Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

2 часа назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки привет) я сейчас выписку взяла почитать, смотрю у меня сахар 4,9. Врач ничего не говорил в больнице. Разве не высоковато?

Думаю нет, диетой решаемо. 

хгч мой подрос. Не многоплодная беременность. Так что я буду меньше переживать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_ko с хорошим узи! Насчёт полипа не сталкивалась никогда, но пусть все будет хорошо:kulachki:

@Мама мия привет! Добро пожаловать!  Думаю никто не будет против))) Пять детей - это круто. Здесь пока максимум вроде 4 было:D

@Хвоcтик я вроде бы 2 девочек насчитала первородок 

@Маруся Би мне выдали на втором приёме, через 2 недели после первого.

@Юлия2020 привет! Все будет хорошо, не надо настраиваться на плохое ;)

@Polmilkat с хорошим узи

Я записалась на приём 16.12. Будет  9 и 6. Тоже не хочу чтобы лазили лишний раз там. У меня ещё она в первую беременность так резко пальцы вставила, что я аж подпрыгнула. И говорит, у тебя тонус, пей дюфастон. Ага, нечего так пальцы засовывать и все нормально будет:girl_mad:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите, сдавать ли ещё раз прогик? В первый раз был 109 нмоль/л, второй раз 89 нмоль/л. Норма для первого триместра более 80 нмол/л. Или Утрожестан надо принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Доброго! 

По моему нормальный прогестерон, не нужно!

Я сегодня в 12:45 записалась на узи... что то второй день тянет живот и отдает в копчик:( Не нравится мне это. И вообще чувство, как будто меня пыльным мешком по башке дали....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеми привет. Давно не писала,только читаю вас! Всем новеньким добро пожаловать!

Девочки,я вообще не знаю, что с собой делать,лежу целыми днями ни живая,ни мёртвая,рвет целыми днями(( Еду запихиваю,все безвкусное,воротит. Поем-тошнит,сразу ложусь,вроде легче, не поем,еще больше тошнит и пустотой рвет. Жуть(( Есть рецепты что сделать, а?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Irina177 сказал(а):

Всеми привет. Давно не писала,только читаю вас! Всем новеньким добро пожаловать!

Девочки,я вообще не знаю, что с собой делать,лежу целыми днями ни живая,ни мёртвая,рвет целыми днями(( Еду запихиваю,все безвкусное,воротит. Поем-тошнит,сразу ложусь,вроде легче, не поем,еще больше тошнит и пустотой рвет. Жуть(( Есть рецепты что сделать, а?

У меня такого не было. Но помогает чай из имбиря. Можно до 10 чашек в день. Ломтик имбиря или лимона рассасывать. 
пить комплекс для печени, расторопшу например, полисорб курс пропить. Хлорофилл. обязательно пить комплекс группы витаминов В (фолиевая в форме мтеилфолата, в 12 в форме метилкобаламина-это активные формы, лучше усваиваются). Лецитин. Можно магния добавить. 
я расторопшу и лецитин пью. буду пить всю Беременность. 

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

@Алина К Доброго! 

По моему нормальный прогестерон, не нужно!

Я сегодня в 12:45 записалась на узи... что то второй день тянет живот и отдает в копчик:( Не нравится мне это. И вообще чувство, как будто меня пыльным мешком по башке дали....

Последние дни по-моему все ленивые. Я тоже ничего делать не хочу. От тупой головы кофе помогает.  
хорошего похода на узи. Пиши что как.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик

04.12.2019 в 08:12, Хвоcтик сказал(а):

Девочки, а есть такие, кто вообщп о своей Б еще никому не говорил, ну кроме мужа?

Я в прошлую Б маме своей сказала только после 18 недель, и больше никто не знал, на более поздних сроках свекровь узнала и сестра. Остальные родственники и друзья только когда родила. Было много осуждения в мой адрес... Сейчас тоже никому не хочу говорить, ну думаю мама уже догадывается по моей тошноте и таблеткам, которые пью.

Когда лучше дочке рассказать? Наверное лучше, когда живот уже появится побольше?

На данный момент о моей Б знаем только мы с мужем. Родителям планируем рассказать на НГ праздники, срок будет 14-15 недель. Детям наверное тоже на НГ скажем. В прошлую Б дела обстояли точно также, только детям сказали после 2-го скрининга, когда узнали пол. Сейчас они уже большие, поэтому скорее всего пораньше сообщим.

Самое смешное, что старший сын в последнее время стал говорить, что нам не хватает сестрёнки? Как чувствует?

На работе скажу, когда понесу больничный в 30 недель.

Больше никому сообщать не собираюсь, сами догадаются по животу?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про пол - если совулировал левый - мальчик , правый - девочка. У меня три раза - левый - пока две девочки , посмотрим кто третий)

И по цифрам посчитала, первая не совпало, вторая совпала))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 ох.... Даже не знаю, что посоветовать, у меня рвоты не было ни разу. Тошнит, все бесит, сил нет, голова тупая - это все есть, а вот рвоты нет. Держись! Может Церукал? Его в больницах капают беременным.

 

Я сходила вчера в ЖК. Поставили на учёт. Посмотрели на кресле очень аккуратно, сказала, что матка больше на неделю примерно. Я спешила ее разочаровать, что у меня всегда так - все дети крупные?

На скрининг записала меня на 19.12. будет ровно 12 недель.

У меня токс понемногу отпускает. Днём хорошо себя чувствую, вечером пока ещё тяжко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

@Хвоcтик

На данный момент о моей Б знаем только мы с мужем. Родителям планируем рассказать на НГ праздники, срок будет 14-15 недель.
Больше никому сообщать не собираюсь, сами догадаются по животу

Мы тоже на НГ планируем. Пока знает муж и подруга. Может после скрининга скажу (27 января). Но скорее всего на НГ подарочек сделаю ?

родня вся узнает и так друг от друга. Остальные да, пусть по животу догадываются. Придётся имидж чуть-чуть сменить ))) на объемное. Есть мысли в соц сетях не раскрывать положение до родов ? уж не знаю как получится. Летом обычно много разных фотографий....

и да, у меня тоже старший сын примерно в период овуляции или может даже уже беременности сказал что ребёнок ещё нужен ? другой сын поддержал. Экстрасенсы. 

14 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

@Irina177 Может Церукал? Его в больницах капают беременным.

Я сходила вчера в ЖК. Поставили на учёт. 

Да, церукал, если совсем плохо - выписывает врач. В основном помогает.

с постановкой на учёт тебя :orden:

3 часа назад, Irina177 сказал(а):

Есть рецепты что сделать, а?

Вспомнила, ещё мята помогает. Мятный чай, конфетки мятные. Ферменты для пищеварения в каждый приём пищи, типа креона. 
Ещё гомеопатия: 

https://www.gomeo-patiya.ru/statji/89/gomeopatiya-pri-beremennosti.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я про яичники и пол. У меня в прошлый раз совулировал правый Я, родился сынулька. Так я с первых недель ощущала, что у меня мальчик будет, интуиция так говорила и не обманула))

В этот раз левый Я совулировал, что для меня вообще редкость. У меня овуляторный синдром, я всегда чувствую в каком Я овуляция, так вот чаще всего овулирует как раз правый.

Если судить по интуиции, ощущение, что будет девочка)

Тем более у меня знак был. Было у меня заготовлено три имени для дочурки, мы с мужем начали планировать второго малыша, и я все чаще стала сама себе вопрос задавать, какое имя мне нравится больше. И тут как озарение случилось, в ту секунду, когда я об этом подумала на глаза попалась имя, одно из трех заготовленных) А потом я узнала, что жду малыша, посчитав ПДР, прибавила к этой дате 40 дней, крестят ведь обычно на 40-й день, получила день памяти той святой, именем которой хочу назвать малышку) Вот такие вот дела....

Мужу сказала, что он в этот раз не участвует в выборе имени, за нас уже все выбрали))

В прошлый раз всю беременность я ждала сыночка Димочку, причем все родственники, знакомые, коллеги знали что у нас будет Димочка. И тут муж мне за день до ПКС говорит, что не хочет этого имени для нашего сына! Нормально так-то! Говорит, давай лучше Егором! А мне это имя вообще не нравится, хотя полное имя Георгий нравится, но муж настаивал именно на Егоре! В общем я была в расстроенных чувствах, муж уперся и ни в какую не соглашался....И тут я вспоминаю, что где-то во втором триместре мне снился сон, что я родила сыночка, а он, ну рыжий-рыжий прям, я еще во сне думаю, какой же ты Димочка, если на Льва так похож)) И предлагаю это имя мужу, он согласился сразу, у меня отлегло)) Когда во время операции сыночка достали, первый вопрос, который я задала анестезиологу был, у меня сын рыжий? Вот он смеялся))) Самое забавное, после рождения, меня начали все поздравлять, звонить и спрашивать, как там Димочка поживает)) И очень сильно удивлялись, что все же не Димочка, все уже привыкли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ходила вставать на учет, может кому информация поможет: от токса выписали Хофитол или Пепсан-Р.

Хофитол в прошлую беременность пила - безуспешно.

Сейчас купила Пепсан, нуууууу процентов на 10 стало легче ? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh какой срок поставили?

С токсикозом тоже не знаю что делать, прям беда((( но заметила, если что-то делать, двигаться, то как будто бы лучше, но как заставить себя ?

У меня подружка тоже беременная, 10-11 недель, у нее третья беременность и ни разу токсикоза не было, говорит даже не знает что это такое) и даже живот никогда не тянет и не болит по ее словам, только грудь налилась. Вот уж повезло, неужели такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую Б овулировал правый, родился мальчик) левый вообще не рабочий у меня. В этот раз тоже правый, но все девочку ждут) 

Про Б знают все уже давно, у меня муж молчать не может, всем родственникам рассказал, еле уговорила чтоб хоть дождался узи с сердцебиением))) 

Я не суеверная, но посторонним сама не говорю, неохота просто обсуждать это даже . Только с близкими, а они в курсе с 7 недель. 

Сыну сказали, но потому что при нем разговариваем об этом. Он нормально отнёсся,  но мне кажется пока не понимает до конца,что станет старшим братом. И он тоже хочет сестричку)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malinkaes сказал(а):

Девочки про пол - если совулировал левый - мальчик , правый - девочка. У меня три раза - левый - пока две девочки , посмотрим кто третий)

а у меня только правый и работает))))

13 минут назад, Алина К сказал(а):

какой срок поставили?

По календарю 6 нед и 3 дня

А по узи 6 нед и 4 дня:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Спасибо. Сегодня своей "старой" гине звонила, говорит церукал в ооочень крайнем случае, вредит он вроде как.

@Мама мия Гомеопатию даже не знаю...спеца бы хорошего,кто подсказал.

@ksenya_sh С хорошим УЗИ!!!

@VaLentoSS Хофитол тоже пью, толка не вижу вообще. Пепсан впервые слышу, надо спросить у своей.

@Алина К Я,кстати, тоже заметила,что легче,когда двигаешься. То ли при людях себя в руках как-то держишь, хз... Но заставить....реально ж нереально? Кажется,что я встану сейчас и грохнусь тут же! Да,и я с трудом верю,что бывает так,чтоб просто живот растет и все,никаких больше изменений. Везёт же некоторым?

Про родственников, тоже решили в НГ сказать, хотя с таким состоянием,очень сложно скрывать((( Подруге одной только рассказала. Ну и сыночек знает, а то тоже,фиг объяснишь какого мама невеселая и с туалетом все время обнимается?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Меня токс вроде начал отпускать, я уже обрадовалась, а теперь как будто по новой, постоянно тошнит, есть ничего не хочется, готовить не хочется. И вообще сил нет, ещё и по ночам стала плохо спать, просыпаюсь среди ночи и часа 2 потом не могу уснуть. 
Про беременность мы с мужем решили пока никому не говорить. Скажем, наверное, родителям и детям на НГ хотя старший у нас говорит, что никто не нужен, хватит и двоих детей в семье???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая тоже не хочет.

но тут уж их не спрашивают )))

да и малыши они все мимими, как их можно не любить.

а так все ЗА. Мне кажется даже не удивится никто новости этой :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate_sk вот я тоже стала ночью плохо спать, после очередного похода в туалет это где-то в час-два не могу заснуть. И стали сниться цветные сны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня токс уже достал, вроде становилось лучше, а последнии 2 дня вообще атас-пик токсикоза. Могу есть только капусту квашенную и то потом так мутит, что кошмар. И отрыжка:toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би у меня тоже сын с правого, сейчас левый. Посмотрим, что к чему 

А у меня радость: грудь проснулась и налилась:D Муж заметил, тоже кажется обрадовался

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Люба сказал(а):

@kate_sk вот я тоже стала ночью плохо спать, после очередного похода в туалет это где-то в час-два не могу заснуть. И стали сниться цветные сны...

У меня тоже самое

Сегодня такая ересь приснилась, как будто на меня напал какой-то салафит-террорист, сначала хотел убить, а потом видимо жалко стало, и таскал меня везде за собой, а я главное всё такая же беременная??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на выходные друзья придут, у мальчиков, как всегда, пивас. Сошлись на мнении, что придётся говорить, т.к. начнутся уговоры присоединиться. Недели 2 назад также встречались, вот пристали и все. Потом пошли разговоры про второго, что мы же вроде как хотели друг за другом. Думаю и так уже решили, что я беременна, потому что не пила. А я в принципе алкоголь очень редко пью. Надеюсь, не разболтают всем:sorry:

Про бессонницу присоединяюсь: у нас уже почти 12, а мне не спится. Завтра вставать в 7. Сегодня поспала днём с сыном часа 1,5, может поэтому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бессонница, сегодня проснулась в час ночи и заснула где-то в половину 5-го только. В 6 сынок проснулся, захныкал, вошкался-вошкался, дала немного смеси, затих, тоже вырубилась. В 7 будильник сработал, в садик нужно было собираться, а я квашня-квашней(( Еле дотопала до садика и обратно, ужасная слабость...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...