Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Ленамышонок блин, не хочу набирать! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh тоже завтра на приём, даже боюсь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленамышонок и я утром на прием:dash_kolob_girl:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh так ты ж ещё и не начала набирать) что паниковать-то заранее? 

@Анна0304 сдавай пока то, что сказали, не прыгай выше головы. Если что-то врачу не понравится, назначит дополнительные анализы. Сейчас сдашь полиморфизмы сразу будет уже ясная картинка. Может, на этом и остановитесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian А ты, когда на полиморфизмы сдавала кровь, с описанием генетика делала или без? С описанием дороже и дольше  делается намного.. Разберёмся без, я думаю, как-нибудь с гемотологом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я сначала сдавала на 5 показателей с описанием. В описании общие фразы, что за поломка, к чему может привести, какие риски, сколько процентов людей с такой поломкой в данной форме, какие риски заболеваний, какая диета и т.д. По сути можно найти в интернете данную информацию. А с гематологом сдавала уже на 16 без описания. Она сама делала выводы, сказала, чем грозят, что может быть, ну, и то, что знает, что со мной теперь делать, что в этот раз обязательно выносим.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анна0304 сказал(а):

Он просто не понимает меня. Не у него в животике шевелится малыш. Он не чувствует, что чуствую я. Муж у меня совсем не ласковый, слова приятные мало когда скажет. Но что ж теперь, полюбила я его такого. Мы где-то 5 лет не могли заделать. Тоже долго..  Тоже все врачи руками разводили. Поэтому и страшно сейчас потерять. Это настоящее же чудо! Дай Бог, чтобы все мы родили здоровеньких малышей?

Не зря же говорят, что мужчины становятся папами, когда впервые берут на руки своего ребёнка. Муж твой тоже переживает, просто он спокойнее к этому относится. Это мы читаем в интернете разные страшилки и накручиваем себя. «Ещё заделаем» это скорее всего, чтобы тебя успокоить. Неправильно выразился. А здоровеньких детишек мы обязательно родим в июле))) Потом увидишь, как муж преобразится с малышом. У меня во время беременности сыном тоже, как мне казалось, сдержанно себя вёл. А когда родила, надышаться на него не мог

 

9 часов назад, Nataska80 сказал(а):

мне на УЗИ послезавтра))

это я всех попутала наверное)))

@Мама Люба С декретом? а шейке держаться?

 

@ksenya_sh ты же на диете, поди не набрала?

Доброе утро☀️ С недельками :plus1:у нас 29 уже. Вчера вечером малышка шустрила что-то. Похоже ножками вниз перевернулась, долбила в шейку и в попуА ещё муж жалуется, что сильно храпеть начала. Приходится меня ночью переворачивать?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 У меня вот так выглядел анализ - без Консультации и описания генетика, уже с ним потопала к гематологу. 

6456E8AA-BB77-474E-8CAA-A632189D3ACC.jpeg

@//HAMEL-87// мой тоже жалуется на мой храп ?. Теперь знает каково засыпать под него,  теперь главное кто первый уснёт ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //HAMEL-87// сказал(а):

ты же на диете, поди не набрала

Дай Бог??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всех с неделькой, всем удачи на приёме и УЗИ! ?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! ☀️☀️☀️С недельками! ???

Была я сегодня у врача. Сделали КТГ-аппарат хороший, все получилось даже на 28 неделе. Все, слава Богу, хорошо. В больницу сказала смысла нет ложиться. Просто на КТГ каждую недельку ездить буду для своего успокоения. 

@Irian @Valya32 Спасибо, девочки! Сдала без описания. Разберёмся, думаю. А то на 10-14 дней дольше делают. Быстрее и дешевле будет к генетику записаться. Ну и гематолог все-таки должна же разбираться. 

@Valya32 У тебя анализ прям хорошо описан, все понятно. Ты тоже клексан колишь? 

@//HAMEL-87// Буду надеяться, что тоже преобразиться и ласка у него проснётся, когда сыночка на руки возьмёт ?

@Мама Люба С выходом в декрет и хорошим узи! А шейка пусть держится! ??? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла с приема, следующий раз 12.05, а через 6 дней и декрет. 

Нет, не берет меня пока диета:( За 10 дней 800 грамм набрала:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я проколола клексан месяц во время стимуляции - пролёт, а в следующем месяце //. Пила весел дуэ во втором триместре, сказали пока без клексана. Раз в 2 недели коагулограмму сдаю. Вот только неделю сильно отекаю и пальцы на руках немые - или почки или кровь, нарушение микроциркуляции подозревают. Завтра сдаю тромбодинамику и к гематологу, может клексан и назначат. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С новыми недельками. Из новостей, 30 недель и 6 дней малышка начала икать. Это так мило. Со спортом у меня все худо. Я ем десерты домашние и хожу пешком от 5000 до 10 000 шагов. Это мой Антистресс и спорт. С людьми не контактирую, но на улицу хожу. Привеса пока нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на утрожестане, сколько раз в день вставляете? Я вот думаю дозу уменьшить.. Или 30 недели дождаться и там убавлять.. А то вставляю 2 раза в день по 200 мг. Многовато. 

@Valya32 Может все-таки почки? А ты пьёшь что-нибудь мочегонное? Надеюсь, тромбодинамика у тебя будет хорошая и никакого клексана колоть не придётся ?

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 спасибо! ? ОАМ нормальный, узи почек тоже. Пью канефрон, но что-то он ничего вообще не дают. У меня утрик утро и вечерам по  200, снижать буду после 34 недель, раньше Г. не рекомендует из-за шейки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty Какие вы большие! ?Получается вы самые старшие из нас? А десерты какие делаешь? Тоже хочу что-нибудь вкусное сварганить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty ой моя крошка тоже икать начала :Dвчера (26н и 4дн)

@Анна0304 я ставлю утром 100 и на ночь 200. С врачом на последней явке решили недель до 32-33 ставить так, потом 100 убрать. И на 200 недель до 34-35, и далее снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у гематолога, вдм 28 не смотря на компактный живот, ОЖ 80 говорит, а не 81 как я сама себе намерила, общая прибавка 7.6 кг, сказали, что можно к 30 неделям набрать 9 кг, это будет норма))) так что можно продолжать есть без ограничений ? до 30 осталось 1 неделя 5 дней. 

Клексан разрешили колоть через день! Ю-ху!!! Хоть немного отдохну от него. После 12 мая пересдача гемостаза с д-димером и далее по результатам смотреть, что делать с дозировкой.

По поводу судорог сказала сдать общий кальций, возможно, не хватает и его, не только магния. Так что, у кого такая же проблема, имейте ввиду.

@Анна0304 ты спрашивала про тромбо Асс, в общем, я спросила сколько его пить, пока оставили до 32 недель в дозировке 100, а дальше, видимо, по анализам будет смотреть.

@Мама Люба с выходом в декрет! Пусть шейка держится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty ого, 10 тысяч шагов!!! Я тут прошла 4000 и ооочень устала???? Я тоже почти каждый день что-то пеку. Старших детей привлекаю к процессу, так они уже привыкли и каждый день фантазируют, что будем сегодня печь? В школе опять выдали продуктовые наборы, а в них Геркулес. Мы его к слову совсем не едим, решили сегодня замутить домашнее овсяное печенье

@ksenya_sh Ксюш, тебе из-за веса вообще не стоит переживать, ты стройняшка?

@Irian поздравляю с послаблением в режиме уколов) хоть чуток полегче будет? Тебе тоже до декрета осталось совсем чуток???

 

@Хвоcтик а общая прибавка в весе у тебя какая? И почему стационар? Отеки подозревают или на диете тебя там держать будут???@//HAMEL-87// Что вяжешь? Хоть бы показала...? Я тоже в процессе) начала вязать плед на выписку - пряжи не хватило? нужно заказать. Между тем взялась за бодик. Пока его вязала, в голове родилось два варианта комплекта на выписку на случаи теплой и прохладной погоды??? Короче, я как всегда))) осталось только время найти, чтобы все успеть

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks ага, самой не верится, что уже скоро (по месячным вообще 30 недель уже через неделю, но ведут беременность по первым трем УЗИ, т.к. расту пропорционально тем данным). 

10 тыс шагов, я о таком даже и не мечтаю, как в 10 утра сядем за комп, так до 18:00 не поднимая глаз сидим (( а там уже и ужин готовить надо, всех кормить.

Девочки, вы делитесь и рецептами и результат выпечки, десертов и т.д. сейчас уже всё приелось, что-то новенькое хочется. Тоже что ли овсяных песенку наречь... Моя старшая Геркулес будет есть только если крупу предварительно смолоть в кофемолке, а потом варить). И обязательно туда свежих ягод / сейчас мороженные ей кидаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот с приёма, вышла в декрет?, прибавка в весе за 4 неделе 2 кг?, но врач сказала ты сегодня беременная 4, все набрали по 4-5 кг, это кошмар

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 @Malinkaes Девочки, спасибо! После скрининга тогда лучше дозу буду уменьшать. Пусть сначала шейку посмотрят на всякий случай.

@Irian Спасибо, гениколог мне написала принимать его аж до 36 недели :shok9: Посмотрим, что с анализами и что гематолог скажет. Скажи, пожалуйста, вот на тромбофилии я кровь сдала. Если результаты анализов покажут мутации, это значит есть вероятность  что что-то не так пойдёт или по-любому проблемы будут с кровью? Я не совсем понимаю в этой генетике..

@Ленамышонок С выходом в декрет! ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian из того, что делала в последнее время и понравилось очень 

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Оооо, я обожаю московские плюшки, у меня бабуля в детстве такие вкусные пекла, обалденные! Рецепт, конечно, не сохранился(( Пробовала уже 3-4 рецепта из инета, такая все фигня получалась, и близко с теми плюшками из детства не стояла...

Попробую на досуге твой рецептик! Спасибо! :)

Всем привет, девочки! :) Вторничных с недельками!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...