Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Вообще да, массажные эти банки вредно использовать. Проблемы с венами могут начаться...

@bagirka87 Ты какие чулки в итоге взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Мне надевали медсестры перед операцией, это когда лапара была. КС у меня было экстренное без чулков.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би какие-то "Польза" на ВБ. В них удобно,когда уже одела. Но одевать...?

@ksenya_sh вот ладно когда медсестры, а мне врач говорит до родов носить и в роды в них. Это же с ума сойти их каждый день одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 это да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Мама мия сказал(а):

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ ну можно наверное без нагрузки только плавные движения, типа растяжки, йоги. Ходьба недлительная. 

Я присядаю и выпада делаю с утяжелителями, с резинками хожу крабиком ? руки с гантелями на шаре, ну и есть шикарные упражнения на ноги и попу из положения лёжа или на боку?? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧

Смотри аккуратнее с зарядками и прогулками такими интенсивными... Мой печальный опыт тому пример. Спровоцировал кровотечение конечно не спорт,но его тоже незлья при предлежании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 а у тебя полное предлежание или именно низкая плацентация? Страшно кончено, очень надеюсь, что поднимутся плаценты наши! Время есть ещё ?? У меня просто сначала плацента была по задней стенке, потом каким то образом на переднюю мигрировала ?‍♀️ Видимо весь пузорост ушёл на это... в норме на 2-7 см в месяц должна подниматься она, поглядим через месяц ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С новой неделькой! сил на всем на трудовом и учебных фронтах:D

С новой неделькой:plus1: Мы вошли в 3 триместр!:JC_goody: Я вчера чето с давлением конкретно свалилась, точнее его отсутствием, к ночи болел висок так, что я не могла спать. Поспала урывками...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всех вовскресных и понедельчатых с недельками!!! Вчера, что то деприссировала ?!! Сходила с утра в лес погулять, что то вся задохнулась, домой пришла как бегемот живот прямо девочки на глазах растёт, не знаю, хорошо это или плохо, с первой такого не было, вроде у меня рост высокий, есть куда расположиться, не знаю, что будет ведь ещё 2 месяца ходит, а я уже развалюха :cry:

Завтра на приём и в декрет, даже боюсь идти последний раз была 31 марта, весы испугаться меня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ В 19 нед.говорили,что почти доходит до зева,а сейчас перекрывает!

Всех понедельчатых с +1, у нас сегодня 28,уже хочется, чтоб выписали, посмотрим что скажут на обходе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками девочки, вчерашних и сегодняшних. Нам вчера 28 было. Осталось 12))) а может, 10... Что-то в этот раз мне так нравится моё беременное состояние.

Я вчера на даче была, так хорошо там, вроде бы интернет работает, попробую между праздниками остаться, проверить как будет вытягивать видео связь. Нагулялись, надышались свежим воздухом. Счастья полные штаны)

Пузо растёт тоже ппц как быстро. А что мы хотим, сейчас самый рост начинается, дети по 150-200 грамм в неделю прибавлять будут, а мы вместе с ними по 500 гр. 

@Lady Jul как дела? Как свекровь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. @Irian Если не ошибаюсь, ты у нас тоже с гематологом в обнимку?) Просто у меня новая проблема - появились сильные отёки, руки отекают так что костей не видно, и верхние фаланги пальцев немые, особенно на левой руке ?Отправили сдать анализ на тромбодинамику и к гематологу. Вот, на среду записалась. Ты сдавала этот анализ? Что он даёт? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С недельками сегодняшних!!!

Я с явки пришла, что-то моей гине не понравилась ВДМ (((,срок 28-29 недель,а высота на 26((, послезавтра УЗИ назначила, вообще в эту беременность всегда ВДМ меньше срока почему-то..

Ну и заодно кровь сдам к декрету,повторные,ВИЧ, сифилис,группа крови,,гепатит,и б/х.От мужа ничего повторно не нужно у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh с третьим триместром!

@Ленамышонок живот растет и это нормально! Ты меня не видела! Пойду фотку опубликую в соседней теме. То, что в этот раз живот больше тоже вариант нормы. Мышцы уже растянуты предыдущей беременностью. Я например не просто бегемот, а разваливающийся бегемот. Вчера тоже в лес ходили, гуляли 2.5 часа медленным шагом (прошли всего 2 км). Вернулась без рук и ног, потом часа 3 не могла с дивана встать. Плюс второй раз за месяц обострение гем....я, будь он неладен. Ни сесть, ни встать. Ходить осталось 2 месяца, а потом все вернёмся к привычному состоянию)))

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 да,чулки надевать это что-то))),я с собой на роды брала,и пришлось их надевать на схватках,это что-то с чем-то,еле натянула:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, //HAMEL-87// сказал(а):

У всех от мужа просят анализы на гепатиты, вич и флюшку?

У меня в начале беременности просили, сейчас молчат) хотя он прошел их ещё до карантина, просто результаты не забрать из клиники

 

21 час назад, Анна0304 сказал(а):

я решила пижамку свободную взять в роддом

Мне ни разу не доводилось встречать роддома, где бы разрешали пижамы. Трусы носить не разрешают??? не то что пижамы. Во всех трёх роддомах было обязательно сорочка и халат. Причем в одном из них своего вообще ничего нельзя было, в двух других допускалось свое, но при желании выдавали казённое. Я не представляю, как ходить в пижаме после родов. Выделения очень обильные несколько дней, протекаешь постоянно, значит и штанцы будут пачкаться. А если швы? Да и на обходе все по солдатски, задрал подол - посмотрели, ушли. Но это разумеется мое личное мнение, которое я никому не навязываю?

@bagirka87 я лишь однажды чулки надевала - перед удалением желчного. Вернее я их сама одеть не смогла, муж натягивал? я обычные колготки со своим животом одеваю с трудом, какие уж чулки???

@Nataska80да, что-то маловат ВДМ... А со сроком точно путаницы нет?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks точно нет,по месячным 28+4 сегодня, вообще УЗИ делала 23 марта,были по размерам на 24 недели, всё ок

А ВДМ тогда была на 22 недели

И ребенок,тогда поперек лежал,может и сейчас не так лег,как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 ты знаешь, я как раз читала свои записи от прошлой беременности, так у меня за 10 дней ВДМ выросла на 3 см. Либо так измеряли. Но после приема врача я запоминала сколько она говорила и записывала.  У меня тогда и окружность на 3 см выросла и мой вес На килограмм. Так что может тоже резко подрастёт. Да и такие замеры все таки не точные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Маруся Би сказал(а):

@ksenya_sh А я в них тонула вечно, такие они огромные были, и грудь вечно поправляла, чтобы не вываливалась оттуда:D

Мне одна вообще попалась с огромной дырой. Щеголяла вся такая соблазнительная:m0591: Свои вещи надевать категорически запрещалось

 

20 часов назад, bagirka87 сказал(а):

вот ладно когда медсестры, а мне врач говорит до родов носить и в роды в них. Это же с ума сойти их каждый день одевать?

В них действительно чувствуется, что легче, но мне неприятно их носить каждый день, и на бёдрах, где силиконовые вставки, потом кожа вся болит и чешется?

@Nataska80 может действительно поперёк лёг или замерили неправильно?! Удачи тебе на завтрашнем узи, пусть все в норме будет:kulachki:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 смотрят гипо или гипер коагуляция (свертываемость), а как она с отёками связана, я, к сожалению, не знаю. У меня их не было. В любом случае, если направили, лучше сдать и проверить, что и как. Желаю удачи!@Nataska80 на сроке 28+ у тебя вдм 26? Так вроде норма ж, когда 2 см меньше или больше, главное, чтобы не было больше отставания. Тонуса нет? Он может матку сокращать так, что она кажется меньше, чем есть на самом деле. Давай не паникуй пока.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks тоже вот надо с фоткаться и показать свой пузырь?просто у меня между родами 15 лет прошло, я не думала, что так тяжело будет, вроде в первую легче было или возраст даёт о себе знать

Нам тоже свои ночнушки нельзя, казённое выдают, а уж про пижамы тем более, в патологии говорят ходите в чем хотите, но не после родовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, с недельками!!! 

@Маруся Би @Infinity_oks Спасибо)) Просто у нас ходят в пижамах, правда в патологии, в родовом отделении не знаю.. Значит будем смотреть опять сорочку с халатом :D 

@Nataska80 Удачи на завтрашнем узи ???

А я с горем пополам нашла гематолога более- менее..и то по знакомству. Столько анализов назначила.. На 20 тысяч :shok9: Муж денег не даёт, говорит, что будет, то будет. Ну и с бизнесом беда, с деньгами проблема. С этим коронавирусом и карантином заказов мало :this_1: Так и пришлось у родителей брать, завтра сдавать пойду в инвитро, муж конечно об этом не знает.. Там анализы 14 дней делаются. А вдруг что-нибудь за это время с малышиком случится, так боюсь :cry: 

Ну и в больничку лечь все-таки планирую.. Там как-то спокойнее что ли. Всегда под контролем. Пойду к врачу завтра, может даст направление ... 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Понедельничных с очередной неделькой!

Я получила результаты мазка и бакпосева. В мазке почти норма, единственное, в шейке лейкоцитов 25-30 при норме менее 25.

В бакпосеве Candida Albicans, причем чувствительность определена только к двум препаратам - вориконазолу и флуконазолу. 

Кажется, у нас в темке кто-то принимал флуконазол, я почитала, при беременности он противопоказан вроде бы?

Все-таки, непонятно, может эта кандида, то есть, простая молочница вызывать многоводие или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок у меня первая беременность была лёгкая и на позитиве. Работала до декрета, хотя могла и дольше, просто смысла финансового в этом не было, носилась аки лань до последнего. 

Вторая беременность наступила во втором цикле после родов. Сыну на тот момент и года не было. Тоже скакала как конь, за заботами и хлопотами не заметила, как пришло время рожать. Родила тоже нормально, но после родов таааааакой геморрой вылез, очень долго восстанавливалась и даже думать не хотела о третьем ребенке. 

Третья Б наступила через 5 лет после второй и стала для меня сложной в физическом плане. Угроз и проблем именно с вынашиванием не было, но здоровье подкачало. Дни считала до родов, чтобы поскорее выйти из этого состояния. Последний месяц почти весь в лежку, еле ходила. 

Текущая четвертая беременность ещё сложнее третьей опять же в плане физического самочувствия. Просто разваливаюсь.

То ли резервы организма исчерпались, то ли и правда возраст, хотя свои 34 я "возрастом" не считаю))) фиг знает, в чем тут дело....

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 удачи завтра на УЗИ!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...