таки, система родовспоможения у нас далека от идеала, к сожалению...

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я тоже без мужа на родах смогу обойтись, потому что прошлый опыт не забуду никогда. Первые роды были довольно лёгкими, по договорённости, в единственном частном роддоме города, с ресторановским питанием и палатой-номером люкс, в которой трое суток прожили с сыном, но при этом рядом находился бывший муж, который вынес мне весь мозг и превратил мои роды и последующие дни пребывания в роддоме в настоящий кошмар.... Сейчас рядом со мной совершенно другой мужчина, надёжный, спокойный, но, имея печальный опыт, хочу рожать одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Infinity_oks сказал(а):

Девочки, всем привет! Пятничных с недельками!

Третью Б тяжело носила, а эту ещё сложнее. Даже привычные домашние дела стало очень сложно выполнять. Чуть что живот колом, спина ломит, плюс защемленный нерв начинает пипец как болеть. Ну и усталость, нескончаемая усталость и раздражение от того, что стала такой и что всем без конца от меня что-то нужно, а я не в состоянии их обслуживать.

Ох, вот тоже самое. Чуть что-то поделаю и живот колом и дышать тяжело, надо полежать. Вторая беременность как-то полегче прошла, хотя тоже не без нюансов, а сейчас тяжелее, реально каждой прошедшей неделе радуюсь и так хочется, чтобы побыстрее время прошло и беременность стала доношенной и уже родить. А с другой стороны, буду потом скучать по этим пиночкам, по животику. И это уже не повторится больше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na я первые две беременности скакала как лань, причем разница между первыми и вторыми родами 1г 7 мес. Т.е. во вторую Б у меня на руках был годовалый не самый спокойный ребенок. При этом до самых родов я была в адеквате, если можно так выразиться. Разница между 2 и 3 Б пять лет. Так третья и вторая Б это небо и земля. Было тяжко капец,  особенно недель после 34-35. Сейчас состояние развалюхи настигло меня значительно раньше, чем в прошлый раз. К вечеру я просто труп. 

Наверное сейчас в меня полетят тапки, но я ни разу не получала кайфа от беременности, живота и пиночков?☺️ Какой уж тут кайф, когда из энергичного человека ты превращается в рохлю??? У меня ещё в третью беременность сердечко пошаливало на поздних сроках. Приступы тахикардии почти каждый день были. Слава Богу сейчас пока этого нет ещё, но допускаю, что просто ещё не вечер ?

 

У нас учительница старшего сына сегодня заговорила о четвертных оценках, похоже всё-таки учебный год закончится раньше?

@Lu-na о поведении персонала на родах. У меня первые роды были по договоренности за деньги с одним из лучших врачей в нашем городе. При этом отношение было просто капец, но там и роддом был совковый. Акушерка - тетка старой закалки, рычала на меня будь здоров ????, да и докторица платная была не ангелом. Хотя параллельно со мной рожала девочка из другого города по ОМС, к ней дежурный врач относилась очень доброжелательно.

Второй раз рожала бесплатно в соседнем городе - отношение просто прекрасное было. 

Третий раз рожала бесплатно в свежепостроенном областном перинатальном центре в соседнем городе. Вот там просто курорт, условия шикарные, к персоналу никаких нареканий, все очень вежливые и доброжелательные. Особенно акушерка мне попалась добрая, очень меня поддерживала и сделала свою работу на 5+. Почти пятикилограммового детёныша я родила без единой трещинки.

Не знаю, повезло ли мне просто или наконец наступил-таки переломный момент в нашей медицине и она становится все больше для людей?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks тут на кого нарвешься, думаю. От степени их усталости и загруженности зависит. Мне в первый раз очень повезло. Отличная была бригада. Даже ни имён ни фамилий не помню. Медсестры, которые в детском были, тоже все разные, одна принципиально детей не докармливала. Приносила их орущими, голодными, дети сосали хорошо, на груди засыпали. А другие не парились, несут их, а дети от обожратушек срыгивают и спят не разбудить. Первая научила к груди прикладывать так, чтобы не было трещин! Она мне на одну грудь прям ребенка повесила. На вторую заставила самой пытаться, я ребенка приложила, вроде сосет, а медсестра говорит, что не так, всю грудь изжует. Вытащила и снова запихала сама. В следующий раз ребенок уже сам присосался. Остальные даже и не парились, как мы там кормим... а знакомая рожала по договоренности и ребенка инвалидом сделали, да и её чуть не угробили (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро ☀️☀️☀️???Всех субботних с недельками! ?

У нас в городе ужас какой-то творится.. Заболевших все больше, а на работу всех пустили с понедельника.. Иначе, якобы, экономика в попе будет. А то, что умирают люди им все равно. Беременная одна заразилась.. Отправили на роды сразу. Какой срок даже не знаю.. Муж тоже везде лазиет по работе.. Нахожусь в тревоге постоянно.. ? 

И малыш какой-то не активный второй день.. Так пинался хорошо, а тут тихо как-то.. 

@Irian Насчёт теста на корону.. Моей маме, после выдачи предписания, уже второй раз вчера взяли мазки.. Вот ждём результата.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно хотела рожать с мужем, но для меня важно, чтобы рядом были врачи. А из-за этой эпидемии врачи все могут заболеть и кто будет помогать неизвестно(

Еще я не переношу боль, именно женскую, зубы могу лечить без укола, другую тоже могу терпеть, но эту вообще никак...вот этого и боюсь, что во время схваток начнется паника

Все таки надеюсь, что к июлю более-менее все стабилизируется.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик хвостик, всё образумится к июлю! Врачи уже наработают к этому моменту схему лечения и персонала и людей. Нам главное, май/июнь переждать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...