Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@ksenya_sh все равно на улицу нельзя выходить, пусть лучше будет прохладно, чем жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик с собакой можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

@Маруся Би @Nataska80 с недельками, девочки! У меня сегодня 30! Финишная прямая)))

Я вчера была в консультации - народу никого! ВДМ 30 см, прибавка по данным ЖК 4.5 кг??? реальная прибавка 8.5 кг. ЖК почему-то не учитывает то, что наела до постановки на учёт)))

Оформили больничный, срок родов поставили 30.06, хотя все калькуляторы считают 2.07. но я всегда перехаживаю, так что не ориентируюсь на эту дату.

Сегодня с утра сгоняла на УЗИ. Малышка весит 1.5 кг, по размерам опережает срок на неделю. Сказали "тенденция к крупному плоду". Посмотрим, что будет) В остальном все в порядке

@Lu-na у меня со вторым и третьим сыном было многоводие. Причем на УЗИ его не диагностировали, а по факту вод было просто море. Никоим образом на течении беременности это не сказалось, на здоровье детей тем более. Роды были в 41 неделю и в 41.5 Нед, последние вызывали медикаментозно. Не расстраивайся и не переживай! На УЗИ невозможно оценить реальное количество вод, все эти замеры очень субъективные и частенько не совпадают с реальным положением вещей. Все у тебя будет хорошо!

@ksenya_sh у меня подруга рванула на Алтай к родителям, у них там тоже +26, в шортах ходят, а я сегодня ездила в куртке, в которой всю зиму отходила??? ветрище такой, жуть

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks спасибо большое! 

Мне на предыдущих УЗИ писали нормальное количество вод, а сегодня в первый раз такое увидели. Я бы не очень переживала, если бы какой-нибудь узист из консультации это написал, я же у хорошего специалиста УЗИ делала, у Тё.

Правда, он меня попытался успокоить, что ребенок не страдает и что в целом все хорошо, просто в родах этот момент надо будет учитывать тому врачу, который будет роды вести. Но все равно страшно...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

них там тоже +26, в шортах ходят

нету справедливости? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!

Начиталась тут про творог и пошла пачку со сметаной и сахаром навернула. Очень его люблю) А сын любит запеканки)

Вчера позвонили из жк, пригласили 6 мая на приём, сдачу анализов и даже УЗИ (!). Сказали, что больничный по Б и Р тут же оформят. Теперь остаётся пережить следующую неделю с надзорным аудитом на удаленке.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na не буду говорить за всех, но у меня были роды как роды, что в первый раз, что в третий раз. Ничем не отличались. Отличие было в течении беременности. Третья была самая многоводная, если можно так сказать + ребенок 4880. Донашивать в последние недели было катастрофически сложно, я бы сказала невыносимо. Физически было очень тяжело. Отличие только в этом

@Sunshine_day мне вчера моментом все оформили. В прошлый раз я 10 кругов навернула по поликлинике, прежде чем получила заветный б.л. Вчера все без моего участия сделали, я просто подождала в коридоре. Записали на кровь 8 мая, дали направление на УЗИ, но я отказалась, сходила платно. Так что есть всё-таки и положительные моменты в карантине ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог и я сегодня навернула??? Запеканку творожную?

Как хорошо, девочки, вы уже в декрет!

Я правда не жалуюсь на работу из дома, но иногда очень устаю! Надо перетерпеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Я тоже с узи домой вот только вернулась. У меня что не узи, то что-нибудь найдут.. Теперь мне поставили гипертрофию плаценты - толщина плаценты до 48 мм. 10 дней назад, все хорошо было, плацента 32 мм была.. Ни у кого не было такого? Чего ждать мне? Малыш чувствует себя нормально. Гипоксии пока нет.. Что делать, не знаю... :girl_cray: Завтра к врачу.. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na что касается компетенции врача, то в эту беременность жизнь вернула меня с небес на землю. Врачи, даже самые именитые тоже не боги. Я в эту беременность пошла слушать сб в первый раз к очень опытному врачу, которому всецело доверяла. Она в свое время помогла мне забеременеть после 4 лет бесплодия. Так вот она на том УЗИ сообщила мне, что у меня анэмбриония и стала готовить меня к чистке. Анэмбрионии этой сегодня 30 недель от роду и она оказалась долгожданной дочкой после троих сыновей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Да что ж такое! Я про такой диагноз ничего не слышала, не знаю. А узист что сказал? В любом случае все должно быть хорошо! Оставь панику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 

1 минуту назад, Анна0304 сказал(а):

Что делать, не знаю...

Аня, успокоиться и донашивать своего малыша! Все будет хо-ро-шо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Что возможно в дальнейшем гипоксия плода будет. Нужно следить. И все.. Больше ничего не сказала. Даже не знаю, лечить это надо или что.. В чем причина.. В больницу ли ложиться. Завтра врач скажет.. 

@Infinity_oks Надеюсь.. Спасибо.. Может опять ошиблись с измерениями, как с шейкой, но навряд ли. Узист вроде хороший сказали.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у нас вчера было +27 на улице))) ,но сегодня ветер сильный и всего +17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Ань, ну, тебе с ж не просто так аспирин назначили, а ты его не пьёшь. Тебе просто необходимы препараты которые разжижают кровь и помогают доставлять кислород плоду. Давай уже не придумывай себе страшилок про него, начинай пить. Думаешь мне уколы хочется колоть или кучу этих таблеток пить? Я только складку собираю, меня Ляля уже по пальцам лупит, чтобы не колола. А теперь мне их точно никто не отменит...

@Infinity_oks и я вчера в зимней куртке ездила на УЗИ.

@ksenya_sh у меня кот размером больше собаки ? может, его на шлейку и гулять на лужайку в лес? Смотрю прогноз погоды, завтра и послезавтра завтра ливни... Хотела на дачу ехать. Блин, околеешь, наверное, там. У нас в новом доме только электрические обогреватели на 1 этаже... Не знаю, прогреется ли к ночи, если уехать завтра сразу после уроков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би нет, животик кругляшик, у меня не меньше, такой же пузыри, просто со стороны так мило❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би вот и я надеюсь, что с детьми летом есть некогда будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Согласна с Ирой что тебе не просто так прописали аспирин. Не нужно боятся пить, если их прописал врач, значит у него есть основания на это.  По моим ощущениям у тебя могут быть отклонения в гемостазе, ты сдавала его? Я имею ввиду не то что в жк, а расширенную?

@Irian У меня тоже частенько по животу бьет во время укола))) А клексан прям до родов колоть? У меня гемостаз пришёл в норму, но гинеколог сказал уколы оставляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Холодно:( еще и вся неделя следующая холодная:( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно когда солнышко легче. Но тогда хочется гулять.... 

у нас 22 днём, 12 ночью. Но завтра дождь. И на улицу все равно нельзя. 4 дня каменданский час. Сегодня у турков праздник - день детей. 


На ютуб интересное видео вышло о послеродовом периоде. На 47 минут. Называется: «О Пролактине, дефицитах, сексе и других важных аспектах женского здоровья после родов», от Галины Гарбузовой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @Miki Maus Спасибо, да, буду следовать инструкциям врачей. Аспирин я начала пить ещё вчера.. Расширенную я сдавала. Там фибриноген немного повышен. Но во втором и третьем триместре это норма. Завтра опять записалась на узи к другому специалисту. Ну мало ли..  

@Irian А тебе тромбо асс 100 мг прям до самого конца беременности пить сказали? 

В больницу, наверное, опять положат.. Хотя ребёночек не отстаёт пока,слава Богу. Животик немного не по сроку. А все остальное нормально.

Писюнчик сфоткали))) Не маленький такой. Надеюсь, продержимся ? 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, KroshechkaO сказал(а):

Вы тут про творог обсуждали, я для себя прям открыла вариант поглощения творога - это сырники в вафельнице, очень вкусно получается с рисовой мукой или кукурузной, вообще ешь и не ощущаешь, что это творог.

О расскажи рецепт - пропорции.  Я сегодня сделала творожную запеканку с бананами. Вкусно. 

Всех четверговых с недельками! Уже у многих близится декрет. :smilie_girl_321:

Я сегодня съездила в ЖК, оформила бол лист по БиР электронный вариант.  Заявления в Отдел кадров по эл. почте выслала. 

30 недель. +8,6 кг за беременность. Малышка ногами так пинает - даже видно теперь по животу. На приеме я даже похудела на 400 грамм. Месяц вес стоит, а малышка растет. Видимо, это стресс с уроками и тут я побегала с этим пороком. 

10 часов назад, Мама мия сказал(а):

Вот у меня первая на фото баночка. Реально рабочая, проверено так сказать

Тоже пью их. С 1 фото. Диспепсия прошла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 У меня тоже был повышен немного фиброген, врачу это не понравилось и она назначила мне сдать гемостаз. Что входило в расширенный гемостаз? Я сдавала д-димер, агрегация тромбоцитов, тэг, гемостазиограмму. И по результатам мне уже назначили колоть клексан. Я почему спрашиваю потому что напрашивается вопросы именно по гемостазу. 

Девочки кто нибудь ещё пьёт фолиевую? Я ещё пью, но не знаю на таком сроке есть ли в ней смысл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

У меня тоже был повышен немного фиброген, врачу это не понравилось и она назначила мне сдать гемостаз. Что входило в расширенный гемостаз? Я сдавала д-димер, агрегация тромбоцитов, тэг, гемостазиограмму. И по результатам мне уже назначили колоть клексан. Я почему спрашиваю потому что напрашивается вопросы именно по гемостазу. 

блин, я в этом ничего не понимаю.. сдала анализ и там реферсные значения отходят от нормы. Как понять, что это ок ? Врач говорит хороший результат. 

6 часов назад, Lu-na сказал(а):

Малышка в порядке, правда, на 5 дней так и отстает от срока по месячным, но все пропорционально. И все бы хорошо, но вот увидел врач многоводие!

Индекс амниотической жидкости - 25,8, максимальный вертикальный карман - 7,5 см. Что-то я разнервничалась, уже успела начитаться, что это грозит преждевременными родами или слабостью родовой деятельности, в общем, ничем хорошим.

У меня не было. Сходи к врачу - узнай. Думаю ничего страшного. 

6 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

с недельками, девочки! У меня сегодня 30! Финишная прямая)))

Я вчера была в консультации - народу никого! ВДМ 30 см, прибавка по данным ЖК 4.5 кг??? реальная прибавка 8.5 кг. ЖК почему-то не учитывает то, что наела до постановки на учёт)))

Оформили больничный, срок родов поставили 30.06, хотя все калькуляторы считают 2.07. но я всегда перехаживаю, так что не ориентируюсь на эту дату.

Сегодня с утра сгоняла на УЗИ. Малышка весит 1.5 кг, по размерам опережает срок на неделю. Сказали "тенденция к крупному плоду". Посмотрим, что будет) В остальном все в порядке

ООО мы с тобой и животами похожи и сроком ПДР - 02.07.2020  Я тоже сег оформила БЛ по БиР и прибавка у меня рельная 8,6 и вес у дочи 1473 :smilie_girl_321:

5 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

Анэмбрионии этой сегодня 30 недель от роду и она оказалась долгожданной дочкой после троих сыновей.

Надо же как бывает!!!

@Анна0304  Ну что же такое! Конечно сходи перепроверь УЗИ и пей таблетки, которые врач назначила. Держим кулачки! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty Я тоже не очень в этом разбираюсь т.к никогда с кровью проблем не было. Но вот моего врача насторожило это и она назначила мне гемостаз сдать и она оказалась права. Если есть отклонения от нормы по крови,  я бы тогда допплер переодически делала что бы держать руку на пульсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...