Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Infinity_oks ооо, спасибо, посмотрю)

@Маруся Би у меня тоже не получается тесто такое, какое в памяти) будем пробовать разные рецепты. Сейчас времени на это много, к счастью.

@Анна0304 говорю тебе, не прыгай пока выше головы, не забивай голову лишней информацией, придут анализы, будет всё ясно. Гематолог разберётся. И дозировки тромбо Асс скорректирует, если нужно будет, что-то добавит, что-то уберет. Пока у тебя всё неплохо, поверь. Самое веселье может (но не факт, все мы разные, не обязательно, что у всех все будет развиваться по одному сценарию) начаться после 30-32 недель, но к этому времени у тебя уже будет ясная картинка по анализам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

Ксюш, тебе из-за веса вообще не стоит переживать, ты стройняшка

? спасибо тебе??? постараюсь держаться дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из овсянки нам нравится овсяноблин. Там яйца, бананы, чуть молока, смолотая овсянка, я ещё корицу добавляю. 20 минут постоять и жарить можно на сухой сковороде или на кокосовом масле я делаю. Улетают быстро такие оладьи. Они за счёт бананов сладкие. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 , по мутациям гемостаза: главное чтобы не было мутаций высокого риска. У меня, например, из 12 проверенных - 6 мутациий гетеро или гомозиготных. При этом всю беременность гемодинамика как у космонавта. Факт наличия полиморфизма не гарантирует проблем, а показывает их повышенный риск. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Infinity_oks сказал(а):

@Хвоcтик а общая прибавка в весе у тебя какая? И почему стационар? Отеки подозревают или на диете тебя там держать будут?

Общая 6кг, отеков нет, стационаром скорее всего просто пугает, а так да там диета хорошая, я когда там лежала скинула почти кг. Но я сегодня села на более строгую диету, надеюсь поможет)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Irian сказал(а):

Клексан разрешили колоть через день! Ю-ху!!!

Отличные новости:applause: Синяк то тот огромный прошёл? 

 

3 часа назад, Irian сказал(а):

Девочки, вы делитесь и рецептами

Поддерживаю

@Infinity_oks тоже плед на выписку, простенький узор, чтобы быстрее связать. Ты тоже фотку добавляй, хвастайся

@ksenya_sh хорошая прибавка, тем более ты там мужика носишь??

3B10CAC2-77A9-4CCA-97E2-6646F1F15634.jpeg

У меня пока за 12 дней 500 грамм. Для меня это вообще нонсенс. Видимо мужнина диета помогает, всей семьей его поддерживаем))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// да, тот прошел, но ещё три новых появились... Колю по правилам, но что-то синяков многовато. До этого не было никогда.

@//HAMEL-87// молодец какая, я совсем не вязальщицы, шить тоже не умею. Вот, ребенку купальник для выступлений стразами обклеить - это прям с удовольствием)))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// я сегодня заказала кокон, привезут в четверг:) А еще в вскр у меня тоже шоппинг был удаленный??‍♀️??‍♀️?

13 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Видимо мужнина диета помогает, всей семьей его поддерживаем))

я кстати как стала записывать,, так сразу и кушать меньше стала:) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh давненько ты ничего не заказывала:D

@Irian Уколы через день начнёшь делать, полегче станет?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// я держалась, как могла????

у меня еще корзина на Акушерстве.ру, там собрана вся мелочь плюс сумки в роддом... но это жду 30 недель???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat какие лапочки! Класс! Рукодельница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би спасибо! Хоть так нервы успокаиваю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat такая красота? умничка

про детей и кризисы - это и про нас. С сыном за 4 месяца до родов мужа уволили, практически без средств к существованию остались. Даже кредит брали. Но практически перед самыми родами все чудесным образом нормализовалось, и устроился на хорошую работу. Сейчас эта пандемия, и непонятно какой кризис в будущем грядёт. Будем надеяться, что все наладится и станет еще лучше

Днем поспали с ребёнком, и теперь уснуть не могу. 

@ksenya_sh я тоже хочу тревожный чемоданчик собрать уже. Кушать не просит, пусть стоит, ждёт июля. Просто для собственного спокойствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// у тебя быстрее придут 30 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat вау!!! Какая красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне взгрустнулось... Подумать, уже декрет на носу, а там обратный отсчет до родов. Вот и пролетела беременность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh всего неделька осталась. Не заметим, как начнём в роддом друг друга отправлять:girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

К вам можно? Я на стыке конца июня и начала июля. Сейчас 30+5...

Понимаю, что пора уже как то сумки готовить в рд  да и его выбирать вообще.. Но почему то тяну с этим. Кто из Москвы вы выбрали где рожать в нынешних условиях ??? 

И никто не смотрел готовые наборы в роддом? Что б только докупить что то.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh угу, грустно (((

@Снежинка84 Привет)) к нам не только можно, даже нужно!

У меня Тромбофилии, поэтому список роддомов не такой большой - Монииаг, на Опарина, 4 роддом, им Сеченова. Это если не возьмут в обычный. Сейчас многие роддома закрылись, одни на карантин, другие перепрофилировались, третьи принимают рожениц с подозрением на ковид. 29, 7 пока точно работают. 8 закрыт, 15 под подозрительных на ковид. В общем, я ещё не определилась. Хочу в 8, если возьмут и откроют его. А если нет, наверное, в Монииаг... Или на Опарина. Но и туда и туда мне ехать далековато. Придётся заранее ложиться, а я этого не хочу...

Я смотрела готовые наборы, там половина того, что мне не нужно. Хочу посчитать, что дешевле будет. Самой собрать то, что надо или готовый брать.

Есть и по 2.5 тыс и по 8. Тут, как говорится, на любой вкус и кошелек. Просто по потребностям нужно реально оценивать, что пригодится, а что будет только место занимать.

Screenshot_2020-04-28-23-55-57-786_com.android.chrome.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian  я тоже смотрю в сторону 4ки и опарина.  Тоже тромбофилия, еще и гсд...а тут это  вирус еще. 

А по поводу наборов. Знать бы еще что нужно))) я пока только читаю, но в голове список реально нужного не сложился пока. И сложность выбора всего по инету.  Так хотелось все в живую посмотреть и выбрать. А не тут то было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 в разных род домах обычно разные требования. 
в 2017 рожала в 7м роддоме который сейчас Юдина. И практически ничего с собой не надо было. Но раз уж я взяла - пользовалась. 
есть отдельно Тема покупок, там есть мой список усреднённый, можешь почитать. А так да, и списки есть и готовые наборы... думаю тут уж для себя надо решить что нужно. Можно на сайты в выбранные роддома зайти и почитать списки их. 
я брала пижаму для себя, одежду для ребёнка.  мыло, шампунь и щетку в дорожных вариантах (все это оставляла там). Резиновые тапки (мыла с хлоркой по возвращению домой. Гель для подмывание попы ребёнка с дозатором. Ножнички. Полотенце для лица. Влажные салфетки для интимной гигиены (после каждого туалета), для ребёнка (мал пачку), лучше попу мыть под водой. Ножнички. Салфетки бумажные.  Себе сухой паёк, кашу детскую себе, мал чайник. Тетрадь, ручку, журнал или книгу. Бепантен. Прокладки себе, подгузники ребёнку.  Трусы одноразовые или просто хб чтобы выборосить было не жалко. Пару пелёнок одноразовых. Пустышку (стерилизовала в чайнике). Накладки на унитаз. По сути - всё. Остальное приносили (воду, еду) потому что мне не нравится больничная еда, чай пила свой, воду из бутылки. Ну и так, по факту на 3 дня не так много всего надо. Одежду себе и ребёнку можно и не брать, мыло и туалетная бумага были. 
я ещё сразу возвращала пакеты обратно, чтобы не копились вещи. 
за выбор не переживай, лучше заказать по интернету и быть спокойной. Ну раз уж времена такие )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 по сути, у каждого роддома есть списки, что нужно. Они одинаковы практически. Разница лишь в том, что одни р/д требуют свою одежду и маме и ребенку, другие - строго выдают, третьи на выбор. Этот момент нужно уточнить. А остальное примерно выглядит так:

В день родов кроме документов: паспорт, мед, полис, СНИЛС и обменка (желательно с копиями, я уже сделала и сложила в папку), телефон, зарядка, бутылка воды, тапки резиновые. Ничего не надо. Если КС то чулки нужны компрессионные.

Далее: послеродовые прокладки, трусы-сетка (одноразовые), лиф для кормления. Зубная щётка/паста. Влажная туалетная бумага/сухая ( тут, кто к чему привык), накладки на унитаз одноразовые (можно постелить бумажные полотенца). Вместо мыла я брала себе кремовый гель для мытья младенцев Эмолиум. У меня атопический дерматит, поэтому им и руки мыла и мылась. Ну, и плюс экономия пространства. Шампунь помню куда-то отливала на два мытья. Крем для сосков от трещин (я Бепантеном мазью пользовалась, трещин особо не было). Впитывающие пеленки себе под попу, в первые сутки льет как из ведра. Хотя там выдавали обычные, мне было на них холодно и неприятно (( я ещё посуду свою брала, брезгливый я человек, поэтому ложка, вилка, кружка, тарелка были со мной. Пара ночнушек, халат, если не выдают. Полотенца я брала, для лица, и для ниже пояса, чем после душа вытиралась не помню, что-то выдавали в р/д). Свечи с глицерином надо взять обязательно. Некоторым нужны подкладки для груди. Носки ещё носила, ноги мёрзли у меня.

Ребенку - подгузы размера newborn. Маленькая упаковка (расчет 8 штук на день). Жидкое мыло. Бепантен, судокрем. По одежде тут смотреть опять же требования роддом. В принципе 3х комплектов ребенку хватит, а будет это три слипа или 3 боди с ползунками - не важно. Некоторые р/д требуют прям в родовую шапочку и носочки. В некоторых всё выдают. Опять же надо узнавать. Пара пелёнок хб нужны, постелить на пеленальник при осмотре врачом, впитывающие пеленки тоже пойдут. Ну, это как бы самое основное. Если всё хорошо, то в р/д никто более 3 дней не задержится) поэтому смыла нет набирать много всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 ну ситуация выправляется, с 12-го мая начнется поэтапный выход. К этому все и ушло. Посидели карантин-40 дней и на волю.

Мы выбрали ЦКБ. Сумку в роддом готовую

не буду покупать, там набор ну не мой вкус и цвет, честно говоря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...