Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Irian Надо попробовать. Но у меня сейчас такие порции мощные,что я в шоке? Никогда столько не ела,но если меньше,то тошнит?

1 час назад, Nataska80 сказал(а):

 

@Irina177 У меня тоже прибавка 9 кг.в прошлые Б.набирала 12-13 кг.может и в эту уложусь.хотя вряд ли))

Ох,я в прошлую 21 набрала?Очень не хочется повторять прошлый опыт!

@kate_sk Ого,каклй большой уже)  Круто! С хорошим узи

А у меня приложение пишет в 27нед.всего около 900гр.,неужели так быстро они набирают?!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками девочки :kiss1:)) и с декретами :JC_goody:, и я жду свой декрет - надоела работа, не могу прям, хоть и дома сижу работаю. Но с детками очень сложно сосредоточиться, приходится работать как они засыпают, и самой спать охота, но приходится работать. Мне еще месяц до декрета)))

Я что то расклеилась, выходные на даче просидели, надеюсь что просто продуло, нос заложен, глаза слезятся, голова тяжелая (темпы и кашля слава богу нет). Завтра явка в ЖК - буду с утра звонить, отпрашиваться, а то моему визиту с соплями они не будут рады))). Нос промываю, морсы и бульоны наяриваю. 

У меня тоже малышка тихо сидит, по немногу там привет передает.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_sk с выходом в декрет!!! Ух.какие вы уже большие))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes выздоравливай!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kate_sk сказал(а):

сегодня была на УЗИ, анализы сдавала и тоже оформили декрет. По УЗИ уже на 31 неделю, вес 1850 г.

вот это да??? так это тебе рожать в июне чтоли?

58 минут назад, Irina177 сказал(а):

А у меня приложение пишет в 27нед.всего около 900гр.,неужели так быстро они набирают?!

ну как вариант:) у меня в 24,3 был 790 грамм, так что вполне может быть рост быстрый 

49 минут назад, Malinkaes сказал(а):

Я что то расклеилась, выходные на даче просидели

Здоровья!!!! Не болей!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_sk с хорошим узи! Какой малыш большой! 

А я рано радовалась, что нашла платное узи. Там только узи полости живота. Беременность не смотрят(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С недельками девочки!

У меня сегодня голова тяжелая, давление вроде норм для меня 90/60. Еще и плохо спала...дочка пришла ночью к нам спать, я все боялась, что она мне в живот ударит во сне:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня вчера было внеплановое УЗИ нашли порок сердца у малышки.  :dash_kolob_girl:Всю ночь не спала. У кого такое было ? или что-то слышал ? ДЖМП 2,3 мм. и ГЭФ в ЛЖ. Про ГЭФ знаю у меня у сына было - это фигня. А вот про ДЖМП ???? 

Короче что я пережила за эти сутки!!!! КАПЕЦ. Завтра еду на прием к г. выписывать направление на 3 Скриннинг в Клинико-диагностический центр специальный, там консилиум будут собирать. 

 

 

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty ох, ё-моё... Я даже не знаю, что это такое. У моей было ООО и дополненительная хорда (ООО закрылось, из-за хорды ставят МАРС, но это никак на работу сердца не влияет и на общее состояние здоровья тоже). Желаю, чтобы к родам или к году ребенка все эти диагнозы остались в прошлом. Или на экспертном УЗИ не подтвердилось!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian да завтра поеду днем. Узист меня хороший смотрел, он сам из этого же центра и платно еще вот работает, где я вчера была. 

А дело было так: утром решила, что надо ехать на узи!  Думаю, если есть место, значит оно мое. Позвонила, сказали приезжайте через час - есть одно место. Вот так надо чуйку свою слушать!!!! Материнскую. 

Я спать пошла. Т.к. валюсь с ног от эмоциональной усталости. 

8 минут назад, Irian сказал(а):

дополненительная хорда

Это вроде и ест ГЭФ (гольфный мяч). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty такую аббревиатуру ни разу не писали. Открытое овальное окно (ООО) и дополнительная хорда (складка) в левом желудочке (МАРС- малая аномалия развития сердца) всегда писали, потом ООО закрылось и забыли про него, у меня тоже эта хорда есть. Шумит на прослушке у кардиологов и терапевтов с хорошим слухом, которые знают, что слушать. Остальные даже не слышат.

Не переживай раньше времени, может, ещё за три месяца улучшится то, что обнаружили. Плюс в первый год может всё дозреть. Пусть всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то я переживать стала, у меня живот прям большой??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh а у меня маленький и тоже переживаю ? уже подссыкивать начинаю, а вдруг уже началась опять вся эта лабуда, как с первой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я сегодня первый день на диете, это такая тоска:cry:записывать всё в дневник...(((

если в добеременное время, я спокойно ко всему относилась, то сейчас прям грусть тоска

не думай о плохом!?? ты очень худенькая, вот и животик аккуратный -тем более принцесса там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty а что узист сказал про это джмп? На 2м скрининге не увидели это?

У дочки есть доп.хорда, на скринигах ее никогда не видели, а родилась и кто-то из врачей услышал шумы...потом сказали, что это наследственное...

@Irian у меня тоже маленький живот, с первой дочкой тоже маленький был. При выписке из стационара в рекомендациях написали следить за ростом матки и ож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и всех с недельками у кого :plus1: 

@Polmilkat @Irian @Мама мия @Maria86 Девочки, спасибо за подсказки с бандажом. Куплю на всякий случай, если куда пойду.. т. к. живот уже к низу тянет, хочется поднять его. 

@bagirka87 @kate_sk Ого! Поздравляю вас с декретом!!! ???

@KoshkaKaty Я читала, что эти пороки вроде бы не очень серьёзные.. ДЖМП - это же отверстие в стенке, до родов закрыться может или в первый год жизни. Представляю, как ты сейчас переживаешь.. Надеюсь, на 3 скрининге ничего этого уже не будет! ? 

@Irian Ты вон какая худышка, конечно животик маленький будет. Моя мама, когда мной беременная была, у неё вообще живота практически не видно было всю беременность, вспоминает все, что ей места в трамваях даже не уступали и на работе не верили, что она в положении до последнего ? 

@ksenya_sh Я уже 3 недели стараюсь на диете сидеть.. За это время набрала 300 г. А вчера сорвалась - куличи, конфеты.. ? От души налопалась ?

@Malinkaes Выздоравливай скорее! Болеть нельзя  ?

Ходила сегодня к врачу.. Сказала прийти к ней когда декрет оформлять буду. А это только через три недели.. На узи сказала пока делать нечего и анализы не сдавать. А как же кровотоки, шейку, кровь мониторить... Я что-то боюсь.. ? Надеюсь, ничего не случится за это время.. Как же всем надоел уже этот коронавирус.. Когда это уже закончится... Нормально даже в больницу не сходишь.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с новой неделькой :plus1:

Девочки, подскажите, вроде кто то писал, вчера вечером лежала на спине и была вибрация. Это точно не икание. Я чето перепугалась:( Это зажалась вена? или что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у меня тоже живот маленький,когда сижу,его вообще не видно,таз глубокий,не переживай;)

Всем привет! С недельками вторничных!!!

У старшего тоже дополнительная хорда,услышали шумы,когда родился,ООО было открыто,к 5 месяцам затянулось,говорят хорда по материнской линии,но у меня вроде нет,может в роду у кого было.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю, вчера сама вдм пыталась измерить, намерила 25, вместо 27... У меня до сегодняшнего дня вдм была четко по сроку. Я, конечно, тот ещё мерильщик... Надеюсь, человек, не начал отставать в развитии от нехватки кислорода...

В общем, предыдущий опыт заставляет напрягаться уже сейчас. Хотя посмотрела по записям, у меня в прошлый раз ОЖ 81 был в 32 недели, а он сейчас уже 81. Значит, растём нормально...

Завтра на УЗИ, в любом случае скажут, что там и как.

@Nataska80 так в том-то и дело, что таз узкий (( у меня поясница до сих пор = моя ладонь. Весь вес видать в груди и ляжках ? ещё пупочное кольцо разболелось. Начинаю, разваливаться.

@ksenya_sh а на УЗИ таких ощущений не было? Если завтра не забуду, спрошу у врача, что такое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у меня такое бывает и довольно часто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irian сказал(а):

на УЗИ таких ощущений не было? Если завтра не забуду, спрошу у врача, что такое может быть

не было! это первый раз такое! я реально труханула:(

@Lu-na я бы сказала как будто малыш всеми пальчиками начал перебирать, как пианист. Так ты чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у меня тоже такое бывает. Если ещё и этим заморачиваться, думаю, кукукнусь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian врачу написала-она сказала успокойся?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, KoshkaKaty сказал(а):

Девочки, привет! У меня вчера было внеплановое УЗИ нашли порок сердца у малышки.  :dash_kolob_girl:Всю ночь не спала. У кого такое было ? или что-то слышал ? ДЖМП 2,3 мм. и ГЭФ в ЛЖ. Про ГЭФ знаю у меня у сына было - это фигня. А вот про ДЖМП ???? 

Короче что я пережила за эти сутки!!!! КАПЕЦ. Завтра еду на прием к г. выписывать направление на 3 Скриннинг в Клинико-диагностический центр специальный, там консилиум будут собирать. 

не переживай раньше времени! пододи мгения врача..я недавно писала тут что у меня обнаружили в 32! года незакрытое овальное окно в сердце, до этого никто и подозревать не мог, что там что-то не закрылось после рождения, сказали жизни не мешает.

 

Всем привет, с недельками у кого сегодня!

 

у кого-то был симфизит?

14 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

Чё то я переживать стала, у меня живот прям большой??‍♀️

аналогично, но я не переживаю:Crazy:сына там как король лежит. твой перевернулся кстати?мой так и сидит на попе ровно..

 

я вчера масло для массажа промежности получила, написано делать с 34 недели. но я думаю уже начну, лишним точно не будет, в прошлые беременности с 32 недели делала каждый день-итог без разрывов родила, не знаю помогло ли масло.

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

Всем доброе утро и с новой неделькой :plus1:

Девочки, подскажите, вроде кто то писал, вчера вечером лежала на спине и была вибрация. Это точно не икание. Я чето перепугалась:( Это зажалась вена? или что? 

у меня как шевелиться начала так каждый день вибрирует внизу живота, не знаю что это, я так предполагаю ножками как-то делает

1 час назад, Nataska80 сказал(а):

@Irian у меня тоже живот маленький,когда сижу,его вообще не видно,таз глубокий,не переживай;)

 

везет же))у меня когда сижу такой пузенище:Crazy:но и таз у меня не глубокий..вот странно с девочками такие пузики маленькие были, а тут..

про шумы в сердце, у меня у средней услышали после рождения, отправили к кардиологу, там сделали кардиаграмму и узи и выяснили, что вроде в одном желудочке есть маленький отросток, типа папиломки и при перекачивании крови он вибрирует и создает шум, сказали с возрастом пройдет...а у меня никогда шумов не слышали, а на узи обнаружили ООО, размеры точные не сказали, плохо видно, отсылали на внутрипищеводное узи, я не смогла его пройти-зонт проглотить..после беременности надо заняться этим вопросом, хоят кардиолог сказал не должно это жизни мешать и никаких симптомов давать. 

я записалась на начало мая на 3/4 д узи))жду не дождусь)))правда пойду скорее всего одна, т.к у нас до сих пор совместные посещения не разрешили..но ничего, диск дадут, муж дома посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh вот, и хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...