Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Miki Maus ох, не знаю, могут и в 36 недель отменить, но мне скорее всего не отменят, плюс ещё дней 7-10 после родов колоть. Мне всё обещали его отменить, а д-димер рос и рос. Вот, только на дозировке 0.4 + тромбо Асс 100 он застрял на цифре 2050. Скоро опять пересдавать, но я оттяну этот процесс немного. Если останется 2050, будет хорошо, норма для 3 терма менее 1900.

@Анна0304 пока, да, до конца беременности пью. Мне говорили, что гемостаз надо сдавать там, где специализируются на этом. Там правильные реагенты и кровь несут на анализ сразу после забора, не ждут пока все пациенты сдадут, а потом несут на анализ массово. А ты тромбофилии не сдавала? Мне гематолог по анализу из 16 показателей сразу сказала, что по тем поломкам видно, что у меня риск развития ФПН, поэтому сейчас делаю доплер постоянно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus д-димер и все остальное сдавала точно, в норме было. Вот тэг не сдавала, кажется. Блин, завтра что ли сходить сдать ещё кровь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian У меня тоже сложилось впечатление что врач не отмерит мне уколы до родов((А перед родами не опасно колоть? Нет риска кровотечения в родах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty за расшифровкой гемостаза лучше к гематологу. Моя сидела минут 10 мне рассказывала, почему не должен быть МНО в эту сторону, а что-то ещё в другую. Для меня это темный лес, если честно. Даже не хочу заморачиваться. Тем более в Монииаг сказали тоже самое, я вообще забила, просто колю и пью то, что назначили.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Я читала что тэг важный показатель гемостаз. Может действительно пересдать в специализированной лаборатории что бы уже точно понять что с гемостазом, ведь какая то причине должна быть! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у нас в городе нет таких специализированных(( на тромбофилии не сдавала.. никто и не говорил сдать. Кровь относительно нормальная, только фибриноген 5,20 при норме до 3,50. И написано, что при беременности до 5,30 это норма.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus вчера только про это спрашивала, меня уверили, что нет.

@Анна0304 в третьем терме не более 5 должен быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus @Irian Схожу завтра сдам попробую.. Так не хочется по больницам ходить тоже лишний раз (( у нас в городе 13 беременных с коронавирусом((( кстати 4 из них родили, все с детьми хорошо. Ничего не передалось им 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 А прикинь какого нам в Москве, у нас вообще до фига заражённых, но приходиться ездить к врачу и на анализы что поделать. Одевай маску, перчатки и все будет хорошо)) Тебе нужно разобраться в причине что бы не допустить ухудшения ситуации. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 тебе по хорошему, надо к гематологу, чтобы он уже сам в этих анализах разбирался, а то так сдашь, потратить деньги, а никто толком не расшифрует тебе, что там за цифры. Давай, береги себя! Счастливые они, те, кто уже родил. Дай Бог, никто из нас не заболеет! Все доносим без проблем и рожать будем спокойно)

В Москве 15 роддом перепрофилировали под тех, у кого подозрение на корону, других не берут туда рожать... Наверное, скоро будет по ним картинка. Страшно, жесть... Было б 36 недель, можно было уже сидеть спокойно бамбук курить в ожиданиях. А сейчас постоянно думаю, как уберечь себя и новую жизнь от этой напасти.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus  я в первую беременность колола клексан с фраксипарином. За два дня до ПДР отменила, но после выписки на третий день снова начала и ещё 10 дней колола, потом сдала полную коагулограмму и уже тогда отменила. В маркерах тромбофилии у меня две поломки, поэтому перестраховались с моими репродуктологом, гинекологом и гематологом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day А почему нужно колоть ещё и после родов? Я так понимаю это нужно решать до родов, а не в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks вот это да! 4880 - это круто! А у тебя ГСД не подозревали?  

Сходила я к гинекологу, моей не было, пришлось к другой идти. Сдала мазок на флору, бак посев. Посмотрим...

Не могу не читать, а пишут, конечно, всякие ужасы...

@Анна0304 плацента толстовата, да. Как раз недавно УЗИ подруги видела, у нее на сроке 29 недель плацента была 41 мм, все хорошо в итоге, дочка здоровая родилась.

И все же, может, перемерить в другом месте? Может, это как с шейкой?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus прошерстила все лаборатории сейчас. "ТЭГ" нигде в прайсах не найду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Тромбоэластограмма, может, написано. Ты, главное, сейчас аспирин пей на ночь. Всё нормально будет, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Может сложный анализ и не многие его делают(( Или как Ира правильно предложила, сходить к гемотологу, есть такие специалисты в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @Miki Maus Нет у нас гемотологов(( Надо в другой город ехать.. (( И походу ТЭГ не делают.  Вот только, что сдать можно и это практически в любой нашей лаборатории. 

Screenshot_20200423_233215_com.google.android.apps.docs.jpg

@Lu-na Поеду завтра на узи ещё раз, мало ли.. Но не знаю, навряд ли ошиблись.. 

@Lu-na В срок родилась? 

@Irian А ты аспирин в одно и тоже время пьёшь? Или не имеет значения? Часом позже, часом раньше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 да, в срок, 3600 54 см. Вообще никаких проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na Интернет я сама начиталась сейчас, лучше не читать. А то волосы дыбом.. Все у нас будет хорошо ?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 примерно в одно время, около 23:00. В 22:30 - укол делаю, потом пью тромбо Асс.

Ань, а в перенатальном нет гематолога? Они обычно 2 в 1 в ПЦ и гинеколог и гематолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Нет у нас(( В ПЦ у нас только уролог, эндокринолог, терапевт, офтальмолог. Есть только в поликлинике обычной два более менее гемотолога. Но они по беременным вообще ничего не шарят. Я была у них. Они мне оба ответили примерно одинаково, что так бывает у беременных. Даже не послали кровь сдать на д-димер, сама ходила. Вот и весь ответ..

У нас все ездиют то в Самару, то в Казань,если к хорошим врачам. Даже зубы лечить туда ездиют. О чем вообще говорить. Деревня.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

Девочки кто нибудь ещё пьёт фолиевую? Я ещё пью, но не знаю на таком сроке есть ли в ней смысл? 

Фолиевая не помешает. Я всю беременность пью, перерывы лишь на несколько дней-неделю. Она не помешает. Витамин водорастворимый. Излишек должен выводиться. 
я пью натуральную. То в9в12 пила, сейчас комплексе беременном. 
вот выдержка из интернета для чего она нам. Вкратце обычно из пищи ее недостаёт, а во время беременности возрастает потребность, на ГВ тоже надо. Маленьким детям надо. 
выдержка: 

 

Витамин “B9” содержится в пищевых продуктах — листовой огородной зелени, сое, брокколи, цитрусовых, зеленом горошке, моркови, бананах, дрожжах, печени, хлебных изделиях, сырах, твороге, мясе, яйцах и т. д. Значительное его количество вырабатывается микрофлорой кишечника человека. Однако даже при правильном питании и употреблении большого количества названных продуктов вполне возможен дефицит витамина в организме.

Кроме того, витаминный дефицит также сопровождается:

развитием гестозов;

преждевременной отслойкой плаценты;

самопроизвольными абортами;

невынашиванием беременности;

внутриутробной гибелью плода и другими осложнениями.

 

но летом пить витамины не буду. Из продуктов и зелени буду получать. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Miki Maus сказал(а):

Девочки кто нибудь ещё пьёт фолиевую? Я ещё пью, но не знаю на таком сроке есть ли в ней смысл? 

привет! я всё ещё пью

9 часов назад, Irian сказал(а):

В Москве 15 роддом перепрофилировали под тех, у кого подозрение на корону, других не берут туда рожать..

Много кого, не только 15-ка. Но дело не в этом, нужно просто перестать об этом думать и жить дальше. Мы живем в 12 млн городе, где болеют и погибают каждый день и поболее, чем от короны.

Я конечно, соблюдаю все правила, перчатки, маски и тд. Но считая цифры, понимаю мозгами, что всё это неспроста...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 , Аня, попробуй узнать про тэг в лабах при больницах. Чаще там этот анализ делают. Девочки из тромбофилии говорили, но конечно не во всех городах может быть. Например, в кардиологической больнице.

Всем привет. Я выпала, быстро читаб, за всех переживаю, все будет хорошо. 

@Miki Maus , я пью активный фолат. Пила 800 мкг, с 20 недели пью 400 мкг.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus  этот вопрос меня очень волновал, когда отменять. За две недели до родов начала ставить уколы через день, посоветовавшись с гематологом, перед ПДР отменила. Про возобновление уколов после родов читала в теме Тромбофилия и на пробирке в 2016 году. Там девочки делились своими случаями (когда после выписки из роддома внезапно начиналось сильное кровотечение) и рекомендациями московских гематологов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...