Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Хвоcтик вот этим же запариваюсь боюсь боли женской, даже при месячных, при болях пью обезболивающее, не могу терпеть, а тут ещё и первое кесерево, первую рожала сама с апедуралкой, а тут боюсь болей после операции, говорят шов болит пипец?вроде стараюсь не читать, но все равно..чем ближе, тем страшнее

Всем доброе утро, с недельками!! У меня завтра 28 нед. :Dжду не дождусь!!! Останется уже ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С Великой Субботой!

Я сегодня на приём еду, собралась как праздник, серьги уже сто лет не надевала, даже уши заросли:D

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничный с недельками! ?

Субботних с недельками! ?

 

@Ленамышонок после кс не страшно, но я спокойно к боли отношусь. Там постоянно обезболивающее делают. Главное не выпить компота испорченного) у меня так было. Ребёнок хнычет, а я на горшке... Ужас) 

Хотела мужа с собой, что бы первый малыша увидел. Всё таки наследник) саму операцию не хотела, что бы видел. Да и он против этого. В ту беременность получилось так, что роды начались ночью. Он хотел приехать, а я подумала, что ему тут делать? Спросили была +схватки... А на следующий день он спросил во сколько прийти. Написала, что приём с 16. А его родственники припёрлась в 12.... Он конечно обиделся немного. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девульки!

Ох, не знаю, как девочки после КС двигаются, у меня не было, но были полостные операции. Я неделю на уколах кеторола существовать только могла... Поэтому, кто после КС всё сами делают - для меня герои! Я-то вообще без разрезов, без разрывов родила, сразу в душ, сидеть сразу разрешили. Кормила сидя и как мне удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Когда много операций, то к этой боли привыкаешь. У меня до первых родов и аппендицит был и лапары были. Ты просто встаешь через боль и расхаживаешься)) Когда я родила дочь, я уже через 8 часов просила оставить ее со мной, я уже встала и двигалась. Чем дольше лежишь, тем дольле идет  восстановление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки

У нас 27 неделек, не верится))

Была я на узи у своего Г, все хорошо, кровотоки хорошие все, шейка 41, тонус есть, назначили Нифидипин по 1 3 р в день, но малыш опять крупный, уже 1300, но и пуз вылез у меня большой. Старшая 3850, сын 3500, сын 4250 и вот сынок опять крупный.... Тяжело уже, живот большой, сплю на двух подушках, иначе задыхаюсь, живот высокий, капец короче...

А так работаю я на диване)) не могу сидеть, сразу тонус и болючий... работаю по 4 часа в день, пока терпимо... но работаю до конца мая и все, как дальше жить если не выпустят с карантина((((

МАлыш очень резкие движения делает, явно воздуха не хватает, а так врач похвалил, показал мелкого, он кулак сосал а потом повернулся такой лапочка))

Прибавка 1200 за 4 недели... но это не 30 недель, дальше хуже)) вес 66 кг сейчас

Зубы тоже начали болеть и крошиться((

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у меня тоже 2 раза лапара была, но там прокол и болей так таковых не было, а вот полосных не разу в жизни не было, вот и боюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла я от врача... за 18 дней прибавила 1 кг. 

Но меня посадили на диету из за глюкозотолерантного теста. Дело в том, что через час после нагрузки мой показатель составил 10,4- при норме 10.... Хотя натощак и после второго часа у меня сахар был ниже порогового значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок главное слушать врачей. Мне сказали, что надо стараться шевелиться с боку на бок. Было лень,  хотелось спать. И когда поставили на ноги пожалела, что не шевелилась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

Но меня посадили на диету из за глюкозотолерантного теста. 

И какая диета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама мия сказал(а):

какая диета

Да все как обычно: никаких соков, ничего сладкого, мучного, нельзя виноград, бананы. 

Просто странно, я вообще это не употребляю, ну ладно. Потерпим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Субботних с недельками! :)

Только увидела, что я вам в рецепте Сталика Ханкишиева не указала в составе теста муку! Сколько точно нужно, он не говорит, и я сама не считала, добавляла на глаз. Главное чтобы тесто не было сильно крутым и в то же время отлипало от рук хорошо. 

Тесто я уже поставила, в половину второго буду раскладывать по формочкам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh меня количество операций приучили только к тому, чтобы я не боялась наркоза. А боли, как наркоз пройдет, всегда адские были (( и швы болели и внутри всё жгло. Обычно второй день после операции - ад. А потом, конечно, легче становилось.

 Вставала с помощью мужа. В больнице было хорошо, там кровать с подъёмным механизмом. Спину подниму, а потом на бок, спускала ноги, потом локоть напрягала и поднималась. В туалет по стеночке.

Ну, это полостные... Может, там и время под наркозом во время операции дольше было, чем КС. Поэтому так. Вот, после чистки я вообще была огурцом. Даже удивилась) в общем, я боюсь КС как огня) надеюсь, и в этот раз человек родится естественным путём!

@Маруся Би я сейчас тоже поставлю. Сделаю рецепт удобный мне из двух один смешаю) 

@Lady Jul с неделькой!

И всех субботних с недельками! Растём)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех субботних с недельками! :girl_dance: 

1 час назад, Lady Jul сказал(а):

 нас 27 неделек, не верится)

Поздравляю с хорошим узи!  Я бы с удовольствием сходила поглядеть. 

Нашла дневник, который я вели при беременности сыном 8 лет назад. Читали всей семьей. Очень жалею, что не веду сейчас. Может пока не поздно начать? 

У меня было КС под общим наркозом. Живот болел дико, ходила согнутая пополам. Муж водил в туалет. Сына привезли в палату мне сразу же. Поэтому пришлось расхаживаться и забыть про себя. Я совсем не думаю о родах, или КС (у меня 50/50 что будет КС). Мне все равно. Лишь бы родить здорового ребенка. Я в тот раз шла как на праздник на операцию. Улыбалась. Моя фотография даже весела в роддоме какое-то время в патологии, т.к. я одна была в нарядном платье в роддоме, улыбалась и даже ресницы красила. Как оптимистичную мамашу меня повесили в пример :D

Муж спросил: ты чего улыбаешься ? на операцию ведь идешь. Я говорю: так ведь не ноги отрезать, а новую жизнь давать. Он сразу возмужал :D Анекдот. И пошел другого папашу в чувства приводить - тот боялся идти на роды. 

У меня сегодня низкое давление - хочется спать. Даже кофе не помог. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,с недельками вчерашних и сегодняшних!))

@Irian я тоже двоих родила без разрывов и трещин,как будто и не рожала, надеюсь в этот раз так же будет))).из операций была лапара,но от наркоза легко отошла и чистка была раз,там не очень был наркоз,но отошла быстро тоже

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Субботних с недельками!

@Lady Jul с хорошим УЗИ! У меня тоже пузо ого-го, как бегемот. Не хожу, а переваливаясь с боку на бок?

@Irian у меня после первых родов анекдот был))) перевели меня в палату (лежала в платной одна), следом привезли сына. Медсестра пришла, перепеленала его и со словами "памятка, как кормить, на стене" удалилась???? Вот где был трэш? хорошо, что я перед родами прочла книгу Разахацкой о ГВ и в роддом ее с собой взяла

@Irian у меня тоже и лапара была, и полостная. И каждый раз боль была адская просто, особенно первые 2 суток. Но все проходит и забывается со временем.

Я раньше тоже очень боли боялась, помню на первые роды шла на ватных ногах от страха, чуть в обморок не падала. А сейчас отношусь к этому философски. Есть ситуации, когда боль неизбежна. Роды - одна из них. Боль наступит независимо от наших желаний или страхов. Но она не будет длиться вечно, все в жизни проходит и боль тоже. Я часто думаю о том, как людям операции в войну делали. Нальют стакан спирта, сунут палку в зубы и ногу-руку ампутируют. Вот это и правда страшно. А сейчас есть эпидуралка, препараты обезболивающие, нам грех жаловаться в этом плане. 

@KoshkaKaty я тоже перечитывала записи, которые вела в первую и вторую Б. Так здорово вернуться в то время))) ругаю себя, что в третий раз ничегошеньки не писала, а сейчас пишу от случая. Все так быстро стирается из памяти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С этим ремонтом только успеваю вас читать.. 

Вчера на приеме была,прибавила много, 1300 за 3 недели. Но врач сказала норм. Вот гемоглобин упал, 113(( дала мне таблетки железом,  так не хочу их пить(( в прошлую Б тошнило от них и запоры((

Девочки,я кофе пью 2-3 раза в день, давление низкое. Растворимый пью. Как думаете сильно вредно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bagirka87 сказал(а):

Привет девочки! С этим ремонтом только успеваю вас читать.. 

Девочки,я кофе пью 2-3 раза в день, давление низкое. Растворимый пью. Как думаете сильно вредно? 

Я пока прибавляю и прибавляю.... как будто 3 триместр... сравниваю с весом в прошлые Б и бью рекорды... наверное сказывается сидение дома. 2-3 тыс шагов крайне мало. 
я иногда растворимый тоже пью. Хотя считаю гадостью и многомногомного лет не пила его. Не думаю что сильно вредно ))) я и натуральный кофе пью и растворимый иногда. Но я пью Мало - 5 чашек в неделю (по 1чл кофе на чашку) Просто добавь магния, можешь кальций тоже пропить, недели до 30 можно. Пей достаточно Чистой воды. Вода тоже нормализуется давление, плюс кофе мочегонный. Мне ещё свежезаваренный чай крепкий чёрный помогает поднять давление и настроение. 
для поднятия железа попробуй gentle iron от solgar. Я пила, вообще без побочек, болей запоров и тд. Натощак пить, завтрак через час и сократить потребление кофе чая ))) они мешают усваиваться железу. Мониторить белок. 
Но лично я бы не стала только на основании 1 анализа, гемоглобина, выписывать железо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у меня если по всем узи,то сегодня уже 29 недель,наверное кальций уже не надо? 

Чай мне совсем не вкусно почему-то ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 можно просто Добавить кальция из продуктов (не обязательно молочка). Вит К2, Д3, магний. Они участвуют в усвоении кальция. можно ещё курс мумиё пропить. Но лучше сейчас )) а остальное можно ли конца беременности и при ГВ. К2 можно курсом. На постоянку не надо. 

а чай может с лимоном или вареньем... я вот люблю свежезаваренный. Но не любой. Выбираю вкусный для себя, бывает с добавками. И конечно не всегда вкусно. Периодами. Вот сегодня сделала кофе растровримый. Фу. Напилась наверное за 2 недели употребления. 
мы кстати уже месяц в Турции. Месяц без дочки. И без собаки. Скучаю по ним ? дайте салфеточку... ох, давно не плакала. 

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замесила тесто на куличи. Поставила подниматься. Посмотрим, что получится. @Мама мия представляю, как сердце кровью обливается...

@bagirka87 какие вы большие уже!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром с куличами и хачапури разделалась. Яйца не знаю буду ли красить... тут ничего нет, может куркумой, шелухой... пока не придумала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие сейчас комплексные витамины пьет? Думаю надо/не надо мне, если я отдельно пью железо, магний, йодомарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик я Фемибион 2 пью, осталось на 6 дней, больше не буду покупать, разорюсь скоро. У меня ещё есть бесплатная упаковка из ЖК Компливит мама, их допью и хватит с меня. Гематолог мне говорила пить Фемибион + Йодомарин 1 таблетку месяц, потом 2 недели перерыв от Фемибиона и эти две недели пить 2 таблетки Йодомарина. 

@Мама мия я всегда шелухой крашу. Мне вкус из нравится, когда в шелухе. А с красителями не ем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

Девочки, кто какие сейчас комплексные витамины пьет? Думаю надо/не надо мне, если я отдельно пью железо, магний, йодомарин.

Я в теме августят сегодня написала что пью, фото и состав. 
весной да с 20 по 30 неделю я бы пропила, что и делаю. Летом не буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...